Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с загрузкой аватаров, картинок, файлов


Проблема с загрузкой аватаров, картинок, файлов

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

Здравствуйте!
форум: http://svalka.rusff.ru/ (например, но конкретно у меня это не работает повсеместно)
голый, на нем нет никаких скриптов, левого стиля или сообщений (то, что могло бы блокировать установку аватаров и загрузку картинок).
выдает вот такую ошибку при попытке поставить себе аватар

https://i.imgur.com/GQM5Qfz.png

в случае с использованием стандартной загрузки изображений при помощи кнопки над формой ответа "изображение" или в разделе "файлы" абсолютно ничего не происходит. Сижу с браузера safari платформа mac os, с хрома, оперы, лисы всё грузится. Логично, что я подумала, что проблема с браузером, поэтому я почистила историю, кеш, но ничего не изменилось. Поэтому я попробовала загрузить изображение и сменить аватарку с телефона. Ничего не вышло. Ни с сафари, ни с какого-то другого браузера.
У меня версия сафари 11.1.2, а в версии 11.0.1 - всё грузится. (на компьютере).
По опросам у друзей, у кого айфоны с последней прошивкой и при попытке загрузить аватар, он так же не грузится.
Началось это все 30 апреля 2018 примерно в 19 часов вечера, причем изначально выдавало, что-то типа "invalid token" - не уверена в правильности написания. А теперь ошибку см.скрин  выше.
Нет, использовать "другой" браузер я не могу, так как проблема эта еще и на телефонах (на них не важно какой браузер, ничего не помогает). Последнее обновление системы у меня было 2 недели назад, ошибка не устранилась. Я всё же грешу на саму ось, но может быть у кого-то такое было и это можно исправить?

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 22 секунды:
система была полностью восстановлена до заводских настроек. проблема осталась.

Отредактировано кoт (Вс, 12 Авг 2018 21:59:28)

+1

41

Alex_63 написал(а):

кoт
Да, мы в курсе. Проблема найдена, предпринята попытка устранить, если не сложно, протестируйте, пожалуйста, загрузку картинок с iOS Safari, например, здесь: http://hostjs.mybb.ru/viewtopic.php?id=81 (вход через пиар-вход, исправленная версия загрузчика пока включена только в теме по ссылке)

да, грузится со всех трех загрузчиков исправно, аплодс, имгур, и третий.  :love: теперь только смена аватарок и файлов в админке осталось. сейчас еще с айфона попробую файл загрузить

+1

42

с телефона тоже всё отлично грузится

+1

43

кoт
Спасибо за тестирование! Постараемся обновить загрузчик на всем сервисе в ближайшие дни, загрузка аватаров и админ-файлов при этом тоже исправится

+3

44

Alex_63 написал(а):

кoт
Спасибо за тестирование! Постараемся обновить загрузчик на всем сервисе в ближайшие дни, загрузка аватаров и админ-файлов при этом тоже исправится

спасибо огромное! отличная новость!

+1

45

Уведомляю, что проблема сегодня была устранена обновлением загрузчика на сервисе.
Теперь загрузка на форумах должна работать исправно везде, где она есть, в том числе и у пользователей iOS, macOS.

+4

46

Alex_63 написал(а):

Уведомляю, что проблема сегодня была устранена обновлением загрузчика на сервисе.
Теперь загрузка на форумах должна работать исправно везде, где она есть, в том числе и у пользователей iOS, macOS.

спасибо большое!!! проверили везде и с мобильных устройств, всё работает!

+1

47

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите решить две проблемы.

1. При входе с мобильного устройства на iOS, не выпадают окна при нажатии на иконки: "добавить смайлы", "добавить изображение" и "добавить видео", то есть эти иконки становятся некликабельными, поэтому нет возможности добавлять в посты изображения, видео и смайлы.
Ссылка на форум, на котором появилась эта проблема: http://childfreeadeqat.mybb.ru/
При входе с того с того же устройства на ваш форум, этой проблемы нет.

2. При попытке зайти со стационарного компьютера, где стоит MAC OS , появляется надпись: "Осторожно, вредоносное ПО! Сайт может установить на ваш компьютер Mac вредоносное ПО", а при попытке все равно перейти на сайт, просто выбивает из Safari.
Проблема появляется при попытке зайти и на этот форум, и на тот, что по ссылке выше.

0

48

Shan

Shan написал(а):

При входе с мобильного устройства на iOS, не выпадают окна при нажатии на иконки

Какая версия iOS, какой браузер?

Shan написал(а):

При попытке зайти со стационарного компьютера, где стоит MAC OS , появляется надпись:

Вероятно, причина предупреждения в том, что на форумах MyBB нет SSL сертификата.

Shan написал(а):

а при попытке все равно перейти на сайт, просто выбивает из Safari.

Это странно, проблема только на форумах MyBB или и на других сайтах тоже? Какая версия macOS и Safari?

0

49

Alex_63 написал(а):

Какая версия iOS

12.3.1

Alex_63 написал(а):

какой браузер?

Safari

Alex_63 написал(а):

проблема только на форумах MyBB или и на других сайтах тоже?

Только на форумах MyBB.

Alex_63 написал(а):

Какая версия macOS

Mojave 10.14.4

Alex_63 написал(а):

и Safari?

12.1.2

Отредактировано Shan (Чт, 1 Авг 2019 23:01:23)

0

50

Shan
По проблеме с кнопками - попробуйте без скриптов (удалите их, предварительно где-нибудь сохранить), проверьте, остается проблема или нет.
По проблеме вредоносного ПО - сделайте скриншот ошибки, пока не понял, из-за чего это может быть.

0

51

Alex_63 написал(а):

По проблеме с кнопками - попробуйте без скриптов (удалите их, предварительно
где-нибудь сохранить), проверьте, остается проблема или нет.

Проблема наблюдается и на форуме MyBB, на котором нет вообще никаких скриптов.
И после обновления Safari на телефоне до версии 12.4, по-прежнему не выпадают окна при нажатии на иконки: "добавить смайлы", "добавить изображение" и "добавить видео".

Alex_63 написал(а):

По проблеме вредоносного ПО - сделайте скриншот ошибки, пока не понял, из-за
чего это может быть.

После смены ПО на компьютере, эта проблема исчезла.

+1

52

Shan написал(а):

Проблема наблюдается и на форуме MyBB, на котором нет вообще никаких скриптов.
И после обновления Safari на телефоне до версии 12.4, по-прежнему не выпадают окна при нажатии на иконки: "добавить смайлы", "добавить изображение" и "добавить видео".

Ок, спасибо за информацию, потестируем в Safari.
Будет проще, если Вы предоставите тестовый аккаунт, чтобы проверить на Вашем форуме.

0

53

Shan
В ландшафтный режим переверните телефон и попробуйте понажимать на кнопки bb-тегов.
Такая же есть проблема, правда iOS не обновляю - 10.3.3

Отредактировано C3La-NS (Ср, 28 Авг 2019 14:16:31)

+2

54

C3La-NS
На текущем форуме тоже проблема есть?
Если нет, то на каких есть?
Что изменится, если добавить такое правило? (Пытаюсь понять суть проблемы)

.punbb div[id$="-area"] {
    z-index: 1;
}

+3

55

Alex_63
На этом форуме тоже.
Да, с кодом выше кнопки заработали и в портретном режиме :cool:

+2

56

C3La-NS
Отлично, значит способ правки найден. Мобильный стиль от сервиса постараемся обновить.

+1

57

Alex_63
Кстати, по поводу таблиц в постах на iOS, твой код тоже исправляет растянутые колбасы.
Хотя конечно CSS'ом не идеал править, но что есть... можно тогда сюда код добавить пожалуйста?

0

58

C3La-NS
Добавить конечно недолго, но я не уверен, что такой способ правки оптимален. Ведь есть же таблицы, в которых больше двух колонок, в таких тогда вся структура потеряется, ячейки будут идти тоже вертикально друг за другом.
Как лучше это поправить, я, правда, не придумал, но и это по-моему не совсем то, что нужно.

0

59

Alex_63
Ну ладно. Да, к сожалению, вряд ли можно поправить доступными средствами :dontknow:

0

60

C3La-NS
А недоступными?)
Если есть идеи, как ещё это править, то я бы попробовал.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с загрузкой аватаров, картинок, файлов