Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Общие вопросы по оформлению (65) #2


Общие вопросы по оформлению (65) #2

Сообщений 101 страница 120 из 1389

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Предыдущая часть темы: Общие вопросы по оформлению (65)

0

101

Deff написал(а):
kernel написал(а):

Вот это совсем не понял, если вы про иконку карандаша, то ничего подобного, браузер качает её один единственный раз и потом показывает из кэша. Это касается любых картинок, в том числе и svg.

Браузер рендит svg достаточно нагрузочно!

Видимо, зависит от браузера. Все современные браузеры рендерят с использованием аппаратного ускорения и часто рендерят svg с меньшей нагрузкой на процессор или память, чем аналогичный png или gif.

+1

102

Deff написал(а):

По идее есть  есть шрифты уже с подобным карандашиком, где-то Romych выкладывал

Да, икночный шрифт с недавних пор подгружен на сервис и его можно повсеместно использовать в стилях и скриптах (в Поиске по теме он используется и не требует дополнительных загрузок)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/t254069.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/t251982.jpg

0

103

kernel написал(а):
Deff написал(а):

По идее есть  есть шрифты уже с подобным карандашиком, где-то Romych выкладывал

Я уже поменял иконку на шрифт где-то час назад.

Вопрос:
Иконка отображается только на ПК? Или же должна и всех экранах быть видна?

0

104

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):
kernel написал(а):
Deff написал(а):

По идее есть  есть шрифты уже с подобным карандашиком, где-то Romych выкладывал

Я уже поменял иконку на шрифт где-то час назад.

Вопрос:
Иконка отображается только на ПК? Или же должна и всех экранах быть видна?

На всех.

0

105

kernel
Почему-то нет :tired:

скрин

0

106

МАЧОнаДАЧЕ
На скриншоте не вижу ни одного текстового документа. На графику редактирования у нас нет.

+1

107

kernel
Сории o.O недопонял что только на текст файлы (просто подумал и на графику тоже)
Вопрос снят :tomato:

+1

108

День добрый!
Интереса ради попробовала в панель навигации (форум, участники, войти и т.п.) добавить текстовые иконки Font Awesome. Иконки вполне прикручиваются, и теперь возник вопрос: можно ли убрать слова из панели, оставив одни иконки (если возможно, со всплывающими подсказками)?

Свернутый текст
Код:
<link rel="stylesheet" href="https://use.fontawesome.com/releases/v5.15.1/css/all.css">

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$("#navindex").append('<i class="fas fa-home"></i>');
$("#navuserlist").append('<i class="fas fa-user-friends"></i>');
$("#navawards").append('<i class="fas fa-medal"></i>');
$("#navrules").append('<i class="fas fa-book"></i>');
$("#navsearch").append('<i class="fas fa-search"></i>');
$("#navprofile").append('<i class="fas fa-address-card"></i>');
$("#navpm").append('<i class="fas fa-envelope"></i>');
$("#navadmin").append('<i class="fas fa-tools"></i>');
$("#navlogout").append('<i class="fas fa-sign-out-alt"></i>');
$("#navregister").append('<i class="fas fa-edit"></i>');
$("#navlogin").append('<i class="fas fa-sign-in-alt"></i>');
});
</script>

0

109

Archive
Ccылку на форум с тестом

+1

110

доброго! подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы с новой функцией [block] блоки автоматически растягивались на одинаковую высоту? (при display: inline-block)

0

111

бланш
Ну поставь два класса, один myheight - второй - inline (Ну и свойства разнести по классам)

Код:
[block="myheight inline"]Тут что-то[/block]

Отредактировано Deff (Пт, 5 Фев 2021 22:46:28)

0

112

Deff
так а какие свойства им поставить нужно? они же просто блоками встают, даже не рядом

0

113

Archive написал(а):

Интереса ради попробовала в панель навигации (форум, участники, войти и т.п.) добавить текстовые иконки Font Awesome. Иконки вполне прикручиваются, и теперь возник вопрос: можно ли убрать слова из панели, оставив одни иконки (если возможно, со всплывающими подсказками)?

Это же можно через ксс сделать, если я не ошибаюсь, без помощи скрипта...

0

114

бланш написал(а):

так а какие свойства им поставить нужно? они же просто блоками встают, даже не рядом

В конец Первого Окна стиля:

.inline {
  display:inline-block;
}
.myheight {
  height:120px;
}

Отредактировано Deff (Сб, 6 Фев 2021 03:22:15)

0

115

Никак не могу добить таблицу на HTML. Структура сейчас у таблицы такая: одна строка с тремя ячейками, средняя ячейка пустая, крайние заполнены. В этих ячейках в каждой стоит таблица из двух ячеек. Стили у таблиц описаны дивами. Зачем так наворочено? Потому что bb-кодами у меня не получается сделать то, что мне нужно.
Так вот, таблица в левой ячейке отображается, в правой нет. Причем если обновлять страницу, она мелькает, но потом пропадает. Теги все закрыты. В чем еще может быть дело?
Таблица вот: http://almtest2019.mybb.ru/viewtopic.php?id=1#p52

0

116

Убрала среднюю пустую ячейку во внешней таблице, вторая таблица в левой ячейке стала отображаться, но не влазит целиком, хотя, по идее, должна, это ведь вложенные таблицы.
Как ее туда впихнуть?

Отредактировано Mirra Bell (Вс, 7 Фев 2021 20:40:56)

0

117

Mirra Bell
Cделайте скриншот, ткните стрелкой, где смотреть ( ничо не вижу...
Или лучше выложите полный код таблицы

PS: Тестировать сложный HTML(который в сообщении) изначально лучше на своей странице(Администрирование-Страницы)Там ессенный HTML, без трансформации через скрипт)

Отредактировано Deff (Вс, 7 Фев 2021 22:21:05)

+1

118

Mirra Bell
Попробуй данный конструктор https://iksweb.ru/tools/generator-table-html/  (мне уже несколько раз помог)

+1

119

Deff написал(а):

В конец Первого Окна стиля:

так мне нужно чтобы они не определенной высоты были, а адаптированной
чтобы подстраивались под текст, но были одинаковой высоты
это возможно?

Отредактировано бланш (Пн, 8 Фев 2021 05:00:50)

0

120

МАЧОнаДАЧЕ
Спасибо ) я таких перепробовала уже штук 5, они делают только простейшие таблицы, я такие могу лепить без всяких генераторов. )

Deff
Спасибо, попробую еще на странице поковырять, не знала, что там лучше тестировать. Ну а если не получится, снова приду сюда с кодом. )

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Общие вопросы по оформлению (65) #2