Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 161 страница 180 из 192

161

Ну, вот, отдохнули, прокашлялись, можно продолжать работу.
С РНРВВ3 мы продвинулись до уровня настроек форума и начали разбираться с дизайном.
С РНРВВ2 остановились на том, что адаптировали OpenServer под восприятие этого старого, но удобного движка.
Есть предложение "выровнять линию фронта": инсталлировать РНРВВ2, а до этого создать БД (если здесь всё делается по той же схеме, что и РНРВВ3)

Профиль для РНРВВ2, проблем нет
С БД что-то пошло не так...
Инсталляция форума. Ну, тут ещё конь не валялся

0

162

Pasteur написал(а):

Профиль для РНРВВ2, проблем нет

Есть проблема - ты поставил MariaDB - не уверен, что phpBB2 вообще знает такую базу.. Поставь MySQL 5.6 или 5.5:
https://i.imgur.com/xv2U9Om.png

+1

163

Поменял 3-й модуль на MySQL-5.6... Увы, ничего не изменилось, - при попытке входа в MyphpAdmin (БД, кажись, там создаются?) выскакивают те же возражения: мол, РНР5... это аццтой, надо РНР7... (см. скриншот в прошлом посте). Ну, примерял я этот 7.1 - туфта полная! - сервер даже не запускается с такой конфигурацией, повисит с жёлтым флажком, а через время снова выбрасывает красный :dontknow: приходится через настройки "вертать фсё взад".
...А как-то обходным путём БД не слепить? - сервер-то локальный, я чо надо, то и пропишу в его папках-мамках-каталогах, а? :rolleyes:

0

164

Pasteur написал(а):

...А как-то обходным путём БД не слепить? - сервер-то локальный, я чо надо, то и пропишу в его папках-мамках-каталогах, а?

Ну, тогда вкуривай маны, правь конфиги - и будет тебе счастье :)

0

165

Ага. Очень конструктивно.

0

166

Pasteur написал(а):

Ага. Очень конструктивно.

Я на таких понуканиях приобрёл в детстве хобби (радиолюбительство), первую профессию (преподаватель ИВТ), вторую профессию (автоэлектрик), семью и всю жизнь живу :)
И, безусловно, мой характер закалился именно потому, что все вокруг мне говорили всегда - "не лезь, не вывезешь, мы не смогли, а ты не сможешь и подавно".
Как итог - они все пришли ко мне, впоследствии, ибо вывез только я, причём вопреки :)
То есть, практически, я живу не благодаря окружающим, а вопреки :)

0

167

По эмоциональному фону, "тональности" мне всё это напомнило одну небольшую сценку из фильма "Жандарм женится"  :D

0

168

Pasteur, по ходу в более новой версии Опен сервера стоит новый PhpMyAdmin, который не работает со старыми версиями базы.. Как вариант поставить более старый Опен сервер.. На моем вроде нет проблем, вот скинул: https://drive.google.com/file/d/10HufCg … sp=sharing

0

169

kolobdur74 написал(а):

Pasteur,
Как вариант поставить более старый Опен сервер.. На моем вроде нет проблем, вот скинул...

Спасибки!  :flag:
Ух, ты, ё! Экзешник 1,4 гига!  :O  Ну, ладно, всосётся же когда-нибудь...
По ходу успеем выяснить вопрос: ныне действующий OpenServer можно не сносить? - ну, типа, поставить в другой каталог, и конфликтов не будет.


Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 12 секунд:


Новых инструкций не дождался, поэтому сделал на свой страх и риск:
второй сервер поставил рядом с первым;
БД создал без дополнительных настроек;
форум ВВ2 инсталлировал по схеме ВВ3 с незначительными отклонениями.

Вроде как бы работает... В деталях оценить трудно, поскольку, как я и пмсал, дистрибутив самого форума был без русификатора.

Вот, исходя из этого, и первый запрос-вопрос: не найдётся где-нить по загашникам надёжного русификатора?

Отредактировано Pasteur (Чт, 3 Фев 2022 23:11:40)

0

170

Pasteur написал(а):

По ходу успеем выяснить вопрос: ныне действующий OpenServer можно не сносить? - ну, типа, поставить в другой каталог, и конфликтов не будет.

Они хоть и портабл, но я не уверен, что не будет конфликта.. Попробуй поставить параллельно и посмотреть.. Ну, если не выйдет фокус, можешь попробовать поставить Денвер Джона..

0

171

kolobdur74, прикинь, на 15 секунд я опоздал запоститься :D


Добавлено спустя... короче, утречком, с ранья... ну, почти что...
Полночи обмозговывал ассоциации со своим запуском форумов на локальных серверах


Отредактировано Pasteur (Пт, 4 Фев 2022 11:54:20)

0

172

Итак, отчётик по итогам применения "бразильской системы".
Из двух версий OpenServer победила "OS_5_3_5_ultimate" (та, что 1,4 гига): ей никто и ничто не мешает; под одним профилем она работает с РНРВВ2, под другим - с РНРВВ3 (переключение за 5 секунд). Прошлая версия "Опена" оказалась более капризной, - уволил.
Денвер стоит, как живой: запускается, ни с кем не конфликтует, только менюху свою в трей скидывает - и всё. Тоже бы уволил, но он русифицирован, а это вселяет надежды.

Теперь конкретнее о том, что мешает отрапортовать, мол, всё работает, форумы крутятся, как надо, и после тюнинга их можно переносить в Сеть (наметим только ближние рубежи, а то прорисовка дальних перспектив с их многослойными проблемами как-то демотивирует саппорт  :D ).
С Денвером всё ясно: сначала надо оживить меню, чтобы появилась возможность повесить на него один из форумов РНРВВ2.
С "ОпенСервом" есть два направления работы: русифицировать установленный РНРВВ2, чтобы можно было осмысленно админить, и заменить скин установленного РНРВВ3 по предъявленному образцу. Ясен пень, что этим модернизация не ограничится, но попробуем решить пока хотя бы эти задачи  ;)

0

173

Исчо вопросик, в принципе, в тему, но какбэ параллельная ветка  :glasses:

Вот имеется форум, скажем, "hrenovina.forum-top.ru". Там, как и везде, есть функция "резервное копирование" и возможность, не отходя от кассы, откатить форум до некоего прежнего состояния. И хотя использовать эту фишку пока необходимости не было (тьфу-тьфу-тьфу!), но шкурой чувствую, весчь исключительно полезная.
А вот как бы так изловчиться, чтобы этот бэкап (всего-то 9+ метров!) воспроизвести не в сети, а на локальном сервере? Ну или, проще говоря, как бы заиметь автономную копию своего форумочка для, так сказать, "внутреннего пользования"?  :rolleyes:

+2

174

Pasteur
1) Нужен локальный вебсервер. У тебя есть.
2) Ставим на него движок требуемого типа (phpBB или какой там у сайта), либо, если есть доступ по FTP к сайту, скачиваем целиком его файлы.
3) Бэкап БД заливаем на MySQL (или какая там у тебя СУБД)
4) Подключаем БД
5) Пеерходим в браузере на адрес, на который сохранили сайт
6) Всё работает.

+1

175

Недавно закончил попытки "клонирования" своего форума на комп с помощью Offline Explorer. Получается страшненько: все скрипты и накрученные на них украшалки осыпались, запароленные разделы (хоть и вводил регданные) затёрлись, - короче, лажа полная.
Чичас буду изыскивать возможность перетянуть файлы форума по ФТП. Ну, и движок надо ставить. Я на QuadroBoards форумок тот лепил, - там ведь МуВВ, наверное? Надёжная ссыль есть? - Вот только боюсь, что случится та же лажа, что с РНРВВ, - установлю движок, а там на локальном форуме админка будет совершенно иная, чем та, что на "сервисном" его варианте.. (О! Ну, вот опять начинается... Сапоги в опасности :D )

0

176

Pasteur написал(а):

Недавно закончил попытки "клонирования" своего форума на комп с помощью Offline Explorer. Получается страшненько: все скрипты и накрученные на них украшалки осыпались, запароленные разделы (хоть и вводил регданные) затёрлись, - короче, лажа полная.

Ничего там не затёрлось.
Ты просто скачал "фронт-энд", то есть то, что движок форума отдаёт в сеть.
А тебе нужен "бэк-энд", то есть, сам движок. Если его правильно на локальный сервер перенести, то он будет отдавать "фронт-энд" без танцев с бубном.

Pasteur написал(а):

Чичас буду изыскивать возможность перетянуть файлы форума по ФТП

Да, именно это и надо сделать.

Pasteur написал(а):

QuadroBoards

А я чот не знаю о таком, ничего  не могу сказать.
Ща гляну.
Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Там не MyBB, там, как и у нас, PunBB.

С названием "MyBB" у нас мулька такая: как мне говорили, изначально наш сервис был на этом движке. Впоследствии, однако, он был заменён на PunBB, причём довольно быстро.
А название осталось старое.
Так что, название у нас несколько не соответствует содержанию :)

+2

177

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

<клонирование> с помощью Offline Explorer <...> лажа полная.

...Ты просто скачал "фронт-энд", то есть то, что движок форума отдаёт в сеть.
А тебе нужен "бэк-энд", то есть, сам движок. Если его правильно на локальный сервер перенести, то он будет отдавать "фронт-энд" без танцев с бубном

Ха! Это ж разве танцы? Я вот вчера-позавчера ещё шаманил с "cyoWEBcopy", "WebZip", "wget64", "httrack" и Телепортом, - вот то было да... Каждая из этих хвалимых в своих кругах "парсерных" (или как их там) прог давала мне на выходе мешок с файлами, разложенными по кучкам, - и шо хошь с ними, то и делай  :dontknow:
Offline Explorer хотя бы некое подобие форума выдал -  обрубленного по самые помидоры, неуправляемого, без скриптов, без половины картинок, но всё же не суповой набор, как другие. В общем, если свет или интернет опять не вырубят, попробую в очередной раз его покрутить. Особых надежд не питаю, поскольку ВСЕ настройки уже по-всякому примерял, бэк-эндов там не видел, но... раз ты говоришь "ишши-ишши, должон быть" (помнишь этот анекдот?  :D ), буду шарить дальше.

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

Чичас буду изыскивать возможность перетянуть файлы форума по ФТП

Да, именно это и надо сделать.

:dontknow: Пока облом в этом направлении, - не могу понять, чо там эти англоязычные cцyки из под меня хотят, чтобы всего-то перекачать файло с сервера на комп. Гугл-толмач тоже выдаёт чо-то невнятное по тексту, кроме последнего абзаца - "расценки узнайте у специалиста". Да ну их в жoпy, короче!

John Warner написал(а):

...название у нас несколько не соответствует содержанию :)

:rofl:  Ну, так это ж традиция! У меня на сарае знаешь, чо написано? Вооо... А там - дрова (это тоже анекдотная аллюзия, как ты понял  ;) ) Кстать, ежели надёжная ссылка на тот движок есть... Оно, конечно, Гугл меня ышшо не забанил  :D могу и в нём въём пошарить, но там же ж столько фуфла вылетает по поисковому запросу, да ещё и с переходами туда-сюда, цеплячими cpaкoкуками и, главное, без гарантии качества полученного продукта :suspicious:

0

178

Pasteur написал(а):

Кстать, ежели надёжная ссылка на тот движок есть...

Легко.
Официальный сайт сойдёт?

https://punbb.swiftmanage.com/

+1

179

John Warner
Гран мерси https://i.imgur.com/oR1RTN6.gif
Звонил провайдеру, там обещали, что до обеда отключений не будет, если не форсмажор какой-нить... Может, успею скачать и опробовать.

+1

180

Pasteur
Главное - базу данных свою добудь!
С остальным помогу :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера