Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Закрытие форума от незарегистрированных пользователей


Закрытие форума от незарегистрированных пользователей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток.
Есть вопрос, поискала по поиску, но ничего не нашла, если знаете где лежит ответ, пожалуйста ткните носом. Буду весьма благодарна.
В общем есть желание закрыть форум от незарегистрированных пользователей. Т.е. у нас есть профили и ими продолжат пользоваться, но в остальном форум должен быть закрыт, чтобы его не могли читать.
Я понимаю что такое можно сделать скриптом по типу "Форум на профилактике". Когда при переходе по ссылке на форум, появляется страница, что форум закрыт или типо того, и чтобы туда зайти нужно ввести данные аккаунта (логин и пароль). Форум ролевой и мы хотим на нем играть и дальше, просто ограничить круг лиц, которые на него могу глазеть, скажем так. И с такой штукой два вопроса.
1. Настраивается ли этот скрипт так, что любой зарегестрировавшийся ранее на форуме может зайти на форум под своими данными (а не только админы, как я видела в большинстве таких случаев)?
2. Не удаляется ли форум после такого закрытия через несколько лет? (Как происходит с подчищенными неактивными форумами)

Или же проще просто закрыть регистрацию и темы для чтения гостями и пусть главная страница будет видна?
Заранее благодарю за ответ :З

+1

2

Морковвка написал(а):

Т.е. у нас есть профили и ими продолжат пользоваться, но в остальном форум должен быть закрыт, чтобы его не могли читать.

Администрирование - Группы - убрать галки у группы гость  на чтение, отправку постов и создание тем
Администрирование - форумы, отредактировать каждый форум - снять галки на чтение-запись с гостя

Типично таки всё жа требуется один открытый для гостя раздел дабы к примеру при утере-забывчивости пароля и емейла юзер должен создавать новый аккаунт и да, не всегда новый аккаунт можно подтвердить и даже войти, порой бывают дни, когда письма с паролями не приходят, а так можно зайти и попросить сменить пароль или выдать новый для свежезареганного, но не получившего письмо с паролем

Отредактировано Deff (Чт, 27 Окт 2022 19:57:14)

+1

3

Deff
Ну т.е. все же лучше просто закрыться от гостей, чем закрывать отдельной страницей?

+1

4

Морковвка написал(а):

Deff
Ну т.е. все же лучше просто закрыться от гостей, чем закрывать отдельной страницей?

%-)

0

5

Морковвка написал(а):

Ну т.е. все же лучше просто закрыться от гостей, чем закрывать отдельной страницей?

Ну тяжело давать советы, не зная общего мотива решения в целом, побудительные мотивы и причина решений (зачем и почему)

0

6

Deff
Не хотим светить некоторым контентом открыто
Потому что не совсем понятно можно или нельзя
Вроде как можно, но могут и придолбаться
Вот и думаем как переждать пока определяться, но не попасть под каток
А вопрос с вариантом скрипта возник, потому что хочется "красивый фасадик". Вроде не просто запись что "ссылка устарела", а вроде как полноценная застава.

0

7

Морковвка
Ну я же сказал, что настройки доступа есть в каждом форуме(разделе) (Администрирование-форумы- нужный - Редактировать), тогда в настройках группы гость ставят разрешение на чтение, а во всех форумах кроме нужных запрет на все действия для гостя

Отредактировано Deff (Чт, 27 Окт 2022 21:22:33)

0

8

Deff
Это я поняла, спасибо за инструкцию
Меня больше интересовала возможность скрипта по типу "Форум на профилактике"
Впрочем это не так важно уже, не хочу заморачиваться больше нужного.
Еще раз спасибо за инструкцию)

0

9

Морковвка
Ну профилактика не скрывает форум от поисковиков и спецслужб (даж не регаясь) скрытие скриптами это для неопытного в кодинге пользователя
Я так понимаю вы хотите не светить на форуме материалы, которые могут заинтересованные раскрутить в неудобную сторону

0

10

Deff
Да, именно так. Спасибо  :yep:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Закрытие форума от незарегистрированных пользователей