Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

John Warner написал(а):

Можешь вынести всё из WWW просто в домен, копипастой.
Оказалось, опен Сервер и так просто может.
ЗЫ Отбываю на работу, буду позже.

Всё сделал. Проверил работает не работает так же.

0

82

Pasteur написал(а):

В "microbes" - то, что я туда напихал (файл "test 1.html" и папка с вложениями "www", - внутри неё "phpBB2", а уж внутри этой туева хуча всего, что было в архиве)

Внутри папки microbes должен быть только сам движок, а не внутри других папок, то есть всё, что находится в папке phpBB2 должно находиться непосредственно в папке microbes..

+1

83

Так. Всё поправил. Теперь структура на диске такая:
c:\OpenServer\domains\localhost\ - дефолтная с двумя файлами
c:\OpenServer\domains\microbes\ - сюда напрямую скопированы все файлы и каталоги, что были в папке phpBB2
c:\OpenServer\domains\viruses\ - сюда напрямую скопированы все три каталога с файлами, что были в папке phpBB3

Через главное меню лок.сервера в папке "Мои проекты" все они видны.

При нажатии на "microbes" выскакивает ошибка

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in C:\OpenServer\domains\microbes\common.php:29 Stack trace: #0 C:\OpenServer\domains\microbes\index.php(26): include() #1 {main} thrown in C:\OpenServer\domains\microbes\common.php on line 29

При нажатии на "viruses" в окне браузера появляются все три каталога phpBB3: docs, vendor и install. Первые два при нажатии открываются, показывая какие-то свои файлы,

а при нажатии на "install" выскакивает похожая ошибка

Warning: require(../phpbb/class_loader.php): failed to open stream: No such file or directory in C:\OpenServer\domains\viruses\install\startup.php on line 31
Fatal error: require(): Failed opening required '../phpbb/class_loader.php' (include_path='.') in C:\OpenServer\domains\viruses\install\startup.php on line 31

0

84

Pasteur,версия phpBB2 имеет функцию, которой нет в PHP7 (не путай с движком, PHP - это необходимый элемент на сервере).. движок phpBB2 работал на более старом PHP, который имел эту функцию.. Опен сервер работает по умолчанию на PHP7..

На счет phpBB3, скачай лучше отсюда: https://www.phpbbguru.net/ - там есть и русская локализация и инструкция по установке..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 20 Янв 2022 20:14:08)

+1

85

Если я правильно понял, на "опен сервер" форум phpBB2 не поставить? Или всё-таки можно, но с костылями?
Попробую завтра с этим разобраться: сегодня авария на линии случилась, и  на районе весь вечер перебои то со светом, то с интернетом, то с тем и другим :dontknow:

И phpBB3  потестирую. А то уже руки чешутся чо-нить поставить и начать раскручивать :)

0

86

Pasteur
Я с этим опеном покопался, он слишком сложный для наших целей.
В общем, нам надо инфузорий в тапочках смотреть, а у нас микроскоп для рассматривания атомов.

Мой тебе совет, бери Денвер.

+1

87

kolobdur74 написал(а):

На счет phpBB3, скачай лучше отсюда: https://www.phpbbguru.net/ - там есть и русская локализация и инструкция по установке..

Скачал по ссылке рус. phpBB3. С OpenServer она вроде подружилась: при нажатии в меню "Мои проекты" ---> "bacteria" (это я так обозвал новый домен с новым phpBB3) никаких ошибок, - открывается страница браузера с инсталляцией и настройками, - всё культурненько, всё пристойненько  :cool:
Чтобы не получилось, как у товарища Саахова, который "ничего не сделал, только вошёл", я даже не входил, - быстро глянул и быстро вышел, чтобы не возникло искушение понажимать кнопочки, тем более, что прежде там ещё БД надо ставить, выбирать чегой-то, а инструкций на этот счёт не было  :glasses:

John Warner написал(а):

Я с этим опеном покопался, он слишком сложный для наших целей.
В общем, нам надо инфузорий в тапочках смотреть, а у нас микроскоп для рассматривания атомов. Мой тебе совет, бери Денвер.

"Инфузории в тапочках" - адназначна в мемориз  :D  Вверну где-нить на лекции, порадую своих засранцев (а заодно и определю по их реакции, слушают они или просто тупят... или просто дрыхнут, зашторившись масками) ;)
Насчёт Денвера понял; ради форума phpBB2, который я хочу скопировать на комп, обязательно буду его ставить (после обсуждения кое-каких орг.-технических моментов).
Во-первых, надо уточнить, можно ли ставить его под той же Десяткой? (опасения: конфликт с OpenServer(?)... плохая совместимость с 64-битной системой(?)... Если опасения беспочвенны, то, во-вторых, надо выяснить, какой Денвер бум ставить, - тот стандартный, что я скачал по твоей ссылке, или другой, - модифицированный, который ты собирался сваять на его основе?
Если есть сомнения в работоспособности Денвера под Десяткой, поставлю под Сёмкой, - делов-то куча! Но "во-вторых" и тут актуально  :glasses:

0

88

Pasteur написал(а):

всё культурненько, всё пристойненько

Ну отлично же!
Я ОпенСервер не смог (да и не особо захотел, увидев кучу настроек) под второй форум заточить. Это для него пришлось бы много переключений делать.
Я-то справлюсь, а тебя пришлось бы учить, считай, как управлению самолётом)))
Когда-то я захотел упороться и освоить леталковые симуляторы. Меня хватило только на запуск двигателей Ми-8)))
А ведь когда-то в юности, когда я освоил премудрости управления локомотивами (пытался поступать), я думал, что это сложно. Да фигня эти локомотивы, как лисапед супротив самолей и ветролётов)))

Pasteur написал(а):

"Инфузории в тапочках" - адназначна в мемориз

Рад, что понравилось :)
У меня со стороны матери в основном женщины, так уж вышло, и они преимущественно оккупировали ХГУ, то есть, местный универ.

И таки да, они там таки да :rofl:

Преподают или деканят на кафедре русского языка.
Как-то так вышло, что я с ними не задружил ещё в юности (не было денег платить за учёбу в том числе им), и поэтому я ушёл в физики вместо лириков, но выражений я нахватался.

Pasteur написал(а):

Если опасения беспочвенны, то, во-вторых, надо выяснить, какой Денвер бум ставить, - тот стандартный, что я скачал по твоей ссылке, или другой, - модифицированный, который ты собирался сваять на его основе?

Какой захочешь :)

Я сейчас допиливаю как раз свой сервер.

Удаляю лишнее - навроде поддержки 100500 языков, и всё такое прочее.
Облегчаю, в опчем :)

Pasteur написал(а):

Если есть сомнения в работоспособности Денвера под Десяткой, поставлю под Сёмкой, - делов-то куча!

Да нифига, как оказалось.
1) Разрешить своей учётке доступ к файлу hosts, как, впрочем, и любому другому серверу.
2) Разрешить в брандмауэре работу Денвера.
И оно работает :)

+1

89

John Warner написал(а):

Я-то справлюсь, а тебя пришлось бы учить, считай, как управлению самолётом)))

:tired:  НЭ НА-ДО. У меня при одном виде взлёта-посадки сигмовидная кишка распрямляется и сливается со своей соседкой  :D
И на незнакомые сферы знания та же реакция, а программёрские премудрости - это оху... аху... офигенно незнакомая сфера

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

...какой Денвер бум ставить, - тот стандартный, что я скачал по твоей ссылке, или другой, - модифицированный, который ты собирался сваять на его основе?

Какой захочешь :)
Я сейчас допиливаю как раз свой сервер.
Удаляю лишнее - навроде поддержки 100500 языков, и всё такое прочее.
Облегчаю, в опчем :)

Какой захочу? - Ну, так ясен пень, полноприводный, с форсированным движком, оттюнингованный и со всякими непротокольными наворотами.
Видимо, надо дождаться, когда ты сваяешь инсталлятор?

0

90

John Warner написал(а):

Я ОпенСервер не смог (да и не особо захотел, увидев кучу настроек) под второй форум заточить. Это для него пришлось бы много переключений делать.

Не надо ничего делать, переключатель и так есть, вчера я немного протормозил..))

Pasteur, Правой клавишей по Опен сервер (после запуска) - Настройки - пункт Модули - там выставить (красным обвел что выставить для phpBB2):
https://i.imgur.com/kNubwvt.png
https://i.imgur.com/XP6uo84.png

И перезапустить Опен сервер..

Единственно, для phpBB3 надо будет переключать обратно..

Для обратного переключения:
https://i.imgur.com/Q7c8pzp.png
https://i.imgur.com/ElN0pln.png

Либо, поставить денвер для phpBB2, чтобы не переключать..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 21 Янв 2022 16:36:16)

+1

91

kolobdur74 написал(а):

Правой клавишей по Опен сервер (после запуска) - Настройки - пункт Модули - там выставить (красным обвел что выставить для phpBB2)<...>
И перезапустить Опен сервер..
Единственно, для phpBB3 надо будет переключать обратно..  Для обратного переключения<...>
Либо, поставить денвер для phpBB2, чтобы не переключать..


Я тут потренировался, как Иа, - всё ништяк!  :yep:  При нажатии на "microbes" (а туда, как мы помним, скопировано содержимое папки РНР2) в браузере открывается культурная страничка с предложением инсталлировать движок (на английском, правда, зараза, но это пофиг, ибо главное непонимание начинается на всех этих mysql... postgresql... и прочих матерных аббревиатурах, которые надо выбирать или подставлять)
----------
А что до определения удобства/неудобства использования сменного профиля в Опен сервер или автономного подключения Денвер, так по ходу и определим: место позволяет (я с системного диска пoxеpил ваще всё, кроме системы и сопутствующего софта, там теперь 10 серверов воткнуть можно  :D

0

92

Pasteur написал(а):

на английском, правда, зараза

К сожалению редко бывает локализованный инсталлятор..

Pasteur написал(а):

на всех этих mysql... postgresql...

Это базы, куда записываются данные по юзеру, всяческие изменения и многое другое.. Кроме файловой части база тоже переносится на сервер с локального сервера.. Так что на уровне пользователя с ней нужно научиться работать (как создать, как скопировать, как удалить)..

+1

93

kolobdur74 написал(а):

Это базы, куда записываются данные по юзеру, всяческие изменения и многое другое.. Кроме файловой части база тоже переносится на сервер с локального сервера.. Так что на уровне пользователя с ней нужно научиться работать (как создать, как скопировать, как удалить)..

...А мы можем как-то скопипастить это всё с того моего форума в сети, ради которого всё и затевалось? - Не от лени, просто для меня переносить с места на место эти загадочные символы... ну, как серпом по Фаберже  ;)

0

94

Pasteur написал(а):

...А мы можем как-то скопипастить это всё с того моего форума в сети, ради которого всё и затевалось? - Не от лени, просто для меня переносить с места на место эти загадочные символы... ну, как серпом по Фаберже  ;)

По сути нет, как и Майбб 2х2 не отдает базу.. Вроде есть различные проги, которые якобы это делают, но я ими не пользовался, да и не уверен, что они нормально базу возьмут с сервиса..

Pasteur написал(а):

место эти загадочные символы... ну, как серпом по Фаберже  ;)

Ну, ты сначала попробуй все это дело, прежде чем решишь стоит ли игра свеч.. Вести собственный проект (не от сервиса) - вещь достаточно не тривиальная..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 21 Янв 2022 18:36:02)

+1

95

kolobdur74 написал(а):

Единственно, для phpBB3 надо будет переключать обратно..

kolobdur74 написал(а):

Либо, поставить денвер для phpBB2, чтобы не переключать..

Вот и я про то же.

Pasteur написал(а):

(на английском, правда, зараза

Ща пороюсь и найду русификатор, где-то был.

Pasteur написал(а):

Видимо, надо дождаться, когда ты сваяешь инсталлятор?

Ага :)

+2

96

В опчем так.
Не вышло у меня осетра урезать. То есть, я могу, но не буду, и сейчас объясню почему.
Дело в том, что в моём сервере у меня полноценные, вместо урезанных, версии приблуд, что apache, что php, что MySQL, что остальное.
В исходном Денвере они были урезанные, только самое необходимое, а в моём можно включить любой модуль.
В итоге, каталог с сервером тоже весит аж полгига! 512 МБ, однако. И это он голый.
Инсталлятор собирает примерно те же мегабайты, почему-то. Зато чистые архиваторы молодцы.

Поэтому, есть два варианта: самораспаковывающийся zip весом 171.5 метр и 7z весом 80метров.
Выбирайте, что именно вам прислать?

Для установки надо распаковать на диск ЦЭ, и будет папочка C:\WebServer.
Потом открыть каталог C:\WebServer\tmp\ и там запустить файлик по имени Path.cmd, он установит системную переменную "ServPath"="C:\\WebServer", и уже можно пользоваться.
При установке сист. переменной, надо будет подтвердить, если надо.
И всё :)

Так что, выбирайте, что именно вам слать?
7z или zip?

ЗЫ При установке в другой каталог, придётся врукопашную править файл C:\WebServer\tmp\path.reg, его листинг я дам ниже.
Формат файла - текстовый, кодировка, и это ВАЖНО, utf-8 без BOM. Либо идём в реестр по указанным веткам, и вносим врукопашную.

Листинг:

Код:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Environment]
"ServPath"="C:\\WebServer"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment]
"ServPath"="C:\\WebServer"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Session Manager\Environment]
"ServPath"="C:\\WebServer"

Как видите, прописан путь C:\WebServer.
Ставим других букаф, показывающих истинное местонахождение, сохраняем, запускаем Path.cmd, и готово.

ЗЗЫ А вот как надо ставить данные в реестре, без лишних слэшей:

https://i.imgur.com/8dA0r3e.jpg
registry.jpg
Лишние данные, что видны в реестре, не вносим, это мой конфиг. Вносить нужно только ServPath.
ПКМ > Создать > Строковый параметр > внести путь.

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:
Залил 7z, вот ссылка:
WebServer.7z - 79,5 МБ

Добавлено спустя 1 час 29 минут 49 секунд:
Залил zip, вот ссылка:
WebServer.zip - 171,4 МБ

+2

97

Так. Свет дали! Ну, и, как следствие, интернет появился.
Я пока повременю в теме писать, - потестирую, сколько успею (по инструкциям), а после составлю подробный отчётик :yep:

+1

98

Pasteur
Отлично.
Я там ещё Zip залил, он самораспаковывающийся.

+1

99

...Я чувствую, в горэнерго засели саботажники: с вечера дали маленько пошебуршать при свете, а потом выключили аж до утра  :angry: Видимо, по их понятиям, спать можно и в темноте, а что холодильник разморозился, так это, типа, на пользу, - будет повод помыть... и полы за одним... и соседям снизу потолок подремонтировать... Не, ну про соседей это я приплёл для красного словца, не настолько уж сильно подтопило, но всё равно выбешивает... за что мы этим cyкам такие деньги платим?!  :mad:


Ладно, xpeн с этими электриками, которые запустили своё хозяйство до полного непотребства, поговорим о приятном, - о серверах  :)

kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

...А мы можем как-то скопипастить это всё с того моего форума в сети, ради которого всё и затевалось?

По сути нет, как и Майбб 2х2 не отдает базу.. Вроде есть различные проги, которые якобы это делают, но я ими не пользовался, да и не уверен, что они нормально базу возьмут с сервиса..

Ну... нормально/не нормально, но что-то же возьмут? Давай рискнём  :yep: А то вот щас зашёл туда к себе на форум, прикинул объём вложенного труда... И ощутил себя китайцем, которому предстоит Великую китайскую стену разобрать по кирпичикам и собрать в другом месте  :(

John Warner написал(а):

Дело в том, что в моём сервере у меня полноценные, вместо урезанных, версии приблуд, что apache, что php, что MySQL, что остальное.
В исходном Денвере они были урезанные, только самое необходимое, а в моём можно включить любой модуль.
В итоге, каталог с сервером тоже весит аж полгига! 512 МБ, однако. И это он голый. Инсталлятор собирает примерно те же мегабайты, почему-то. Зато чистые архиваторы молодцы.

Поэтому, есть два варианта: самораспаковывающийся zip весом 171.5 метр и 7z весом 80метров. Выбирайте, что именно вам прислать?

А давай попробуем залить на Гугл-диск (ну, или куда-нибудь) весь гигабайт модернизированного Денвера в виде простого зип-архива, - я его тупо скопирую на диск "С", и все будут счастливы (особенно дефендер, встроенный в Десятку, - он страсть как не любит всякие экзешники... я пытался скачивать оба варианта - облом   :dontknow:)
За место на системном диске не волнуюсь ни граммульки, - свободно 130 гигов.

0

100

Pasteur написал(а):

Ну... нормально/не нормально, но что-то же возьмут? Давай рискнём  :yep:

Не факт.. Я этим не занимался, имею только сильно поверхностные знания, не смогу это сделать.. :dontknow:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера