Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Сделать так, чтобы человек не мог удалить первое сообщение в теме


Сделать так, чтобы человек не мог удалить первое сообщение в теме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас есть такая вещь, что если, человек написал сообщение, он может нажать "редактировать" и удалить сообщение, и тема останется пустой, предлагаю сделать так, чтобы сообщение нельзя было удалить, то есть если человек, нажимает "редактировать" и удалит полностью текст, то, чтобы тема не сохранялась, а была надпись "это поле обязательно для заполнения"!

0

2

СергейSerg
Вроде же есть настройка в Группах время редактирования  и есть невозможность удалять темы ?

Отредактировано Deff (Вт, 22 Дек 2020 23:51:00)

+1

3

СергейSerg написал(а):

если человек, нажимает "редактировать" и удалит полностью текст, то, чтобы тема не сохранялась, а была надпись "это поле обязательно для заполнения"!

сейчас и так невозможно отправить пустое поле.
когда человек редактирует пост, он должен оставить хотя бы один символ - например, точку.

касательно самой идеи как-то запретить подобное удаление сообщений через редактирование - бесполезно пытаться придумать техническое решение, т.к. движок - это не умная нейросеть. он не может отличить осмысленное сообщение от неосмысленного, редактирование опечаток от переделки поста в белиберду или кучу точек.

если даже вшить обязательно Х символов, то мне ничто не мешает внести Х точек или просто бить ладонью по клавиатуре, пока не наберется Х букв.
к тому же введение какого-либо ограничения по минимальному количеству символов поста очень не удобно. например, во флудилке нет ничего дурного в том, чтоб отправить пост, состоящий из смайлика ":)" или только слово "привет" - во флудилках такое ограничение будет мешать людям постить и поддерживать активность. значит, ограничение должно быть во-первых, по группам, во вторых, по форумам... а не слишком ли мы заморачиваемся, если в итоге я могу всё равно удалить содержимое и зажать любую кнопку на клавиатуре, чтоб набралось символов на ограничение?

если для тебя важно, чтоб люди таким вот образом через редактирование не подтирали за собой посты, ставь ограничение по времени (Администрирование - группы).
я, собственно, так и делаю, ибо тоже терпеть ненавижу, когда пользователи злоупотребляют редактированием. кто-то жмет кнопку, чтоб опечатку исправить или свою рекламу переоформить, но кто-то может вдруг устыдиться заданных вопросов или обидеться на всех и поудалять статьи и важный контент. поэтому на моём форуме можно 4 часа подумать и передумать оставлять пост, а если оставил - всё, он уже не твой, а собственность форума, и удалять ли его или редактировать ли - решает модератор.
это единственный правильный метод избежать того, о чем ты пишешь. увы, когда пользователи творят нехорошие штуки с кнопкой, эту кнопку надо у них отобрать, чтоб было неповадно.

+1

4

Герда написал(а):

если для тебя важно, чтоб люди таким вот образом через редактирование не подтирали за собой посты, ставь ограничение по времени (Администрирование - группы).
я, собственно, так и делаю, ибо тоже терпеть ненавижу, когда пользователи злоупотребляют редактированием. кто-то жмет кнопку, чтоб опечатку исправить или свою рекламу переоформить, но кто-то может вдруг устыдиться заданных вопросов или обидеться на всех и поудалять статьи и важный контент. поэтому на моём форуме можно 4 часа подумать и передумать оставлять пост, а если оставил - всё, он уже не твой, а собственность форума, и удалять ли его или редактировать ли - решает модератор.
это единственный правильный метод избежать того, о чем ты пишешь. увы, когда пользователи творят нехорошие штуки с кнопкой, эту кнопку надо у них отобрать, чтоб было неповадно.

Спасибо большое так с и сделал. А то люди воспринимают кнопку "редактировать" как игрушку, потом куча пустых тем на форуме

+1

5

@Герда, @Deff А есть возможность запретить редактировать тему, но разрешить редактировать сообщения?

0

6

СергейSerg
Не знаю работает или нет, раньше работал "Запрет редактирования первого поста"
Скрипты от пользователей 3

+3

7

ACT3255 написал(а):

СергейSerg
Не знаю работает или нет, раньше работал "Запрет редактирования первого поста"
Скрипты от пользователей 3

Классно надо будет попробовать

Отредактировано СергейSerg (Ср, 23 Дек 2020 12:33:24)

0

8

Проверил эффект: если на клавиатуре зажать клавишу Alt и набрать 255 (  символ неразрывного пробела), то сообщение успешно сохраняется, текст сообщения соответственно пустой. С обычным пробелом не работает (не пропускает).

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Сделать так, чтобы человек не мог удалить первое сообщение в теме