Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Личные дневники


Личные дневники

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Герда написал(а):

а теперь каждый школьник - хакер со стажем.

Шифр Вернама — простейший шифр на основе бинарной логики обладает абсолютной криптографической стойкостью.

+1

22

fil2006k написал(а):
Герда написал(а):

а теперь каждый школьник - хакер со стажем.

Шифр Вернама — простейший шифр на основе бинарной логики обладает абсолютной криптографической стойкостью.

если шифр такой простой и ультимативный, что ж его на всех сайтах не используют по дефолту?
вы уверены, что это вообще имеет отношение к платформе для создания форумов?

0

23

fil2006k написал(а):
Герда написал(а):

а теперь каждый школьник - хакер со стажем.

Шифр Вернама — простейший шифр на основе бинарной логики обладает абсолютной криптографической стойкостью.

и если длина ключа ограничена - брутфорсится на уровне "мне нужен один цикл", более-менее проблемно только распознать корректный вывод

Отредактировано Амираль (Чт, 3 Ноя 2022 13:00:23)

+1

24

Можно зашифровать сообщение и разместить его на форуме, ключ хранить в другом месте. (Использование шифрования в собственных целях в России не лицензируется.) В этом плане наш сервис не имеет преимуществ перед другими, а надо, чтобы имел.
Спойлер, выбор шифра, ввод данных, шифрование, пароль (ключ). Уже вопрос: что там с криптографической нормативкой? А если ключ отправляется на сервер MyBB и присылается по запросу (email, sms)?

0

25

Герда написал(а):

форум в своем потенциале - это место, куда приходит много людей и начинает друг с другом общаться, размещать контент, что привлекает еще больше людей

Это у вас. А у нас так:

Персональные форумы

Герда написал(а):

личный закрытый дневник - это место, где один человек наслаждается платформой, и модернизировать ее под цели единоличного использования - предприятие невыгодное в рамках сервиса.

Моё Oxygen'ное кочегарство (дни от и до в открытом доступе, личная переписка скрыта), сантехническое ИП (дневник скрыт), ещё...

С использованием форума в качестве личного сайта, дневника для одного себя любимого всё легко и просто, а для полного счастья доработать бы. Личный дневник — подённая история семьи.

0

26

fil2006k написал(а):

Это у вас. А у нас так:
https://forumupload.ru/uploads/001b/77/b1/10/t576658.png

партнерка, действительно "мертвая" - http://bb.diona.by/catalog/
кажись, она и существует только для ваших дневников.

fil2006k написал(а):

личного сайта, дневника для одного себя любимого всё легко и просто, а для полного счастья доработать бы

если вам надо что-то доработать для одного себя любимого, обращайтесь к дизайнерам/программистам с индивидуальным заказом.

я не то, совсем не против нововведений на сервисе, но считаю, что в приоритете должно делаться то, что будет востребовано многими, а не одним человеком.

ваши запросы мне напоминают пользователя @tartar1 - тоже просит крайне специфические вещи ввести на уровне сервиса, которые следовало бы решать скриптами или css в частном порядке. у него тоже форум на 4 человека, и он очень просил чтоб движок майбб стал таким же как платформа "стихи.ру". ему не раз поясняли, что это не нужно/не востребовано/не понравится другим обладателям форума.

я советую описать ваши задачи и обратиться сюда: Запросы по скриптам #11
или сюда: Форум для новичков

+1

27

Герда написал(а):

я не то, совсем не против нововведений на сервисе, но считаю, что в приоритете должно делаться то, что будет востребовано многими, а не одним человеком.

Мне-то как раз и не надо. Когда хостинг подорожал, да html поднадоел, в 2011-м перенёс на форум блого... не так красиво, зато удобно, быстро, а вот уже и много лучше стало, My из деревни превратились в город. Личные дневники поднимут новый пласт пользователей, пойдут добавления доменов к форумам и в партнёрки...

Ваши ответы мне напоминают никчёмный флуд, побольше бы таких как @tartar1 и запретить критику идей. :idea:

0

28

fil2006k

0

29

Логическое продолжение:
позавчера создал я Коллективный форум-ежедневник — http://db.diona.by/?invite=3id9b7dcf0
где в одиночестве вчера пил кофе — http://db.diona.by/viewtopic.php?id=6#p6
зашёл сегодня — тишина, так спокойненько, ни врагов, ни друзей не видать, всё культурненько, всё пристойненько, исключительная благодать.

0

30

fil2006k
пришлите мне приглашене

+1

31

Ссылка на страницу регистрации
http://db.diona.by/register.php?invite=3id9b7dcf0

+1

32

минус поставил а он меня забанил,чувствительный админ :rolleyes:

0

33

fil2006k
для рекламы ваших форумов и рассылки приглашений предназначен вот такой раздел: Наши форумы

0

34

Герда
I'm sorry, мусор из тем убираю у себя, тут только Редактировать возможно, надеемся на модераторов, с #28 delete everything, и так понятно, что пользоваться можно коллективно, упоминал семейное, будь там фотоальбом, история в ежедневных фото, конкурсы с голосованиями, да что угодно.

0

35

fil2006k написал(а):

I'm sorry, мусор из тем убираю у себя, тут только Редактировать возможно, надеемся на модераторов

тут, к сожалению, сейявс бардак и половина модеров в инактиве.
хорошо бы обновить всю структуру ЕФП и перераспределить модер-права среди активных участников...

0

36

Герда написал(а):

хорошо бы обновить всю структуру ЕФП и перераспределить модер-права среди активных участников...

Модератор и активный участник — вещи решительно несовместимые. Либо модерировать и не участвовать, либо участвовать... а не качать права. Беда многих форумов — их модераторы; никто так не отваживает пользователей, как модераторы, этот их непререкаемый авторитет и мнение. При том что функции у них технические.

0

37

Макросы и поля для ввода данных

Ведение дневника, запись событий подразумевает ввод одинаковых словосочетаний, вставку однотипных конструкций.
Можно использовать Администрирование - Цензура, наборы типа как у меня \пвв, заменяемые определённым текстом.
Очень желателен Экспорт Импорт, как в Администрирование - Настройки.
Удобно создавать новый форум под дневник каждый год, а то и несколько форумов различного назначения, объединённых каким-либо периодом.
Администрирование - Макросы — как Цензура, только вынести в Профиль пользователя. Вставка в сообщение двумя способами: как в Моих закладках, наглядно, и набором соответствующих символов, быстро.
Поля для ввода определённых данных внедрить в функционал форума было бы тоже неплохо, по ним легко организовать структурирование результатов поиска.

0

38

Доступ по ссылке

Личный дневник так называется по аналогии с персональным форумом и чтоб не путать со школьным или блогом, то есть чей-то, но там и ещё кто-то может присутствовать, например на моём grodno.bb24.ru Зарегистрированных пользователей: 2020. Также бывает хочется и колется кому-то что-то показать из скрытого, но... Доступ по ссылке — идеальное решение. Специальная ссылка на форум, тему, сообщение открывает указанное. Сокращённая, короткая одноразовая, сколько-то разовая ссылка.

0

39

Герда написал(а):

вопрос на засыпку - насколько актуальны "дневниковые" сервисы сейчас? жж еле дышит...

А аналогичный сервис (для блогов) - Я.Дзен - "дышит полной грудью". ) Ну не смогли, значит, на ЖЖ удержать клиентуру (либо сложности в управлении блогом, либо сложности в монетизации, либо ещё что-то).

вопрос номер два - зачем выбирать майбб, а не вордпресс для подобной цели?

А пуркуа па бы и не па? )) Какая, собственно, разница, на какие текстовые запросы будут реагировать поисковики?! ) Может, с частичным перепрофилированием форумов в блоги запросов от поисковиков станет даже больше. А это заинтересует рекламодателей, размещающих на ваших сайтах рекламу. )) Надо пробовать, чтобы в этом убедиться. )

На WordPress "админка" очень сложная (тут проще), плюс это буржуйский сайт и он в любой момент может стать недоступным (как Твиттер или Инстаграм), а нужно "поддерживать отечественного производителя" контента - вас. Импортозамещение. )

все же форум - это форум, а не блог, твитер или интернет-магазин.

Насчёт магазина - соглашусь. А вот если рассматривать блог и многочисленные комментарии к нему вкупе, то это уже аналог форума. )

функционал форума заточен под определенные цели общения и коллективного создания контента.

Это относится абсолютно ко всему, что предполагает интерактивность, включая и блоги (если комментарии к ним не закрыты).

вопрос номер три  - зачем делать это на уровне сервиса?

Пусть что-то останется форумами, а что-то станет блогами. Расширение (мнимых, условных) границ. )

если кто-то хочет превратить форум в блог - это возможно (у моей команды был подобный опыт), но это чрезвычайно индивидуальный запрос.

Просто люди наверняка побаиваются или стесняются спросить, в отличие от этой темы. Спасибо топикстартеру, что поднял этот вопрос.

вопрос номер четыре и самый важный - а что конкретно имеется в виду под "функционалом для ведения личных дневников"?

Минимума функционала этого сервиса вполне хватает для ведения личных (или коллективных) блогов. Даже администрирования никакого уже не нужно - не станет же автор сам себя администрировать. ) Добавить в панельку обтекание изображений (для иллюстраций в блоге), несколько дополнительных шрифтов для украшательства, отступы для абзацев, выравнивание текста по ширине (чтобы текст красиво смотрелся). Да вот, собственно, и всё - всё остальное уже есть. )

Отредактировано Neo.Neo (Пн, 21 Авг 2023 09:34:18)

0

40

Да, самое главное забыла («а слона-то я и не приметил»). Это облако меток! Там, где мало статей с этим тегом, метки - маленькие, где много статей на определённую тему - метки большие. Хотя их размер можно оставить, как есть, ведь главное - это быстро попасть в нужную рубрику (категорию!) со всеми статьями по этой теме. Даже рубрикатор статей по месяцам и годам не нужен: никто не ищет нужные статьи по месяцам, а ищет по релевантному тексту! И календарь публикаций, как на ЖЖ, - тоже излишество, имхо. Главное в блоге - это тексты, качественный поиск и удобная навигация по блогу, всё.

Блоггер сам может рассовывать статьи по категориям (что относится к психологии - постить в разделе психологии, философию - к философии, и так далее). Вид у такого блога, конечно, будет не совсем такой привычный, как в блогах - с одной единственной "лентой" статей. Как приблизить вид/представление статей к формату блогов, - это уже Ваша задача. Но, сдаётся мне, Вы не станете всем этим заниматься. А жаль...

Отредактировано Neo.Neo (Пн, 21 Авг 2023 08:28:01)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Личные дневники