Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #4


Извечное противостояние volume #4

Сообщений 141 страница 160 из 564

141

Deff
Но сколько-то от бизнеса наши всё равно откусят, я полагаю.

+1

142

в Турции как раз на фоне Суэцкого канала, наконец, принято решение о строительстве дублера Босфора. Против резко выступает оппозиционный Эрдогану мэр Стамбула, но решение все-таки принято.

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1677384/1677384_600.jpg

Ксать в некоторой степени угроза для прохождения наших судов через Босфор(по Босфору есть зафиксированные договоренности, по новому каналу их ещё предстоит достичь, что при текущем противостоянии Запада будет достаточно проблематично) А ширина Босфора в узком месте - 700метров... Поставить там раком танкер -и буден идентично суэцу

Отредактировано Deff (Вс, 28 Мар 2021 15:20:19)

+1

143

Deff
Я читал где-то в ЖЖ, что наши военные уже заявили, мол, если надо - у нас есть специальные каналорасширительные суда, а ещё специальные ракеты, которые способны изготовить и пролив им. Сталина, такшта, горячие головы пусть остывают))

Кстати, по теме:
https://ic.pics.livejournal.com/vlad_bot/72644480/136919/136919_original.png
https://ic.pics.livejournal.com/vlad_bot/72644480/137098/137098_original.png

*  *  *

https://ic.pics.livejournal.com/z_kostya/14928109/68015/68015_600.jpg

*  *  *

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2257568/2257568_original.jpg

*  *  *

https://imgprx.livejournal.net/867675d250ff73ca96e357a33a7a272ae5727839/7w5eGeGERvJPwSacQij3oBsJvQwUT_CrVJHFvsCBdANSwbEnFGhWcqbDoleRGd1WVbQdyhPqnYWZTnWEiL4DC3PxzXJWIsfc7FP5KO5eLfY7lmNmP2Ej2daNB5fSQgRR2yofjst0Zk9YDttMR9oZlxa6uCufnXxoz02fEZ8LQXY

*  *  *

https://ic.pics.livejournal.com/spellinger/8554227/431982/431982_600.jpg

*  *  *

https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/25485302/25485302_original.jpg

+3

144

Кстати, смотрел Время покажет, и дыхнуло Перестройкой, но уже из США.. Демонтаж структуры внутренних сил, лично мне, очень напоминает конец 80-ых в СССР.. По ходу за нами не только идут в постройке социализма, но и в разрушении государства идут по нашим следам..

+3

145

kolobdur74
Так и есть.

0

146

kolobdur74 написал(а):

По ходу за нами не только идут в постройке социализма, но и в разрушении государства идут по нашим следам..

Только они смогут вовремя остановиться.

0

147

Mirra Bell написал(а):

Только они смогут вовремя остановиться.

Не факт.. Разрушать не строить, быстрее и легче.. Более того, есть теория, что идет активное разрушение национальных государств в пользу монопольных международных корпораций, которым мешают государства как структуры.. Им мешают местные законы, которые ограничивают их влияние и возможности.. Если рассматривать с точки зрения этой теории, то США не нужно как государство не меньше, чем Россия и Китай..

0

148

kolobdur74 написал(а):

Более того, есть теория, что идет активное разрушение национальных государств в пользу монопольных международных корпораций, которым мешают государства как структуры..

Ну тут как раз не так, т.е. это уже вчерашний день желалок...
Сейчас смена формаций, формально капитализм кончился, ибо кончилось возможность получения добавленной стоимости через банковский процент, а финансисты рулили с 83 года - по сути 40 лет... Ну и Гегемон (США) упал, возможности поддержки глобализации силой заканчиваются... сейчас тренд на образование изолированных блоков государств со своим самодостаточным производством и территорией и своей валютной зоной... а далее установление правил обмена меж этими валютными зонами... активничает в этом направлении Эрдоган, ибо для самодостаточности необходимо собрать вокруг себя территории с численностью от 200млн. чел. (ксать СССР начинал именно с такой численности, при меньшем числе народу разделение труда сильно падает и территория скатывается вниз по эволюционной ветви)  Мы(РФ) надеемся ещё взять под крыло что-то из остатков союза...
Ксать Путин, что капитализм закончился сказал уже дважды

Отредактировано Deff (Ср, 31 Мар 2021 19:01:04)

0

149

Deff написал(а):

Сейчас смена формаций, формально капитализм кончился

Капитализм кончится вместе с производством, где есть наемный работник и наниматель..

Deff написал(а):

сейчас тренд на образование изолированных блоков государств со своей самодостаточной территорией и своеё валютной зоной...

Теории многополярного мира и разграничение сфер влияния как раз более 20 лет, но она достаточно сильно уже трещит по швам.. Кроме того, если посмотреть на столкновения корпораций и государств, то можно увидеть то, что раньше себе корпорации себе никогда не могли позволить вполне себе сейчас спокойно позволяют.. Тот же шантаж Гуглом Австралию.. Я думаю, что это будет только нарастать, так как такие корпорации почувствовали вкус власти над всем миром.. А то, что Цукерберга конгресс на ковер вызывал, так не забываем как легко и без последствий Фейсбук заблокировал действующего президента, да и Байден прошел в президенты во многом благодаря Фейсбуку, то есть прямое влияние на самые верхние эшелоны власти самой крутой страны.. И дальше будет только хуже, с учетом, что демократы показывают свою слабость, а не силу.. Кстати, Китай по ходу осознает эту опасность, на мой взгляд, в том числе и поэтому начинают шерстить своих олигархов, в том числе и главу Алибабы..

0

150

kolobdur74 написал(а):

Капитализм кончится вместе с производством, где есть наемный работник и наниматель..

Не так! Маркса читай, он ксать первый вещал о конечности капитализма...
Капистализм возможен если есть расширение рынка сбыта, когда рынок сбыта уже весь земной шарик, капитализм заканчивается, сейчас делаются последние ухищрения поддержания оного... Ксать локдаун как временное сжатие рынка сбыта с последующим расширением и последними конвульсиями попыток стабилизации...

Простой пример: Я и ты на необитаемом острове - ты капиталист владелец всего доступного для себя и меня производства - покушать и т.д. я работаю на тебя.... пусть у меня есть даже некоторый запас денег... в конце концов я его проедаю покупая у тебя интересующий меня товар, да я получаю от тебя зарплату, но ты не будешь платить мне больше чем за часть мною произведенного и у тебя купленного, а для выгодности ты будешь платить ещё меньше(разница и есть твоя прибыль), - в конце концов идея загибается, если нет покупателей с соседних островов, благодаря чему ты можешь часть навара от продаж пускать на постоянство моей зарплаты(ибо я по мере моих трат на черный день буду покупать у тебя товара всё меньше, а ты не можешь платить мне зарплату больше, чем я купил, за минусом твоего навара) , т.е моя зарплата постоянно сокращается, и твоя прибыль(это часть от того, что я могу купить на свою зарплату)

Отредактировано Deff (Ср, 31 Мар 2021 19:24:01)

0

151

Deff написал(а):

Не так! Маркса читай, он ксать первый вещал о конечности капитализма...

Читал Маркса)) Как раз таки.. Товаро-денежные отношения - это суть капитализма.. Ага, товаро-денежные отношения есть, а капитализма нет, ну да конечно)) Это ты повторяешь наших некоторых деятелей, у которых уже и пролетариата нет.. Куда делся непонятно..

Deff написал(а):

Капистализм возможен если есть расширение рынка сбыта, когда рынок сбыта уже весь земной шарик, капитализм заканчивается, сейчас делаются последние ухищрения поддержания оного... Ксать локдаун как временное сжатие рынка сбыта с последующим расширением и последними конвульсиями попыток стабилизации...

Да? Ты глобализм с капитализмом не путаешь?

Deff написал(а):

Я и ты на необитаемом острове - ты капиталист

Твой пример сразу не рабочий, то есть ты сразу задаешь ситуацию, которая изначально никогда существовать не может.. На необитаемом острове два человека быть не может, так как либо он обитаем, либо нет.. Во вторых, два человека на острове могут устроить товаро-обмен, а не товаро-денежные отношения, это доступно как раз для достаточно большого общества и достаточно высоко развитого.. И т.д.

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 31 Мар 2021 19:32:54)

0

152

kolobdur74 написал(а):

Ага, товаро-денежные отношения есть

Нет расширения рынка - нет прибыли! Нет прибыли нет смысла в кап отношениях... Откуда прибыль ? Если я сколько получил, столько максимум и закупил у тебя продукта ?
Мы всем миром, сколько получили, столько и закупили,  Платить больше закупленного мне(нам) зарплату ты не будешь!, а будешь меньше, а значит последующие закупки тож сокращаются... Всё работает, если есть покупатель твоего товара извне, обладающий неким интересующим тебя ресурсом(Идейцы с ацтекским золотом, Египтяне с нефтью и т.д)Всё работает, и ты поддерживаешь постоянной зарплату своим работникам, пока оне(*покупатели извне) тож не интегрируются в капитализм
Покажи где и в чём в рассуждениях  нарушена логика ?

Далее про необитаемый  остров, когда у меня зарплаты уже явно не хватает на еду, я либо восстаю, и делаю революцию...
Либо ты меняешь отношения на кооперативные - артельные, мы оба работаем, получаем в пропорции выработки...
Либо я умираю, ты всё одно вынужден работать сам, привлекая семью, там тож особо навару не получаешь... отношения всё одно приближаются к коперативным-артельным

Отредактировано Deff (Ср, 31 Мар 2021 20:03:53)

0

153

kolobdur74 написал(а):

Ага, товаро-денежные отношения есть, а капитализма нет

А что при социализме нет товарно денежных ?

0

154

Deff написал(а):

Нет расширения рынка - нет прибыли! Нет прибыли нет смысла в кап отношениях... Откуда прибыль ? Если я сколько получил, столько максимум и закупил у тебя продукта ?

Ууууу, как ты далек от экономики.. И Маркс об этом писал, и Ленин об этом писал, и еще много кто писал на эту тему, что когда Капитализм подходит к низкой норме прибыли, то есть к норме прибыли, которая меньше 3%, то капитал начинает разрушать средства производства, что сейчас и происходит по всему миру.. Более того, сейчас во многих местах, государствах и странах, у капитала норма прибыли более 1000%, ну да, конечно капитализм помирает, ага щазззз.. Сам капитал эту мысль и проводит, что нет классов, а нет классов, значит нет капитализма.. Повторюсь - ага, щазззз))

Deff написал(а):

А что при социализме нет товарно денежных ?

Конечно есть, потому что там госкап.. Социализм - это не отсутствие капитализма, а контроль капитала пролетариатом.. На каком то этапе СССР - это присутствовало, но это очень короткий промежуток времени..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 31 Мар 2021 20:24:00)

+1

155

Deff написал(а):

Далее про необитаемый  остров, когда у меня зарплаты уже явно не хватает на еду, я либо восстаю, и делаю революцию...
Либо ты меняешь отношения на кооперативные - артельные, мы оба работаем, получаем в пропорции выработки...
Либо я умираю, ты всё одно вынужден работать сам, привлекая семью, там тож особо навару не получаешь... отношения всё одно приближаются к коперативным-артельным

У тебя изначально условия невыполнимые, отсюда и выводы ты делаешь исходя не из реальности, а из гипотетической ситуации, которой не только нет, но и не может существовать.. О чем я намекнул выше..

0

156

kolobdur74 написал(а):

У тебя изначально условия невыполнимые, отсюда и выводы ты делаешь исходя не из реальности, а из гипотетической ситуации, которой не только нет, но и не может существовать.. О чем я намекнул выше..

Что ты хочешь сказать что на островах нет капитализма ? Есть... Условия вполне выполнимые! Нет капитализма там, где нет обмена нужным товаром с извне!
Замкнутая система капитализма без расширяющегося рынка сбыта не работает! Ыщо раз!

Отредактировано Deff (Ср, 31 Мар 2021 20:29:13)

0

157

Deff написал(а):

Что ты хочешь сказать что на островах нет капитализма ? Есть... Условия вполне выполнимые! Нет капитализма там, где нет обмена нужным товаром с извне!

Есть, но в составе всего мира.. Пока к ним не приплыли там и не было капитализма..

Deff написал(а):

Замкнутая система капитализма без расширяющегося рынка сбыта не работает! Ыщо раз!

Сама по себе идея замкнутого капитализма бредовая.. Твой посыл изначально тупиковый, потому что исходишь из следствий, думая, что это первопричина, а всё с точностью наоборот.. Капитал не замкнутый, и не незамкнутый, и замкнутым он не может быть, как и незамкнутым, так как он вообще не от этого пляшет, а он нормы прибыли, которую он будет стремится получать любым ему способом, а если норма прибыли начинает падать до критического он тупо развязывает войны.. Это всё многократно описывалось, и по моему, достаточно разжевано.. А вот теория, что капитал сейчас вот вот дубу даст - это чистая лабуда впариваемая капиталом, как и то, что классов нет - нет классов, нет капитала, нет капитала, нет против кого бороться - всё достаточно прозрачно..

+1

158

kolobdur74
Суш... Лёш, спор ни о чем, погугли в инете о конечности капитализма... начиная с Адама смита и Маркса и заканчивая дважды выскаазыванием Путина

Чо я доказываю, если ти не хочешь этого знать ?

0

159

kolobdur74 написал(а):

А вот теория, что капитал сейчас вот вот дубу даст - это чистая лабуда впариваемая капиталом

капитал вот чичас дубу не даст, ибо даж снижение жизненного уровня проходит какое-то приличное время... 5-10-20 лет(но основа и движитель у современного капитализма кончился)
2-е У них есть две стратегии:
1-е Цифровой концлагерь - капитализм как суть - исчезает(капитал -нет) - хотца создать высокотехнологичное рабство(ну или военный коммунизм образца от капитала)
2-е Разделение мира на валютные зоны, обнуления цифровых и бумажных счетчиков, перезапуск капиталлизма по новой(капитал остаётся ток в виде ресурсов, земель, природных богатств, инфраструктуры) - все молодые спекулятивные деньги убиваются, в каждой зоне  создаются новые валюты всё развитие капитализма стартует с примерно 10-20 годов прошлого века, когда основой были предприятия, а не банки...

Ну по первому типу может осуществиться если байден продержится пару сроков(что маловероятно) - по второму проще

Отредактировано Deff (Ср, 31 Мар 2021 21:13:53)

0

160

Deff написал(а):

Суш... Лёш, спор ни о чем, погугли в инете о конечности капитализма... начиная с Адама смита и Маркса и заканчивая дважды выскаазыванием Путина

Чо я доказываю, если ти не хочешь этого знать ?

На фига мне гуглить?  :huh: Я читал классиков и в их правоте убеждаюсь на каждом шагу, при чем даже в более явном виде, чем при СССР .. А на счет Путина, а что Путин выражает интересы пролетариата? Почитай Энгельса Происхождение государства, семьи и частной собственности.. Там и про острова есть, и про капитал, и собственно про Путина тоже.. Путин выражает интересы государства, а что такое государство?

Deff написал(а):

5-10-20 лет(но основа и движитель у современного капитализма кончился)

Современный капитал гораздо ближе к капиталу Адама Смита, нежели во времена СССР, бо СССР его напугал, и он был вынужден идти на уступки, зато сейчас Капитал ничего не сдерживает.. И я уверен, что сейчас надо говорить, о гораздо большем времени, чем даже 50 лет.. Капитал сейчас на подъеме и вершины этого подъема пока не видать...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #4