Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Unknown Partner

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Тема такая есть, перечитал. Задать вопрос не смог в ней - закрыта.
Ввёл А 91.194.2.84 для домена qps.su
Выдаёт ошибку Не работает домен. Unknown Partner. Check DNS A Record.
Что делать?

Отредактировано Refer (Вс, 21 Авг 2022 22:45:48)

0

2

https://mybb.ru/partner/manual/

+1

3

Прошу прощения.
Надо вводить 84 или 86? Или то и другое для партнерки? Форумы создаются, но они не доступны.

И как расшифровать вот это:

_acme-challenge IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru. (или: _acme-challenge.domain.tld. IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru.)

Отредактировано Refer (Вс, 21 Авг 2022 23:29:45)

0

4

Refer
@ IN A 91.194.2.86 (или: domain.tld. IN A 91.194.2.86) - 86 для домена.
* IN A 91.194.2.84 (или: *.domain.tld. IN A 91.194.2.84) - 84 для поддоменов.
_acme-challenge IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru. - соответствие поддомена _acme-challenge домену _acme-challenge.forumcdn.ru.

+1

5

Что значит соответствие?
Как прописывать это в записях? Как А запись,как TXT,кае CNAME?
Например у меня домен test.ru.
Мне его прописать надо как? Если как CNAME, то у меня два поля пустых.
Нет примера. Например как прописывать у регистратора reg.ru.
И еще одно замечание. Если прописываю ns сервера mybb по мануалу-  пишет ошибку: домен Вам не принадлежит. И только используя свои dns удается достичь чего-то.
Нужный функционал рассылки писем на все форумы не нашел.
Нет функции блокировки форумов. Нет функции сбросить стиль партнерки по дефолту в белый. Жаль.
Ps: Инструкции о том,что куда надо прописать путают еще тем,что написано или. А также на текущем форуме одни пишут в одной теме одно, а в другой другое. Отсюда и вопросы повторные.

Отредактировано Refer (Пн, 22 Авг 2022 15:43:21)

0

6

Refer написал(а):

Как прописывать это в записях? Как А запись,как TXT,кае CNAME?

IN A - A запись
IN CNAME - CNAME
TXT не нужно

Refer написал(а):

Например у меня домен test.ru.

Тогда domain.tld = test.ru

Refer написал(а):

Нет примера. Например как прописывать у регистратора reg.ru.

С этим не подскажу, никогда ни один домен не настраивал через веб формы. Здесь есть люди, пользующиеся reg.ru, по идее, они могут подсказать.

Refer написал(а):

Ps: Инструкции о том,что куда надо прописать путают еще тем,что написано или.

или - означает, что у dns сервера может быть необходимость задавать разные значения. Предполагается, что партнёрку будет настраивать технически подкованный человек, который сможет не только настроить, но и помочь в каких-нибудь технических вопросах администратору форума.

Refer написал(а):

А также на текущем форуме одни пишут в одной теме одно, а в другой другое.

Нужно пользоваться справкой. И вы путаете настройку домена отдельного форума или домена партнёрки. Вам дали ссылку на Замена A-записи DNS присоединенного домена, где сказано

Для владельцев партнерских сервисов актуальная информация приведена на странице:
http://mybb.ru/partner/manual/

+1

7

В общем ситуация такая же: Unknown Partner. Check DNS A Record.

Я у партнера и был прописан ip для домена вида name.net 91.194.2.86 и форум работал. Я создал кучу форумов и сделал много настроек. Была переадресация с домена партнера (3го уровня естественно) и через 12 часов выдало такую ошибку. Я ничего понять не могу. В ПУ статус "Работает". Я задал запрос на ip адрес сервера на котором находится форум по домену партнера и мне выдал ip 91.194.2.84. Ок, поменял ip на 91.194.2.84 и ничего. Я в ступоре. Ок, удалил домен из ПУ, изменил ip снова на 91.194.2.86 и ПУ сообщает, что домен снова работает. Ок, сделал основным, включил переадресацию и все равно Unknown Partner. Check DNS A Record. Скажите наконец, какой должен быть ip и почему Unknown Partner. Check DNS A Record?

0

8

VetVrach
Про какой домен речь?

0

9

kernel написал(а):

VetVrach
Про какой домен речь?

6biz.net Так и лежит...

0

10

VetVrach написал(а):
kernel написал(а):

VetVrach
Про какой домен речь?

6biz.net Так и лежит...

Он должен указывать на 91.194.2.84

VetVrach написал(а):

Ок, поменял ip на 91.194.2.84 и ничего.

Не понятно, что имеется ввиду под "ничего". Но вы выждали время? DNS система работает так, что любое изменение применяется в течении нескольких часов.

0

11

kernel написал(а):
VetVrach написал(а):
kernel написал(а):

VetVrach
Про какой домен речь?

6biz.net Так и лежит...

Он должен указывать на 91.194.2.84

VetVrach написал(а):

Ок, поменял ip на 91.194.2.84 и ничего.

Не понятно, что имеется ввиду под "ничего". Но вы выждали время? DNS система работает так, что любое изменение применяется в течении нескольких часов.

А как он у меня работал под 86 около 12 часов? У зоны net и com (международных) DNS обновляются каждые 10 минут. Достаточно на компьютере скинуть кеш. Ок, спасибо, сейчас изменю на 84.

0

12

VetVrach написал(а):
kernel написал(а):
VetVrach написал(а):

6biz.net Так и лежит...

Он должен указывать на 91.194.2.84

VetVrach написал(а):

Ок, поменял ip на 91.194.2.84 и ничего.

Не понятно, что имеется ввиду под "ничего". Но вы выждали время? DNS система работает так, что любое изменение применяется в течении нескольких часов.

А как он у меня работал под 86 около 12 часов?

На 86 он никак не мог работать. Могу только предположить, что вы изначально в соответствии инструкции форума (https://bbcorp.ru/domain/) настроили, а затем поменяли на 86. 12 часов работали с кэша.

У зоны net и com (международных) DNS обновляются каждые 10 минут. Достаточно на компьютере скинуть кеш. Ок, спасибо, сейчас изменю на 84.

От зоны это никак не зависит. Зависит от настроек dns сервера, для каждого домена задается через какое время другие dns сервера должны перепроверять запись. Но это не является гарантией, что через заданное время ip действительно обновится.
Ваш DNS сервер (reg.ru) задал такие параметры:

14400      ; refresh (4 часа) - вот это основной параметр
        3600       ; retry (1 час)
        604800     ; expire (неделя)
        10800      ; minimum (3 часа)

10 минут может выйти только при очень большой удаче.

+2