Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Парковка своих доменов


Парковка своих доменов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
Перестала работать парковка своих доменов. Статус "Работает", но при переходе выдает ошибку 404, как и если просто перейти по IP адресу 193.124.118.136 (идентичная ошибка). Домен светить не хочу.

0

2

Здравствуйте. Хоть какую-нибудь информацию вам придется дать. Хотя бы какой форум?

P.S. Заход по IP и не должен работать.

Отредактировано kernel (Ср, 26 Фев 2020 16:38:51)

+2

3

Randy
Можете выложить данные под скрытый текст, кнопка замочек

+1

4

Randy
или в личку администратору
без адреса форума на котором проблема как Вам помочь то, экстрасенсов тут нет, наверное :)

т.к. такая проблема на данный момент только у Вас, с большой долей вероятности можно сказать что искать нужно в Ваших настройках.

0

5

prizrak написал(а):

такая проблема на данный момент только у Вас, с большой долей вероятности можно сказать что искать нужно в Ваших настройках.

Вероятно так. Я вчера после поста прикрепил к тестовому форуму домен и всё прошло штатно.

+1

6

Всё заработало. Запись была верная, ошибок быть не могло. Только сегодня заработало. По IP адресу я привел пример, что ошибка такая же как и на припаркованном домене, разумеется, что указан поддомен на IP вашего сервиса, то и ошибка индетичная.

0

7

Randy написал(а):

Только сегодня заработало.

Скорее всего долго обновлялась зона DNS.

0

8

Хатико написал(а):

Скорее всего долго обновлялась зона DNS.

Это исключено. Cloudflare сразу направляет на нужный IP (кидало сразу на IP с ошибкой (скорее всего return 404;, но только по домену), когда проксирование отключено :)  Как вижу сейчас, и какой-то форум доступен по IP 193.124.118.136, а была ошибка. Даже выше админ писал, что заходить и не должно по IP.

Отредактировано Randy (Пт, 28 Фев 2020 12:36:18)

0

9

ну вот, админ видимо понял о каком домене идет речь :) Не сложно ведь было.

0

10

В админке не работает переключение переадресация домена от майб на свой домен. И два домена открываются по разным адресам. Что от мубб, что другой.
Что сделать что бы можно было переадресовывать в админке?

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/34925/t33591.jpg

Отредактировано ISTMAL (Пт, 6 Мар 2020 17:33:53)

0

11

ISTMAL написал(а):

В админке не работает переключение переадресация домена от майб на свой домен. И два домена открываются по разным адресам. Что от мубб, что другой.
Что сделать что бы можно было переадресовывать в админке?

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/34925/t33591.jpg

Если домен правильно настроен, то система это рано или поздно определит (проверяет IP через определенные промежутки времени) и тогда позволит и сделать домен основным и поставить переадресацию. Вы когда настроили домен? Если вчера, то многие днс еще могли и не обновить информацию (опрос днс на новые данные от других днс происходит обычно раз в сутки). Так что и процесс проверки может затянутся. Если больше суток прошло, тогда я уже буду смотреть на скрипт проверки.

+1

12

Инструкция по парковке доменов не совсем понятная, нужно 2 CNAME записи создавать:

1. example.com. IN CNAME мойфорум.mybb.ru
2. _acme-challenge.example.com. IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru.

или одну достаточно:

example.com. IN CNAME мойфорум.mybb.ru

и запись должна ссылаться на forum.mybb.ru или на мойфорум.mybb.ru

Мой домен зарегистрирован на REG.RU, форум находится в поддомене, напишите пожалуйста пример как должны выглядить CNAME записи конкретно для моего форума:
Мой форум: mooks.mybb.ru
Домен\поддомен: forum.mooks.ru
Просто по домену проходит форум, но в настройках не пишет что работает и по умолчанию включить его не могу!

0

13

Mooks написал(а):

1. example.com. IN CNAME мойфорум.mybb.ru
2. _acme-challenge.example.com. IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru.

Это вы откуда взяли? Про вторую запись в инструкции ничего нет. Она есть в инструкции для партнёрок.

Mooks написал(а):

и запись должна ссылаться на forum.mybb.ru или на мойфорум.mybb.ru

Не имеет значения, будет работать абсолютно одинаково.

Mooks написал(а):

Просто по домену проходит форум, но в настройках не пишет что работает и по умолчанию включить его не могу!

Всё верно настроено.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Парковка своих доменов