Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Форумы платформы mybb не открываются из Chrome


Форумы платформы mybb не открываются из Chrome

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Трейсятся нормально. Через другие браузеры открываются.
Chrome выдаёт ошибку ERR_CONNECTION_TIMED_OUT.
Началось сегодня, где-то с час назад.
В качестве примера можно использовать этот форум.

+1

21

Добавлю - при просмотре через консоль браузер не получает ответа от платформы вообще, как будто её не существует. При этом ping и tracert выдают нормальные данные без особых задержек.

0

22

Decision
Если провайдер Росстелеком - он глючит на http cайтах, сегодня перешёл на usb-флеш-модем от MTS

0

23

Deff написал(а):

Decision
Если провайдер Росстелеком - он глючит на http cайтах, сегодня перешёл на usb-флеш-модем от MTS

Нет, не они.
А вот сейчас опять началось, какой день-то урожайный сегодня :D

+1

24

Deff написал(а):

Decision
Если провайдер Росстелеком - он глючит на http cайтах, сегодня перешёл на usb-флеш-модем от MTS

На РТ не глючит, наверно у Вас частный случай.

0

25

Ребята, я всё понимаю, но третий раз за день - это не перебор?
Какие работы сейчас на форуме проводятся? С чем хотя бы по времени совпадают эти перебои?

0

26

На всякий случай:
1) проблема не в провайдере. Все остальные сайты, кроме форумов платформы, открываются нормально;
2) проблема не в настройках сети. Tracert показывает нормальную доступность всех задействованных доменов, проблема воспроизводится при попытке браузера достучаться до небес до сайтов платформы;
3) проблема плавающая, но имеет определённую закономерность - каждый раз держится примерно 40 минут и исчезает самопроизвольно.

0

27

У меня то же самое на Йоте. Повторяется ситуация, бывшая несколько дней назад: я сейчас могу зайти на свой форум и сюда с Мозиллы, но как только пытаюсь сделать это с Хрома, все форумы сервиса перестают работать. Тогда это было связано с уведомлениями, сейчас не знаю с чем. Уведомления на форуме включены, с Мозиллы захожу, попытка зайти с Хрома напрочь вырубает коннект со всем сервисом.

Decision написал(а):

имеет определённую закономерность - каждый раз держится примерно 40 минут и исчезает самопроизвольно

У меня около часа, до новой попытки зайти с Хрома (Версия 81.0.4044.129 (Официальная сборка), (64 бит)). Причем tracert по имени в это время до форума добраться не может https://i.imgur.com/LWv0jrs.jpg
А пинг по этому же айпишнику пролетает за 50 мсек
http://almarein.spybb.ru

Отредактировано Mirra Bell (Вт, 5 Май 2020 09:24:45)

+2

28

аналогично, после 7 вечера по Москве, начались бяки  :'(

+1

29

пользователи, сидящие с хрома, тоже жалуются на недоступность форумов

0

30

Я бы добавила, что с домашнего вай фая мне ни через хром, ни через эдж было не зайти. Мобильный интернет решил проблему, но продолжать заходить на сервис через мобильный инет, или менять браузер, вы уж извините.
Почините сервис, а то что не день - все лежит.

0

31

А Вам всем не кажется что основная проблема глубже :yep:

В определённые часы просто сервера не выдерживают такой нагрузки (коя счас создалась по причине 'covid-19'). Ведь на данный момент в интернете на 55-65% больше народу сидит чем при основном режиме работы серверов.

:dontknow: хз как там у Вас проходит подвис интернета.
Но у меня если и бывает то с задержкой в 2-3 сек и очень редко.
Решаю повторной загрузкой (на крайняк).

И кстати уже давно сижу чисто на ХРОМе

0

32

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT вне зависимости от браузера
Где-то на час с 14:40 до 15:40 точно поймали я и еще один пользователь форума. Провайдеры: владимирский Трайтек и московский МГТС.
Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Еще трое отозвались на неполадки в это время

Отредактировано Hecate_An (Вт, 5 Май 2020 16:07:23)

0

33

Уважаемая администрация форума, было бы здорово, если бы вы подключились к беседе.
Мне кажется, имеет смысл выяснить, что это за странные перебои с доступностью платформы.

0

34

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Но у меня если и бывает то с задержкой в 2-3 сек и очень редко.

Поздравляю, только проблема не в Вас красивых, а в отвале конкретных сегментов IP адресов, к которым вы по счастливому совпадению не относитесь.

iotauri написал(а):

иии благополучно поднялся

Рано радовалась, эта проблема со вчерашнего дня вернулась и уходить не собирается (точнее, отваливается на сорок минут).
Интересный факт - сайтами для проверки работоспособности ресурс выдаётся как работающий, отваливаются только определённые сегменты IP.
Tracert точно так же демонстрирует работоспособность.

Decision написал(а):

1) проблема не в провайдере. Все остальные сайты, кроме форумов платформы, открываются нормально;
2) проблема не в настройках сети. Tracert показывает нормальную доступность всех задействованных доменов, проблема воспроизводится при попытке браузера достучаться до небес до сайтов платформы;
3) проблема плавающая, но имеет определённую закономерность - каждый раз держится примерно 40 минут и исчезает самопроизвольно.

Подтверждаю, что именно так оно и работает.

Decision написал(а):

Уважаемая администрация форума, было бы здорово, если бы вы подключились к беседе.
Мне кажется, имеет смысл выяснить, что это за странные перебои с доступностью платформы.

Особенно имеет смысл это выяснить, учитывая цены на отключение рекламы. Я исправно оплачиваю для чего, чтоб у меня пользователи перепрыгивали на VPN по команде? Так мне тогда их ещё и на AdBlock пересадить надо, раз всё равно всё сыплется стабильно.
И да, именно в этом случае я буду ссылаться на то, что плачу. Деньги нифига не маленькие, а отписки вида "мы не знаем, в чём проблема", простительны для бесплатного форума, но не для тарифов уровня рег.ру

Отредактировано iotauri (Вт, 5 Май 2020 18:20:05)

+5

35

господа администраторы, можно что-то вообще сделать с этими перебоями? то 502, то 500, то 505, то еще какая то ересь, то на 404 нот found кидает. с впн сидишь и тоже в какой то момент перестает отвечать форум. а без впн он вообще не открывается в определенные часы. реально ли от вас какой то комментарий по этому поводу услышать?

+3

36

Хороший сегодня день, первая недоступность вот только сейчас случилась :D
Может, эту тему в другой раздел перенести? Как добиться внимания администраторов?

0

37

iotauri

Поздравляю, только проблема не в Вас красивых, а в отвале конкретных сегментов IP адресов, к которым вы по счастливому совпадению не относитесь.

Чеснок говоря я об этом же подумал позже чем написал свой пост.

Так что данная проблема имеет место быть :yep:

0

38

Да, погорячилась, связав проблему с браузером, сразу же после этого у меня все перестало работать и в Мозилле. Причем на этот раз не только у меня, другие тоже начали жаловаться на то, что форумы сервиса не открываются. Осталось проверить одну вещь - снова отключить уведомления.

Отредактировано Mirra Bell (Сб, 6 Июн 2020 17:39:27)

0

39

Mirra Bell
Гляньте скорость инета на своих устройствах(ощущение, что она у Вас менее двух мегабайт в секунду) => https://www.speedtest.net/ru

0

40

Deff
2,73 на скачивание, 2,15 на отправку на Йоте. Но это ни о чем не говорит: вчера, когда сервис лежал, я параллельно смотрела кино онлайн. Сегодня конечно похуже, но не настолько, чтобы коннект на форум снимался по таймауту.
Скорость на Ростелекоме на скачку 2,59, на отправку 0,39.

С отключенными уведомлениями работает.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 6 Май 2020 11:51:05)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Форумы платформы mybb не открываются из Chrome