Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Mybb ru не открывается (ЮА)


Mybb ru не открывается (ЮА)

Сообщений 41 страница 60 из 62

1

Не открывается форум поддержки мубб ру с территории Украины.
Только через впн.
Подскажите, это что наши вас блокируют ?
(ну как с Яндекс, вебмани и т.п).
:canthearyou:

0

41

Вы можете для форума купить отдельный домен. Если через форумы, тогда я поменяю там IP на тот, который не блокируется. Если сами, то соответственно сами можете установить тот IP, который я уже писал в теме. Сейчас это единственный способ поменять IP. Я могу, конечно, поменять для всех IP, но это не поможет, он точно так же будет быстро заблокирован.

0

42

kernel
Спасибо, но это бессмысленно. У меня будет работать мой фор, но мне все равно придется сидеть с впн, потому что все остальные точно так же не открываются. Возможно, я бы сделала это для других моих игроков с Украины, но и они все будут продолжать сидеть с впн по ровно той же причине. Потому что проблема не с нашим конкретным фором, а со всеми форумами вообще. Или они просто перестанут играть, потому что, если судить по тому же вк, никто не хочет особо напрягаться просто для отдыха.
Очень печально, что так происходит.

0

43

rybka написал(а):

Очень печально, что так происходит.

Печально, но ничего с нашей стороны с этим сделать невозможно. У тех же mail.ru или яндекса на порядок больше возможностей по борьбе с этим, и потери, тоже. Но всё остается как есть. Только выводить отдельные домены, но и их могут заблокировать в один прекрасный момент.

0

44

Добрый день! С той же проблемой обращаюсь.
Игроки, проживающие на территории Украины, не могут открыть наш форум http://gelior.rolka.su/
Посоветовал открывать с использованием VPN, но все-таки хотелось бы, чтобы они имели возможность играть в удовольствие без дополнительных манипуляций.
Уважаемая администрация, вы не подскажете, что можно сделать?

0

45

Герольд написал(а):

Уважаемая администрация, вы не подскажете, что можно сделать?

Сообщением выше уже есть ответ на этот вопрос:

kernel написал(а):

Печально, но ничего с нашей стороны с этим сделать невозможно.

Максимум - могу поменять у форума IP на 91.194.2.87, если Вам нужно именно на конкретный форум обеспечить доступ.

0

46

kernel
Печально то, что раньше все работало. Ровно до переезда.
К вопросу, на каком основании блокируют, вот пожалуйста:

stellaluna написал(а):

Собственное, это один-единственный сайт, trkekran.mybb.ru
Вот закон, на основании которого это делают: https://www.president.gov.ua/documents/1262018-24150
В додатках (во 2) - список всех сайтов, которые блокируют в рамках санкций.

Alex_63
Ну давайте, начнем с малого, хотя б нашего сайта: http://circles.rolka.su . У нас как минимум человек шесть с Украины играет точно.

0

47

rybka написал(а):

Собственное, это один-единственный сайт, trkekran.mybb.ru

Спасибо. Этот форум заблокировал. Его вряд ли можно назвать живым и хватает нелегального контента и для России. И даже заблокированный он будет сейчас на отдельном IP открываться (точнее сообщение о его блокировки). Может поможет.

+1

48

rybka написал(а):

Ну давайте, начнем с малого, хотя б нашего сайта: http://circles.rolka.su

Я тут немного ошибся насчёт возможности переноса) rolka.su - домен партнёра, с форумами на этом IP мы точно ничего сделать не можем. Да и на центральном сервисе с конкретным доменом 3-го уровня ничего не сделать. Если только есть домен 2-го уровня и он зарегистрирован через MyBB.
В Вашей ситуации остаётся надеяться на это:

kernel написал(а):

даже заблокированный он будет сейчас на отдельном IP открываться (точнее сообщение о его блокировки). Может поможет.

0

49

Alex_63
не понял. В теме, если я ничего не путаю, говорили, что если в адресе форума есть две точки, значит, никаких переводов IP делать не нужно. Получается, все-таки нужно?
UPD: окончательно запутался с этим переносом и вопросами IP : (

Отредактировано Герольд (Пн, 6 Апр 2020 16:34:40)

0

50

Герольд
Администраторам форумов точно не нужно. Да и нам, получается, тоже)

0

51

У меня перестали открываться все форумы mybb с компьютера, ни с одного браузера. С телефона все открывается, хотя провайдер тот же. Что можно сделать? Кэш и куки уже чистила.

0

52

Миорита
переходите на бестбб

0

53

tartar1
Теперь уже не поможет, к сожалению. Партнёрки на том же IP, что и центральный MyBB. В том числе и bestbb.

Миорита
Пришлите скриншот tracert (Win+R, ввести cmd, Enter, ввести tracert адрес_форума.mybb.ru, Enter, результат заскринить и выложить здесь).
Но скорее всего проблема та же, что и у всех - на Украине многие провайдеры заблокировали наш IP, и несмотря на то что причину мы устранили, разблокировать в общем-то не торопятся.

+1

54

upd. тут была проблема с открытием форумов, но её больше нет.

Отредактировано iotauri (Ср, 8 Апр 2020 15:49:58)

0

55

сходная проблема наблюдалась и из Беларуси сегодня
днем май.бб весь целиком упал выдавая

ERROR
The requested URL could not be retrieved

The following error was encountered while trying to retrieve the URL: https://forum.mybb.ru/

Connection to 91.194.2.84 failed.

The system returned: (111) Connection refused

The remote host or network may be down. Please try the request again.

Your cache administrator is root.

а трассировка показывала что айпи заблочили (это у нас сразу видно - т.к. в таком случае среди строчек перенаправления всегда появляется строчка "блэкбёрд"), скорее всего хотели заблочить что-то одно из форумов, но заблочили все по айпи целиком
Потом май.бб снова стал открываться, но в трассировке по-прежнему показывает что блокировка в трассировке наблюдается. Наверное поняли, что по ай-пи рубанули сразу много сайтов и перешли к точечному блокированию какого-то из сайтов (но т.к. он на том же айпи, то в трассировке наличие блока показывается)
проблема в том, что у нас пользователи не могут обратиться в мининформ и ОАЦ (наш "комнадзор") чтобы узнать что конкретно и за что заблочили, такое право есть только у администрации попавшего под блокировку ресурса. Может быть как-либо администрация май.бб свяжется с нашими регуляторами чтобы выяснить откуда и по какому поводу была блокировка? Просто волнуюсь как-бы снова по айпи блок не вернулся (от наших регуляторов всего можно ожидать)

+1

56

coyoteOdin
Написали в ОАЦ несколько часов назад. Ждём ответа.

+1

57

Добрый день.
У нас есть пользователь из Литвы.
Проблема аналогичная - без прокси на форумы мубба не заходит.
https://sun9-30.userapi.com/c205820/v205820158/e0394/Kvg5yV84hT8.jpg
с ее слов, никаких данных после данного сообщения система не выдает.
Ранее проблема наблюдалась только с выборочными форумами, теперь же - со всеми.

Наш адрес: aberdeencity.rusff.ru

0

58

со вчера жду ответа здесь
Общие вопросы от новичков (63)

0

59

Доброго времени суток,
несколько дней назад у одного нашего пользователя из Казахстана перестали открываться все форумы
страницы просто не загружает ни с компа, ни с телефона (два разных провайдера)
vpn не помогает
подскажите, пожалуйста, что делать, как решить проблему?
upd ответ

Отредактировано Aki_Tsu (Пн, 13 Апр 2020 19:48:32)

+1

60

Ситуация, которая описывалась здесь, и на которую я так и не получила ответа, повторилась
Общие вопросы от новичков (63)

Не открывается с вай фай

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Mybb ru не открывается (ЮА)