Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Привет! Нужна помощь в тестировании... (Пожалуйста...)


Привет! Нужна помощь в тестировании... (Пожалуйста...)

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Есть код( для приятеля, диссер защищает... сделал ему опросец... но нужно дотестить создание таблиц из результатов... для этого нужно хотя бы пару десятков дотестивших до конца...

Примечание: Опрос долго занудный, минут на 40-50, (Но!) Но Его можно проходить с перекурами(если кеш не чистить!)... Т.е после закрытия браузера или страницы - последний вопрос, ждущий ответа восстанавливается...

С ожиданием и благодарностью, - Deff   :flag:                     


Ах, да, ссылка на Опрос: => Ссылка

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 07:12:00)

0

2

Прошёл опрос, в конце которого - Спасибо))

Скрин

+1

3

Income
:cool:  Пасиба!!!

+1

4

ктогокотогото гонит курсувую из нашего трулдового пота

-1

5

Deff
В категориях, где надо 10-15 раз ответить на вопросы с однотипными ответами, типа "Оценить своё отношение/ощущение/прочее", вопросы лучше формировать в качестве таблицы

Как-то так

Как я отношусь к...

Крайне отрицательно

Отрицательно

Нейтрально

Положительно

Крайне положительно

Компьютерным играм

°

°

°

°

Алкоголю

°

°

°

°

Ктул'Ху

°

°

°

°

А то уж больно утомительно смещать фокусировку по всему экрану ради сначала прочтения текста, потом выбору ответа, потом поиску кнопки "Следующий вопрос" и так далее ещё 15 раз.
Да и в шаблоне не придётся 20 раз писать один и тот же текст :D

Олсо, из-за головы справа высота страницы слишком большая, так что сами формулировки вопроса на втором экране, тогда как заметка к категории вопросов - на первом и, соответсвенно, её не увидеть.

Ну и уж больно тавтологичные вопросы :D

Жизнь так сложна, что считаю, пустой тратой времени предвосхищать ход событий

Где кнопочка "Настолько согласен, что готов прямо сейчас сделать это своим девизом?" xD

+3

6

kozhilya
Пасиб! Да... на счёт таблы ты мож и прав.. ну и вопросов бы сократить стоило % на 10-15 (хотя я там с пятой серии добавил условия типо на что-то ответили что нет ( например про ролёвки, то остальные вопросы по ним не задаются...

Ксать это из плюсов задавать по одному вопросу (Шаблон Опроса легко правится, режется - сокращается - наращивается...даются условия на вопрос от предварительных ответов(с таблой это сделать сложнее ?

0

7

kozhilya написал(а):

о уж больно утомительно смещать фокусировку по всему экрану ради сначала прочтения текста, потом выбору ответ

Ну пока из(всех, кто опробовал) предложенных идей по ускорению заполнения реально реализовать переход по вопросам вдобавок к Кнопке по "ЕNTER" (Тады не нужно дрыгаться от ответов к кнопе....  :music:

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 13:01:51)

0

8

Опрос реально напряжный, но до конца я таки дошла и вот что имею сказать:
- кнопку для перехода к следующему вопросу обязательно надо перенести вниз, очень неудобно тыкать ее там, где она сейчас, особенно когда вариантов ответа больше двух;
- вопросы надо пронумеровать;
- либо сразу вывести кол-во вопросов, либо отображать индикатор движения по тесту, а лучше то и другое;
- непонятно зачем в начале запрашивается возраст, если потом независимо от него идут вопросы про учебу и школу;
- много некорректных вопросов и некорректных вариантов ответов, особенно в блоке о копм. играх и сидении в инете;
- много дублирующихся вопросов;
- есть грамматические ошибки;
- совершенно непонятен выбор вариантов ответов с помощью секторов, что-то совершенно левое.
Вообще же тест, как я и сказала, довольно напряжный из-за своей длительности, лучше его разбить на несколько. Я вот после минут 10 тыкала просто наугад, но если автор рассчитывает с его помощью проводить какие-то реальные исследования, стопудово результаты будут некорректными, т.к. большинство испытуемых тоже скорее всего забьет.

Отредактировано Mirra Bell (Вт, 8 Дек 2020 13:10:09)

+2

9

Deff написал(а):

Ну пока из(всех, кто опробовал) предложенных идей по ускорению заполнения реально реализовать переход по вопроссам вдобавок к Кнопке по "ЕNTER"

Не совсем удобно будет, т.к. для того, чтобы ткнуть в вариант ответа, все равно надо будет пользоваться мышкой. Тогда уж и переходить по вариантам надо табуляцией, чтобы либо полностью пользоваться клавиатурой, либо полностью мышью.

+1

10

Mirra Bell, Ну тут kozhilya наверно больше про мобилу говорил ( Ибо на компе как-то всё чо он сказал менее заметно(ну и делал я изначально исключитьелно под комп...

С комп тож удобно по Энтер, ибо у тьву правая рука на мыше, а левой давишь на Энтер  :flag:

Пасиб!

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 13:23:19)

+1

11

Deff написал(а):

С комп тож удобно по Энтер, ибо у тьву правая рука на мыше, а левой давишь на Энтер

Тоже вариант, но всегда надо давать выбор. ) Если я работаю с клавой, у меня обе руки на ней. )

+1

12

Кстати, я проходила с компа и реально очень неудобное расположение кнопки сейчас. )

+1

13

Mirra Bell
Ну просьба была к кнопе добавить и Энтер...

0

14

Mirra Bell написал(а):

Кстати, я проходила с компа и реально очень неудобное расположение кнопки сейчас. )

Ну изначально она вообще была противная( ниже всех ответов, оч неудобно, меняло всё время положение - скакала - в шапке - она хоть стоит в одном месте...

0

15

Ну пока из удобст то, что по сравнению с API от гугла для Опросов, - значительно проще и удобнее... Т.е новый Опрос создать, если есть Вопросы-ответы от 10 мин - до получаса
скоректировать старый (переставить - сократить - добавить - вообще минуты)

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 13:25:55)

0

16

Mirra Bell написал(а):

- непонятно зачем в начале запрашивается возраст, если потом независимо от него идут вопросы про учебу и школу;

Возраст там от него идёт условие на либо одну таблицу вопросов  - даётся - либо другая... Но поскок ти исходника не видишь( то какой возраст проставила - ту таблицу и получила( но такая фича ток на 6-7 серию вопросов..

0

17

Mirra Bell написал(а):

- совершенно непонятен выбор вариантов ответов с помощью секторов, что-то совершенно левое.

Тож непонятно( но оч модно, и Важно для диссера, научрук сказал  :crazyfun:  - Совершенно идиотский круг - втам наверно по всем вопросам с ним один лишь сектор используется(который справа и ниже центра

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 13:30:55)

0

18

Deff
Ну я проставила явно не школьный возраст ) Но получила вопросы про школу, школьных друзей и учебу в колледже или ВУЗе.

0

19

Deff написал(а):

Совершенно идиотский круг - втам наверно по всем вопросам с ним один лишь сектор используется

В нынешнем виде совершенно идиотский. ) Но если таки отдавать дань моде и оставлять его, то хотя бы делать сектора с адекватными вариантами.

+1

20

Mirra Bell написал(а):

Вообще же тест, как я и сказала, довольно напряжный из-за своей длительности, лучше его разбить на несколько. Я вот после минут 10 тыкала просто наугад, но если автор рассчитывает с его помощью проводить какие-то реальные исследования, стопудово результаты будут некорректными, т.к. большинство испытуемых тоже скорее всего забьет.

Ну те люди, которые незнакомцы - 1 из 10 до конца доходят ... (Я чуть ли не пинками пинал приятеля, чо нун сокращать время... но он в ответ - чо всё уже согласовано с руководителем, оценку мне будут ставить не юзеры! (Но тут даж те, что дошли  - (Де то 5 чел, - тогда еще не было сохранения и таблиц(так что их работа впустую.. Воть ток здесь когда выложил, уже могу таблицы добить  :crazyfun:

Отредактировано Deff (Вт, 8 Дек 2020 13:35:24)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Привет! Нужна помощь в тестировании... (Пожалуйста...)