Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Нигма - лучший поисковик


Нигма - лучший поисковик

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Нравится Реинкарнированная Нигма?
Да, всё класс

40% - 2
Нормалёк

20% - 1
Что-то неочень

20% - 1
Да мне пофиг

20% - 1
Голосов: 5

1

Вашему вниманию представляется выступление в исполнии создателя таких хитов, как "Любишь ты Алёшку, чтобы не служить", а также "Папа может, папа может, нас в семье 16" :D

А если серьёзно, то да, когда-то этот поисковик таковым был, я считаю, хотя так и не стал очень популярным, по разным причинам, хотя в узких кругах наслышаны о нём были многие, поэтому и использовали только его (кого я знаю, те и использовали), и никакие гуглы-яндексы были не нужны. Зачем создал эти несколько страничек? Просто меня выбесил один сайт, который, скорее всего, был запилен для лохов - nigma.eu. Разумеется, никакой прежней Нигмы нет, нет даже похожего дизайна. Узнал о нём, когда выполнял один заказ - пара сайтов с простым поиском. Вот подумал, а что я не смогу что-то получше сделать? Сказано-сделано.

Итак, что сделано:
- можно пользоваться поиском через Яндекс,
- через Google, для любителей этого поисковика (т.е. уже 2 поиска на одной странице),
- также при наборе есть "живые" ответы-ссылки на запросы (список может обновляться),
- вместо картинок заглушка на галерею с моего сайта,
- страница с музыкой тоже пока в виде радио, планирую сделан поиск по музону получше,
- страница с играми для любителей ретро - перейдете, поймете ;-)
- также главную страницу можно использовать как стартовую, домашнюю в браузере, т. к. она минималистична и содержит ссылки на многие полезные информативные ресурсы, почтовики, соцсети (список дополнен и обновлен).

Ссылка - http://nigma.net.ru

Для чего это сделано? В первую очередь, для тех, кто захочет малость поностальгировать по старому поиску, при этому дизайн до боли знакомый для них будет, думаю. Также нет никакой рекламы, и это не фейковый какой-то сайт, как тот же nigma.eu или nigma.uk (и зачем домены для этого дела покупали, и ведь не из дешевых, чтоб разместить выпадающий поиск гугловский да виджет яндекс-новостей?). Для тех, кто скажет, что мол Нигма была известна своим классным поиском, ранжированием, возможностью искать в нескольких поисковиках одновременно, отвечу, что вы можете предложить собственный сервак для содержания полной базы поиска, или, может, у вас бекап старой Нигмы сохранился? Так скидывайте. А серьёзно, я на главной ещё написал, что поиск сделан фаном для фанов, при этом на него можно не только смотреть и ностальгировать, но пользоваться.

P.S. Сделана фаном для фанов, так сказать (для тех, кто не прочитает или не увидит фразу на главной сайта).

Отредактировано Михаил Орлов (Пт, 4 Ноя 2022 10:58:09)

+2

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/31280/t439220.png

Забыл добавить скрины... хотел добавить, но они что-то в предпросмотре не отображаются :roll:

Отредактировано Михаил Орлов (Вт, 28 Апр 2020 14:47:28)

0

3

Добавил вместо ссылок-подсказок двойную форму поиска на сайт - как через гугл, так через яндекс.

Также были добавлены англо- и украиноязычные версии сайта для возможного увеличения охвата аудитории  :blush:  Ведутся работы по внедрению собственного движка поиска, усиленно изучается API от Яндекса для лучшего внедрения в соответствующий поиск. Плюс разработано дополнение для браузеров Firefox / Pale Moon / SeaMonkey / Mypal для установки быстрого доступа к поиску Нигмы в веб-обозревателях пользователей (протестировано на браузере Pale Moon актуальной версии).

Тестируем.

0

4

Эх, я помню Нигму - та была с аналитикой, формулами, проверкой на фек-рекламу, исключающую многократную перепечатку одного и того же текста - а эта не нигма, хоят внешне ничего так.
Теперь Нигма настоящая в Вьетнаме и мне на самом деле её е хватает.
А тут неплохо для развлекухи, но не по-феншую для удобства работы, с точки зрения выключения из поиска или включения дополнительных параметров.

0

5

Ответ 4

0

6

nebelka написал(а):

Эх, я помню Нигму - та была с аналитикой, формулами, проверкой на фек-рекламу, исключающую многократную перепечатку одного и того же текста - а эта не нигма, хоят внешне ничего так.

Разумеется. Но когда я писал что это та самая Нигма? Это в первую очередь было ответом на фейк nigma.eu.

nebelka написал(а):

Теперь Нигма настоящая в Вьетнаме и мне на самом деле её е хватает.

Я это знаю. И мне тоже не хватает. Поэтому решил попытаться восстановить своими силами. Кстати о поисковике Coccoс, в который много перешло из команды Нигмы: поиск средний. На 98% выдачи идентичен той выдаче, что у Бинга есть, плюс там нет фишечек старой Нигмы - ни Математики, ни Химии, ни Скачивания и Прослушивания музыки, ни удобного скавания торрентов, ничего. В новой Нигме, моей Нигме, конечно, нет собственного поискового движка, это дело не такое простое, чтоб взять и написать новый классный поиск, однако справедливости ради сейчас по сути нет и бипоисковых систем, а в новой Нигме есть :) В некотором роде это её фишка. Но проект будет и дальше развивать. Возможно... Сейчас стараюсь написать новый поиск, например. Также в переписке с Яндексом - может, разрешат их расширенный использовать? Хотя надежды мало, конкуренты никому не нужны, любые. Плюс в восстановленной Нигме нет абсолютно никакой рекламы и никакой слежки, по крайней мере с моей стороны :) Разве что немного со стороны Гугла, так используется его технология в том числе.

nebelka написал(а):

А тут неплохо для развлекухи, но не по-феншую для удобства работы

Дизайн, как понял, понравился, ведь он максимально близок к прежнему, хоть я специально не делал полностью клоном (немножко отличается). А что не по феншую? В принципе, там тот же поиск гугловский, что и на самом гугле, только выдержано всё в приятных зеленоватых тонах нигмы, плюс без рекламы и слежки. Да и яндексовый поиск тот же почти что, что и на яндексе. Единственное: у яндекса стоит ограничение на н-ное количество сайтов для поиска, но я с этим работаю. Пишите какие может добавить запросы или сайты в общий поиск (живой).

nebelka написал(а):

с точки зрения выключения из поиска или включения дополнительных параметров.

Потому что пока не используется свой, родный движок, свой поисковый механизм, а искать можно одновременно как с яндекса, так гугла (два поля для ввода запроса на одной странице теперь). Если можете помочь - помогите. А лучше скажите спасибо, так сейчас редко поступают.

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Ответ 4

Спасибо. Четверочка это тоже хорошая оценка. А что понравилось, камрад? И что нет? Что может добавить? Что-то посоветуешь? Любую помощь приму, было б желание (у меня-то оно всегда есть).

P.S. Кому не нравится, взяли бы и написали что да почему, а своё "фе" очень легко вставить - вот бы сами взяли и сделали, никаких проблем. Если бы сделали лучшего моего, я б первый сказал "класс".

Отредактировано Михаил Орлов (Пт, 8 Май 2020 00:42:38)

0

7

Михаил Орлов написал(а):

Пишите какие может добавить запросы или сайты в общий поиск (живой)

Даю наводочку (на водочку): запили ка' поиск по новостям.
Понимаю, что нафиг надо отказаться от яндексовского ДЗЕНА (как я стал его ненавидеть, когда я как лошара, набил канал до выплаты а он ******* [понятно кто яша такой] заблокировал якобы за плагиат с сайтов… И сцуко не говорит в каком материале. - но это совсем другая история) и сделать аналогичный ДЗЕН по RSS. Но не просто поиск а с описанием и картинкой, да лучше чем на дзене. Вот тогда твой ресурс зараз затопчет Яшу, как иностранного агента (Яша на самом деле обкуренная голландская компания).
В общем наводка такая: http://www.newsfiber.com/ ( http://www.newsfiber.com/p/s/i ) - надеюсь "в курсах" как использовать json.

Михаил Орлов написал(а):

А что не по феншую?

Малость трудновато для осознания куда кого вставлять и какой запрос, так как 2 формы:

скрин с кодом

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/30283/t165558.jpg

А можно сделать одну, но с радиокнопками выбора поиска:

по феншую

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/30283/t350654.jpg

Т.е. что-то типа такого кода:

часть кода
Код:
<input type="radio" name="radiosearch" onclick="document.getElementById('searchbox').action='http://www.google.com/search?q=';" checked="checked"/> Гугля
<input type="radio" name="radiosearch" onclick="document.getElementById('searchbox').action='http://yandex.ru/search?q=';"/>Яша
<input type="radio" name="radiosearch" onclick="document.getElementById('searchbox').action='http://www.newsfiber.com/p/s/h?q=';"/>Новости

Так что кодь, задумка хорошая

0

8

Михаил Орлов написал(а):

Кому не нравится, взяли бы и написали что да почему, а своё "фе" очень легко вставить - вот бы сами взяли и сделали, никаких проблем. Если бы сделали лучшего моего, я б первый сказал "класс".

Да написать то можно, но пока занят скрещиванием партнерки Майба с хостингом, благо новая "аргонавтская" политика Платные услуги. Отключение рекламы на форуме. Майба, создала зазор для воплощения давней задумки.

задумка

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/30283/t103854.jpg

А переделать надо не только интерфейс сайта(ов), но и кабинет пользователя хостинга, зацепкой субдоменов "и нашим и вашим" и чтобы не ругались )))
Кое-что из "фе" выше есть и методы воплощения. Если что - стучи в ЛС, помогу чем смогу.

0

9

nebelka написал(а):

поиск по новостям

Постараюсь. Впрочем, поисковик превращать в агрегатор новостной по пути яндекса/рамблера тоже не хочется. И потом: сейчас пытаюсь написать свой поисковик, совмещённый с api бинга и яндекса, т.к. они вроде единственные разрешают делать.

nebelka написал(а):

не говорит в каком материале. - но это совсем другая история

Да уж, он может, бывало, подводил подобным образом :D Поэтому использую поиск от mail.ru, как ни странно, т.к. выдача там почти как у яндексе, при этом чище, потому как мыло.ру заслуженно не любят за некоторые сервисы и кое-какую политику, при том что у него же есть вполне годные сервисы.

nebelka написал(а):

Яша на самом деле обкуренная голландская компания

Да это конспирология уже :) Русский он всё же, просто главный офис и сервера почему-то в Голландии, хотя блин мог бы и перевести всё в Россию, раз русский. Mail.ru тоже вроде не то сервера в Европе, то ли в Голландии, то ли в Бельгии, то ли глав.офис там - как-то тоже подозрительно. Google же не в Китае, например, базируется.

nebelka написал(а):

В общем наводка такая: http://www.newsfiber.com/ ( http://www.newsfiber.com/p/s/i ) - надеюсь "в курсах" как использовать json.

Спасибо. Это твой сайт? Лаконично, как мы любим :)

nebelka написал(а):

Малость трудновато для осознания куда кого вставлять и какой запрос, так как 2 формы:

Так на выбор же - в любое поле вбиваешь, нажимаем энтер, либо на кнопку искать в Гугле или Яндексе, где хотим увидеть результат. В первой версии было вообще через ссылки, у одного человека вообще возникли вопросы, попросил сделаать текстовые подсказки. Я сделал. Потом добавил сразу две формы на первое время - чтобы каждый вбивал куда захочет, и никаких ссылок до момента, пока собственный поиск не напишу, если получится.

nebelka написал(а):

А можно сделать одну, но с радиокнопками выбора поиска:

Можно, но долго все одному. Если желаешь, могу дать ftp доступ для оперативных внесений правок, чтоб не ждать меня. Потому что у меня в эти дни башка так и трещит (нет, не от пойла, не принимаю), ковыряться ни с чем, ни с радиокнопками, ни с чем-то другим даже не хочется :blush: Чуток позже погляжу что можно сделать.

nebelka написал(а):

Так что кодь, задумка хорошая

Благодарю.

nebelka написал(а):

новая "аргонавтская" политика https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 33#p956581

А что с ней? Я давно не заходил на форумы сервисы, не знаю. Что с оплатой не соизмеримой с посещамостью, популярностью конкретного форума?

nebelka написал(а):

А переделать надо не только интерфейс сайта(ов), но и кабинет пользователя хостинга, зацепкой субдоменов "и нашим и вашим" и чтобы не ругались

Идея хорошая, дизайн приятный. А за счёт чего сервис будет жить? Просто бесплатный сыр известно есть где. Не будет с уКозой - с баннером на пол-экрана? :D

nebelka написал(а):

Кое-что из "фе" выше есть и методы воплощения.

А что ещё? Может, не разглядел. Просто ещё тут такой пункт есть, что всем никогда не угодить, так что не стоит пытаться, как по мне ;)

nebelka написал(а):

Если что - стучи в ЛС, помогу чем смогу.

Спасибо.

0

10

Михаил Орлов написал(а):

Впрочем, поисковик превращать в агрегатор новостной по пути яндекса/рамблера тоже не хочется. И потом: сейчас пытаюсь написать свой поисковик, совмещённый с api бинга и яндекса, т.к. они вроде единственные разрешают делать.

Читай внимательно! Не по новостям, а по RSS АГРЕГАТОРАМ НОВОСТЕЙ с NEWSFIBER - это две разные вещи! И к сожалению это не мой ресурс.

Михаил Орлов написал(а):

Что с оплатой не соизмеримой с посещамостью, популярностью конкретного форума?

Да не, с полной политикой взымание за рекламу. Нет заинтересованности конечного Администратора в раскрутке, так как свою рекламу не вставить, и чем выше посещаемость, тем более оплата. - так что совсем раздрай.

Михаил Орлов написал(а):

А за счёт чего сервис будет жить? Просто бесплатный сыр известно есть где. Не будет с уКозой - с баннером на пол-экрана? :D

Да так я сказал… тут ушки навострят все желающие и это уже будет не стартап а слив коммерческой тайны. Единственное что могу ответственно заявить, что угнетать бесплатных пользователей НЕ БУДУТ, насильно впендюривать платные услуги НЕ БУДУТ, размещать на сайтах пользователей НИЧЕГО НЕ БУДУТ, сайты будут работать на НОРМАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, единственное что будет - ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - т.е. идентификация и проверка документов по платежке (единоразово 1 рубль) и номер мобильника. Это чтобы исключить шпану, опыт борьбы с которой уже есть.
Кстати, там один из тарифов бесплатный, остальные платные.
Насчет "уКозой" есть у нас в сообществе и такие, которые за счет рекламы живут ("n196.ru" "galina.ga"… от Byet), но и их время прошло - на рекламе много не  заработать и скоро редиректнем их все на QPF или Lordhost с бесплатным переносом ресурсов для всех, кто испытывает трудности. Главное отличие от юкозов и виксов - мы отказались ОТ КОНСТРУКТОРА и даём ПОЛНОЦЕННЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ (без конструктора). Наши пользователи это не хайперы, а те, кто реально заинтересован в своем проекте - т.е. стартаперы, программисты.

Михаил Орлов написал(а):

что всем никогда не угодить, так что не стоит пытаться, как по мне

Хозяин - барин. По мне так каждый концепт должен содержать инновационную стратегию, а не перетурбация уже существующей парадигмы. По себе говорю, мне важны "НОВОСТИ 3D" - т.е. взгляд на событие или факт со всех сторон, а не то, что разрешено поисковикам. да и поиск того же запроса  в других поисковиках уже есть у Яши:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/30283/t96888.png
так что это не инновация, а перетурбация существующей парадигмы… - извини на скрине в самом низу.

Михаил Орлов написал(а):

Да это конспирология уже :) Русский он всё же, просто главный офис и сервера почему-то в Голландии

С какого перепуга он "российский"? https://ru.investing.com/equities/yande … cid=102063
В Москве, Yandex N.V. нидерландской фирмой было учреждено ООО «Яндекс», которая и владеет 100% уставного капитала Яндекс на сегодняшний день. И это открытые источники.
Да ладно, это все фигня права собственности…
к поисковику я бы добавил торренты - вот это актуально также

0

11

nebelka написал(а):

С какого перепуга он "российский"? https://ru.investing.com/equities/yande … cid=102063
В Москве, Yandex N.V. нидерландской фирмой было учреждено ООО «Яндекс», которая и владеет 100% уставного капитала Яндекс на сегодняшний день. И это открытые источники.

Даже по вашей ссылке таки Российская:
https://i.imgur.com/AIFJ21b.png
Волож Аркадий Юрьевич
«Я́ндекс» — российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий, зарегистрированная в Нидерландах
CompTek
Как вы правильно заметили - это открытые источники, есть не только на Википедии. А на счет регистрации в Нидерландах, таки да, в России многие не хотят официально находиться..

Прошу прощения, что влез..

0

12

Михаил Орлов написал(а):
nebelka написал(а):

поиск по новостям

Постараюсь. Впрочем, поисковик превращать в агрегатор новостной по пути яндекса/рамблера тоже не хочется. И потом: сейчас пытаюсь написать свой поисковик, совмещённый с api бинга и яндекса, т.к. они вроде единственные разрешают делать.

nebelka написал(а):

не говорит в каком материале. - но это совсем другая история

Да уж, он может, бывало, подводил подобным образом :D Поэтому использую поиск от mail.ru, как ни странно, т.к. выдача там почти как у яндексе, при этом чище, потому как мыло.ру заслуженно не любят за некоторые сервисы и кое-какую политику, при том что у него же есть вполне годные сервисы.

nebelka написал(а):

Яша на самом деле обкуренная голландская компания

Да это конспирология уже :) Русский он всё же, просто главный офис и сервера почему-то в Голландии, хотя блин мог бы и перевести всё в Россию, раз русский. Mail.ru тоже вроде не то сервера в Европе, то ли в Голландии, то ли в Бельгии, то ли глав.офис там - как-то тоже подозрительно. Google же не в Китае, например, базируется.

nebelka написал(а):

В общем наводка такая: sportstavki.online - надеюсь "в курсах" как использовать это

Спасибо. Это твой сайт? Лаконично, как мы любим :)

nebelka написал(а):

Малость трудновато для осознания куда кого вставлять и какой запрос, так как 2 формы:

Так на выбор же - в любое поле вбиваешь, нажимаем энтер, либо на кнопку искать в Гугле или Яндексе, где хотим увидеть результат. В первой версии было вообще через ссылки, у одного человека вообще возникли вопросы, попросил сделаать текстовые подсказки. Я сделал. Потом добавил сразу две формы на первое время - чтобы каждый вбивал куда захочет, и никаких ссылок до момента, пока собственный поиск не напишу, если получится.

nebelka написал(а):

А можно сделать одну, но с радиокнопками выбора поиска:

Можно, но долго все одному. Если желаешь, могу дать ftp доступ для оперативных внесений правок, чтоб не ждать меня. Потому что у меня в эти дни башка так и трещит (нет, не от пойла, не принимаю), ковыряться ни с чем, ни с радиокнопками, ни с чем-то другим даже не хочется :blush: Чуток позже погляжу что можно сделать.

nebelka написал(а):

Так что кодь, задумка хорошая

Благодарю.

nebelka написал(а):

новая "аргонавтская" политика https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 33#p956581

А что с ней? Я давно не заходил на форумы сервисы, не знаю. Что с оплатой не соизмеримой с посещамостью, популярностью конкретного форума?

nebelka написал(а):

А переделать надо не только интерфейс сайта(ов), но и кабинет пользователя хостинга, зацепкой субдоменов "и нашим и вашим" и чтобы не ругались

Идея хорошая, дизайн приятный. А за счёт чего сервис будет жить? Можно и тут доход поискать. Просто бесплатный сыр известно есть где. Не будет с уКозой - с баннером на пол-экрана? :D

nebelka написал(а):

Кое-что из "фе" выше есть и методы воплощения.

А что ещё? Может, не разглядел. Просто ещё тут такой пункт есть, что всем никогда не угодить, так что не стоит пытаться, как по мне ;)

nebelka написал(а):

Если что - стучи в ЛС, помогу чем смогу.

Спасибо.

Отредактировано maksimkrutoy (Ср, 13 Май 2020 17:08:46)

-1

13

kolobdur74
Мне нравится ваша наивность

«Аркадий Волож много путешествует по делам компании, наличие европейского паспорта позволяет совершать поездки в безвизовом режиме. Как и прежде, он остается российским гражданином и выполняет все требования законодательства России», — ответил представитель «Яндекса» на вопрос РБК о наличии у Воложа мальтийского гражданства.
В документах правительства​​ Мальты также указаны Аркадий Юрьевич Волож, Тимофей Аркадьевич Волож, Анна-Эстер Аркадьевна Волож, Сифра Лейбовна Волож и Юрий Абрамович Волож. Ранее в материале Finparty Тимофей Волож был назван сыном сооснователя «Яндекса», а Анна-Эстер — дочерью.
Родители Аркадия — Юрий Абрамович и Софья Львовна, следует из биографии предпринимателя.

но ненадо смешить мои тапочки, от смеха они рвутся

0

14

==> maksimkrutoy, чё это было? :|

nebelka написал(а):

Мне нравится ваша наивность

Почему Яндекс не может быть глобальной, или же транснациональной корпорацией? Во-первых, в составе кто? В основном, наши. Во-вторых, это очень легко выявить чей он он более наш или нет - где он платит налоги? Если зарегистрирован и в Голландии, значит, там приходится тоже, как минимум налог какой-то платить. Только слышал, вроде Яндекс и тут платит налоги, т.к. деятельность основную ведёт тут (плюс разве ещё в Турции и странах СНГ и Прибалтики, кроме Грузии и Армении, в последней был вроде уже, но домен ya.am перестал работать, а габунистанцы же считают нас ахрессорами), т.к. в Европе он, в принципе, нахрен никому не нужен. В-третьих, уже писал Mail.ru тоже был зареган где-то в Европе, не знаю как теперь, но почему никто не чирикал, что это "не русская компания", при всей любви или наоборот к сервисами компании, Одноглазникам и пр. Это тоже по-моему наш пример транснациональной, только уже русской компании. В такое время живём - попробуй разберись

Даю наводочку (на водочку): запили ка' поиск по новостям.

Для желающих страницу с новостями сделал - новости яндексовые, но без рекламы и кратко, по-моему, самое то, кто заинтересуется - перейдёт по ссылке дальше. Сайт рекомедованный как новостной агрегатор не стал использовать, т.к. он работает только по http, а новую нигму перевёл на https для параноиков, так что со скрипты с http перестанут показываться.

Малость трудновато для осознания куда кого вставлять и какой запрос, так как 2 формы:

Всего лишь дело привычки. Как по мне, ничего трудного. Считайте, новая фишка - двойная форма. Хотите найти в гугле - вводите в верхней что-нибудь да жмёте энтер, хотите в яндексе - пишите ниже да жмёте энтер, ничего сложного.

А можно сделать одну, но с радиокнопками выбора поиска:

Пробовал. Не работает. Сейчас у меня две формы, а не одна, потому что используется поиск через веб-сервисы обоих поисковиков.

тут ушки навострят все желающие

Без обид, но не нужно переоценить ничего - как по мне, многим нахрен не нужна подобная инфа. Потом лично я не прошу секретных сведений - просто кратко своими словами. А не хотите писать - как говорится, ну и хрен, небольно их хотелось. Я только спросил.

угнетать бесплатных пользователей НЕ БУДУТ

Как по мне, бесплатный сыр только сами знаете где. Да и потом: сейчас столько всяких халявных и псевдохалявных, никому не нужных сервисов по созданию сайтов, чатиков, форумов и пр., что всё это разом потеряло всякий смысл. Т.к. если и можно создать сайт, только там либо куча рекламы вдовесок будет, хочешь-не хочешь а сервера и работу надо оплачивать, "вершина" этого на уКозе, либо платные тарифы нехилые, да и просто сайты будут все шаблонные и неинтересные. Да и вообще: время сайтов уходит по ходу, т.к. сайты сделали соцсети, в кои большинство ушло в виде разных вконтактиков, мордокниг и одноглазников.

Насчет "уКозой" есть у нас в сообществе и такие, которые за счет рекламы живут ("n196.ru" "galina.ga"… от Byet)

Ничуть не сужу не их, ни даже уКоз, хотя последняя контора могла бы не столько дебильно совать свой тупорылый баннер хотя бы на бывших народных сайтах, а горизонтальный сверху или снизу разместить, как здесь. Порой даже адблоки не помогают на Козе, а если зайдешь на такие с чистого браузёра, то и ослепнуть можно :D

стартаперы, программисты.

А дауншифтеры есть? ;) Ну дай-то бог.

инновационную стратегию

С этими якобы инновациями все, как по мне, заигрались: куда ни плюнь всё инновационно и уникально, только 98% всех новых старперов через год, максимум два, пропадают навсегда, т.к. по-настоящему хороших, годных проектов не осталось. Что уж говорить про некоторые отечественные - тот же рутуб так не придушил тот же ютубчик, хотя теоретически запросто мог, хотя для рунета, так же как это получилось у яшки, т.к. как ни крути, но его используют все наши, но и в Азербайджане, Армении, Молдавии, Казахстане, Белоруссии и даже чубатые небратья с прочими незалежниками в виде габунистанцев разных. Вот и нигма (ориганальная) исчезла, которая была круче считаю и яндекса и гугла вместе взятых и как поиск, но и не только, за счёт своих уникальных ништяков, которых до сих пор ни у кого нет. Только роса пока и держится...

НОВОСТИ 3D


Шо за новости 3д?

в других поисковиках уже есть у Яши

Тупо копировать отдельные фишки у того же яндекса тоже не вижу никакого смысла, не имея собственной ПС.
Да и вообще: не вижу никакого смысла дальше занимать этим делом раньше в одиночку, т.к. даже если завершу написания своего поиска (бета уже написал, но мне он не нравится, поэтому даже не стану его добавлять на бета страничку), вряд ли кто станет пользоваться сим поиском всерьёз, тем более прежние фишки нигмы мне точно не вернуть в виде математики, химии и торрентов, т.к. у меня нет ни малейшей зацепки с чего начать, да я вообще не профи-программер, как разрабы бывшие нигмы, я лишь сделал более-менее нормальный, адекватный по внешнему виду, максимальной приближённый к оригиналу, которым при этом можно вполне пользоваться ответ сайту-фейку - только и всего. Потом: я делал это не для рекламы или заработка, но постоянно кодить никому не нужный, полузабытый проект, пусть даже нигма, не вижу никакого смысла, на котором никак нельзя заработать... Да, в такое время живём, вы сами писали, что дескать ушки-на-макушке будут у некоторых, скажи вы чего "лишнего" о проекте, на котором предлагаете как-то в дальнейшем зарабатывать тем или иным образом - альтруисты и энтузиасты остались в 90 и середине нулевых с последними эмо, на смену пришли циники, подонки да уставшие романтики, максимум. А кто хочет присоединиться проекту - я уже писал, приму любую посильную помощь, но просить и стучаться к кому-либо не хочу, сами найдут, если захотят, а не захотят - и хрен с ними.

ЗЫ. На страничке с выдачей яндексовой добавил популярные запросы. Хотел добавить поисковую тему, но чё-то она не работает как описано в описании, в техподдержке пока отмалчиваются, но сказали посмотрят, что ж, будем посмотреть. Вообще было б неплохо, наверно, стать партнёром того же яндекса, т.к. новая нигма некоммерческий проект без рекламы и пр., чтоб норм результаты был, как на страницах яндекса, но шоб был всё в стиле прежней нигмы, лаконично, красиво, легко, без выплывающих баннеров с я-браузером того же, но и сие, видать, не реализовать... Полазив по настройкам сервисов Яшки, не нашёл ничего подобного - никто не знает как? Или Яков просто выкупил Рамблер, поэтому тот и стал партнёрм его?

к поисковику я бы добавил торренты - вот это актуально также

Дык, знаете как - пишите что делать. Размещу на спецстранице с благодарностями, если поможете в этом. Я лично почти не пользуюсь ими, и как реализовать сие, ваще ума не приложу. :dontknow:

Отредактировано Михаил Орлов (Пт, 29 Май 2020 05:37:18)

0

15

Добавил поиск от Яндекса с использованием XML, но работает шустро. Учитывая то, что нет рекламы, так очень заметно. Поиск свой почти написал, только совсем не нравится что-то, ибо в индексе только появляются главные страницы. Думаю, и так не пока неплохо. Пользуйтесь! С математикой и химией, видимо, пока никак, ибо как реализовать ума не приложу (пока так точно). На этом пока всё. Так что, фейковую нигму на эвропейском домене окончательно уделал :D Если можете помочь, пишите.

0

16

Заметил старый пост тов. kolobdur74, так что отвечу.

kolobdur74 написал(а):

Это тот же Яндекс, у него не собственная поисковая система..

А тут вы сильно ошибаетесь, товарищ! Нигма ИМЕЛА собственный поисковый движок как раз, более того, она могла не только с помощью собственного поискового алгоритма, но и используя поиски других гигантов, таких как Яндекс, Гугл, Рамблер (пока у него был собственный поиск), Яху и многие др, в т.ч. канувший в лету Апорт. Это новая нигма, моя нигма не имеет собственного поискового движка, т.к. нельзя просто так взять и набросать свой поиск. Вы можете? Сомневаюсь. Впрочем, учитывая, что в выдаче нет проплаченных сайтов, новый поиск моей нигмы приятно лично меня удивил - во-первых, быстро, во-вторых, без проплаченных сайтов на первой странице, так что пользоваться можно.

Так что по сути сейчас куча сайтов не имеет своего поиска. Такой гигант как Яху тоже не имеет своего поиска, Аол тоже построен на Бинг-поиске. Кип.ру (пока ещё) тоже использует поиск другой, а именно от Яндекса (сайт на ладан дышит). Рамблер сейчас также на Яндексе, ибо был выкуплен вроде последним. Тут.бай белорусский также на Яндексе... Так что таких вагон и маленькая тележка :)

kolobdur74 написал(а):

Яндекс иногда неплох, но по многим запросам все таки даже нынешний испортившийся гугл бывает лучше

Что Гугл, что Яндекс сейчас всё чаще в выдаче дают проплаченную рекламу, что тоже могу понять, ибо им тоже надо на что-то жить, оплачивая гигантские сервера и облака, зарплаты сотрудникам и пр.

импортным сайтам то без вариантов только гугл...

Да я б не сказал, тут дело вкуса и привычка. Что по буржуйнету, что по рунету и Яндекс давно более-менее ищет. У каждого свои особенности, достоинства и недостатки. А такие как Бинг вообще имхо хреново ищут, в частности по рунету, и даже утка-утка-го - классный, в общем-то, поисковик, но по рунету гавняно ищет до сих пор. Как ни странно, mail.ru в последнее время стал нравиться как альтернатива гуглу и яндексу :)

John Warner написал(а):

Сколько я ни пытался дружить с Яндехом - не выходит.

Совсем не любитель, не сторонник ни Яндекса, ни Гугла, но всё же предпочитаю первым пользоваться. К тому же с годами (местами) он стал лучше. Некоторые сервисы у него ничего (хотя большинство закрылись). Например: за Народ Яндексу точно стоит сказать "спасибо". Потом Я-Диском многие пользуются (хотя Облако@mail.ru лучше считаю, но это на мой вкус, тем более у меня там 1 ТБ). Раньше слушать Я-Музыку (теперь пересел на Саундклод). Яндекс-Видео был классным альтернативным видеохостингом (не путать с нынешним yandex.ru/video, это просто поиск по видео, а был video.yandex.ru). Фотки был удобный сервис. Яндексовые кнопочки поделиться (мелочь уже, конечно, но всё же), как были, так и остались самыми удобными симпатичными. В общем, у всего есть своя сторона :) Юзайте новую Нигму - она быстрая, без рекламы и проплаченных сайтов.

0

17

Михаил Орлов
Слууушай, а ты можешь подогнать какой-нибудь быстрый в освоении механизм поиска для сайта?
В смысле, встраиваемый?
Я со скриптами поиска как-то не работал, а форумный поисковик я и сам не очень люблю...

0

18

John Warner написал(а):

Слууушай, а ты можешь подогнать какой-нибудь быстрый в освоении механизм поиска для сайта?

Для php или форума? Готовых решений, к сожалению, скажу из своего опыта, нет. Если что-то нужно, только самому придётся делать. Нет даже платных вариантов, а если и есть, то нет никакой гарантии, что там не будет оставлено никаких бекдоров, а то и вовсе троянчиков или майнеров, что модно и в "правилах хорошего тона" у некоторых светлоликих.

John Warner написал(а):

В смысле, встраиваемый?

Да в принципе, все они встраиваемые, по крайней мере :D Разница в том, как реализовано - где айфреймом, где скриптом, а где заинклюжено ;)

John Warner написал(а):

Я со скриптами поиска как-то не работал, а форумный поисковик я и сам не очень люблю

Я тоже недавно стал почитывать, плюс с нигмой повозился. А чем форумный не нравится? В phpbb меня вполне устраивал поиск: со своими обязанностями справлялся, искал нормально вполне. Да и форумный движок сам более-менее, из многих один, пожалуй, из лучших в плане удобно-лёгкость-незамысловатость (vBulletin куда мудрёнее и менее удобный, как по мне).

А чем тогда Яндекс или Гугл поиски не устраивают, раз встроенный тоже несовсем? Из первых двух больше нравится яндексовый, т.к. я настроить больше можно под свой сайт. Гугловый лучше тем, что он может выдача сайта разбавлять инфой из интернета. Но я использую отечественный :)

0

19

Добавил тестовую феньку: теперь музыку можно сразу прослушать и скачать прямо на страницах поиска (в т.ч. на анлоязычной и украиноязычной). Разумеется, если вы вводили в поле название какой-либо песни или имя (фамилию) исполнителя. База пока небольшая, добавлял немного и на свой вкус. Но можно пополнять её самостоятельно через веб-форму прямыми ссылками на песни - https://www.nigma.net.ru/dobavit-sayt.html. Тестируем.

Отредактировано Михаил Орлов (Чт, 4 Июн 2020 23:30:34)

0

20

Михаил Орлов написал(а):

В phpbb меня вполне устраивал поиск: со своими обязанностями справлялся, искал нормально вполне.

Так точно - я сам с ним вполне дружу, но не все умеют в поиск в принципе...

Михаил Орлов написал(а):

Для php или форума?

Для новостного сайта.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Нигма - лучший поисковик