Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Pasteur написал(а):

Процесс идёт медленно, потому что я отказался от соблазна срубить 2-3 десятка постов халтурно (на одних фотках и ссылках),

Это ты всерьёз взялся)))
Кстати, советую почитать мой ЖЖ по тегу "music", может, что-то полезное найдётся.

0

842

0

843

Отвечаю, так сказать, "с хвоста": первый пост с техническими рекомендациями, как подбить глаз ютубному Саурону, шоб не пялился, сцуко, буду сегодня-завтра прорабатывать на практике, - по ходу и отвечу  :yep:

John Warner написал(а):

...советую почитать мой ЖЖ по тегу "music", может, что-то полезное найдётся.

Ух, ты!  :rolleyes: - у тебя ещё и на ЖЖ времени хватает! Я вон тоже на 2-3 десятках форумов состою как бы в статусе "активного юзера", но по факту получается, что плотно работаю только с двумя-тремя одновременно, а на остальных... ну, так... раз в недельку отстреливаюсь, а если в моих темах отвечают, то чаще.  На форумах, где модерствую за символическую копеечку - там да, торчу в режиме 24/7, но пишу мало, ибо основная задача тамошняя - дирижировать активностью юзеров, а не демонстрировать свою (в основном посты перебрасываю, которые "мимо кассы", спам удаляю [обычно вместе со спамерами], за флуд/флейм дрючу... - короче, пашу, как форумный клининг-менеджер, как пошутил бы Задорнов  :D ). А на виртуальную "личную жизнь в соц.сетях" как-то не выкраивается времечка, - дай бог успеть реализоваться в реале...  :dontknow: 
Ну, ничего, вот скоро каникулы, студиозусы свалят с глаз долой, обязанностей поубавится, и можно будет "завиртуалиться" по полной. Пунктирный карантин, который нам устраивали, вроде бы тоже был нА руку в этом вопросе, но начальство быстро сориентировалось, как нагадить всем в компот, и ввело обязаловку с символичным именем "Мудл" ("Moodle"), - этакие жёсткие соц.сети, заточенные под нужды учебного процесса в ВУЗах. Так вот эта "мудлятина", как оказалось, жрёт время по-страшному, куда больше, чем нормальные лекции-семинары-лабораторки, - буквально продыху нет. Да ещё и принципиально тупящим стулиозусам приходится по стопитсот раз через Вайбер и Скайп объяснять, какую кнопку и в каком случае тыкать... Короче, обстановочка прямо по Блоку, только одно словцо меняем: "И вечный стресс. Покой нам только снится."

Что касается твоей муз.коллекции в ЖЖ, то я её, конечно же, прошерстю в первую очередь и тихо (но благодарно) скоммуниздю всё, что укладывается в мою тему по переозвучке  :D  :yep:

+1

844

Pasteur
Ну, мне хватает времени тоже сильно не всегда.
Я когда на вахте работаю, откуда у меня время)))
Там в шесть встал, в семь работа, в 10 выпил чаю, в обед поработал, в 4 снова чаю выпил, и так до семи. То есть, остальное время я тружусь.
Вечером же, уже не до того: повтыкал в Ютуб часик, и спать.

Это я когда дома, уже нахожу время.
Впрочем, сейчас у нас огородные работы начались, тоже не особо торчу в Сети.

0

845

+1

846

Pasteur
Кстати, мне больше нравится вникать в историю музыки.
Вот, например, клип выше, группы The Flirts.
Их начальник, продюсер и автор одновременно, придумал хитрушку: он сначала записывал с приглашённой певицей Christina Criscione

https://yt3.ggpht.com/ytc/AAUvwnjtEAjH0q33mTCwtva_AYDrLpglCMZoZW7fAWn5=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22142/169950.jpg

песню, а потом замедлял слегка запись. Так получалось звучание, которое называли "из-под юбки".
Потом приглашались кривляки для кривляния под фанеру и делались записи на ТВ. В результате едва лине каждая дожившая запись группы имеет разный состав этой самой группы)))

В конце концов, Кристине надоело только петь за кадром, и она стала и на сцене петь.

Это я вкратце пересказал, скажем так)))

ЗЫ Сегодня постаревшая с начала 80-х Кристина владеет всеми правами на наследие коллектива и даже иногда выступает.

0

847

John Warner написал(а):

...мне больше нравится вникать в историю музыки.

Согласен на 100 пудов  :yep:  Если за душу цепляет какая-то мелодия/цикл муз. произведений/определённый исполниель/стиль ("зацепки" могут быть любого масштаба), то непременно хочется как-то "утяжелить" (в хорошем смысле слова) восприятие, догрузив его доп.информацией. Это, кстати, способствует лучшему пониманию того, на что раньше просто "тащился" (по себе знаю :)  ) У меня такое было с Максом Раабе, - пока просто слушал его прикольное "Упс, ай дид ит эгейн" или "Зелёный кактус", это воспринималось тупо на уровне позыва к караоке, но стал копать поглубже - и вот он уже переместился вместе со своим Палац-оркестром в разряд любимых исполнителей  :yep:

А что касается Кристины и гоп-кампании, которая пританцовывала и открывала рты под фанеру, то это как раз для той моей темы (не обязательно ведь ограничиваться переозвучкой в кино, - на эстраде, как выясняется, тоже ни глазам, ни ушам верить нельзя  ;)  )

+1

848

Pasteur
Если не забуду, то после работы вечером расскажу пару историй, там решишь сам, куда их.
Пока, для затравки (и чтоб напомнил): какая связь между "Нирваной" и "Футурамой"?

0

849

Ну, если то, что я думаю, так тут речь о том, кто у кого стырил позаимствовал музычку целиком или какие-то муз.идеи/сэмплы/риффы.

Это надо будет подсобраться с силами и замутить темку типа "Чей туфля?"/"Хороший человек... - Солонку спёр."/"Восьмая заповедь"... или что-то в этом роде о взаимотыбзинге в музыке   :D Но это уже отдельный разговор, поскольку хоть и много примеров плагиата в тырнете отыскать можно, но, если делать тему по уму, то всё равно процесс будет трудоёмкий и энергозатратный. К тому же, как говорили на съездах писателей ещё в советские времена, "каждое произведение создаётся при наличии социального заказа и априори сформированной читательской аудитории", - простыми словами: нужно это кому-нибудь или-таки нехер метать бисер, всё равно не оценят (имею недавний печальный опыт создания развлекательного раздела на некоем форуме, где... впрочем, неважно).

Так что, с интересом жду твои пару историй, - а там уже по ходу придумаем, как их подать в специализированных темах  :yep:

0

850

Pasteur
Прости подлеца, был занят в ЖЖ и в Телеге, пришлось много читать.
Напишу чуть позже.

А пока, немного скриншотов из Майнкрафта. Недавно стали анонсировать обновление 1.17.0 "Cliffs&Caves", сиречь, Утёсы и Пещеры. Нашёлся добрый человек и хакнул снапшот, сделав из него мод для 1.16.5, в связи с чем у меня появилась возможность пощупать это обновление.
Поэтому, картинки.
Там пара скриншотов из моей новой ядерной лаборатории, особо смотреть не на что, но пещерка - суперская.

Иллюстрации

+1

851

John Warner
Та!.. Всё не к спеху: когдааааа ещё руки дойдут до переозвучек на эстраде! - вон у меня в той теме аж сутки (не день - сутки) ушли на то, чтобы подобрать материал для второго поста, а ведь там же по "Ивану Васильевичу" ещё и третий планируется (попроще, правда - это где стандартная фанера для "стрельцов"). А потом - дальше по Гайдаю планирую ("Кавказская пленница", "Дерибасовская"... наверняка ещё чего-нить нашарю).

По скринам. Ну, да. Впечатляет. Но не заводит  :dontknow:  Я как-то не подсел в своё время на игрульки этого класса, - вот гонки - это другое дело  :yep:  Я ж чуть умом не тронулся, когда "НФС-Ворлд" закрыли! (а может, и тронулся, только пока явных симптомов нет). Или вот ещё "Танки"  :rolleyes: тоже неплохая игра была. Ну, как была? - она и щас вроде бы есть, но я как-то "отсох" от неё. Чо так? - Ну, во-первых, читеры зае... достали: что это, bля, за войнушка, когда тебя могут завалить прямо сквозь стену или гору неким "волшебным" снарядом... когда по полю битвы шастают танки-невидимки, которые лупят по тебе неведомо откуда... когда пушка противника-читера гробит твой танк через 30 секунд после начала баталии, даже до выхода на огневые позиции... Я что, мазохист какой-нибудь? или подряжался быть "мальчиком для битья"?  Да ну HAX! - Это всё поганая школота игры загаживает!  :mad: Им же, придуркам, играть - не в кайф, им надо одно - выиграть любым хоть самым подлым способом, чтобы, типо, самоутвердиться (каждая ж глиста хочет почувствовать себя удавом)! А поскольку их в любой сетевой игре туева хуча, то приличных людей помаленьку выдавливают оффлайн...
Во-вторых, раздражает жлобство игровых "правообладателей", - уже настолько урезали бесплатный арсенал, что играть на нём можно только вприкуску с валокордином. Ну, на самом деле, должна же базовая (халявная) комплектация обеспечивать хоть какие-то минимальные игровые возможности! А если уж "владельцы" так очпуительно помешаны на денежках, то пора, наверное, прекратить шифроваться и сделать, нафиг, платный вход в игру. Как в сортир  :angry:
Впрочем, это я опять флуданул куда-то в сторону  :D

Отредактировано Pasteur (Сб, 15 Май 2021 14:22:27)

0

852

Pasteur написал(а):

Или вот ещё "Танки"

Из колхозной молодёжи
Танковал один лишь я
Я носил портки из ваты
Был в мазуте как свинья

©Почти Сектор Газа

Я не танковал никогда, максимум, это Quake 3 Arena, да и то давно это было :)
NFS меня не вставило, хотя проходил до конца, ага. Машинки, это моя работа, поэтому неинтересно :)
Майнкрафт, я уж не знаю, чем именно меня завёл...
Впрочем, ружо у меня и там есть :)

0

853

Но ближе к телу, как говорится.
Жил-был музыкант, Ричард Берри, Ягодкин по-нашему. Жаль, статья в Педивикии на нерусском, а переводить лень.
Так вот, как-то, когда он играл в одной группке, он услышал песенку El Loco Cha Cha, по-нашему "Паровозик Чух-чух", и решил "процитировать" начальные аккорды. Понравилось.
Тогда он на туалетной бумажке тут же накропал слова к ней, в нарочито неправильном "моряцком" стиле. При написании он вдохновлялся песенкой Фрэнка Синатры "One for My Baby".
Откуда ж он мог знать, что эта его песенка "прохитает" и станет основой для цитирования на протяжении практически 70 лет?

El Loco
One for My Baby
Louie Louie

Самые известные цитаты, это psyche rock

psyche rock

И обещанная Нирвана:

Nirvana - Smell Like Teen Spirit

psyche rock, из цитирования которой впоследствии был сварганен опенинг для мультсериала "Футурама"
Само слово "Футурама" при всём своём футуризме сегодня выглядит чистой ретрухой из 50-х, что, кстати, в самом мультфильме обыгрывается постоянно.

Опенинг
Тема

Также будут каверы.

Каверы

Тысячи их!

Так скромная латиноязычная песенка-однодневка жива до сих пор.
Жива благодаря тому, что её утащил предприимчивый Дик Берри.

ЗЫ psyche rock и сама стала жертвой цитирования, в данном случае видеоряда и общей атмосферы лёгкого крейзи:

2ва самолёта - Madness

Такая вот скромная история, сваял на коленке. Тема достаточно длинная, копать можно долго.

0

854

А это просто так песенка)))

0

855

https://i.imgur.com/yDXrMKo.png

Только и успел, что кабанчиком метнуться по магазинам на предмет пополнения холодильника (с утра глянул, а там мышь повесилась), а тут уже столько новостей!
--- Ну, давай по порядку. Сунулся в тему "Не верь глазам своим..." - и не поверил. Меня что, разжаловали?  :D  И циферки чот не шибко коррелируют... :dontknow:
Да, и раз уже к слову пришлось: нельзя ли как-то поменять имя и статус? - "Пастером" я зарегился, как владелец форума соответствующей тематики, ради обустройства которого и пришёл на ЕФП; а теперь... теперь того форума уже нет из-за дрязг на другом (не моём) форуме, - просто спротивела сама идея создания того ресурса... Стало быть, и имя уже неактуально. Вот. А статус - он же должен хоть что-то отражать, я правильно понимаю? Или такая плюшка не для всех? :)
---   Твой офигенно насыщенный пост только-только начал изучать. С кондачка вставлять пустые реплики не буду: я стараюсь подходить ко всем вопросам основательно.
А вот за прикольный ролик в конце сразу могу высказаться: э-э-э... прикольный !  :D  А чо? Без претензий такой, навевает муми-цой-помпиловские настроения... ассоциируется с теми годами, когда я был ышшо бодрым и жизнерадостным кобелиной, не то что теперь... Нет, погавкать-то я пока что в состоянии, но уже как-то без должного задора, скорее философски, чем агрессивно...  :suspicious:

Теперь об игрульках.
Что такое "Quake 3 Arena", не знаю, не сталкивался   :no:
А насчёт NFS - тут мы о разных вещах говорим. Оффлайновые версии игры (их около десятка, включая "Андеграунды") имеют разную притягательную силу, - в принципе, гонки с ботами не так уж захватывают, пару раз пройдёшь до конца, и уже скучновато становится, НО в разных играх разные локации, разные машины, по-разному прописана графика, постоянно совершенствуется физика машин, развиваются сюжеты. У меня все NFSы стоят на компе, периодически поигрываю, особенно в мой любимый "Most Wanted" 2005 года (ага! Такая древность, а его всё никак переплюнуть не могут).
А ностальгирую я со страшной силой по другой версии - NFS-World (сетевой), где все соперники/союзники были реальные люди!  Тамошний чат для внутриигрового общения был, конечно, отстойный, но по крайней мере позволял обфакать какого-нибудь неадекватного юзера прямо по ходу гонки (а сбросить пары в ряде случаев - это оооочень пользительно). Особо меня прикалывали командные заезды: договариваемся с мужиками (уже боль-мень знаем по никам, кто как ездит, с кем стоит якшаться, с кем нет), создаём конференцию в Скайпе - и понеслась! Едем, орём, впечатлениями обмениваемся... - полный улёт!  :rolleyes:  Эхе-хе, такую игрулю закопали грёбаные "правообладатели"!..  :(

Отредактировано Pasteur (Вс, 16 Май 2021 13:28:38)

0

856

Pasteur написал(а):

Меня что, разжаловали?

А раньше что было?
Сообщений-то двадцать всего.

Pasteur написал(а):

И быть по возможности персонифицированным. Или такая плюшка не для всех?

Ну я ХЗ, наверное, пооботрись тут с полгодика хотя бы, а там, по пожеланиям глядишь что-то и поставим...
Про никнейм - наверное, Дефф придёт и скажет, может и поменяет на какой будет сказано.

Pasteur написал(а):

Что такое "Quake 3 Arena", не знаю, не сталкивался

Вот тут рассказано, что такое Квейк.

Сколько лет потеряно...
Их вернуть нельзя,
Их вернуть нельзя -
Падала листва
И метель мела
Квейк и все дела...

ЗЫ Я забанен на многих сетевых серверах Quake, увы. Я не настолько фанат, но и меня банили из-за того, что не даю жить молодняку - а как ещё научить, если не задраконивать их?

+1

857

Pasteur написал(а):

циферки чот не шибко коррелируют... :dontknow:

Судя по поиску - 38
Данный форум тестовый Админа сервиса - возможны сбои при тестах... У меня к примеру число постов было за 64 тыщи.. Правдо не в этот раз... (ну как-то пофег)

John Warner написал(а):

, может и поменяет на какой будет сказано.

Чичас модер не может менять Ник, ток Админ... это к Ромыч

Отредактировано Deff (Сб, 15 Май 2021 21:35:46)

0

858

https://i.imgur.com/TJ4MzHA.png

Ну, положим, сообщений на самом деле 70, это -71-е.
Не, тут явно какой-то глюк со счётчиком! - Глянь на свои параметры: за 11 лет на форуме... 208 постов, каково?  :rofl:  - это 1 пост в 20 дней, - "ржунимагу"


Статус/ранг? = ещё вчера был куда-то там "стремящийся", который мне тоже не нравился, но "новичок" однозначно поганей


Что до игрульки - ну... просёк. Но не вдохновился. Если б хоть графика была на уровне, а так...  :dontknow: Но ролик однозначно прикольный и познавательный: пацан знает, о чём говорит, к тому же излагает вопрос с юмором и грамотным матерком, что особо ценно  :yep:

0

859

Pasteur
Ну 10 постов набьешь - будет наверно стремящийся... Собственно статус тут мало кого волнует и особых плюшек от него никаких нет  :dontknow:
авторитет зарабатывается помощью пользователям

+1

860

Deff написал(а):
Pasteur написал(а):

циферки чот не шибко коррелируют... :dontknow:

Судя по поиску - 38

Ну, не знаю... Через "мои сообщения" уже перевалило за 70, - видимо и тут сбои.

Deff написал(а):

Данный форум тестовый Админа сервиса - возможны сбои при тестах... У меня к примеру число постов было за 64 тыщи.. Правдо не в этот раз... (ну как-то пофег)

Да мне циферки как-то тоже по барабану, но когда система обзывает "новичком", хочется процитировать незабвенного Гоцмана: "Фима, ты говоришь обидно!"  :D
Да, а кстати, есть какой-то особый смысл размещать саппорт на тестовом форуме?..

Deff написал(а):
John Warner написал(а):

, может и поменяет на какой будет сказано.

Чичас модер не может менять Ник, ток Админ... это к Ромыч

Вона чо!..  :glasses: Да ну, - напрягать админа ради пустяковой проблемки причуды рядового юзера?.. Не, не вариант. Этак сделай одному поблажку, потом все ломанут, как в вокзальный буфет со своей мелочью  :D


Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Deff написал(а):

Pasteur
...авторитет зарабатывается помощью пользователям

Ну, с этим сложнее... Какая с меня помощь? - Так... побазарить за жисть... темку юморную забецать...  :dontknow: ну, ты знаешь.
Придётся по-прежнему зарабатывать уважение по месту основной работы  :D

Отредактировано Pasteur (Сб, 15 Май 2021 22:04:49)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=