Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Экспорт данных из Экселя на сервер MySQL - такое кто-нибудь делал?


Экспорт данных из Экселя на сервер MySQL - такое кто-нибудь делал?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сабж.
У меня тут необходимость такая возникла.
Кто-нибудь таким занимался?

0

2

John Warner
Я нет, но вообщем в инете вродь инфа есть ? https://is.gd/t1sUQP

Отредактировано Deff (Вт, 21 Дек 2021 19:56:54)

+1

3

Слишком общая задача. Мне приходилось, давно уже. Пользовался готовой библиотекой для чтения xls файлов на php, ну а с mysql php нативно умеет работать. Если просто перегнать данные из структуированного определенным образом excel файла в созданную заранее таблицу, скрипт получается коротким и простым. Сейчас бы воспользовался, вероятно, https://github.com/AsperaGmbH/xlsx-reader.

+2

4

В общем, я пост сюда запостил и полез искать сам. Нашёл PHPOffice и, конкретнее, PHPExcel на GitHub.

Если конкретнее, то надо, чтобы девочки-бухгалтеры из нескольких нас. пунктов скидывали данные на один сервер, дабы руководитель мог увидеть статистику по обращениям населения.
В принципе, чтоб никаких особых обработчиков не писать, я пока подумал о том, чтоб обязать девочек врукопашную заносить заявки в форму на сайте, это сделать легко, а начальник будет видеть результат на сайте.
Для этого будет сделан сайт, для внутреннего использования.
Если система покажет эффективность, то можно будет и обработчик сделать.

Просто для меня удивительно, что нет готового решения для такого вопроса, как сбор статистики по нескольким офисам.

+1

5

John Warner написал(а):

я пока подумал о том, чтоб обязать девочек врукопашную заносить заявки в форму на сайте, это сделать легко, а начальник будет видеть результат на сайте.

Много лет проработала с клиент-серверными системами, очевидно, что оптимальный вариант - веб-клиент у каждой девочки (та самая форма для заполнения данных), который сразу пишет в общую базу, откуда читает начальник. Инфа же обновляется сразу.

+2

6

Mirra Bell
Я примерно так же думаю.
Только как-то надо с 1С связать это. Про Эксель - не наш случай, как оказалось.
Либо пусть дублирует.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Экспорт данных из Экселя на сервер MySQL - такое кто-нибудь делал?