Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Файлы админ панели - возможность создания папок


Файлы админ панели - возможность создания папок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Начну немного издалека. Недавно закрылся хостинг изображений itmages.ru, стоит отдать им должное, администрация хостинга предупредила своих пользователей за месяц, а закрытии сервиса. (Надеюсь Mybb тоже когда-нибудь нас соизволит предупредить о своем закрытии или начнет продавать БД :D ладно, не баньте, я шучу!)
В общем-то у нас на форуме есть два с лишним гигабайта важных изображений(и эта база все время растет), накопленные за десяток лет, мы их регулярно переваливаем, ибо хостинги мрут, да и живые относятся к своим пользователям чаще всего по-свински, картинки пропадают за просто так, частенько ещё и заменяясь баннерами. В прошлом году ещё я стал подумывать о том чтобы воспользоваться платным сторонним хостингом и решить проблему на более долгий срок, но времени заняться вопросом почти не было. Понемножку были собраны пожертвования на эту цель, ну и в общем-то выбрал я 3-4 приемлемых варианта, между которыми до сих пор сомневаюсь. Недавное падение itmages заставило меня вспомнить про эту тему, но полез я почему-то прежде всего в админ-панель, ох уж эта сила привычки!

Да да, напоследок я решил поковыряться во внутреннем файлохранилище сервиса и в очередной раз покачать головой, задавая себе один и тот же вопрос. "Почему нету папок?". Увеличить объем файлохранилища до нужных нам размеров за разумную плату можно. В списке возможностей это отражено, как услуги партнерки QuadroBoards, на которой мы расположены, ок. Но зачем нам пользоваться этой услугой, если все эти объемы картинок будут лежать свалкой? Мне кажется что возможность раскидать по папочкам залитые через админ-панель на форум файлы есть уже везде, уж настолько это очевидное удобство, но конечно-же, у нас такого нет.  :(

*Пожимает плечами* Наверное во мне ещё осталась какая-то доля надежды, коль уж я это пишу. Не знаю. В общем - захотелось поделиться.

Отредактировано Antimag (Вс, 29 Апр 2018 12:54:50)

+2

2

Antimag написал(а):

В прошлом году ещё я стал подумывать о том чтобы воспользоваться платным сторонним хостингом и решить проблему на более долгий срок

по этой части у укоза хороший файловый менеджер.
и с папочками там проблем нет, и файлы перезаливаются по названию файла, и редактировать вские css или html можно без отгрузки обратно.
в районе двух гигов, вроде, бесплатно. но это не точно. не помню скока там места, ибо ни разу не кончалось, не смотря на залив тонны архивов с дизайнами.
при оплате пакетов с отключением рекламы дают больше места. если не проплатил, то ничего не пропадет и не удалится.

----
по сабжу - предложение поддерживаю.
на майбб убогое хранилище файлов. что хотелось бы:
1. папки мастхэв
2. возможность загрузки .html
3. редактирование всех текстовых файлов (txt, css, js, html) прямо в файлохранилище
4. при выделении файла (галочкой) окраска всей строки файла (шоб не путаться и не промахиваться)
5. платная услуга по увеличению файлохранилища
6. опциональный доступ модерам к загрузке файлов

+2

3

5. платная услуга по увеличению файлохранилища

Этот пункт есть...
Герд, посмотри моё письмецо на http://forumd.ru/ ( тут в четверг похороны дружка, хотелось бы знать, как плыть далее)

Отредактировано Deff (Вт, 1 Май 2018 11:46:31)

0

4

Deff написал(а):

5. платная услуга по увеличению файлохранилища

где?
http://s3.uploads.ru/2HVdk.jpg

0

5

Герда написал(а):

4. при выделении файла (галочкой) окраска всей строки файла (шоб не путаться и не промахиваться)

пока можно выделить только костылём, который вставлять в свой стиль

Код:
input[name^="apply"]:checked {
    outline: 2px solid red;
    box-shadow: -25px 0px 15px 15px rgba(232,224,84,0.65);
	-webkit-box-shadow: -25px 0px 15px 15px rgba(232,224,84,0.65);
	-moz-box-shadow: -25px 0px 15px 15px rgba(232,224,84,0.65);
}

ну и соответственно можно выделить строки с файлами по-типу и пронумеровать:

Код:
/* Счётчик файлов */
#filetable tbody {counter-reset: section  !important;} 
#filetable tbody td.tcl:before {
    counter-increment: section !important; 
    content: counter(section, decimal) ". "  !important; 
   }
/* Выделение строк с файлами по-типу */
#filetable tr[id$="js"] {
    background:#ebffd3;
}
#filetable tr[id$="css"] {
    background: #fbffcd;
}

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Файлы админ панели - возможность создания папок