Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Кнопка НОВАЯ ТЕМА красным цветом


Кнопка НОВАЯ ТЕМА красным цветом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема Общие вопросы от новичков (58) "уехала"  :dontknow: в архив.
Поэтому новую ваяю.  :D

Почему кнопка Новая тема белого цвета, хотя в коде указан цвет красный? Когда наводишь на неё - буквы становятся красными. а так белые

<style>
#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink span a[href*="post.php"] {font-size:35px;color:red;}
#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink {top: -20.4em;}
</style>
.

Отредактировано Чаечка (Сб, 21 Июл 2018 22:08:36)

0

2

Чаечка
поставь Импотант

+1

3

Чаечка написал(а):

Тема Общие вопросы от новичков (58) "уехала"   в архив.
Поэтому новую ваяю.

А чем эти не устраивают: Общие вопросы по оформлению (64) и Общие вопросы от новичков (61) ? :huh:

Чаечка написал(а):

<style>
#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink span a[href*="post.php"] {font-size:35px;color:red;}
#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink {top: -20.4em;}
</style>

Потому что Импортант этот код перебивает:

<style type="text/css">
.punbb .pagelink,
.punbb .pagelink  a,
.punbb .postlink a,

.punbb .subscribelink a{
color:#fff!important;
}
.punbb .postlink a:hover,
.punbb .pagelink a:hover,
.punbb .subscribelink a:hover{
color:#B42000!important;
}
</style>

Правила приоритетов: Предложения по редакции Информационного раздела и Справочника

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 21 Июл 2018 22:33:19)

+2

4

таки что в таком случае ставить? менять? я вообще запуталась сейчас

0

5

Чаечка написал(а):

таки что в таком случае ставить? менять? я вообще запуталась сейчас

Лучше изначально не ставить импортант, чтобы потом не плодить лишние коды и не задаваться такими вопросами.. Но если ничего не менять, то добавлять в код импортант, чтобы перебить предыдущий:

Чаечка написал(а):

<style>
#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink span a[href*="post.php"] {font-size:35px;color:red !important;}
#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink {top: -20.4em;}
</style>

Я поэтому и дал ссылку на Правила приоритетов: Предложения по редакции Информационного раздела и Справочника Импортант надо использовать только в тех случаях, когда это конечный путь и никогда нигде уже ни с чем не пересечется, и перебивание только селекторами будет длиннее, чем использование импортанта..

+1

6

kolobdur74 написал(а):

Лучше изначально не ставить импортант, чтобы потом не плодить лишние коды

я напоминаю, я из тех "кто в танке"  :blush:  и такие страшные слова даже не знаю. а коды ти кто-то здесь помогал ставить уже давно, чтобы цвет менять (если не ошибаюсь) таблички.

0

7

kolobdur74 написал(а):

и не задаваться такими вопросами..

но у меня получилось

0

8

Чаечка написал(а):

я напоминаю, я из тех "кто в танке"    и такие страшные слова даже не знаю. а коды ти кто-то здесь помогал ставить уже давно, чтобы цвет менять (если не ошибаюсь) таблички.

Ну, все когда то сидели в танках)))

Чаечка написал(а):

но у меня получилось

Моя не видит - это видно только зарегистрированным...

+1

9

kolobdur74 написал(а):

Моя не видит - это видно только зарегистрированным...

Теперь эту огромную кнопку должны увидеть все новички.  :cool:  :D . А то - как, да где новую тему создавать:

http://sg.uploads.ru/cSjtb.png

спасибо, так быстро помогли  :flag:

+2

10

kolobdur74 написал(а):

Ну, все когда то сидели в танках)))

я там ужо шесть лет  :O и всё время кого-нибудь дёргаю на поддержке.

kolobdur74 написал(а):

Моя не видит

а новый опрос белый - это так надо? не принципиально конечно - но чегой-то он так и остался

0

11

Чаечка написал(а):

а новый опрос белый - это так надо? не принципиально конечно - но чегой-то он так и остался

Ну, обращение конкретно к Новым темам:

Чаечка написал(а):

#pun-viewforum.punbb .linkst .postlink span a[href*="post.php"] {font-size:35px;color:red;}

В переводе, то, что выделено красным в цитате, означает, что обращение идет только к ссылкам содержащим в адресе post.php.. Если убрать выделенное красным, то будет и Опрос тоже красным..

+1

12

kolobdur74 написал(а):

В переводе, то, что выделено красным в цитате, означает, что обращение идет только к ссылкам содержащим в адресе post.php.. Если убрать выделенное красным, то будет и Опрос тоже красным..

а-а-а.  o.O

яж говорю

Чаечка написал(а):

я из тех "кто в танке"

спасибо. попробую

+1

13

Чаечка написал(а):

а-а-а. 

яж говорю

Пора уже во что-то более легкое переезжать)) :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Кнопка НОВАЯ ТЕМА красным цветом