Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Периодическая недоступность форума - техработы или баг?


Периодическая недоступность форума - техработы или баг?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день. Форум strannic.mybb.ru, прикручен домен strannic.xyz. Со вчерашнего (02.09) утра (около 6 утра по Мск) и до 7 утра по Мск третьего сентября форум открывается с третьего-четвертого раза и загружается заметно дольше. Это проблемы со стороны майбба (и тогда я паникер) или надо где-то крутить наши настройки?
Проблемы с открытием и на домене 3 уровня, и на прикрученном.

0

2

Никаких проблем со стороны mybb нет и не было. Что значит открывается с третьего-четвертого раза? Браузер выдает какую-то ошибку?

0

3

Время загрузки страницы до 15 секунд (в норме около трех), периодически хром выдает "Не удалось получить доступ к сайту" (кстати, к этому форуму - поддержке - тоже не с первого раза достучаться вышло). Скрин https://prnt.sc/uanfgl
RSS-лента в экспорт уходит с нечитаемыми знаками вместо заголовка (приложение для чтения рсс стоит, выдало вместо заголовка - ромбики с вопросами, т.е. кодировку прочитать не смогло).

0

4

Лекс Даэ
К примеру у меня провайдер Росстелеком на HTTP заменяет ссылки в скриптах на r.analytic.press 3 из 5 раз, из-за этого загрузка страницы с третьего - четвертого раза...
На Хабре сказали что пытается всунуть свою рекламу...
с HTTPS на том же провайдере - все в норме...

Отредактировано Deff (Чт, 3 Сен 2020 10:23:59)

+1

5

Deff
Я бы все понимала, если бы эта проблема не повторялась на: ТТК (с компа), Дэником (вирт. оператор на сетях Мегафона) и Теле2 - с телефона обе. А вот про хттпс спасибо, попробую посмотреть и покрутить, если сработает - будет офигенно. :)

Upd. ни фига не помогло. По крайней мере, после смены на "перенаправление на HTTPS" в админке сайт грустно мигнул и на попытку обновить страницу опять выдал "невозможно подключиться" :(((

Отредактировано Лекс Даэ (Чт, 3 Сен 2020 10:38:07)

+1

6

Лекс Даэ написал(а):

Upd. ни фига не помогло. По крайней мере, после смены на "перенаправление на HTTPS" в админке сайт грустно мигнул и на попытку обновить страницу опять выдал "невозможно подключиться" :(((

Ну ни наю, я перешёл на МТС после начало глюков с Росстелеком (ориентир начала - декабрь прошлого года) МТС в принципе тот жа по цене - 600р месяц безлимитка...

0

7

Deff
В том и дело, что глюки пошли ровно со вчерашнего утра, причем с нескольких устройств с разными операторами. Оченно подозреваю, что это какой-то привет локальный (пользователь из ДНР проблем не замечает, а сидим одновременно), но второе подозрение было на перегрузку системы - очень похожи симптомы. К тому же, реклама на форуме отключена, совать там некуда.

0

8

Лекс Даэ написал(а):

Я бы все понимала, если бы эта проблема не повторялась на: ТТК (с компа), Дэником (вирт. оператор на сетях Мегафона) и Теле2 - с телефона обе.

А на телефоне отключен wifi? У меня тоже с ТТК и мегафон всё норм, соседний город. Мегафон так у меня как раз через ваш город идёт.

0

9

kernel
Да, отключен. Попробую еще пару дней помониторить с включенным хттпс, может, оживет все-таки до нормального состояния.

0

10

Лекс Даэ
Хочу спросить, ничего не изменилось?

0

11

у меня тоже вез ВПН недоступно часто и давно. писал об этом

0

12

kernel
На 9.00 по Мск открывается нормально только с включенным HTTPS. Может быть и правда операторы режут... черт знает. Пока обходится настройкой защиты подключения.

0

13

Лекс Даэ
Заходил на форумы час назад и сейчас - открывается нормально.

0

14

Hope13
Возможно, это глюк исключительно операторов, возможно, все-таки помогает хттпс. Кривизну собственных рук я не отрицаю хД поэтому и уточняла, это какие-то проблемы с более, так сказать, высокой стороны, или самой надо что-то крутить.

0

15

Проблем с входом нет

скрин 1
скрин 2

При чём домен xyz грузится в разы быстрее

+1

16

У меня вообще не открывается  :dontknow:  :'( О, открылся с 5 или с 6 раза :cool:
http://obshenie-bez-granits.ru/

Отредактировано Dimitriy Gerasimov (Пт, 4 Сен 2020 12:40:45)

0

17

Dimitriy Gerasimov написал(а):

У меня вообще не открывается

Вот здесь посмотрите на ошибки сайта.

0

18

да не, просто один из айпи сайта забанен

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Периодическая недоступность форума - техработы или баг?