Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Общие вопросы по оформлению (65) #2


Общие вопросы по оформлению (65) #2

Сообщений 1181 страница 1200 из 1363

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Предыдущая часть темы: Общие вопросы по оформлению (65)

0

1181

Фрикаделька
Упс, поправил - черту забыл

Код:
<style>#pun{background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0012/d8/04/39982.png?v=5);}</style>

+1

1182

Deff написал(а):

<style>#pun{background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0012/d8/04/39982.png?v=5);}</style>

О, класс! Спасибо!

0

1183

Фрикаделька написал(а):

По поводу лого - хотелось бы чтобы мой логотип был именно текст названия сайта (creiamo bellezza), ну или сокращение можно, CB. Но лучше полное название.
Изначально хотела такое лого, хотя возможно это не окончательный вариант, может быть ещё поменяю.
Смысл логотипа в том что это итальянские слова, на русский переводится как "Мы создаём красоту", сам форум о творчестве и искусстве (О тех, кто делает творчество и для тех, кто делает его).

Ну это не мне стоит говорить(я дизигнер ещё тот, я чисто по технике) вот по ссылке - там есть кто поймёт про вкусы-требования-пожелания  :flag:

Отредактировано Deff (Пн, 28 Ноя 2022 20:20:47)

0

1184

Deff написал(а):

Фрикаделька
Упс, поправил - черту забыл

Код:
<style>#pun{background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0012/d8/04/39982.png?v=5);}</style>

Большое спасибо за помощь!
А как вам тут плюсик в репутацию поставить?

0

1185

Фрикаделька
Плюсики ставятся через сколько то сообщений(забейте...)  :flag:

+1

1186

Deff написал(а):

Фрикаделька
Плюсики ставятся через сколько то сообщений(забейте...)  :flag:

В любом случае огромное спасибо!
Я могу к вам обращаться если вдруг ещё будут вопросы подобного рода?
И где это лучше делать, в этой теме или вам в личные сообщения?

0

1187

Фрикаделька
Лучше в темах... И иным полезно при сходных проблемах и в личке не люблю и неудобно!

0

1188

Есть некое поле input и есть кнопка onclick. Как сделать так, чтобы после заполнения поля и нажатия на кнопку поле для ввода сообщения заполнялось условным текстом с bb кодами?
Например, [b][u ]input[/u][/b ] (поставил лишние пробелы)

0

1189

banana blame
Зачем, поясните задумку целиком ?  Для чего - зачем... ( а так чувствуешь себя сантехником)

0

1190

Deff
Простите, что так загадочно начал
Хотел сделать что-то вроде автоматического генератора кода для анкеты. Но тот скрипт (скрипт для создания анкет), что тут есть, мне не совсем подходит.
По сути все, что мне нужно, это чтобы человек вводил данные, а кнопочка закрывала вводимый текст в нужный код и выдавала в поле для сообщения (либо в какое-нибудь условное поле для дальнейшего копирования)

Отредактировано banana blame (Вт, 29 Ноя 2022 00:14:01)

0

1191

banana blame
Ну приведите пару примеров вставки до обертывания и результата обертки ( вставивляя итоги обёртки в блок код)

Отредактировано Deff (Вт, 29 Ноя 2022 00:31:03)

0

1192

Deff
Например:
Напишите свое имя [_____]
Напишите свой возраст [___]
Напишите свою расу [______]
[Кнопка генерации]

Поле сообщения

Код:
[align=center][b][u]Имя[/u][/b][sup]возраст[/sup]
раса - раса[/align]

0

1193

banana blame
Есть же шаблон от сервиса Обновления на сервисе
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32894/t854214.png

+1

1194

Почему-то перестала отображаться табличка с наградами. Сами награды работают, я могу зайти в модуль и их выдать. Открывается табличка по клику на звезду под аватаром. Подарки выводятся, а награды нет.

И еще в темах во всех постах выводится подпись топикстартера, а не автора поста.
http://almarein.spybb.ru/

0

1195

ACT3255
Не совсем то, что мне нужно. Хотел, чтобы делать что-то после получения кода было не нужно.
Ввел данные, получил результат.

Я не понимаю, как мне сделать скрипт, что вставит текст в поле.

Код:
<input type="text" id="pole">
<input type="button" value="Запуск" onclick="isTest()">
<script>
</script>

А дальше я вообще не понимаю, с чего мне начать

+1

1196

banana blame написал(а):

Например:
Напишите свое имя [_____]
Напишите свой возраст [___]
Напишите свою расу [______]
[Кнопка генерации]

Поле сообщения

Код:
[align=center][b][u]Имя[/u][/b][sup]возраст[/sup]
раса - раса[/align]

1-е Кнопка во всех темах ? Или только в одной определённой ? Или в определенном форуме(разделе)

2-е Выдайте полный итоговый текст с BB-кодами этой части от одного пользователя и в блоке код и вставкой этого кода сюда в пост(посмотреть) (реально принимаемый, а не раса - раса и как он будет реально)  :flag:
В итоговом документе планируется автоматизировать только эти три строчки ?

Напишите свое имя [_____]
Напишите свой возраст [___]
Напишите свою расу [______]

Отредактировано Deff (Ср, 30 Ноя 2022 02:19:30)

0

1197

banana blame
Всё это можно сделать и без генерации и скриптов. Как я поняла, вам нужен шаблон для анкеты. Но тот, что есть здесь скриптом, громоздкий и монструозный. Просто сделайте один раз шаблон анкеты со всеми нужными тегами (в т.ч. и оформления), обрамите в теги кода и разместите в первопосте топика, где написано про анкеты. Юзер заходит в тему (он все равно будет туда заходить), одним кликом берет весь шаблон, потом вставляет в свою тему с анкетой и заполняет. Это куда быстрее и проще, чем городить какие-то теги и кнопки для их вставки.

+1

1198

Deff написал(а):

Фрикаделька
Лучше в темах... И иным полезно при сходных проблемах и в личке не люблю и неудобно!

Хорошо.

0

1199

А как можно изменить сам фон форума?
Я пока не знаю какой конкретно поставлю, ещё выбираю.

0

1200

Фрикаделька
в HTML верх

Код:
<!-- Фон форума -->
<style type="text/css">
HTML, BODY {background: url("ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА КАРТИНКУ") fixed repeat;}
</style>

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Общие вопросы по оформлению (65) #2