Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как и откуда достать user id


Как и откуда достать user id

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как я поняла, путешествуя по просторам интернета, user id достается из глобальных переменных, но ни один из тех способов, которые я нашла, не сработали.
Второй вариант, который я нашла - вытащить ссылку на профиль текущего юзера из navlinks ссылки на профиль. Но и это мне не удалось.

Кейс следующий: делаю адаптацию под мобилку с более удобным меню, хотелось бы вытащить ссылку на профиль.
Ну и кроме того, при кликах на определенные блоки, писать в соответствующую тему, какой юзер кликнул.

Если для этих целей есть еще какие-то варианты, буду рада.

P.S.: Помогите раку разобраться и отбросить свои клешни, клац-клац.:D Спасибо заранее.

Отредактировано MLogic (Пт, 2 Окт 2020 01:21:27)

0

2

MLogic
если посмотрите исходный код страницы, то среди переменных форума сможете увидеть свой id, она (переменная) так и называется UserID
Если нужно фиксировать id тех, кто что-то нажал в определённой теме, придётся писать приложение через api

0

3

Romych
Спасибо.
Глянула на методы api . Правильно ли я понимаю, что тот метод, что мне нужен - это /api.php?method=users.get&user_id ?
Не совсем понимаю, как из массива вытащить именно текущего пользователя.

Ну.. Разве что по uname'у сравнить с данными в приветствии сверху.:'DD Но звучит как костыль.

UPD: Ну ладно, костыль рабочий, так что сойдет.:'DD

Отредактировано MLogic (Пт, 2 Окт 2020 01:20:49)

0

4

Спасибо огромное! Все получилось.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как и откуда достать user id