Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Уважаемые модераторы!


Уважаемые модераторы!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Прошу  помощи администрации MyBB!..
На форуме  http://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php … =22#p97415 незаконно размещены фотографии человека,
что является нарушением Ст.137 УК РФ а так же Ст. 150 ГК РФ , Ст.152.1 ГК РФ.
Прошу обратить внимание, что эти фотографии не находятся в открытом доступе, и  размещены без ведома их владельца,
о чем я вам сообщаю и прошу вашего содействия в удалении незаконно размещённых фотографий с данного ресурса!
а так же, по возможности - выдать предупреждение нарушителям во избежание повторного  инцидента.

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 19:59:49)

0

2

Yulianna
у модераторов нет таких полномочий - удалять сообщения с чужих форумов
тем более нет никаких доказательств в вашу пользу или против

но @Alex_63 недавно удалял подобные вещи, подождите администрацию..

0

3

prizrak написал(а):

Yulianna
у модераторов нет таких полномочий - удалять сообщения с чужих форумов
тем более нет никаких доказательств в вашу пользу или против

но @Alex_63 недавно удалял подобные вещи, подождите администрацию..

- спасибо!.. я уже написала ему обращение с просьбой..

0

4

prizrak написал(а):

Yulianna

тем более нет никаких доказательств в вашу пользу или против..

- а что значит - нет доказательств в мою пользу?
я не давала разрешения на размещение моих фотографий на форуме указанном в ссылке, и следовательно они там размещены незаконно!
о чем я уведомляю администрацию MyBB.

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 17:07:34)

0

5

Yulianna написал(а):

я не давала разрешения на размещение моих фотографий на форуме

так это фотографии моей знакомой, и она не против
а кто Вы такая я вообще не знаю))) http://s2.uploads.ru/Z3ed4.gif

ну это так, к примеру... так какие доказательства? http://s2.uploads.ru/vf2dL.gif

будь я админом я бы не лез в это, ибо можно погрязнуть в просьбах удалите то удалите это, всё таки 500 тысяч активных форумов на сервисе, и везде есть скандалы интриги расследования)) но скажем по скану паспорта конечно я бы удалял, или только по предписанию РКН куда деваться http://s2.uploads.ru/msYj8.gif

+1

6

и ещё, Вы поймите, то что запостили в интенете уже не вычистить
ну удалят сейчас эти фото, и что
если фотки хранятся на компе у того кто запостил их без Вашего ведома (или даже не обязательно, они могут быть в вебархиве т.к. страница открыта для индексации) то тот кому надо легко их запостит снова и в скрытом разделе если нужно
поэтому выход один - не загружайте в интернет то что не должно попасть в открытый доступ

+1

7

prizrak написал(а):
Yulianna написал(а):

я не давала разрешения на размещение моих фотографий на форуме

так это фотографии моей знакомой, и она не против
а кто Вы такая я вообще не знаю))) http://s2.uploads.ru/Z3ed4.gif

ну это так, к примеру... так какие доказательства? http://s2.uploads.ru/vf2dL.gif

-  в таком случае,  доказательства будут представлены - в суде.
как и скрины о том, что я обращалась предварительно к администрации с просьбой о помощи.
а вообще у Вас странное отношение к подобным вещам... цинизм правит миром.

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 18:23:41)

0

8

Yulianna написал(а):

-  в таком случае,  доказательства - в суде.

а вот это правильно! с этого и надо было начинать, идите в суд, и возвращайтесь с судебным решением ;)

Yulianna написал(а):

вообще у Вас странное отношение к подобным вещам.

у меня к этому отношение как у админа форума с многотысячной аудиторией, вас пользователей очень много, админ один
простому пользователю конечно не понять

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Yulianna написал(а):

как и скрины о том, что я обращалась предварительно к администрации с просьбой о помощи.

Вы с ней пока не общались, я повторюсь что я всего лишь модератор здесь :)

+1

9

prizrak написал(а):

и ещё, Вы поймите, то что запостили в интенете уже не вычистить
ну удалят сейчас эти фото, и что
если фотки хранятся на компе у того кто запостил их без Вашего ведома (или даже не обязательно, они могут быть в вебархиве т.к. страница открыта для индексации) то тот кому надо легко их запостит снова и в скрытом разделе если нужно
поэтому выход один - не загружайте в интернет то что не должно попасть в открытый доступ

- поймите и Вы - что есть статья УК РФ - о невозможности разглашения личной информации - без согласия человека..
а личные фотографии относятся к этой категории, и подобные действия - наказуемы.
а кто и что хранит у себя на компьютере и в каких целях - это их личное дело, если они не нарушают закон.

0

10

prizrak написал(а):
Yulianna написал(а):

-  в таком случае,  доказательства - в суде.

а вот это правильно! с этого и надо было начинать, идите в суд, и возвращайтесь с судебным решением ;)

- это Вы мне от имени администрации говорите?..
потому что мое общение было к администрации, и не ради флуда.

0

11

prizrak написал(а):

Вы с ней пока не общались, я повторюсь что я всего лишь модератор здесь :)

- тогда я подожду ответа администрации.

0

12

prizrak написал(а):

у меня к этому отношение как у админа форума с многотысячной аудиторией, вас пользователей очень много, админ один
простому пользователю конечно не понять

- прежде всего мы люди, которые достойны уважения, и соблюдения их прав.
Вас это тоже может коснуться в той, или иной форме.. и тогда Вы окажитесь по другую сторону, и станете требовать защиты своих прав.
не забывайте об этом - когда однажды Вам скажут - много вас тут таких.. а я один! (с)

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 18:35:48)

0

13

Yulianna написал(а):

поймите и Вы - что есть статья УК РФ - о невозможности разглашения личной информации - без согласия человека..
а личные фотографии относятся к этой категории, и подобные действия - наказуемы.
а кто и что хранит у себя на компьютере и в каких целях - это их личное дело, если они не нарушают закон.

я не юрист, но в любом случае свои законные права вы всегда сможете защитить в суде

Yulianna написал(а):

- это Вы мне от имени администрации говорите?..
потому что мое общение было к администрации, и не ради флуда.

перечитайте тему, я не раз уже написал от чьего имени я с Вами общаюсь

Yulianna написал(а):

- тогда я подожду ответа администрации.

да мне тоже интересна позиция администрации честно говоря, так что ждём :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Yulianna написал(а):

и тогда Вы окажитесь по другую сторону, и станете требовать защиты своих прав.

когда окажусь - буду требовать
и вы не сдавайтесь, требуйте, в суде

0

14

prizrak написал(а):

я не юрист, но в любом случае свои законные права вы всегда сможете защитить в суде

- я много чего смогу, с Божией помощью!..
мне есть что написать по этому форуму в Роскомнадзор, но я посчитала нужным сообщить о проблеме прежде всего - сюда.

0

15

prizrak написал(а):

когда окажусь - буду требовать

- конечно будете, кто бы сомневался..
и это хорошо..
плохо другое - требовать умеют все, когда касается лично их интересов,
а вот человечного в людях осталось мало.

кроме того, я обратилась к администрации прежде всего - с просьбой.

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 18:49:34)

0

16

Yulianna написал(а):

- я много чего смогу, с Божией помощью!..

Мы - русские. С нами Бог! (с) Суворов

Yulianna написал(а):

плохо другое - требовать умеют все, когда касается лично их интересов,
а вот человечного в людях осталось мало.

да согласен, требовать все умеют, сами накосячат а потом требуют
но помогать людям надо!

Yulianna написал(а):

к администрации прежде всего - с просьбой

Вы бы на тот форум админам написали, если люди хорошие, они сами бы удалили всё по хорошему, зачем сразу "к царю" так сказать лезть, или Вы спрашивали у них а они отказали удалять? А чем аргументируют свой отказ?

0

17

prizrak написал(а):

поэтому выход один - не загружайте в интернет то что не должно попасть в открытый доступ

- во-первых, я на указанном форуме ничего не загружала, и вообще не участвовала там в качестве пользователя,
т.е - фотографии мои были просто украдены, и как я выше указала их нет в открытом доступе!

а во-вторых, закон имеет иную позицию, и неплохо бы ознакомиться с ней тем, кто не в курсе.. ( а вдруг самим пригодится..)
поэтому, подобные " аргументы" - не релевантны.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

0

18

prizrak написал(а):

Вы бы на тот форум админам написали, если люди хорошие, они сами бы удалили всё по хорошему, зачем сразу "к царю" так сказать лезть, или Вы спрашивали у них а они отказали удалять? А чем аргументируют свой отказ?

- на том форуме собрались пользователи, которых удалили с религиозного форума evangelie.ru - за систематической нарушение правил, оскорбления участников, и пр..
поэтому, они создали альтернативный - где продолжают глумиться над другими пользователями,
воровать их фотографии, распространять о них клевету, обсуждать, сплетничать и поливать грязью.
поэтому, писать этим людям нет никакого смысла.

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 19:11:18)

0

19

Yulianna написал(а):

закон имеет иную позицию, и неплохо бы ознакомиться с ней тем, кто не в курсе.. ( а вдруг самим пригодится..)

это верно, Вам стоило бы изучить Пользовательское соглашение что по закону является публичной офертой

Администрация MyBB не даёт никаких гарантий относительно аккуратности, корректности или полноты какой-либо информации, размещенной на форумах Пользователей, и не несет ответственности за:

- любые ошибки или неточности, возникшие вследствие использования подобной информации;
- любые сбои компьютерного оборудования происшедшие в процессе предоставления услуг, а также за задержки и сбои в предоставлении услуг;
- любые потери или повреждения, вызванные содержимым либо сервисами, предоставляемыми форумами Пользователей.

Мысли и суждения, высказанные на форумах Пользователей, не обязательно отражают мнение Администрации MyBB.

MyBB оставляет за собой право пресекать неправомерное использование предоставляемого сервиса, в том числе закрывать доступ к серверу и ликвидировать размещенную информацию.

Пользователь в полной мере ответственен за все действия, производимые под его регистрационным именем и паролем на его форуме, принадлежащем MyBB.

иными словами, всё в руках администрации, ответственность вся на плечах тех пользователей кто закон нарушает, а удалить инфу mybb может любую по своему желанию

странно что до сих пор не ответили, Вы уж извините, на форумах сейчас технических задач выше крыши, админы очень заняты, но думаю ответят обязательно

0

20

prizrak написал(а):
Yulianna написал(а):

закон имеет иную позицию, и неплохо бы ознакомиться с ней тем, кто не в курсе.. ( а вдруг самим пригодится..)

это верно, Вам стоило бы изучить Пользовательское соглашение что по закону является публичной офертой

Администрация MyBB не даёт никаких гарантий относительно аккуратности, корректности или полноты какой-либо информации, размещенной на форумах Пользователей, и не несет ответственности за:

- любые ошибки или неточности, возникшие вследствие использования подобной информации;
- любые сбои компьютерного оборудования происшедшие в процессе предоставления услуг, а также за задержки и сбои в предоставлении услуг;
- любые потери или повреждения, вызванные содержимым либо сервисами, предоставляемыми форумами Пользователей.

Мысли и суждения, высказанные на форумах Пользователей, не обязательно отражают мнение Администрации MyBB.

MyBB оставляет за собой право пресекать неправомерное использование предоставляемого сервиса, в том числе закрывать доступ к серверу и ликвидировать размещенную информацию.

Пользователь в полной мере ответственен за все действия, производимые под его регистрационным именем и паролем на его форуме, принадлежащем MyBB.

иными словами, всё в руках администрации, ответственность вся на плечах тех пользователей кто закон нарушает, а удалить инфу mybb может любую по своему желанию

странно что до сих пор не ответили, Вы уж извините, на форумах сейчас технических задач выше крыши, админы очень заняты, но думаю ответят обязательно

- спасибо Вам! да, конечно, я подожду..
что касается правил пользовательского соглашения - то я и не требую от администрации никаких гарантий..
я обращаюсь с просьбой, и информирую о нарушении моих прав - пользователями, которые пользуются  сервисом в своих целях,
нарушая права других людей!

по закону это недопустимо, а по-человечески с т.з морально- нравственных норм просто свинство - использовать чужие фотографии без ведома владельца и выставлять их для всеобщего обсуждения.

Отредактировано Yulianna (Пт, 20 Мар 2020 21:14:50)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Уважаемые модераторы!