Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #4


Извечное противостояние volume #4

Сообщений 421 страница 440 из 564

421

John Warner написал(а):

А вот это уже серьёзно, котята.
Это может кирдык настать всем - и любителям кидать зиги и жечь людей в Одессе, и тем, кто против.
И тем, кому ощущения елды в очке дороже всего.

Особенно если ЕС по просьбе Зеленского сподобится срочно-припадочно принять к себе Украину и будет расценивать события как нападение на ЕС. Со всеми вытекающими. А они могут и сподобиться, вошли в раж.

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 28 Фев 2022 12:41:28)

0

422

sshmmv
Как вы считаете, вы у себя там в Марий Эл в безопасности, или нет?
Ваши Сиятельство можно запросто сейчас сдать куда надо, и Вы поедете немного севернее, работать забесплатно лет на десять.
Я Вас помню, кто вы и откуда.
Ну а если все эти года Вы нас за нос водили - помните, центр ИПСО в Броварах погиб вот прямо во время их гажения у москалей.
Я с человеком переписывался - и он резко кончился, притом что раньше так не делал никогда.
Тем более, потом ипсота подтвердила гибель этих сотрудников.

Мне-то или нам Вы гадостей написать можете - но Калибру это не поможет, а тащмаёр только хмыкнет и добавит Вам сроку.
Кстати, сейчас за подобные посты таких, как Вы привлекают к уголовной отвественности.

По-хорошему, Вам бы сейчас сидеть и не отсвечивать, так нет же.
Впрочем, продолжайте. На Колыме сейчас рабочие руки ой как нужны, батенька.
Нас однозначно сейчас мониторят, в том числе. Даже дёргаться не надо.

0

423

John Warner написал(а):

Ваши Сиятельство можно запросто сейчас сдать куда надо,

Внове, что ли? Всё это уже было. Причём, не так давно.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Екклесиаст 1:9 — Еккл 1:9: https://bible.by/verse/21/1/9/

John Warner написал(а):

Нас однозначно сейчас мониторят

Знаю.

Отредактировано sshmmv (Пн, 28 Фев 2022 14:14:31)

0

424

sshmmv
Уже даже Ахеджакова заплакала, что её неправильно поняли, что она нитакая, что она ждёт трамвая.

0

425

John Warner

John Warner написал(а):

Новость тут пришла:

Путин перевел российские силы сдерживания в особый режим
Что это значит? это значит привести ядерную триаду в полную боевую готовность.

А вот это уже серьёзно, котята.
Это может кирдык настать всем

Страшно стало? А как же – "в рай"©? А все остальные просто "сдохнут"©… Так чего после этого все твои посты стоят? И угрозы репрессий? Сдохнут ведь все! Выжившие в ядерном апокалипсисе – в страшных муках! Репрессированные: хоть и в муках, но – быстро! Так что ты выберешь?

Ладно, скучно мне с вами! Долгих и счастливых лет жизни вам всем! И исполнения всех ваших желаний, и успехов и удачи во всем! Пока!

0

426

sshmmv
Мне нестрашно.
А у Вас, я вижу, истерика.
Выпейте валерьянки, что ли, успокойтесь. Пока что это просто подготовка, чтоб если что, шарахнуть.

Пока что это угроза не вашим любимым свиноукропам, а дальше - амерам и их подхрюкалам, типа полупендосов.
Впрочем, для Вас, я полагаю, это ещё страшнее.

И да, куда это Вы?
Давайте же, кидайте нам весёлые видяшки и картинки :)
Тащмаёр посмеётся хоть, когда будет Вам объяснять, насколько Вы неправы :)

0

427

John Warner написал(а):

шарахнуть

Я думаю, оно того стоит. А вы как считаете?  :D

John Warner написал(а):

Тащмаёр

Тоже очутится перед дилеммой: в рай ему или просто сдохнуть:

:playful:

Отредактировано sshmmv (Пн, 28 Фев 2022 15:25:45)

-1

428

sshmmv
Давай-давай, пиши больше.

Мне-то пофиг, это тащмаёру не пофиг.

Кстати, выучи заранее, как в камеру входить, что мыло если упало - очко в опасности, и всё такое прочее.

0

429

John Warner написал(а):

Давай-давай, пиши больше.

Мне-то пофиг, это тащмаёру не пофиг.

Вот если честно, даже не читал эту статейку. Но название точно соответствует вашим (нашим) комплексам:

Где родина нашего страха – в сталинизме или в ельцинизме?

Либеральный журналист Юрий Дудь выпустил ролик на подзабытую ныне тему сталинских репрессий, назвав его "Колыма – родина нашего страха". Дудь пытается исследовать феномен сталинизма, отправившись в северный край, известный поселениями ГУЛАГа и морозами.

Среди его собеседников – юморист Ефим Шифрин, чей отец пострадал от репрессий, дочь ракетчика Сергея Королёва, сидевшего в лагере с 1941 по 1944 годы, сотрудники колымских музеев и местные жители.

Цель ролика – доказать, что нынешний российский всеобщий страх есть порождение сталинизма, что голос разума в нас по сей день заглушает шум маховика репрессий, смазанного кровью невинных, что раскрутился почти столетие назад. Но убедительности фильму явно не достаёт.

Дело не только в том, что подкачала фактическая часть: жертвы сталинизма (та же дочь Королёва) и даже исследователи парадоксально оправдывают "палача". И не убеждают страшные цифры репрессий: ведь 20 миллионов сосланных при Сталине – это примерно столько же, сколько прошло через российские зоны за демократическое лихолетье (от 900 тысяч до 1,5 млн. человек в год).

Главное – не верится в сам посыл, что страх перед репрессиями передался через поколения: от него несёт чем-то ломброзовско-ницшеанским, какими-то бреднями о генетической памяти и проч.

Не отрицая того, что русские сегодня – весьма запуганная нация, я полагаю, что причину этого стоит искать не в событиях вековой давности, а в совсем недавних отечественных бедах.

Тотальный страх, в котором живёт современная Россия, мог родиться только от другого страха, столь же всеобъемлющего. Страх перед репрессиями вряд ли был таковым. И сидело не многим больше сегодняшнего, да и скрывалось происходящее в ГУЛАГе, на волю просачивались совсем единичные голоса, которые не могли поднять большой информационной волны. Большинство советских людей узнало о репрессиях только из материалов двадцатого съезда и прочих разоблачений при Хрущеве.

Однако совсем недавно Россия пережила другой, куда более мощный, чем при Сталине, страх – перед голодной смертью или гибелью от бандитской руки. Боялись все – рабочие, не получавшие зарплату месяцами, учёные, бедовавшие в закрывавшихся КБ, пенсионеры, чьих пенсий стало едва хватать на хлеб…

Именно беспощадный Царь-голод, описанный ещё Некрасовым в "Железной дороге", схватив ослабшую Россию за косы, поставил её на колени перед либералами-реформаторами. Именно он лишил её воли к сопротивлению, он заставил её раздать свои богатства, создаваемые веками, в обмен на жалкие подачки. Он втянул в две страшные войны (Абхазия и Приднестровье), обеспечил бегство за рубеж лучших людей – учёных и специалистов, спасавших себя и детей от нищеты на грани смерти.

И именно этот страх за будущее позволяет комфортно существовать нынешней власти, изобразившей себя спасительницей страны (видимо, от самой себя, поскольку с 90-х персоналии в правительстве мало поменялись). Идя голосовать за Путина, люди отнюдь не шугаются каких-то сталинских расстрелов, отгремевших век назад, они боятся повторения совсем недавнего.

Вот где родина нашего страха – не на далёкой Колыме, не под северными небесами, с которых на заброшенные гулаговские строения тихо падает снег. Она повсюду вокруг нас – в белозубых улыбках олигархов, в быковатых речах чиновников, придумавших новый побор, в их лимузинах, заморских виллах и любовницах, увешанных бриллиантами, купленными ценой нашей крови. Мы можем на секунду спастись от этого страха, погрузившись в потребление или разврат, но он снова напоминает о себе – угрожающим голосом коллектора, когда мы просрочим выплату по кредиту, или равнодушным тенором судебного исполнителя, требующего освободить квартиру. Он будет с нами повсюду, пока с нами капитализм.

Так давайте поступим так, как советуют психологи: обсудим, проговорим этот страх! Довольно нам музеев ГУЛАГа и рассказов об ужасах советского строя, при котором у вас были нулевые шансы оказаться на улице или помереть с голоду. Давайте строить стелы, ставить памятники жертвам девяностых! Сколько безымянных мучеников скрывают от нас всего двадцать лет, прошедших с тех пор! Сколько умерших с голоду, замёрзших, изнасилованных и убитых в "братских" республиках надо ещё помянуть!

А вспомнив о них, найдя родину нашего страха, мы, может быть, найдём способ избавиться от него. Надо лишь узреть спасительную цель – как узрели ее в 1917-м, в последующую Гражданскую и в Великую Отечественную рабочие и крестьяне, бесстрашно бившие понятного врага…

https://victor-vos.livejournal.com/1466441.html


Всё. Успехов и удач! И исполнения всех ваших желаний, и долгих и счастливых лет жизни – вам всем, и всем вашим детям и внукам!
Вот только... Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.©

Отредактировано sshmmv (Пн, 28 Фев 2022 16:29:49)

-1

430

John Warner написал(а):

Пойду у белорусов спрошу, что там и как.
Отпишусь, если что.

ЦИК Белоруссии огласил итоги референдума по Конституции

https://i.imgur.com/g0JLNpt.png
https://ria.ru/20220228/referendum-1775460818.html

+2

431

А просто так, от скуки..

Петров, Станислав Евграфович:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/67/Stanislaw-jewgrafowitsch-petrow-2016.jpg

А ещё были и многие другие, по обе стороны границы. Предатели или патриоты своей Родины?

А пока во дворе зреют лимоны

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35127/t906898.jpg
Варю узбекский плов в казане. Лондон и Узбекистан НАШ или на потом оставил?

Отредактировано sshmmv (Пн, 28 Фев 2022 19:01:53)

-1

432

«Оправдываешь нациков» – от Шария массово отписывается аудитория.

https://i.imgur.com/VaxhSQj.png
https://peremogi.livejournal.com/60010076.html

+1

433

И снова наша рубрика "Новости из-за бугра".

От ТГ-канала "Кухня Роджерса":
Стоимость бензина в Великобритании преодолела отметку в 1,5 фунта (2 доллара) за литр, что стало самым высоким показателем за всю историю ведения статистики в стране. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на британскую газету "Гардиан".

По мнению аналитиков издания, в ближайшие недели стоимость бензина может вырасти до 1,6 фунта за литр (2,1 доллара), хотя еще два года назад цена была на уровне 1 фунт за литр. Таким образом, на полную заправку 55-литрового автомобиля теперь в Соединенном Королевстве будет уходить до 85 фунтов (114 долларов).
---
Нужно ещё санкций против России и оружия вна Украину, ящитаю.

+1

434

И снова рубрика "Новости из-за бугра".
Эта новость — что надо новость)))

https://ic.pics.livejournal.com/johnwarner/81295463/78355/78355_original.jpg

Говорят, что главрептилоид отдуплился...

+1

435


Или:
Не твоя война (Океан Ельзи Cover) feat. Марьяна Титова  :music:

Текст:

Бой на рассвете, солнце и дым
Мало кто знает, что станет с ним
Что будет завтра в юных сердцах?
У кого вера, у кого страх

Ветки калин наклонилися
Мама, кому мы молилися?
Сколько еще заберет она
Твоих детей, не твоя война

Стали большими дочки, сыны
Дальше цветные видели сны
Лжи целовали руки они
За тихие ночи отдали дни

Ветки калин наклонилися
Мама, кому мы молилися?
Сколько еще заберет она
Твоих детей, не твоя война

Было когда-то всем хорошо
Жил без напряга шёл себе, шёл
Только без цели, всё как- нибудь
Я не могу так, а ты? Где же твой путь?

Ветки калин наклонилися
Мама, кому мы молилися?
Сколько еще заберет она
Твоих детей, не твоя война
Сколько еще заберет она
Твоих детей, не твоя война

Отредактировано sshmmv (Вт, 1 Мар 2022 01:36:32)

0

436

Я часто выступаю публичным критиком структур Навального/ФБК за их антироссийскую позицию и использование людей в качестве пушечного мяса ради своих целей.

Но сейчас они перешли все допустимые грани, оказывая полную информационную поддержку тем, кто стреляет по нашим солдатам. Поэтому я готов рассказать о них всю правду не только в медиа.

Меня вызывали в СК по последнему уголовному делу в отношении Навального, как и многих других. Ранее всегда брал 51 ст. Ко, но только не сейчас. В суд еще не вызывали. Но я не хочу дожидаться и напишу тут свою позицию, почему Алексей Навальный и его окружение мошенники, которые должны сидеть.

Много кто знает, я лично работал в команде Навального на должности координатора саратовского штаба. Мой штаб, по внутренней же оценке ФБК, входил в пятерку лучших по России.

Даже в период самой активной фазы — президентской кампании Навального 20!8 экономили на всем. 

Мои сотрудники и активисты помнят, как я просил приносить даже бумагу для распечатки агитационных листовок. Большую часть техники в штабе я покупал за свой счет или обращался к сторонникам. Прося денег в ФБК на самое необходимое всегда слышал: камон гайз, денег нет, экономим на всем. Мы даже воду для кулера привозили из родника.

Когда кампания 20!8 завершилась и ФБК был вынужден публично опубликовать сколько денег поступило на счета — я был в шоке. Не сложно было посчитать и сравнить с тем, что доходило до штабов. Начал задавать руководству неудобные вопросы из-за чего у нас начали портиться отношения и в итоге мне даже отказались оплачивать штрафы на сумму ₽500 тыс.

Проще говоря, они реально обманывали нас всех, получив такие огромные бабки, а также использовали чистые порывы сторонников изменить жизнь в стране к лучшему в своих корыстных целях.

❗️Теперь конкретные данные, что известно на сегодня — на личные счета сотрудников ФБК, подчиненных Навального (Волков, Рубанов, Бирюков, Шаведдинов, Гимади, Замятин, Чехович, Помазуев) — до конца 2019 года поступило ₽731 млн, из них ₽142 млн было внесено наличными.

▪️₽231 млн было перечислено на счета НКО, из которых обеспечивалась работа штабов и велась имитация предвыборной кампании, но это только ₽231 млн из ₽731 поступивших. Остальные денежные средства тратились ими на различные личные цели или бесследно пропали.

Также использовались 2 криптокошелька, на которые поступали биткоины.
Сумма таких поступлений составила порядка ₽300 млн (по курсу на дату поступления на кошелек).

❗️Таким образом, если суммировать средства, поступившие на личные банковские счета соратников Навального и на криптокошельки то сумма уже превышает ₽1 млрд.

▪️При этом на счета ФБК поступило всего ₽324 млн. То, что хотели показать в отчетах фонда, о чем я писал выше.

• Я отдаю себе отчет какое давление ФБК начнет оказывать. Это их тактика - бить по источнику, когда нечего ответить на конкретные обвинения. Не сработает и я к этому готов.

• Хочу заранее рассказать об угрозах, которые ранее озвучивались после ухода. Мне четко обозначили, что уничтожат политически и репутационно, если что (цитата). И как мы видим, они способны на очень мощные провокации. Мое решение было полностью осознанным. Более того, теперь считаю это своим долгом.

• И это далеко ещё не все. В ФБК знают, какой информацией я обладаю и она станет публичной. Люди имеют право знать про вас всю правду.

@muryginm

+3

437

Минобороны призвало киевлян покинуть дома близ ретрансляционных узлов

https://i.imgur.com/xDLr6vl.png
https://ria.ru/20220301/kiev-1775859066.html

+2

438

kolobdur74 написал(а):

Минобороны призвало киевлян покинуть дома близ ретрансляционных узлов

Хорошо бы, если б оборвали связь ипсоте...

+1

439

Интересные мысли:
https://i.imgur.com/VmpvsIA.png

0

440

Фиг знает фейк не фейк:

Хакеры Killnet взломали сайт группы Anonymous

https://i.imgur.com/k4D7Gvx.jpg

Сайт риа лежит, поэтому ссылку не дам, сделал скриншот на телефоне.. Видео ниже отсюда: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2403827.html

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #4