Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Мистическое целительство - мракобесие?


Мистическое целительство - мракобесие?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

прям 16 причин обратиться к психиатру  %-)

а мракобесие у нас не попадает под "не соответствующее общепринятым нормам приличия и морали"?

0

2

Герда написал(а):

прям 16 причин обратиться к психиатру  

а мракобесие у нас не попадает под "не соответствующее общепринятым нормам приличия и морали"?


Здравия, уважаемая Герда Борисовна!
Будьте любезны потрудитесь, пожалуйста, Ваши голословные утверждения в расстройстве моей психики, мракобесии, нарушении "общепринятых норм приличия и морали" подтвердить конкретными доказательствами. В противном случае я буду защищать свою честь и достоинство в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации с подачей иска на возмещение Вами нанесенного  мне публично вреда моему физическому и психическому здоровью в размере до 1 млн. рублей. Эти средства с согласия администрации Единого форума я направлю на его развитие. Да вразумит Вас Господь и Пресвятая Богородица!

Отредактировано Торсион (Сб, 10 Мар 2018 09:18:25)

-1

3

Торсион написал(а):

До встречи! МОЙ ФОРУМ работает с октября прошлого года

Побывала.... :flag: Крайне интересно.... :cool:

0

4

Неизвестно написал(а):

Торсион написал(а):
До встречи! МОЙ ФОРУМ работает с октября прошлого года

Побывала....  Крайне интересно....

Спасибо, РАдость моя! Первым десяти тысячам зарегистрирующимся на МОЕМ ФОРУМЕ с сего часа и впредь окажу одну из 54 безплатных услуг на выбор , опубликованных на моем форуме:  http://waytothelight.mybb.ru/viewtopic.php?id=28
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОПУБЛИКУЮ на форуме МЕТОДИКУ "КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ", проверенную на себе лично. ОСВАИВАЙТЕ ЕЕ БЕЗПЛАТНО И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! ДА ХРАНЯТ ВАС БОГИ ВЕЛИКОЙ РАСЫ.

:flag: КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ФОТО РЕКИ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ МОЕГО ФОРУМА?
:flag:

http://sh.uploads.ru/t/mnIrJ.gif

Я живу на Северном Кавказе Эта горная река излучает 15 000 Единиц Бови.

Отредактировано Торсион (Сб, 10 Мар 2018 14:35:46)

+1

5

Торсион написал(а):

В противном случае я буду защищать свою честь и достоинство в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации с подачей иска на возмещение Вами нанесенного  мне публично вреда моему физическому и психическому здоровью в размере до 1 млн. рублей.

шо это за закон приняли в РФ, который запрещает людям высказывать свое мнение о антинаучной ереси?
получить мильёны за критику контента в интернете настолько же правдоподобно, насколько правдоподобно существование боевой магии и прочей фигни.

и фиг с ней, с магией - я в подростковом возрасте тоже вериала во все сверхъестественное в силу недостатка опыта и образования.
но тут некто берется за лечение, предлагает услуги по скайпу - это уже не просто "потрындеть о магии на форумах", это может иметь ужасные последствия.

Уважаемые форумчане! Не занимайтесь самолечением - это смертельно опасно! Обращайтесь к врачам.
Чудесные исцеления и магию обещают только мошенники.

+1

6

Герда написал(а):

Уважаемые форумчане! Не занимайтесь самолечением - это смертельно опасно! Обращайтесь к врачам.
Чудесные исцеления и магию обещают только мошенники.

Герда, прекратите врать - я ни кого не призывал отказаться от врачей. К толковым врачам необходимо и должно обращаться за помощью. Но надо не забывать, что РФ по качеству здравоохранения находится в мире на где-то 130 месте... В позапрошлом году только от сердечно-сосудистых заболеваний в России умерло более 800 000 чел, от рака более 200 000 + от других болезней. (!!!) Почти половина россйских мужчин не доживают до 60 лет.  Россия вымирает будучи на оккупированной территории. В этой ситуации без самоисцеления не обойтись и не выжить... У нас в России накоплен огромный арсенал народной медицины самоисцеления. Лично я пользуюсь системой самодиагностики, самоисцеления и  самопознания академика Л. Г. Пучко. В итоге в этом столетии не разу не был ни в поликлинике, ни в больнице. Через 2 месяца отмечу свое 70-летие. ЭТО ЛИ НЕ ПРИМЕР эффективности самодиагностики и самоисцеления по Системе Л. Г. Пучко?

P. S.

Отредактировано Торсион (Сб, 10 Мар 2018 18:56:32)

0

7

Торсион написал(а):

В этой ситуации без самоисцеления не обойтись и не выжить...

если в этой ситуации заниматься самолечением и убеждать окружающих в возможности исцелиться в домашних условиях - это путь в могилу.

Торсион написал(а):

академика Л. Г. Пучко

а теперь давайте посмотрим что это за "академик".
ни в каких научных источниках не числится, в индексе хирша отсутствует, ни в каких реальных научных источниках на эту чушь не ссылаются.
в списках академиков за период от СССР до современности данная личность не найдена.
поиск информации о этой личности наводит на левые сайты, посвященные мракобесию и лженауке.

нашлась показательная статья в википедии, где на нее ссылаются: https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиэстезия
заметьте, что статья отмечена модераторами на удаление

пишет академик о "биоэнергетике" и прочем экстрасенсорном бреде. таким образом предлагает лечиться.
регалии тоже прикольные -  кандидат технических наук, радиофизик (почему-то написано слитно), специалист по системам космической связи.
что уж, давайте советы о медицине спрашивать не только у радиофизиков, но и у IT-специалистов, слесарей, сантехников, дизайнеров - вообще всех, кроме медиков.

Торсион написал(а):

Это ли не пример эффективности самодиагностики и самоисцеления

псевдо аргумент "мне помогло" постоянно применяется мошенниками.

а тете Даше помогло кошку к голове прикладывать - означает это, что всем надо лечиться таким образом?

настоящее доказательство эффективности методики - это НАСТОЯЩИЕ исследования, которые проводятся на больших группах лиц.
вот если помогает большинству, если есть научные данные о том, кому это подходит и в каких случаях, если есть статистические данные о том, что помогает многим - тогда методика признается на международном уровне.
например, никто (кроме лженаучных еретиков) не отрицает, что умеренные физические нагрузки и отказ от курения продлевают жизнь. это доказано, проведено куча исследований - есть сотни тысяч примеров.

а этот чел предлагает верить в то, что если ему помогает, то всем должно помогать. ты еще докажи, что помогло именно это, а не просто на генетическом уровне повезло со здоровьем.

ну и на тему 70 лет. я тоже могу написать, что мне 70 лет, что я - академик радио физик, и что благодаря целебной моче моего кота я такая умная и так долго живу. будете у меня закупаться просто поверив на слово?

+2

8

Герда написал(а):

ну и на тему 70 лет. я тоже могу написать, что мне 70 лет, что я - академик радио физик, и что благодаря целебной моче моего кота я такая умная и так долго живу. будете у меня закупаться просто поверив на слово?

Герда, Вам 27 лет,  а ведете себя как хуже базарной бабы, обзывая меня мошенником и мракобесом. А теперь взялись очернять покойную Л. Г. Пучко. Ни стыда, ни совести... Вы каких кровей будите, мадам? У русских не принято худо отзываться о покойных. Живете в Москве, а ведете себя так вульгарно!

СПРАВКА.
Герда (Герда), женское имя, происхождение – древнегерманское, значение имени Герда - "могучее копье". По энергетике и складу характера Вы больше мужчина, чем женщина. Поэтому Вас хлебом не корми дай пометать копья как в живых так и в  мертвых. Пить мочу Вашего кота Вам противопоказано так это усиливает мужскую энергетику. Вам желательно принимать продукты Инь-энергетики, которые повысят у Вас женское начало и активизируют Ваше либидо.

Отредактировано Торсион (Сб, 10 Мар 2018 20:37:00)

0

9

когда по предоставленным фактам возразить нечего - переключайся на личности, ага.

что касается памяти покойных - нет доказательств того, что этот человек вообще существовал.
уж академика такого точно нигде не числилось. так что вполне вероятно, мракобесы создали эту личность.

а если такой человек реально существовал, то смерть не отмывает человека от грехов, которые совершены при жизни. врала, присваивала себе лживые регалии? что посеял - то и пожнешь.
но нет, оказывается, есть некие "истинно-русские", которые при смерти человека почитают его за все плохое. про гитлера за смерть миллионов евреев и граждан ссср тоже только хорошее будем писать? он же умер.

+1

10

Герда написал(а):

а теперь давайте посмотрим что это за "академик".
ни в каких научных источниках не числится, в индексе хирша отсутствует, ни в каких реальных научных источниках на эту чушь не ссылаются.
в списках академиков за период от СССР до современности данная личность не найдена.
поиск информации о этой личности наводит на левые сайты, посвященные мракобесию и лженауке.

Гера, худосрачить хороших людей Вы можете, а искать инфу в интернете Вы не умеете. ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ... ЗА ВАШИ ГРЕХИ! Что русским хорошо, то  немкам кранты!  :O

http://s4.uploads.ru/t/x4u3s.jpg

Пучко Людмила Григорьевна
(19 февраля 1937 — 24 октября 2010) — академик Российской и Международной инженерных Академий, кандидат технических наук, радиофизик, специалист по системам космической связи;.много лет проработала , зам. гл конструктора в НИИ ВПК (г. Москва) по разработке космических систем обнаружения подводных лодок противника.  Последние 15 лет занималась разработкой Системы самодиагностики, самоисцеления и самопознания. Основатель многомерной медицины.[/b]

В 2006 году за разработку новых подходов к (само)диагностике и (само)исцелению человека, основы которых изложены в книгах «Биолокация для всех», «Многомерная медицина» и «Радиэстезическое познание человека», автор была награждена Международной премией с вручением диплома «Лидер экономического развития России». Является соавтором «Способа биолокационной диагностики патологии объекта», на который выдан патент Российской Федерации

В связи с развалом СССР на базе академии Министерством юстиции Российской Федерации 24 декабря 1991 года была зарегистрирована Общероссийская общественная организация «Российская инженерная академия» (РИА). В 1993 году РИА получила консультативный статус в ЮНИДО (ООН по промышленному развитию), а в 1997 году была включена ЮНЕСКО в число экспертных организаций по новым технологиям в Центральной и Восточной Европе. В 2001 и в 2004 годах РИА успешно прошла государственную аккредитацию в РФ.

ingenernaya_slavaВ настоящее время в состав РИА входит более 1350 действительных членов и членов-корреспондентов – видных российских ученых, инженеров и организаторов производства, свыше 200 коллективных членов, являющихся крупнейшими российскими научно-техническими организациями, более 30 секций по различным направлениям инженерной деятельности, более 40 региональных инженерно-технических структур – отделений  и научных центров РИА.

Среди членов академии (с момента ее создания):

Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда СССР, Герои РФ – 27 чел.;
Академики и члены-корреспонденты РАН – 48 чел.;
Генералы и адмиралы СССР и РФ – 22 чел.;
Лауреаты Ленинской премии СССР – 30 чел.;
Лауреаты Государственных премий СССР и РФ – 209 чел. (254 награды);
Лауреаты премий Правительства СССР и РФ – 376 чел. (517 наград);
Заслуженные деятели науки и техники РФ – 329 чел.;
Руководители министерств СССР и РФ – 49 чел.;
Региональные руководители – 14 чел.;
Ректоры университетов – 47 чел.;
Руководители научных и проектных организаций – 51 чел.;
Руководители крупных производственных организаций – 48 чел.

РИА проводит большую работу по развитию научно-технических направлений в науке, созданию образцов новой техники и технологий, организации эффективной деятельности российского инженерного сообщества. Членами РИА разработано около 4,5 тыс. новых технологий, опубликовано более 6,5 тыс. монографий, получено свыше четырех тысяч патентов.

Отредактировано Торсион (Сб, 10 Мар 2018 23:07:37)

-1

11

Торсион
Добрый вечер

Мельком взглянула на ваш сайт, и тоже появились вопросы. Пока такие: в одном из разделов вы призываете читать статью некоего "доктора Уоллока", который , согласно Вики, является доктором в области почвоведения и животноводства. Вы, вторя его статье, заявляете  о том, "ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОЖИТЬ ДО 120-140 лет." Есть ли факты, доказанные научно и подтвержденные научными же исследованиями? Потому что "любое свидетельство в пользу «коллоидных» минералов является научно недоказанным." - цитата из той же Вики. Кроме нее тоже масса таких же отзывов. Заметьте: я ничего не называю мракобесием, но хочу фактов, подтвержденных научно.

Второй вопрос касается ваших платных услуг, например "Энергоинформационная защита человека, бизнеса, дома, квартиры, автомобиля." Вы даете какие-то гарантии? Как объективно можно будет определить, что защита дала эффект? Есть ли у вас какое-либо медицинское образование? А теологическое? В ваших специальностях числится в т.ч. экзорцизм, к чему, насколько я знаю, готовят специально.

+1

12

Mirra Bell написал(а):

В ваших специальностях числится в т.ч. экзорцизм, к чему, насколько я знаю, готовят специально.

угу, специальная кафедра в институте рептилоидов и пингвинопитеков имени Петрика. дипломированные специалисты, ага. :D

0

13

Торсион написал(а):

«Российская инженерная академия»

вот статья об этой академии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_инженерная_академия
теперь, внимание, вопрос - где там медицина и исследование долголетия?
давайте ВСЕ будут писать книги с наставлениями о том, как лечиться дома, ведь медицина и организм человека - это так просто. достаточно получить любое высшее образование, чтобы разбираться в теме.

второе
вот список членов - http://www.rae-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30&Itemid=36#П
где Пучко? нет. а где есть упоминание о том, что она - академик, кроме сайтов, посвященных псевдомедицине?

Торсион написал(а):

кандидат технических наук, радиофизик, специалист по системам космической связи

а давайте проверим ее по индексу хирша. если это реальный ученый, то она публиковала работы. потом другие ссылались на ее работы. ВСЕ ученые есть в базе и индексируются и мерятся этим индексом. мертвые ученые там тоже есть. и молодые ученые, которые хотя бы раз публиковали что-то (вносили свой вклад в науку) тоже есть.
и вот такие дела: https://elibrary.ru/authors.asp
нет такого ученого в россии и в мире.
ни одной работы.
в крайнем случае она была просто "членом", а не академиком. уж точно она нифига не ученый и нифига за всю свою жизнь не опубликовала (кроме внижек, никак не связанных с деятельностью РИА).

PS также для справки. любой ученый еще ДО того как стать кандидатом наук публикуется в научных журналах.
судя по полному отсутствию следов Пучко в науке, либо этого человека просто не существовало, либо это лживые регалии.

Торсион написал(а):

на который выдан патент Российской Федерации

патентные органы регистрируют АВТОРСКОЕ ПРАВО.
патентные органы НЕ проверяют, работают ли штуки, которые регистрируют.

этим пользуются мошенники. можно найти в базе кучу смехотворных патентов от исцеления рака молитвой до поиска золота с помощью лозы.
вот, например статья о лженаучных патентах на официальном сайте комиссии по борьбе с лженаукой при призидиуме РАН - http://klnran.ru/2015/10/perpetuum-mobile-business/
зарегистрированы патенты на вечные двигатели. ага. бестопливные вечные двигатели. наслаждыйтесь.

кароче, патент не является доказательством того, что методика работает. это просто бумажка об авторском праве, которая производит впечатление только на людей, которые не знают, что такое "патент".

вместо патента покажите мне публикацию в science или другом официальном научном журнале - и сразу возьму все слова обратно. вот только если бы такая публикация была, то Пучко была бы в базе данных всех мировых ученых. Да что там... Она бы нобелевку по медицине получила, если б это все было реальной наукой и реально работало. Вот только в реальном мире такие методики настолько же эффективны, как и "боевая магия" - это просто плацебо.

PS а еще мошенники помимо патентов покупают себе лже-регалии. есть крутой фильм от журналиста Бориса Соболева про эти медальки и грамотки. тыщ пять - и я тоже могу стать обладательницей какого-нить там "ордена многодетной матери", не имея деток. :)
но покупать не обязательно. в эру интернета можно назвать себя хоть исусом. кто проверяет-то? :D

Отредактировано Герда (Сб, 10 Мар 2018 22:52:06)

-1

14

Mirra Bell написал(а):

Второй вопрос касается ваших платных услуг, например "Энергоинформационная защита человека, бизнеса, дома, квартиры, автомобиля." Вы даете какие-то гарантии? Как объективно можно будет определить, что защита дала эффект? Есть ли у вас какое-либо медицинское образование? А теологическое? В ваших специальностях числится в т.ч. экзорцизм, к чему, насколько я знаю, готовят специально.

Уважаемая Mirra Bell, РАдость моя, рад предоставившейся возможности познакомиться с Вами ближе. Благодарю за проявленный интерес к моему скромному форуму. Да. я могу дать гарантию по энергоинформационной защите различных объектов. Долгое время работал Директором Российского агенства экономической безопасности. Закончил Авиакосмический университет им. Н. Жуковского, две академии в Москве. Консультирую опытных врачей 14 лет, 2 года в Париже, Лондоне, Канаде, Норвегии Учился у генерала КГБ Г. Г. Рогозина и генерала ФСО Б. К. Ратникова (окончили один факультет)+курсы повышения квалификации у профессора Пак Джэ Ву.
ПРИМИТЕ МОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ.

Отредактировано Торсион (Сб, 10 Мар 2018 23:31:36)

0

15

Герда
Ну не шуми! У меня брат в Фсб курсы проходил экстрасенсорика и самогипноз в рукопашных поединках... Реально некоторые дохлячки кирпичи об голову разбивают и дубовые доски худенькой ручкой, что качки делать не могут... Тем паче раздел рекламы форумов открыт для всех... Ксать антиреклама тоже реклама, можно оценить по Грудинину!

-1

16

Deff написал(а):

У меня брат в Фсб курсы проходил экстрасенсорика и самогипноз в рукопашных поединках... Реально некоторые дохлячки кирпичи об голову разбивают и дубовые доски худенькой ручкой, что качки делать не могут...

уровень аргументации "мне помогло"

а у меня подруга ходила к бабе зине гадалке и говорит, мол, всё правда. этого достаточно, чтобы признать существования ясновидения?
вот только все гадалки и экстрасенсы в условиях научного эксперимента ни разу за всю историю не доказали свои способности.

если по факту - на карате ходила. киокушинкай карате-до - там полный контакт.
у нас и кирпичи, и доски, и прочие трюки были. шо уж там дохлячки - детишки возраста от 8 лет с этим справляются при должной подготовке. никакой магии в этом нет.

даже если ты веришь в магию и экстрасенсов - тут не об этом речь.
выше нас пытались убедить в существовании конкретного якобы ученого. я указала на то, что к науке данный человек не относится (если он вообще существовал) и информация полностью недостоверна. из этого следует сделать вывод, что конкретно на этом форуме предоставляется недостоверная информация.

ну, вот, еще один пример:

Торсион написал(а):

была награждена Международной премией с вручением диплома «Лидер экономического развития России»

не было такого. посмотреть можно здесь: http://www.eleaders.ru/premiya/laureats/
с 2004 по 2010 награждалось всего два человека за вклад в науку. премия в основном выдается компаниям.

Deff написал(а):

Тем паче раздел рекламы форумов открыт для всех...

открыт для всех - и я имею право указать на недостоверную инфу.
я ж не собираюсь переубеждать Торсион - он же зарабатывает на этом. у него задача убедить людей в существовании магии. он сам великий маг, у него куча регалий (которые он ничем не подтверждает).
я пишу для тех, кто может на эти уловки попасться. я не безразлична, когда народу дурят голову. если человека пытаются обмануть со стоимостью дизайна - я напишу. если человеку предлагают исцеление на дому по методу лжеученого - вот вам пруфы, что нет такого ученого и не было.
а если ты не смотря на предостережение, хочешь подарить ему денег - это твое дело.

Отредактировано Герда (Вс, 11 Мар 2018 00:46:21)

0

17

Deff написал(а):

У меня брат в Фсб курсы проходил экстрасенсорика и самогипноз в рукопашных поединках...

Ну конечно область мистики существует, кто бы возражал.)))

Но мне приходилось сталкиваться во множестве с злобными алчными типажами.
Но те действительно обладали иногда мистическими способностями по обману и пакостничеству.
И алчность их безмерна.

Ради бизнеса очень многие из них любили назначать себя академическими академиками Межгалактической академии.
При этом могли показать десяток дипломов и свидетельств.

Торсион написал(а):

Пучко Людмила Григорьевна (19 февраля 1937 — 24 октября 2010) — академик Российской и Международной инженерных Академий, кандидат технических наук, радиофизик, специалист по системам космической связи;.много лет проработала , зам. гл конструктора в НИИ ВПК (г. Москва) по разработке космических систем обнаружения подводных лодок противника.  Последние 15 лет занималась разработкой Системы самодиагностики, самоисцеления и самопознания. Основатель многомерной медицины.

Откуда радиофизик может знать медицину на том уровне чтобы кого-то лечить?
Да он даже не знает в каком колене расположена селезенка - в правом или левом.

0

18

Maquis написал(а):

Откуда радиофизик может знать медицину на том уровне чтобы кого-то лечить?

Работы по развитию и применению радиофизических методов в медицине были начаты в Научно-исследовательском радиофизическом институте (НИРФИ) В.А.Зверевым и его сотрудниками ещё в конце 60-х годов. Как самостоятельное подразделение отдел радиофизических методов в медицине оформился в 1973 году и первым заведующим отделом стала М.Т.Грехова. В 1977 году отдел вошел в состав вновь образовавшегося Института прикладной физики. С 1987 по 1999 гг. отдел возглавлял В.А.Антонец, а с 1999 г. его возглавляет А.Д.Мансфельд. В отделе были сформированы три лаборатории: "Лаборатория вибрационной диагностики", "Лаборатория ультразвуковой диагностики" и "Лаборатория автоволновых процессов". В 2001 г. последняя лаборатория выделилась в самостоятельное подразделение. В отделе насчитывается 20 штатных сотрудников, в том числе 2 доктора наук, 5 кандидатов наук и 2 аспиранта. В рамках направления "радиофизика в медицине" в настоящее время ведутся работы по биомедицинской акустике и биомеханике: - развивается ряд новых виброакустических методов исследования тканей и физиологических систем человека (акустооптическая томография, акустотермометрическая томография, вибрационная вискоэластометрия, импедансная миография и др.); - ведется разработка количественных методов исследования анализаторных систем человека. На базе отдела обеспечивается деятельность филиала кафедры радиотехники радиофизического факультета ННГУ "Радиоэлектроника в медицине и экологии".

+1

19

Первыми важными результатами в рамках применения радиофизических методов в медицине было построение эмпирической классификации спектров низкочастотных колебаний тела человека под действием сердечных сокращений - баллистокардиограмм (В.А.Зверев, К.В.Зверева, И.К.Спиридонова) и звуков сердца - фонокардиограмм (В.А.Зверев, Я.Г.Любавин), а также, основанное на корреляционном методе анализа шумовых процессов, измерение скоростей распространения электрических импульсов в пучках нервных волокон (А.В.Зевеке).
Уже с середины 70-х годов работы ИПФ в области радиофизических методов в медицине, в основном, сосредотачиваются на развитии ультразвуковых локационных методов исследования структуры и движений сердца, сосудов, крови и тканей (И.И.Шмелев, А.Д.Мансфельд), на количественных исследованиях виброакустической активности в сердечно-сосудистой и в опорно-двигательной системах (Н.М.Анишкина, В.А.Антонец), а также на моделировании колебательных, волновых и автоволновых процессов в сосудах, нервной и мышечной тканях (В.Г.Яхно, В.А.Антонец, Б.Н.Клочков, Е.М.Тиманин, Л.А.Розенблюм).
В настоящее время в отделе ведутся работы в следующих основных направлениях.
Низкочастотные виброакустические методы исследования биологических систем.
Здесь ведутся исследования сенсомоторной сферы человека на основе изучения микродвижений в опорно-двигательной и других физиологических системах (В.А.Антонец, Н.М.Анишкина), исследования механоакустических характеристик биологических мягких тканей и механизмов их формирования (В.В.Казаков, Б.Н.Клочков, Е.М.Тиманин), исследования акустической эмиссии сокращающихся мышц (В.А.Антонец, Б.Н.Клочков) и ряд других работ.
Ультразвуковые методы исследования биологических систем.
Здесь ведется разработка методов акустооптической и акустотермометрической томографии тела человека (А.Д.Мансфельд, А.М.Рейман, А.Г.Кириллов, Е.В.Кротов), разработка методов измерения вязкости малых доз биологических жидкостей (А.Г.Санин), разработка принципов построения ультразвуковых измерительных систем (А.В.Шишков, С.Ю.Ксенофонтов).
Применение виброакустических методов для решения ряда физических и технических задач.
Здесь проводится разработка методов нелинейной виброакустической диагностики трещиноподобных дефектов в стержнях и пластинах (В.В.Казаков), разработка средств измерения и контроля параметров импульсных химических реакторов (А.Д.Мансфельд, А.М.Рейман), использование методов анализа динамики активных систем для задач технической диагностики (техническое зрение, искусственные сенсорные каналы, человеко-машинные интерфейсы) и биотехнологии (В.Г.Яхно, В.А.Антонец), разработка линейных реконструктивных систем неразрушающего контроля (А.М.Рейман, А.В.Шишков).

+1

20

Это говорит о том, радиофизика используется и очень даже может пригодится в медицине и не только.....Кстати, в Новосибирске ,в академгородке при НИИ ведутся работы по лечению рака с помощью радиофизики и прочего.....казалось бы ну, совершенно не имеющих никакого отношения к медицине наук.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Мистическое целительство - мракобесие?