Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Нормальное использование форума на nginx


Нормальное использование форума на nginx

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть форум с хорошей посещаемостью на сервере с apach
Поставил nginx через whm одной кнопкой, больше никаких манипуляций с настройками не делал, серверные настройки знаю на базовом уровне, умею править конфиги
Проблема в том что форум с nginx стал показывать урезанную посещаемость вместо 500 человек онлайн показывает 30, гости как будто стали 1 человеком с 1 ip)) соответственно невозможно зарегистрироваться гостям, так как идёт блокировка по ip, может кто знает как исправить эту ситуацию? какие настройки нужно править для нормальной работы?

Отредактировано The_ (Вт, 21 Дек 2021 00:17:55)

0

2

The_
Скорее всего, тут не помогут, ибо мы тут не занимаемся форумами, которые не относятся к нашему форумному сервису.

Я сам хоть и занимался серверами, nginx не ставил, я всегда чистый Apache юзал. Обычный мой набор - CentOS, Webmin, Apache и всё, что к нему прилагается, навроде ftp, MySQL и PHP.

0

3

John Warner
Понял, и на том спасибо, пойду искать форум более по целевому вопросу, всех с наступающим :)

0

4

The_
По-сути, у вас nginx сейчас как прокси работает. Вы же не удаляли apache? Так что пользователь идет на nginx, тот перенаправляет трафик на apache, а тот уже через mod_php работает с php. Это нормальная, рабочая схема, но в этом случае на apache нужно дополнительно настроить real ip (чтобы он знал, что трафик идет от прокси и, соответственно, брал IP из другого заголовка).
Нужно добавить на стороне apache что-то такое:

Код:
RemoteIPHeader X-Forwarded-For
RemoteIPTrustedProxy 127.0.0.1

И добавить модуль mod_rpaf.
По гуглу выскакивает первой такая справка: http://intfaq.ru/page/whm-cpanel-apache … a-mod_rpaf

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Нормальное использование форума на nginx