Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Правильный метатег - залог успеха?


Правильный метатег - залог успеха?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

///

Отредактировано Xomjachok (Ср, 14 Апр 2021 15:59:24)

+1

2

Xomjachok
А форум о чём ? И желательно ссылка, ибо и внешний на советы может повлиять?

0

3

Xomjachok
о каком конкретно мета-теге идет речь?

заголовок - это то, что отображается в качестве ссылки на сайт. оно не для поисковиков, а для людей. 50-75 символов, не больше.
описание - это то, что выводится под ссылкой на сайт. оно не для поисковиков, а для людей, которые увидят сайт на странице поисковика. только кратко и по делу. мемуары форума не поместятся и никто это читать не будет. чем короче, тем лучше.

ключевые слова - это метатег для поисковиков. ключевое слово - это запрос, который пользователь вбивает в поисковик, чтобы попасть на твой сайт.
их может быть хоть миллион в разных вариациях. перечисляй через запятую по 2-3 слова ВСЁ, что относится к твоему форуму.
не рекомендуется вбивать то, чего нет на сайте. говорят, за это из поиска могут выкинуть вообще.

отвечая на вопрос в заголовке - нет, это не залог успеха. залог успеха - это контент. поисковик будет ссылаться на тот сайт, который будет наиболее релевантен запросу. если форум пуст, то не на что ссылаться. так что, надо писать много уникального контента, таскать контент с закрытых источников, рерайтить и т.д.

+3

4

///

Отредактировано Xomjachok (Ср, 14 Апр 2021 15:59:17)

+1

5

Xomjachok
купите лучше домен и отключите рекламу

Отредактировано tartar1 (Чт, 17 Дек 2020 06:08:08)

-1

6

///

Отредактировано Xomjachok (Ср, 14 Апр 2021 15:59:05)

+1

7

Xomjachok
Вам Герда написала Правильный метатег - залог успеха? более внятней уже и не знаю как.

0

8

ACT3255, ну новички всегда хотят переспросить убедиться, думаю Герда тож может помочь-рассказать не только про метатеги, чую пользователь в новичковой растерянности

+1

9

tartar1 написал(а):

купите лучше домен и отключите рекламу

отключение рекламы никак не влияет на поисковики.

ты заделался специалистом по продвижению форумов и услуг майбб?
ну, так купи домен прежде всего себе. а то опять чужие деньги для тебя не пахнут.

+3

10

Xomjachok
Вам надо обязательно пройти верификацию в поисковиках (если ещё этого не сделали)
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32894/t942892.png
Не могу пройти раскрутку. Нужна помощь.

Отредактировано ACT3255 (Чт, 17 Дек 2020 11:39:07)

+1

11

///

Отредактировано Xomjachok (Ср, 14 Апр 2021 15:59:47)

0

12

Xomjachok
Я бы Вам не советовал что либо делать в админке с моб.устройства.

0

13

Deff написал(а):

думаю Герда тож может помочь-рассказать не только про метатеги, чую пользователь в новичковой растерянности

новичковая растерянность тут в том, что @Xomjachok  сделал пустой форум и СРАЗУ хочет в поисковиках где-то отображаться.
вот форум: http://omusiklax.pogovorim.su/
5 топиков, 14 сообщений... на что тут ссылаться? форум пустой.

я б не стала пользоваться поисковиком, который по запросу "фанфики" пошлет меня на форум, где этих фанфиков НЕТ. никто бы не стал.
но когда новички регают свои форумы, почему-то они сразу отключают соображаловку пользователя поисковика, и включают эгоиста - "хочу в поисковики".

раскручивать и в поисковики ставить тут нечего.
первый шаг раскрутки - это не поисковики покорять, а наполнить форум информацией и контентом.

будет контент - поисковик сам найдет, добавит и проиндексирует. есть куча популярных и облюбленных поисковиками сайтов и форумов, где админы ваще не занимаются СЕО.

+1

14

///

Отредактировано Xomjachok (Ср, 14 Апр 2021 16:00:02)

0

15

Xomjachok написал(а):

Форум закрыт просто от «посторонних» глаз, и нужно зарегистрироваться

тебя хоть раз поисковик отсылал на форум или сайт, который закрыт от посторонних?
когда ты закрываешь форум от посторонних глаз - ты закрываешь его от поисковиков. как поисковик узнает, что на форуме есть какая-та информация и проиндексирует ее? телепатически? так не работает, поисковики не могут проиндексировать то, чего не видят гости.

если хочешь раскручивать закрытое сообщество, отстань от поисковиков и делай это через баннерную рекламу и т.п.

+1

16

Герда
Ну вообщем то глянул в яндекс, нехило - 5-я позиция на первой странице...?
(Запрос: форум Гримёрка - твой мюзикловый форум.
Даж просто: форум Гримёрка - тож не слабая выдача) /Думаю тут специфика темы здорово влияет ?/

Отредактировано Deff (Чт, 17 Дек 2020 13:17:49)

0

17

как работает поисковики можно почитать тут: https://forumd.ru/viewtopic.php?id=1191

если потусоваться на моём форуме и повыпрашивать, я могу воскресить статьи о создании и раскрутке форума, которые перенесены ща в архив. есть такое в списке дел, но т.к. не востребовано, я забила.

+1

18

Deff написал(а):

Герда
Ну вообщем то глянул в яндекс, нехило - 5-я позиция на первой странице...?
(Запрос: форум Гримёрка - твой мюзикловый форум.)

много слов,должно быть 1е

+1

19

Deff написал(а):

Герда
Ну вообщем то глянул в яндекс, нехило - 5-я позиция на первой странице...?
(Запрос: форум Гримёрка - твой мюзикловый форум.)

по заголовку ты по-любому попадешь в зону видимости (если заголовок содержит более-менее уникальное название)
но заголовок будут искать только те, кто знают такой форум.
а если поискать, например, мюзиклы форум - уже провал.

я продвигаюсь по запросам дизайн для форума, техническая поддержка форумов, скрипты для форумов, заказать дизайн форума, заказать скрипты для форума, дизайны для майбб и т.д.
по всем этим позициям я в зоне визимости и их вбивают в поисковики те, кто НЕ знает название проекта. но для этого у меня полностью открытый форум и море контента.

+1

20

ok

Отредактировано Xomjachok (Ср, 14 Апр 2021 15:54:55)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Правильный метатег - залог успеха?