Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Мистическое целительство - мракобесие?


Мистическое целительство - мракобесие?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Неизвестно написал(а):

Это говорит о том, радиофизика используется и очень даже может пригодится в медицине и не только.....Кстати, в Новосибирске ,в академгородке при НИИ ведутся работы по лечению рака с помощью радиофизики и прочего.....казалось бы ну, совершенно не имеющих никакого отношения к медицине наук.

Уважаемая Неизвестно, благодарю Вас за обширную информацию применения радиофизики в медицинской диагностике. С легкой руки президента Русского Физического Общества им. Д. И. Менделеева познакомился с ведущими учеными Новосибирского академгородка. Внимательно слежу за их научными работами.В своих разработках по самодиагностике и самоисцелению я применяю последние достижения в области следующих наук:
биокомпьютинг, биоинформатика, биокибернетика, квантовая физика, радиофизика, радиотехника, биофизика, биохимия, астрофизика, волновая и медицинская генетика (в интернете мои темы по генетике прочли 1,2 млн. раз), фрактальная геометрия Бенуа Мандельбротта, топология многомерных пространств и др.

Отредактировано Торсион (Вс, 11 Мар 2018 10:08:41)

0

22

Герда написал(а):

угу, специальная кафедра в институте рептилоидов и пингвинопитеков имени Петрика. дипломированные специалисты, ага

Не, ну тут ты не права. ) В теологических вузах готовят таких специалистов, например в США готовят экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Но это полюбасу спецподготовка. )

Торсион написал(а):

Да. я могу дать гарантию по энергоинформационной защите различных объектов

Другого ответа я и не ожидала. ) Но Вы не ответили на следующий вопрос: как объективно, т.е. какими-то измерениями, можно будет определить, что защита дала эффект? Если мне помогают лекарства от, скажем, ангины, то кроме чисто субъективного ощущения того, что я лучше себя чувствую, есть и объективные данные различных медицинских анализов и показателей: температура тела, РОЭ в крови и т.д. А что у Вас?

Торсион написал(а):

Долгое время работал Директором Российского агенства экономической безопасности. Закончил Авиакосмический университет им. Н. Жуковского, две академии в Москве. Консультирую опытных врачей 14 лет, 2 года в Париже, Лондоне, Канаде, Норвегии Учился у генерала КГБ Г. Г. Рогозина и генерала ФСО Б. К. Ратникова (окончили один факультет)+курсы повышения квалификации у профессора Пак Джэ Ву.

И ни одно из перечисленных не является медицинским. Повышение квалификации у профессора Пак Джэ Ву? Но повышать можно то, что уже есть.

Maquis написал(а):

Откуда радиофизик может знать медицину на том уровне чтобы кого-то лечить?

Да ниоткуда. Почему-то если у кого-то ломается телик, комп или стиралка, обращаются к специалисту если сами не шарят как починить. Но считается, что человеческий организм, который признан самым сложнейшим из "биомеханизмов", починить может любой, достаточно лишь придумать какой-нить "метод" и воткнуть в название пару-тройку технических терминов. "Определение и устранение сингулярности в вашем биомагнитном поле", "Применение теории струн для защиты вашей ауры от деструктивного воздействия кварко-лептонной атаки". Записывайтесь.

Неизвестно
Различные физические (радио-, оптико-, магнито-, ядерно- и т.д.) методы для исследований, диагностики и лечения в медицине применяются со времен всем известного изобретения Конрада Рентгена, они неоспоримы. А главное - экспериментально, научно доказаны. Там все измерено и зафиксировано. Тут же речь не об этом, а том, что достаточно кому угодно взять в руки веревку с маятником - и все, исцеление от всех скорбей гарантировано. Почему тогда эти целители не едут в Африку, где больно 80% населения? Почему тогда у нас вообще столько народу болеет? Почему

Торсион написал(а):

В позапрошлом году только от сердечно-сосудистых заболеваний в России умерло более 800 000 чел, от рака более 200 000 + от других болезней. (!!!) Почти половина россйских мужчин не доживают до 60 лет

Введите в программу школы курс "академика" Пучко - и можно закрывать поликлиники и больницы. Это ведь так просто и, главное, дешево! Почему на каждом канале ТВ собирают деньги детям на дорогое лечение, а ни один из целителей не предложил свои услуги за куда меньшие деньги?

Отредактировано Mirra Bell (Вс, 11 Мар 2018 10:49:05)

+2

23

Maquis написал(а):

Ну конечно область мистики существует, кто бы возражал.)))

Есть один момент с тем, что то, что люди зачастую называют мистикой на проверку оказывается вполне объяснимыми вещами.
как ломание кирпичей, о котором упоминал Дэфф

в качестве еще одного примера можно упомянуть технику холодного чтения. это просто ментализм, фокус. но экстрасенсы подают это как магию.

0

24

Неизвестно написал(а):

Первыми важными результатами в рамках применения радиофизических методов в медицине было построение эмпирической классификации спектров низкочастотных колебаний тела человека под действием сердечных сокращений - баллистокардиограмм (В.А.Зверев, К.В.Зверева, И.К.Спиридонова) и звуков сердца - фонокардиограмм (В.А.Зверев, Я.Г.Любавин), а также, основанное на корреляционном методе анализа шумовых процессов, измерение скоростей распространения электрических импульсов в пучках нервных волокон (А.В.Зевеке).

приведи, плз, ссылки на эти работы. это раз.

во-вторых.
ты путаешь работу над изобретениями средств диагностики  с лечением человека.
радио физик может разработать/изобрести Рентген, Фонокардиографию или Тамограф, которые помогут медикам посмотреть "шо там внутри".
но физик не лечит людей.

Отредактировано Герда (Вс, 11 Мар 2018 13:39:13)

0

25

Торсион написал(а):

В своих разработках по самодиагностике и самоисцелению я применяю последние достижения в области следующих наук:
биокомпьютинг, биоинформатика, биокибернетика, квантовая физика, радиофизика, радиотехника, биофизика, биохимия, астрофизика, волновая и медицинская генетика (в интернете мои темы по генетике прочли 1,2 млн. раз), фрактальная геометрия Бенуа Мандельбротта, топология многомерных пространств и др.

часть перечисленного - это псевдонаучная ересь.
применение астрофизики для лечения дома - это прям топчик.
заниматься генетикой на дому по скайпу - это вообще атас.
и естественно нет никаких пруфов о наличии знаний.

меня прикалывает, что на майбб банят форумы мошенников отмывающих деньги на пирамидах, лохотронах, биткоинах, но такой вот целитель-бизнесмен, который лечит астрофизикой на дому - это норма.
банят форумы за срачи, гнойную политоту, неэтическое содержание, но пудрить мозги людям псевдонаучной ересью и еще и зарабатывать на этом - можно.

0

26

Торсион
Реклама Вашего форума с приглашениями разрешена только в теме Вашего форума.

Любая другая реклама здесь будет удалена.
При повторном нарушении правил будет замечание в профиль.

0

27

Герда написал(а):

ты путаешь работу над изобретениями средств диагностики  с лечением человека.
радио физик может Рентген, Фонокардиографию или Тамограф, которые помогут медикам посмотреть "шо там внутри".
но физик не лечит людей.

Именно так.)))

0

28

Mirra Bell написал(а):

в США готовят экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Но это полюбасу спецподготовка. )

во-первых, эт в риме - https://en.wikipedia.org/wiki/Pontifica … postolorum
у них там вроде еще есть комиссия специально обученная по выявлению божественных чудес и они расследуют такие дела типа правдо ли там что-то мироточело или мошенники пытаются создать объект для верующих.

во-вторых, очень интересно, что входит в понятие "экзорцизм", если наукой не доказано существование каких-либо духов и демонов, вселяющихся в людей.
то, что мутят у себя католики - это их религиозные делишки, никак на науке не основанные.

еще наукой не доказано существование ангелов, инопланетян, потустороннего мира и т.д. таким образом мы можем создать свою академию и выдавать дипломы по рептилоидоведению, вселению ангелов, выселению бесов, связям с умершими и духами и т.д.
есть много контор, которые выпускают подобных "специалистов". от наличия бумажки в таких областях сама область не становится реальностью.

но у этого бизнесмена вообще кони-люди-все-смешалось. он и за науку трет, и за экзорцизм, и за магию - все в дом, все пригодится. одни лохи услышат "магия" и понесут деньги, а другие "генетика" и понесут деньги.

PS и на тему экзорцизма - это тоже крайне опасное дело. периодически гремят страшные случаи о том как "экзорцисты" доводили людей до гроба своими методами изгнания. зачастую к "экзорцистам" приходят люди с расстройствами психики или истерическими припадками на фоне стресса. если таким людям не оказать должную медицинскую помощь, дело заканчивается ухудшением расстройства.

Отредактировано Герда (Вс, 11 Мар 2018 13:51:28)

0

29

Народ, разжуйте в двух словах, о чём спор?
Герда, начинай ты, а там посмотрим.

0

30

John Warner
вкратце - нужно ли в эпоху херовой медицины в России платить гражданину Торсион-у за лечение с помощью астрофизики и боевой магии по скайпу.
лучше читай с начала - масса лулзов.

0

31

Герда написал(а):

во-первых, эт в риме

Да, точно, в Риме.

Герда написал(а):

во-вторых, очень интересно, что входит в понятие "экзорцизм", если наукой не доказано существование каких-либо духов и демонов, вселяющихся в людей.

Речь же не об этом. Наукой не доказано и существование бога/богов, однако по всему миру хренова туча всяких учебных заведений, готовящих священников всех рангов. Я говорю о том, что для проведения экзорцизма нужно специальное образование, не каждому это дело доверяют, по крайней мере в наше время. А человек просто взял и написал, что он вдобавок ко всему прочему еще и экзорцист. )

0

32

Mirra Bell написал(а):

Наукой не доказано и существование бога/богов, однако по всему миру хренова туча всяких учебных заведений, готовящих священников всех рангов.

ну так религию и науку ваще никак низя смешивать. рептилоидов тоже нет, но найдутся люди, выдающие дипломы по изучению инопланетных сущностей.
и наличие таких дипломов ну никак не говорит о том, что при столкновении с "нло" надо бежать к рептилоидоведу, а не к настоящим ученым.

Я говорю о том, что для проведения экзорцизма нужно специальное образование, не каждому это дело доверяют, по крайней мере в наше время.

в наше время католическая церковь всячески открещивается от древних ритуалов, а сам папа римский не отрицает эволюцию.
попробуй - найди где-нибудь упоминание о священнике-экзорцисте и его успешной деятельности, которая (ВНИМАНИЕ!) признана церковью и одобряется ею.

повторюсь, зачастую к "экзорцистам" приходят люди с расстройствами психики или истерическими припадками на фоне стресса. если таким людям не оказать должную медицинскую помощь, дело заканчивается ухудшением расстройства.
католической церкви по горло хватает громкого дела (если не ошибаюсь 90-х годов) о педофилии. они не будут брать на себя еще и трупы доведенных до гроба людей, пострадавших от действий так называемых "экзорцистов".

я уверена, если накопать шо там в риме учат на тему экзорцизма, то курс ничем не будет отличаться от других теологических дисциплин - то есть изучение истории ритуалов и толкование оных (чем занимаются не только церковники, но и историки-атеисты).

0

33

John Warner написал(а):

Народ, разжуйте в двух словах, о чём спор?

В разделе Наши форумы появилась реклама форума обучения самоисцелению и прочих кармических медицин.

Бизнес такой у них.)))

На что Герда откликнулась ---

прям 16 причин обратиться к психиатру  %-)

а мракобесие у нас не попадает под "не соответствующее общепринятым нормам приличия и морали"?

Дальше начался бурный разговор, который я выделила отдельной темой в КО.

0

34

Герда написал(а):

вкратце - нужно ли в эпоху херовой медицины в России платить гражданину Торсион-у за лечение с помощью астрофизики и боевой магии по скайпу.
лучше читай с начала - масса лулзов.

Ууууу...
Это у нас завёлся собственный Чумак Кашпировский?
Давите гада)))
Формально его банить не за что, запинывайте так :)
Либо забомбите мне личку настолько, чтоб я не выдержал и забанил его))

+1

35

John Warner написал(а):

Формально его банить не за что, запинывайте так :)

формально надо было хотя бы всю эту дискуссию оставить прямо в топике с рекламой этого Кашпировского, чтобы наивные люди не велись.
ибо формально НЕ запрещено правилами обсуждать публикуемые форумы, их рекламу и их содержимое.

в свое время ко мне в топик с ФД тоже набегал народ с критикой (могу привести ссылки).
че-та никто ничего не переносил.
видимо, услуга по переносу негативных отзывов распространяется только на предоставляющих платные "магические" услуги мошенников.

так что, давай давить вместе - гоу к нему в топик и напишем свое личное мнение, мол, мы ознакомились с информацией, чувак дает ложные сведения - вот ссылка на топик с разоблачением, мы лично считаем, что услугами такого чувака пользоваться нельзя.

а неформально на майбб уже банили форумы мошенников. почему мошенничество в области мистики поддерживается в отличие от других разводок на бабосики - хз.

Отредактировано Герда (Вс, 11 Мар 2018 21:49:49)

0

36

ни какого толку..

Отредактировано GMWYLY (Вт, 19 Июн 2018 23:45:06)

0

37

GMWYLY написал(а):

Зачем кого-то пинать, за то, что не разделяете его мироустройства или его игру.

речь не о играх же.
чувак зарабатывает деньги на том, что ЛЕЧИТ людей магией.

GMWYLY написал(а):

А то что люди "ведутся", а затем в некоторых случаях тяж. последствия - это их выбор, глупый, неосознанный.

ну, как по мне - это наплевательское отношение к другим людям. в здоровом социуме принято от мошенников людей ограждать.
кто-то наивен, кто-то не опытен, кто-то слаб телом или духом. в хорошем сообществе сильные должны заботиться о слабых, просвещенные - делиться своими знаниями и опытом с теми, кто что-либо не знает.
а позиция "моя хата с краю" далеко не двигатель прогресса.

GMWYLY написал(а):

А такие слова, как истина, гарантия, наукой доказано - это лишь иллюзия.

угу, земля плоская и стоит на трех китах. у кого-то другие сведения? да это все лишь иллюзия - никто ничего не доказал. :D

+1

38

Герда написал(а):

формально надо было хотя бы всю эту дискуссию оставить прямо в топике с рекламой этого Кашпировского, чтобы наивные люди не велись.
ибо формально НЕ запрещено правилами обсуждать публикуемые форумы, их рекламу и их содержимое.

Кстати, мы, собственно, имеем право критиковать, не так ли?
Мы это и делаем - и там уже личное дело каждого - повестись на лажу или нет...

Герда написал(а):

так что, давай давить вместе - гоу к нему в топик и напишем свое личное мнение, мол, мы ознакомились с информацией, чувак дает ложные сведения - вот ссылка на топик с разоблачением, мы лично считаем, что услугами такого чувака пользоваться нельзя.

Ок.
Идея здравая.

0

39

Кстати, можно смело банить форумец чувака, я ж совсем забыл - сейчас ведь в России официально запрещено за колдунство деньги брать!
Где Ромыч, пусть смело изничтожает колдунский форум.
Герда, поищи, плииз, где какая статья на эту тему, и напиши Ромычу, так мол и так. Ну, чтоб было основание для бана. Ромыч снесёт форум, я забаню чувака тут.
Почему ты - патамушта ты и начала тему, доводи до конца))

0

40

John Warner написал(а):

Кстати, можно смело банить форумец чувака, я ж совсем забыл - сейчас ведь в России официально запрещено за колдунство деньги брать!

Могу составить жалобу на форум - поддержишь?

и подсоби, какой закон у нас колдунство запрещает? сэкономлю время на гуглежке.

Отредактировано Герда (Пн, 12 Мар 2018 00:51:24)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Мистическое целительство - мракобесие?