Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Нигма - лучший поисковик


Нигма - лучший поисковик

Сообщений 21 страница 25 из 25

Опрос

Нравится Реинкарнированная Нигма?
Да, всё класс

40% - 2
Нормалёк

20% - 1
Что-то неочень

20% - 1
Да мне пофиг

20% - 1
Голосов: 5

1

Вашему вниманию представляется выступление в исполнии создателя таких хитов, как "Любишь ты Алёшку, чтобы не служить", а также "Папа может, папа может, нас в семье 16" :D

А если серьёзно, то да, когда-то этот поисковик таковым был, я считаю, хотя так и не стал очень популярным, по разным причинам, хотя в узких кругах наслышаны о нём были многие, поэтому и использовали только его (кого я знаю, те и использовали), и никакие гуглы-яндексы были не нужны. Зачем создал эти несколько страничек? Просто меня выбесил один сайт, который, скорее всего, был запилен для лохов - nigma.eu. Разумеется, никакой прежней Нигмы нет, нет даже похожего дизайна. Узнал о нём, когда выполнял один заказ - пара сайтов с простым поиском. Вот подумал, а что я не смогу что-то получше сделать? Сказано-сделано.

Итак, что сделано:
- можно пользоваться поиском через Яндекс,
- через Google, для любителей этого поисковика (т.е. уже 2 поиска на одной странице),
- также при наборе есть "живые" ответы-ссылки на запросы (список может обновляться),
- вместо картинок заглушка на галерею с моего сайта,
- страница с музыкой тоже пока в виде радио, планирую сделан поиск по музону получше,
- страница с играми для любителей ретро - перейдете, поймете ;-)
- также главную страницу можно использовать как стартовую, домашнюю в браузере, т. к. она минималистична и содержит ссылки на многие полезные информативные ресурсы, почтовики, соцсети (список дополнен и обновлен).

Ссылка - http://nigma.net.ru

Для чего это сделано? В первую очередь, для тех, кто захочет малость поностальгировать по старому поиску, при этому дизайн до боли знакомый для них будет, думаю. Также нет никакой рекламы, и это не фейковый какой-то сайт, как тот же nigma.eu или nigma.uk (и зачем домены для этого дела покупали, и ведь не из дешевых, чтоб разместить выпадающий поиск гугловский да виджет яндекс-новостей?). Для тех, кто скажет, что мол Нигма была известна своим классным поиском, ранжированием, возможностью искать в нескольких поисковиках одновременно, отвечу, что вы можете предложить собственный сервак для содержания полной базы поиска, или, может, у вас бекап старой Нигмы сохранился? Так скидывайте. А серьёзно, я на главной ещё написал, что поиск сделан фаном для фанов, при этом на него можно не только смотреть и ностальгировать, но пользоваться.

P.S. Сделана фаном для фанов, так сказать (для тех, кто не прочитает или не увидит фразу на главной сайта).

Отредактировано Михаил Орлов (Пт, 4 Ноя 2022 10:58:09)

+2

21

John Warner написал(а):

но не все умеют в поиск в принципе...

В смысле? То есть не все умеют пользоваться поиском? Ну да. Люди ленивы. А соцсети ещё больше некоторых отупляют.

John Warner написал(а):

Для новостного сайта.

А чем Яндекс-поиск для новостного сайта не подходит? Я его на сайте использую. Всё настраивается под дизайн сайта. Не нужные элементы можно скрыть. В вордпресс-блоге оставил вообще дефолтный поиск - простой, незамысловатый, без наворотов, но в принципе работает, так что зачем убирать.

Upd. Добавил в нигму страницу Химия, плюс теперь поисковые подсказки, они же быстрые ведут не сразу на сайты по назначению, а стандартно на страницу с поисковой выдачей, - всё равно вряд ли кто это оценит, так что пусть на сайте остаются ;) Также они стали более умными - показывают разную полезную инфу. Плюс в поиске теперь можно отображаться сразу ссылка на песню в плеера, фотка персонажа или формула химическая в зависимости от запроса. Пока всё. Больше ковыряться не хочу - всё равно фейковую нигму я сделал... Ещё бы сделать поиск по видео, хотя б по ютубу, ну да это уже потом, может быть...

+1

22

Добавил выделение официальных сайтов различных проектов (некоторых). Список может обновляться далее (если будут пожелания для добавления тех или иных официальных источников, чтобы они помечались особой меткой на странице результатов поиска.) Также на все страницы добавлен переключатель для поиска. По-умолчанию поиск происходит в Яндексе с учётом внутренних быстрых подсказок. Так что теперь никаких ссылок для переключения ;-)

https://www.nigma.net.ru/img/n1.png

0

23

Добавилено в левую колонку вместе ссылок на официальные сайты дистрибутивов вывод последних запросов за последние сутки, а также увеличено количество результатов на странице до 20.

nebelka написал(а):

к поисковику я бы добавил торренты - вот это актуально также

Кому актуально? Мне на них пофиг. А незаконно парсить кого-либо, я не вижу в этом большего резона. А разрешания у любого ресурса фиг допросишься. А работать в чёрную - нафиг надо.

По мне так каждый концепт должен содержать инновационную стратегию, а не перетурбация уже существующей парадигмы.

Ну да, всем подавай инновации! Куда ни плюнь - все суперспецы, вающие инновации, плюнуть некуда :D
Что смог, то сделал, реализовал. К слоу: акак инновации Вы придумали и воплотили?

да и поиск того же запроса  в других поисковиках уже есть у Яши:

Пусть есть, у многих это есть, потому что нужная и полезная и фича. Зато у Нигмы подобного не было - теперь есть. Зато у Яши на страницах куча рекламы, что порой никакой адблок не спасает, а также всяких выплывающих виджетов и разных отслеживающих кодов и трекеров, а у Нигмы ничего подобного нет!

0

24

nigma.net.ru Я когда увидел этот сайт даже расплакался насколько он для меня родной и вернулся, Спасибо огромное что его воскресил, Я думал больше его никогда не увижу, поможешь ли воскресить такой сайт https://vk.com/vlrtv был очень офигенный 2011 года сайт если я ничего не путаю.

А ты молодец что занимаешься таким великим делом.

+1

25

gogames9000 написал(а):

Я когда увидел этот сайт даже расплакался насколько он для меня родной и вернулся,.

Привет! Рад слышать. И спасибо на добром слове.

поможешь ли воскресить такой сайт https://vk.com/vlrtv

Можно всё, в принципе, при желании, но в данном случае, боюсь, никак: даже внешний вид не посмотреть никак, ибо я не слышал ранее о таком проекте, плюс у него своя база была. Да, много за последнее время кануло в Лету хороших сайтов и сервисов... И людей... все мы там рано или поздно будем.

gogames9000 написал(а):

А ты молодец что занимаешься таким великим делом.

Ещё раз спасибо. Приятно слышать, когда твою скромную работу ценят :blush:

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Нигма - лучший поисковик