Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 161 страница 180 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

161

kolobdur74 написал(а):

ситуация не массовая, не все админы форумов сюда прибежали..

Оставлю сообщение, просто чтобы вот это утверждение не выглядело правдой. Ситуация массовая, ее широко обсуждают на других площадках и между собой.

Victor23
Рассмотрите варианты, которые предлагает @Deff, они разумны. Ролевики платят стабильно, и свою реакцию на новые расценки в общем-то показали. 450р в месяц за форум, на который приходит пятнадцать-двадцать человек только потому что у них у каждого по три профиля и они обновляют страницы в нескольких браузерах, чтобы увидеть новые сообщения - это дорого, сообщество сразу же стало перебирать варианты, куда уйти, потому что все активные игры закроются через какое-то время. Бывает и так, что рекламный баннер форума еще показывается, а игра уже закрылась. Многие форумы не живут дольше двух-трех месяцев. Полгода существования это праздник. То есть вариант "развивать свой форум и неминуемо платить по верхней планке", на который выше ссылаются, к ролевым не очень применим, это площадки не столько для общения, сколько для проектов.
И пожалуйста, делайте какие-то официальные объявления. То, что пользователям пришлось самим приходить за объяснениями, что происходит, и прозвучавшее "А я могу и не отвечать" - это факапы.

0

162

Mirra Bell написал(а):

На самом деле прибежало куда больше, чем отписалось. Просто многие молча читают уже написанное другими и добавить им нечего.

"Не массовый" приход в эту тему возмущенных администраторов форумов объясняется еще и тем, что платят все за отключение рекламы не одновременно, многие просто пока еще не сталкивались с новой, "правильной" ценой. Я тоже пришел, как только залез в админку, чтобы оплатить следующий месяц, как и раньше делал.
И, конечно, полученный ответ на мое удивление, поразил:

prizrak написал(а):

Batjamin
ошибка была в том, насколько понял я, что раньше вы платили меньше по ошибке, и теперь эта ошибка исправлена и текущая цена правильная, сумму которую вы не уплатили за все предыдущие месяцы, когда по ошибке начислялось меньше и вы платили меньше, администрация на сколько я понял взыскивать не будет, это подарок :)

Как тут уже не раз говорилось, новая "правильная" ценовая политика ударяет именно по ролевым форумам. Не знаю, как дела обстоят на форумах других тематик на майббе, я дальше ролевек никогда не заглядывал, но форумные ролевые не предполагают монетизации форумов. Они не приносят своим админам никакой прибыли и ведутся на чистом энтузиазме. Наоборот, в ролевые вкладываются ресурсы – временные и денежные. Но одно дело платить за отключение рекламы 54 рубля в месяц, а совсем другое 400.
Не все готовы к таким тратам. Учитывая, что большое количество владельцев подобных форумов студенты, школьники. Да и мне, откровенно говоря, тоже не улыбается платить подобные суммы за услугу, которую мне еще и оказывают с явным нежеланием. Ответы в этой теме про "не нравится, не платите, сервису только выгоднее, если никто рекламу отключать не будет" говорят сами за себя.
При том что можно совершенно бесплатно и спокойно пользоваться адблоком. Уверен, что большинству посетителей форумов, если не всем, это под силу.
Разве что в мобильной версии реклама донимает (хотя должен признать, что по содержанию реклама на самом деле стала лучше – исчезли жуткие картинки, интимные услуги и прочее мракобесие, яндекс-реклама на самом деле приспосабливается к поисковым запросам, что неплохо, если бы не размер в половину экрана, конечно). И да, сидя с мобильного здесь, на сайте техподдержки, я пару раз нажимал случайно на рекламу – промахивался и тут же, чертыхаясь, закрывал открывшуюся и совершенно не нужную мне вкладку. Но все же клики, не так ли? Не благодарите, это подарок :)

Отредактировано Batjamin (Ср, 11 Мар 2020 10:48:49)

+1

163

MD написал(а):

При Максиме такого не было /с/

ну так то да, при Максе бывало и хуже  :D
вы вроде с 2009 года здесь, должны всё помнить))

но администрация сервиса всегда решала все вопросы, рано или поздно но всё устаканивалось, и в этот раз всё разрулится я думаю ;)

0

164

kolobdur74 написал(а):

ситуация не массовая, не все админы форумов сюда прибежали

Вы что, шутите? Конечно, поголовно не каждый будет писать сюда, потому что, во-первых, далеко не все администраторы занимаются этим давно и знают о существовании отдельного форума поддержки (поверьте, такие есть). Во-вторых, все мы пишем по сути одно и то же:
1. Цена очень сильно возросла.
2. Нас не уведомили об этом заранее, никто ничего не написал, мы обнаружили это постфактум.
3. Сообщение о необходимости пополнить счет, чтобы продлить услугу, выскакивает за несколько дней до момента икс. А если администратор сбрасывает на счет большую сумму, он не заметит, что снимается уже не 54 рубля, а все 450, может не замечать месяца, а может и два, в зависимости от счета. А даже если деньги начисляются администратором только по факту, то давайте посмотрим, сколько еще людей придет сюда за ближайший месяц, в который у них закончится срок отключения?

Вывод один: мы не станем оставаться там, куда должны платить такие суммы НИ ЗА ЧТО. Как уже неоднократно было здесь сказано, есть куда более привлекательные места с таким ценником. Плюсом Mybb всегда была доступность. И где она теперь?

+1

165

kolobdur74 написал(а):

ситуация не массовая, не все админы форумов сюда прибежали..

Большинство из нас очень внимательно читает эту тему и делает соответствующие выводы о политике партии и без участия в диалоге.

Присоединюсь к тем, кого возмутил даже не столько сам факт поднятия цен, сколько отсутствие какого-либо предупреждения. Не факт, что с предупреждением стало бы лучше в том смысле, что 450₽ — это всё равно достаточно много по крайней мере для ролевого сегмента, но в любом случае, это был не самый лучший способ начать знакомство с пользователями сервиса. Надеюсь, это будет единичный случай.
И тоже поддерживаю варианты @Deff.

+2

166

MD написал(а):

Подскажите, пожалуйста, вопрос нерелевантного счетчика статистики, который, как выяснился, уже поднимался (Баг стоимости отключения рекламы?) где мы платим за ботов, будет рассмотрен?

Насколько я поняла, боты должны быть исключены

kernel написал(а):

Просмотры - это количество посещений форума за предыдущий месяц. Из этих посещений убираются только боты.

Откуда на форуме с 50-ю юзерами набегает 40 тыс просмотров? ИМХО тут немного неверно написано: просмотр - это не уникальное посещение, это каждый просмотр любой страницы, на которой есть вышеупомянутая картинка, а она есть на каждой. Посчитайте сколько раз в среднем юзер за одно свое посещение (к примеру, за вечер) открывает страницы и обновляет их? Да за пару часов во флудилке при флуде средней активности он один намотает пару сотен "показов". И уже 10 человек - это пара тысяч. Вот вам 40 тыс показов/просмотров в месяц. Даже при отсутствии ботов.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 11 Мар 2020 11:24:17)

+2

167

SpiderWeb написал(а):

далеко не все администраторы занимаются этим давно и знают о существовании отдельного форума поддержки

глупости
ссылка на форум техподдержки всегда была и есть на главной рядом с ссылкой зарегить форум
любой админ форума mybb знает чуть что какие вопросы сразу сюда
вопрос в том что не все пишут и регятся здесь, т.к. форум открыт. админы просто читают под гостем ибо все скрипты и все разделы открыты для чтения ;)
https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.03.11/ba40f606eafbb6b93fa723fc17ce416f.jpg

0

168

Victor23 написал(а):

В том виде как сейчас считается (формулу я приводил выше) останется до момента кардинального изменения принципов работы системы отключения рекламы.

Вопрос не в формуле. Она и раньше действовала и нас устраивала. Выше был подсчет от Кернела, что при наших данных по метрике - оплата будет 54 рубля за все. Это нормально.
Вопрос в том, что из-за бага мы заплатили 108 рублей за ботов. Что делать, чтобы до вас достучаться? Скрины с яндекс.метрики приносить? Скрины пасущихся ботов? В темах, которые снесены в архив и им даже не видны, но когда это ботов останавливало.
Вы просто в тупик загоняете этим, честно.

tartar1 написал(а):

предлагаю исключить из статистики просмотры админом, это много

Да тут бы ботов убрать.

Mirra Bell написал(а):

Насколько я поняла, боты должны быть исключены

Должны быть, но судя по теме Герды и по тому, что только что человек сказал "у нас форум на двух человек, там за отключение рекламы запросили 207 рублей" - то это такое себе исключение.

+2

169

prizrak написал(а):

любой админ форума mybb знает чуть что какие вопросы сразу сюда

как вы уверенно об этом говорите)) с психологией среднестатистического админа ролевого проекта, который дальше ЛИЛа не заглядывает, вы не считаетесь)

0

170

Batjamin написал(а):

с психологией среднестатистического админа ролевого проекта, который дальше ЛИЛа не заглядывает, вы не считаетесь)

С языка сняли))

На главной странице mybb старики ролевых-то годами не бывали, а уж пришедшие недавно... Да, представляете, такие есть. И им до лампочки форум ЕТП пока что.

0

171

Batjamin
да бросьте, с чего по вашему ролевики такие красивые все, они заскриптованы по самое не хочу, что каждый первый админ сам скрипты с нуля умеет писать что ли, да не поверю))
всё с форума техподдержки берётся :)
причём у партнёрок свои форумы техподдержки, и ничем не хуже этого основного форума

-2

172

Всем добра. В общем, сказано уже много до меня и даже идеи-предложения, но нам же массовость нужна, да? Новая ценовая политика и объяснения выглядят совершенно непонятными для конечного пользователя. Хочется прозрачности и доступа к статистике форума, на основе которой происходит расчет. Плюс сам подсчет вызывает вопросы. Много вопросов. Очень не красит ситуацию то, что пользователи-админы никак не уведомляются и узнают все постфактум. Ну и да, 450 в месяц для ролевых форумов, которые не монетизируются и живут на чистом энтузиазме его обитателей - это много. А реклама с ее размерами и невозможностью вписать - катастрофа.
Варианты Деффа поддерживаю более чем.

0

173

prizrak написал(а):

Batjamin
да бросьте, с чего по вашему ролевики такие красивые все, они заскриптованы по самое не хочу, что каждый первый админ сам скрипты с нуля умеет писать что ли, да не поверю))
всё с форума техподдержки берётся :)
причём у партнёрок свои форумы техподдержки, и ничем не хуже этого основного форума

вы, походу, на самом деле не в курсе) все берется с каталогов - таких же форумов на майббе, которые занимаются "околоролевыми делами", дизайнами, скриптами и т.д. На форум техподдержки средний админ ролевой в жизни не заглянет. Потому что "дизайна красивенького нет и вообще, ничего не понятно"))
Но сейчас, клич по каталогам пройдет, с лила и рено набегут админы. По крайней мере, я на это надеюсь. Потому что массовость недовольства - она есть и отрицать ее, по меньшей мере, неразумно)

Отредактировано Batjamin (Ср, 11 Мар 2020 12:01:32)

0

174

prizrak написал(а):

всё с форума техподдержки берётся

Вот не поверите, но нет)
Они берутся:
- с предыдущего форума;
- сразу от дизайнеров полным комплектом;
- с каталогов вроде Рено и ЛиЛа.
ЕТП может и быть первоисточником, но сюда мало кто приходит.
Я сама не здесь скрипты ищу, если что-то надо, прямо самый крайний случай идти сюда

+1

175

prizrak написал(а):

всё с форума техподдержки берётся

... вы серьезно?)

Советую окунуться поглубже в реалии ролевого мира. Много удивительного и нового откроете для себя.

0

176

Batjamin, Тхьяра
ну хорошо, вам виднее, спорить не буду, у ролевиков своя отдельная тусовочка, я в неё не вхож  :mybb:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

green town написал(а):

Советую окунуться поглубже в реалии ролевого мира. Много удивительного и нового откроете для себя.

не не, спасибо
никогда не страдал этим, и хорошо)
боюсь если окунусь - затянет  :D

0

177

кстати, было бы любопытно узнать, каков процент форумов на майббе именно ролевой тусовки?
просто чтобы понимать состав целевой аудитории)

+1

178

prizrak написал(а):

всё с форума техподдержки берётся

Не хочется вас расстраивать, но нынче все берется:
а) со своих старых форумов
б) по знакомым с соседних форумов
в) с лила, рено и прочих форумов-каталогов для ролевиков
г) и вот в этом пункте — уже с просторов интернета, в том числе с форума техподдержки.

Я на майбб играю уже лет девять, с тех пор как борда превратилась в непонятно что, администрировал форума три или четыре, сейчас пятый — а на форум техподдержки впервые пришел вот только сейчас. Ролевики существуют своим отдельным от вот этого вот всего сообществом. Зачем нам ТП, когда можно дойти до давно обжитого лила, точно так же задать там любой вопрос и получить ответ? И раздел с помощью админам — сюрприз! — тоже там есть.
Ну, камон.

+2

179

captainspring написал(а):

И раздел с помощью админам — сюрприз! — тоже там есть.

И отклик гораздо быстрее.

0

180

Batjamin написал(а):

кстати, было бы любопытно узнать, каков процент форумов на майббе именно ролевой тусовки?
просто чтобы понимать состав целевой аудитории)

Ну порядка полторы тыщи ролевок и 300-400 иной тематики

Ну и да, IT спецов на ролках за последние 3-5 лет появилось существенно... правда коды в основном не афишируются, ставятся как достижение конкретного форума

Отредактировано Deff (Ср, 11 Мар 2020 12:07:11)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.