Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Интересный случай. У человека в компе завёлся барабашка...


Интересный случай. У человека в компе завёлся барабашка...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех.
Мне сейчас один дружище местный позвонил - он в полной прострации. Говорит, его старший сын накачал каких-то левых торрентов и заразил комп вирусом злым.
Описал так: периодически работа компа стопорится, вылезает на весь экран неубираемое окно, с матершинным текстом на тему "заплати мне 5 тысяч рэ, или твоему компу карачун, нехороший ты человек". Потом, иногда выползает браузер с нетрадиционно ориентированной порнухой, и тоже на фоне действа требует денег.
Сегодня же вечером, когда человек смотрел сериал, вылезло окошко с матершинным текстом на тему "достал ты уже со своими сериалами, бабки гони!", из чего я делаю вывод, что это что-то типа Радмина или чего-то похожего.
То есть, кто-то подключился к удалённому рабочему столу.
Буду завтра сам посмотреть, что это такое.

Никто такое не встречал ранее?

+3

2

Ну если файлы все открываются  - то чот ново-самодельное, типично с требованием бабок весь диск С: кодируется-шифруется, и требование при глухом компе уже сразу после загрузки на затемнённом экране, типично SMS переводом

Думаю активизировавшиеся сейчас младохаккеры наглеют...

Отредактировано Deff (Чт, 10 Мар 2022 19:43:04)

+3

3

Deff
Да, и такое требование вылезало.
Винда у него, как и весь комп, старые очень.
Я ему винду переставлял году этак в 12-м, наверное :)
С тех пор только обслуживаю изредка :)

Deff написал(а):

Думаю активизировавшиеся сейчас младохаккеры наглеют...

Наверное. Они освоили Радмин, видать :)

0

4

John Warner написал(а):

я делаю вывод, что это что-то типа Радмина

Скорее всего и вирусняк, и radmin.

Deff написал(а):

Думаю активизировавшиеся сейчас младохаккеры наглеют...

Это да. Взлом картиночного хостинга тоже показатель.

John Warner написал(а):

Никто такое не встречал ранее?

Такое нет, я как-то в бухгалтерии извела вирус, который перехватывал очередь печати и на печать отправлял документы с вставленными матерными словами. На мониторе видишь все норм, а с принтера забираешь с сюрпризом. Хорошо, если почитал до того, как куда-то отдать.

+1

5

Mirra Bell написал(а):

Такое нет, я как-то в бухгалтерии извела вирус, который перехватывал очередь печати и на печать отправлял документы с вставленными матерными словами. На мониторе видишь все норм, а с принтера забираешь с сюрпризом. Хорошо, если почитал до того, как куда-то отдать.

Бывало такое, ага.

Mirra Bell написал(а):

Скорее всего и вирусняк, и radmin.

Согласен.

0

6

Результата пока нет.
Человек, как я понял, комп увёз куда-то к другому мастеру.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Интересный случай. У человека в компе завёлся барабашка...