Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Привет! Нужна помощь в тестировании... (Пожалуйста...)


Привет! Нужна помощь в тестировании... (Пожалуйста...)

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Deff написал(а):

всё уже согласовано с руководителем, оценку мне будут ставить не юзеры!

Это понятно, но тут тогда вопрос в том, зачем вообще этот тест. Чтобы просто получить оценку и потом выкинуть - сойдет и так. ) Но лично мне было бы жалко. ) Но в таком виде тест ужасен и неюзабелен.

Отредактировано Mirra Bell (Вт, 8 Дек 2020 13:38:12)

+1

22

Mirra Bell написал(а):

Это понятно, но тут тогда вопрос в том, зачем вообще этот тест. Чтобы просто получить оценку и потом выкинуть - сойдет и так. ) Но лично мне было бы жалко. ) Но в таком виде тест ужасен.

Я так понял, что кусок диссера с красивым описанием итога и результа и описанием какой это чудесный тест уже включен в дисс, проверен научруком, и всякими научконсультантами с высокими званиями, осталось ток включить графики статистики, для которых его и пришлось таки запустить( А описание как он хорош и как с его помощью всё ковидопобеждаемо уже есть и все довольны  :D

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 13:40:15)

+2

23

Deff написал(а):

как с его помощью всё ковидопобеждаемо

http://funkyimg.com/i/2QUJu.gif Чо, реально? ) Ну тады спору нет. )

+1

24

Deff
Вообще в принципе могу на досуге пройти еще раз и написать по конкретным вопросам/ответам что там не так.

+1

25

Mirra Bell написал(а):

Вообще в принципе могу на досуге пройти еще раз и написать по конкретным вопросам/ответам что там не так.

Было б не плохо (Ибо походу от знакомца - критика не воспринимается от слова  - Вообще! ) ... Ну и мне говорить уж совсем матерно челу неудобно( он в своё время помог с лечением мамы)  :dontknow:

0

26

Deff
Ок, сделаю, только это будет частями. )

+1

27

Deff написал(а):
Mirra Bell написал(а):

Вообще в принципе могу на досуге пройти еще раз и написать по конкретным вопросам/ответам что там не так.

Было б не плохо (Ибо походу от знакомца - критика не воспринимается от слова  - Вообще! ) ... Ну и мне говорить уж совсем матерно челу неудобно( он в своё время помог с лечением мамы)  :dontknow:

Готово. :yep:

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2020/12/08/50b9bdf5284c28a3fb5f71217f97b97f.jpg

+1

28

Ну вот сразу: в чем разница между "слабо подходит" и "частично подходит"? Насколько "частично" это "слабо"? Или разница между "редко" и "иногда"? Как по мне, то "иногда" - тоже "редко".

В свободное время я чаще:
играю в компьютерные игры;
провожу время с друзьями;
посещаю Интернет.

Некорректные варианты, т.к. есть масса других способов провести свободное время. И что делать, если не подходит ни один из указанных? ИМХО должен быть вариант "другое".

Сколько раз Вы играете компьютерные игры?
1 раз в неделю;
3-4 раза в неделю;
каждый день, несколько раз в день;
1 раз в месяц;

То же самое: а если я играю куда реже, чем 1 раз в месяц, но все-таки играю?

Сколько времени Вы находитесь в компьютерной игре?

То же самое.

Когда Вы находитесь в Интернете, то предпочитаете (выберете 1-2 варианта ответа):
виртуальную реальность;
Общение по e-mail(электронная почта)
ICQ /чаты общения/ социальные сети;

ИМХО лучше написать не "ICQ /чаты общения/ социальные сети", а "мессенджеры/чаты общения/ социальные сети", учитывая, что в ICQ  скорее всего сидит только препод.

+1

29

прогресссссс
smalimg

+1

30

Продолжаем )

Когда Вы находитесь в Интернете, то предпочитаете (выберете 1-2 варианта ответа):

И еще к этому же вопросу: походу, автор не знает, что кроме перечисленного в сети еще есть книги, фильмы, форумы, новостные и научно-познавательные каналы и сайты, да еще хренова туча всего. Вопрос задан именно про интернет вообще, а ответы в основном про игры.

Когда Вы играете компьютерные игры, то испытываете:
эйфорию;
радость;
облегчение;
азарт;
расслабление.

Нужен вариант "другое" ИМХО. Т.к. запросто можно не испытывать ничего из перечисленного. Или испытывать несколько ощущений, доступно же только одно.

Когда Вы долго не играете или не находитесь в Интернете, Вы испытываете:
беспокойство;
раздражительность;
чувство дискомфорта;
чувство подавленности;
чувство пустоты.

То же самое: другое. Вот лично я ничего из перечисленного не испытываю, но должна выбрать один из вариантов. )

17. Отмечается ли в последнее время по каким-либо признакам ухудшение здоровья (выберете до 3 пунктов):

Почему-то внезапно вопрос № 17, хотя раньше никаких номеров не было. ) И снова то же самое: а если нет ни одной из предложенных проблем?

В реальной жизни Вам свойственны (отметить до 4 ответов):
тревожность;
депрессия;
одиночество;
недовольство окружающими;
недовольство собой;
невозможность расслабиться.

То же самое.

Следующий вопрос: предложено выбрать до 4 вариантов, я выбрала 8 - и ничего, прокатило. Значит 4 не критично? Зачем тогда указывать что надо не больше 4?

Почему вы обычно включаете компьютерную игру?
Скучно/хочу убить время
Мне нравится достигать прогресса в игре
Мне нравятся другие игровые миры
Мне нравится чувствовать себя не собой / кем-то другим
С помощью игр я сбрасываю напряжение
С помощью игр я отвлекаюсь от проблем в реальности.

ИМХО тут надо не радиокнопки, а чеки, чтобы можно было выбрать несколько значений.

Кликните по картинкам в порядке от наиболее понравившейся игровой механики(а не вид графики!) к менее, т.е. нужно расставить на них цифры по клику в порядке от более нравящегося к менее нравящемуся.

Ваще жесть. Предполагается, что каждый тестируемый должен шарить в игромехе? Вот для меня это все один хрен и отличается как раз только графикой. ИМХО нужны либо хинты с описанием что за мех на каждой картинке, либо возможность пропустить вопрос.

Ориентируясь не на тип графики, а на игровую механику кликните по картинкам в порядке от наиболее понравившейся игровой механики к менее нравящемуся.

В чем отличие от предыдущего вопроса? )

Продолжение следует )

+2

31

Во всем согласна со сказанным Mirra Bell,
добавлю про плохую логику:
если я вообще не играю в комп.игры, то мне надо устроить обход всех вопросов про комп.игры.
А если это все уже пошло в диссер, то и фиг с ним. Но диссер будт плохой.

+3

32

Dango написал(а):

А если это все уже пошло в диссер, то и фиг с ним. Но диссер будт плохой.

Это будет просто диссер ради диссера и галочки, ничего общего не имеющий с научной работой. )

Dango написал(а):

если я вообще не играю в комп.игры, то мне надо устроить обход всех вопросов про комп.игры.

Особенно учитывая, что это нехилый такой кусок теста.

Сколько времени Вы находитесь в компьютерной игре?
1-2 часа;
3-4 часа;
5-6 часов;
более 6 часов.

А если меньше 1 часа?

Сколько времени Вы находитесь в Интернете?
1-2 часа;
3-4 часа;
5-6 часов;
более 6 часов.

Аналогично

Играете ли вы в компьютерные игры с момента знакомства постоянно или у вас случались перерывы длительностью более полугода, не обусловленные отсутствием доступа к играм?
Я играю постоянно

Если уж на то пошло, то не "постоянно", а "регулярно".

Оцените невозможность остановить процесс игры на середине миссии или середине уровня, если игра не дает сохранить на данном моменте, где 0- без малейшей сложности, а 10- совершенно невозможно.

Некорректны варианты ответов или вопрос. Тут я конечно догадываюсь о чем вопрос, но сформулирован он совершенно не по-русски.

Как частно вы пренебрегаете общением с людьми в реальности, чтобы поиграть в компьютерные игры?

Во-первых, подобный вопрос уже был N вопросов назад, во-вторых, "часто".

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 10 Дек 2020 21:31:13)

+1

33

Как частно вы не высыпаетесь по причине ночных игровых сессий?

Выберете эмоции, которые вы испытываете, когда по каким-либо причинам вы не можете вернуться к компьютерной игре Перед Вами круг, отражающий эмоции, различные по интенсивности: от поверхностных (внешний круг), до базовых (ядро). Вы можете выбрать(кликнуть) любые(или любую) из предложенных вне зависимости от уровня интенсивности.
Текущий выбор:
Спокойствие
Печаль
Гнев
Одинокий
Агрессивный
Тревожащийся

Можно выбрать любую наборку: базовую одного цвета, а дальше что угодно из других. Можно выбрать несколько базовых, можно не выбрать ни одной базовой. Так и задумано? Кроме того, "эмоции, которые вы испытываете, когда по каким-либо причинам вы не можете вернуться к компьютерной игре" - "осуждающий, бездействующий, приятно удивлённый, больше не доверяющий, нецелесообразный, участливый" - это вообще психодел какой-то.

+2

34

Mirra Bell написал(а):

- это вообще психодел какой-то.

Я говорил, чо логичнее всё сделать существительными, ну и сам перевод походу не очень( ибо в чувствах там куча оттенков в зависимости от контекста...

0

35

Очень много вопросов, их нужно сократить

+1

36

Mirra Bell
Да, ксать чел прислушался к тебе по поводу непонятки с игровой механикой и вообще с выложенными скриншотами игр, решил вставить вместо статики наиболее популярные сцены из игры в динамике( снимает гифки с реалити отрывков лучших прохождений  :crazy:

Отредактировано Deff (Пт, 11 Дек 2020 04:18:22)

+2

37

Deff написал(а):

Я говорил, чо логичнее всё сделать существительными, ну и сам перевод походу не очень( ибо в чувствах там куча оттенков в зависимости от контекста...

Даже если просто поставить там существительные, лучше не станет, т.к. масса ответов, тупо не подходящих к вопросу от слова "совсем". Кроме того, все более-менее возможные дублировались в предыдущих вопросах. Если ему хочется оставить эти сектора, пусть перенесет в них ответы из предыдущих вопросов, тогда, кстати, и их количество можно будет сократить.

Deff написал(а):

чел прислушался к тебе по поводу непонятки с игровой механикой и вообще с выложенными скриншотами игр, решил вставить вместо статики наиболее популярные сцены из игры в динамике( снимает гифки с реалити отрывков лучших прохождений

Ну хоть в чем-то. ) Хотя опять же: наличие таких вопросов без возможности их пропустить предполагает, что все тестируемые знают о чем речь. Я играю в основном в головоломки и аркады, а там квесты и шутеры, которые мне ни о чем не скажут, даже если они популярны. И получится, что я в ветку с играми зайду (даже если будет возможность ее обойти), а дальше - все, тыкаю наугад.

Да, вот еще почему вопросы надо пронумеровать: когда я прервала тест первый раз, то снова зашла в него и без проблем начала с предыдущего места, когда же прервала второй раз, пришлось начинать заново, кнопка "Старт" вернула меня на старт. Хорошо было бы запоминать номер вопроса и в случае паузы возвращаться на него.

Отредактировано Mirra Bell (Пт, 11 Дек 2020 09:24:26)

+1

38

Mirra Bell
Ты так легко цитируешь все эти тексты опросника! Господи, неужто проходишь это все с начала и до нужного, по памяти, места?
:cool:

Deff написал(а):

Да, ксать чел прислушался

Если еще не прошла возможность что-то менять, то пусть хотя бы странички пронумерует, это не должно быть сложно. А то при прохождении теста реальное ощущение, что тонешь в бездонном болоте.

+2

39

Dango написал(а):

Господи, неужто проходишь это все с начала и до нужного, по памяти, места?
:cool:

Первый раз сессия запомнила место, второй пришлось начать с начала, но там я уже просто тыкала до нужного места

+1

40

Я взялся проходить опрос, и в связи с этим (я где-то на середине) возник вопрос: почему нет варианта ответа "пофиг", "без разницы" или типа того.
Там некоторые варианты ответа явно не на меня рассчитаны.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Привет! Нужна помощь в тестировании... (Пожалуйста...)