Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Здраствуйте.


Здраствуйте.

Сообщений 201 страница 220 из 229

1

Всем привет, создал форум сайт, добавил туда форум разделы и доугие, у меня пару вопросов.
Почему я создаю страницы на сайт но их нет на сайте, только в админ панели в настройках.страниц в низу, а на самом сайте нет. 2 вопрос. Возможно ли добавить html игры , я имею ввиду коды игр, вставить чтобы работали на сайте. и в админ панели есть раздел Скрипты, почему там нельзя добавить свой скрипт и так далее. Хотелось ище спросить почему нет чата? Приходиться брать чат на другом ресурсе и вставлять на свой сайт. добавьте в админ панель ище чат будет четко, так же добавьте например виртуальные монеты чтобы можно было их покупать пользователям, а то фонд сайта тоже не видно нигде в сайте.
Я хочу предложить вам, добавить вирт монеты которые бы покупали за деньги, так же способность подключать платежи, так же сделать чтобы можно было ставить галочку возле аккаунта и сделать медальки за определеный рейтинг. И в админ панели чат создать чтобы.на сайт добавлять. будет круто

+1

201

superlewa, вам бы по хорошему коды привести в порядок.. CSS желательно размещать в НТМЛ верху выше скриптов, а не в НТМЛ низу.. Под скриптами может тормозится загрузка стилевых элементов, соответственно тоже будет эффект прыганья.. Сделать ревизию градиентов - так ли они нужны и нельзя ли их заменить, их у вас достаточно много, они тоже влияют на загрузку, как и тени.. Сделать ревизию скриптов, возможно есть которые не так уж нужны или есть более новые версии..

+1

202

Добрый день.
Мысли с утра (свежие)) :
1. производительность планшета тут не причем. У меня на телефоне тот же эффект и у супруги на телефоне тоже. Скорость девайсов разная - но сама "ступенчатось" прорисовки видна на всех мобильных девайсах. Причем супруга говорит что у нее такое раньше было торможение - а потом пропадало. (она тоже на этом форуме участница).  И - самое главное - для гостей все девайсы показывают плавно, быстро и без рывков. То есть хватает мощности любого из них. А картинки одинаковые что юзеру что гостю.

2. Расположение стилей и скриптов верх/низ:
Их так в свое время расположил Алекс. И! Я сейчас вспомнил почему. Потому что как раз это всё так тормозить стало уже когда то - я  его спросил в чем дело и он покопался и сказал что немного оптимизировал и пусть так будет. Причем эффект особо не пропал и я просто "забил".  А потом видимо пропал (сам по себе) - и супруга о том же кстати сказала - что был когда то а потом пропал. А вот теперь опять появился.

3. Пробовал стирать верх, низ, смайлы.. Тормоза пропадают (почти)  только без низа. Верх и смайлы (код которых заменил) - не влияют. Ускоряет загрузку только пустой низ.

А вот что со всем этим делать - я не знаю...

Получается такая ситуация: вот у меня вверху/внизу как то расположены скрипты и стили.
первый
второй
третий
четвертый...

Когда браузер грузит их для гостей - они быстро и резво загружаются без рывков. А когда ЭТИ ЖЕ скрипты и стили В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ грузятся для юзера - то после каких то возникают тормоза. Почему? Что такого происходит МЕЖДУ 1,2,3,4 скриптами/стилями для юзера - чего не происходит для гостя? Вот вопрос. Я просто совсем не много разбираюсь в структуре. В каком порядке происходит рендеринг? Прям вот так подряд как написано - или между этих строчек еще что то происходит СИЛЬНО РАЗНОЕ для юзера и гостя?  Что? - ведь картинки, градиенты, шрифты они видят одинаково.
вот так видит юзер

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/t294723.png

а вот так видит гость

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/t746025.png

Одинаково. А грузится в разы дольше. Как так? Ничего не понимаю...

0

203

superlewa
Разные скрипты реализованы по-разному. Некоторые работают в основном потоке, именно они могут тормозить загрузку страницы, поскольку пока не выполнятся, не пойдет дальше загрузка страницы и выполнение других скриптов. Большинство скриптов выполняются асинхронно, в другом потоке. Они влияют только косвенно, загрузкой CPU и сети. При этом, достаточно очевидно, что некоторые скрипты учитывают пользователь ли посетитель или гость. В вашем случае нужно всё-таки найти главного виновника, отдельный скрипт, который выполняется в главном потоке и тормозит остальное.
Учитывая, что подтормаживания у вас для пользователей и для администраторов в том числе, вы можете легко тестировать с помощью опции "Включить тестовый HTML" для Администраторов. Скопировать в тестовые HTML верх и низ тоже самое, что находится в основных полях и по-одному убирать скрипты из тестового HTML низ. Это сделать достаточно просто и эта проверка никак не затронет пользователей.

+4

204

Deff
привет, на платной основе поможешь в создании сайта

0

205

Roman20
Ром, тьву Проще на https://forumd.ru/ обратиться, Сатсана наверно в 100 раз больше про сайты знает(Я больше тут, по форумкам)

Если ты про вчерашнее, как менять стиль, дай ссылку на zip-Архив со стилем или могу рассказать как поставить другой стиль с https://forumd.ru из бесплатных  :flag:

Отредактировано Deff (Сб, 6 Мар 2021 15:22:46)

0

206

Deff
вот этот стиль или скрипт он не подойдет на форум?
https://3020.ru/file/cms-social-307/

+1

207

Roman20
Ну я не быстро... (отвечу до вечера... тут забежал в перерыв...)  :flag:

0

208

Deff
вот такой стиль на форуме возможен, имею ввиду иконки на сайте
а слевого боку чтобы открывалась страница меню с разделамиhttps://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37510/958469.jpg

0

209

Про https://3020.ru/file/cms-social-307/ Могу сразу сказать нет! Эта фича для Сайта... Т.е нужен либо какой-то уже сервис с PHP (Типично платно(сам сервис с функцией PHP), и платная установка кода, - это к Сатсане...  :flag:

Отредактировано Deff (Сб, 6 Мар 2021 15:33:44)

0

210

Roman20 написал(а):

вот такой стиль на форуме возможен, имею ввиду иконки на сайте
а слевого боку чтобы открывалась страница меню с разделамиhttps://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37510/958469.jpg

Возможен, это заказ нового стиля, ибо такого ещё не видел тут на форумках, ну опять жа туда же на  https://forumd.ru/

0

211

Deff
я понял спс за инфу, а ище хотел спросить и все, в бесплатном хостинге можно PHP скрипты вставлять, с такими фичами как я показывал токо что.

0

212

Roman20 написал(а):

в бесплатном хостинге можно PHP скрипты вставлять

Есть в принципе бесплатные хостинги с PHP, но так не на серьезную нагрузку (типо до 1000 или чуть более запросов в сутки... Опять жа я не спец... тут надо к специалистам(В PHP не шарю)

Отредактировано Deff (Сб, 6 Мар 2021 15:36:48)

0

213

Deff
https://forumd.ru/viewforum.php?id=97&p=12
этот дизайн измени на
http://ua.boltun.su/
пж

0

214

Roman20
Ну я бы ставил новый стиль на старый восстановленный форум, ибо я ставить не буду(Я буду ток тебе говорить как, что и куда ставить...)
Если удачно - сам уже переустановишь на новый форум... (Ну и всё это попозже... ибо дела тут в реале...

0

215

И опять ссылка кривая!! Там куча дизайнов!!

Под каждым конкретным дизайном есть ссылка Последнее сообщение: 05.03.2012 18:38:49
Вот её кликаешь, и выкладываешь сюда!!

0

216

Deff
сори, блин там нет дизайнов для мобильных.версий

+1

217

Deff
может подскажешь где там есть.дизайны для моб.версии

0

218

Roman20 написал(а):

может подскажешь где там есть.дизайны для моб.версии

Я в дизайнах там 100лет не кавырялся... Спроси втам на форуме...
Потом у тебя сейчас стоит без мобильной версии ... Что плохо отражается ?
2-е Какае у тьву разрешение на мобилке ? Если 1024х800 там есть такие дизайны... нужно смотреть на скриншотах, которые влезают в экран (При клике)

0

219

Deff
а ты сможешь сделать чтобы дизайн был и для моб.версии, дизайн который сейчас установлен.http://ua.boltun.su/

0

220

Roman20
Я же тебе сказал что тебе надо на форум https://forumd.ru/ с Сатсане :yep:
Герда (ну ее сейчас нет) или Сатсана возьмётся за такой макет https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36838/t788485.jpg счас как раз идёт блочная вёрстка (на ура)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Здраствуйте.