Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Посоветуйте читалку


Посоветуйте читалку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ, извините за такую отдельную тему, но это очень насущно (потом тему можно будет целиком ликвидировать).

Я - библиоголик. Не могу без чтива, ну совсем.
А тут опять сломалась читалка (Digma-676). И ведь опять, @, через два месяца после окончания гарантии.
Уже неделю обхожусь только домашним компутером, но это не то.

Дорогие, уважаемые! Посоветуйте, плиз, надежную читалку!
Размер - около 6 инчей, Хорошо бы недорогую. Из форматов достаточно fb2.

0

2

А я всё по старинке... Книжки люблю читать... С них интересней и родней как-то оно..)

0

3

У меня в качестве читалки и одновременно одного из главных инструментов - нетбук Acer.
Сорри, но поэтому посоветовать не могу ничего, кроме подобного решения.

0

4

Стрекоза
Разумеется, бумажные книжки лучше! - даже если тяжелые. Но - глаза уже не те, шрифт кажется таким мелким! (в детстве, помнится, всегда удивляло, почему старшее поколение жалуется на "мелкий шрифт"). А очки - линзы не ношу. Да и не все, что нужно прочитать, имеется на бумаге.

John Warner
М-да... пока что дороговато...

Авось, кто-нибудь еще заглянет на ветку, посоветует. :flirt:

0

5

Ой блин... Боюсь что сейчас начну целые оды петь, потому что у меня реально есть любимая читалка, а именно Amazon Kindle PaperWhite 2 (я её купил где-то в начале 2015, сейчас конечно появились модели поновее). Могу сказать про все минусы без прикрас, ну и плюсы. Хотя тут даже говорить нечего... Шикарно всё. Единственный минус для автора если только отсутствие поддержки fb2, ну это и понятно... Для меня лично это не проблема, потому что я всё-равно через комп всё делаю, конвертер есть и потом сразу в облако =) Покупал же я где-то за 6 тыщ, плюс чехол отдельно, который при закрытии автоматом подсветку экрана вырубает (геркон). Чего и говорить, экран, подсветка, навигация, надёжность - пожалуй лучшее что тогда было на рынке. А может и до сих пор. Прошивки кстати до сих пор выходят. Вот к примеру в последней новые шрифты подвезли =) Хотя мой самый любимый это всё-равно Helvetica, уж очень классно он выглядит. В общем спрашивай что по конкретнее по этой модели, отвечу честно. Особенно про минусы. Но они не критичны, точно говорю. Хотя в новых моделях скорее всего всё исправили, хе хе. Ну кроме fb2. Прошивки то одинаковые, я бы заметил если добавили.

+1

6

Dango, именно с электронной бумагой или подойдет и обычный экран? Если подойдет обычный экран, то любой планшет на матрице IPS, с хорошим разрешением, не меньше Full HD, ну, и, желательно брендовый - в принципе б/у можно найти не очень дорогие планшеты старших поколений от Эпла, но стоит посмотреть что именно конкретно, аналогично с Ноутами или Табами Самсунга..
Ну, если именно электронная бумага, то можно глянуть: https://market.yandex.ru/product--amazo … te/8453198 Кстати, PocketBook были когда то тоже ничего, к примеру: https://market.yandex.ru/product/172458 … ard_analog , щас не знаю... Вообще тут надо копаться чего есть сейчас неплохо, благо на яндексе есть отзывы, ну и на 4PDA можно пробить модель...

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 13 Янв 2018 03:11:43)

+1

7

Неспетый
Йяу. Обидно - такая штука, и без fb2. А у меня вся библиотека в нем; можно, конечно, переконвертировать, но ...
И чего это они так не любят данный формат?
А как насчет карты памяти?

kolobdur74
PocketBook - в принципе, то, что я спрашивала. E-ink все-таки для глаз лучше, чем LCD.
Вопрос: а он надежный? т.е. на сколько лет его хватит (если года на два - то мало).  Собственно, потому и не ищу на Авито, очень уж достали частые поломки.

Если же подумать о цене, то уже и подержанный планшет (например, этот или Леново) начинает казаться не таким уж заумным вариантом.  А то и не подержаный. (Вот ведь:  какая-то пошлая эл. бумага стоит столько же, сколько целый комп с 4-процессором, экраном, ОС, камерой, ... не понимаю).

Спасибо, добрые люди!

Отредактировано Dango (Сб, 13 Янв 2018 04:33:41)

0

8

Тоже думал читалку приобрести и тоже остановился на pocketbook, а так уже года 3-4 читаю на планшете Samsung Tab 10.2 чрез приложение AlReader, настроив его таким образом, чтобы фон был черный, текст крупный, минимум рамок и во весь экран. Каждый день перед сном читаю, всюду беру планшет с собой.

+1

9

Dango написал(а):

E-ink все-таки для глаз лучше, чем LCD

и не просто E-ink, а лучший тип дисплея у читалок на данный момент E-Ink Carta, лучшая контрастность, можно и с подсветкой вариант найти - ТЫЦ
по ссылке смотри цена, рейтинг (количество звёзд и отзывов) и отзывы реальные к каждой модели

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
хотя вон смотрю появилось следующее поколение дисплеев - E-INK Carta Plus, но уж больно дорогие модели пока что

+1

10

Dango написал(а):

Йяу. Обидно - такая штука, и без fb2. А у меня вся библиотека в нем; можно, конечно, переконвертировать, но ...
И чего это они так не любят данный формат?
А как насчет карты памяти?

У Амазона собственный сервис по продаже книг (и их электронных версий), поэтому fb2 они намеренно не поддерживают, ибо он пиратский. Ну, по крайней мере я так считаю.
Карты памяти нет. В моей версии 4гб (версия для японского рынка), хватает. Но вообще фишка киндла именно в облаке - очень удобно всё кидать на акк амазона и уже по вай-фаю получать книжки. А это ещё +5гб памяти получается. Соответственно не обязательно хранить книги в самом киндле, можно их в облаке оставить.
По поводу большой библиотеки в fb2, что ж, это наверное печально? Потому что конвертировать такой объём книг в общем-то не проблема, дело пары кликов. Но. Философия киндл - прочесть книгу и начать новую. В нём нету структуризации, так называемых "подпапок". Ты не сможешь загрузить всю свою библиотеу, чтобы читать оффлайн. Это будет просто неудобно.

А что же касается ПокетБука, не знаю как сейчас но раньше они были просто ужасны (и дороже). По сравнению с киндлом - тормозной интерфейс, пятнистая подсветка, серый экран, батарейка быстро садится. Возможно, в последних версиях это уже исправили?  :flag:

Отредактировано Неспетый (Сб, 13 Янв 2018 17:43:04)

+1

11

Амазон киндл хорошие читалки.

+1

12

Наверное, я устарел.
Или просто временами обитаю в местах, где облаков по сети не ловится, как и самой сети; впрочем, так живёт вообще большинство населения России до сих пор.
Так вот, в далёких от сети eбeнях спасают лишь ноут или нетбук: и места много и читают тупо ВСЁ.
У меня сварганен сервак на базе Денвера, на нём есть сайт http://booklibrary.ru на самописном движке, а уж на сайт я и закидываю в html всё мне интересное, благо, переконвертить из fb2 в html - задача архилёгкая, основа у них тупо одна.
Далее, немного иллюстраций.

Иллюстрации

http://s7.uploads.ru/VNA4U.jpg
http://s4.uploads.ru/A7fls.jpg
http://sg.uploads.ru/tHnVb.jpg

+1

13

Romych написал(а):

и не просто E-ink, а лучший тип дисплея у читалок на данный момент E-Ink Carta

Похоже, просто E-ink уже и не делают; моя Digma676 тоже из этих, как и рекомендованный выше PocketBook 641 Aqua 2.

Неспетый написал(а):

А что же касается ПокетБука, не знаю как сейчас но раньше они были просто ужасны (и дороже). По сравнению с киндлом - тормозной интерфейс, пятнистая подсветка, серый экран, батарейка быстро садится.

В свое время выбрала Дигму, а не Покетбук как раз из-за пятнистости подсветки. Тогда это была предыдущая Дигма, 675; текущая, 676 - лучше в смысле подсветки, может, и Покетбуки тоже прогрессируют.

Reysler написал(а):

Тоже думал читалку приобрести и тоже остановился на pocketbook

Ага, еще один голос в пользу Покетбуков.

John Warner написал(а):

Наверное, я устарел.

Не в такой степени, как я. Нетбук - дорого, домен купить - как-то ни к чему.

А про Сони или Оникс что-нибудь известно?

Отредактировано Dango (Вс, 14 Янв 2018 02:51:09)

0

14

Dango написал(а):

Вопрос: а он надежный? т.е. на сколько лет его хватит (если года на два - то мало).  Собственно, потому и не ищу на Авито, очень уж достали частые поломки.

Тут надо смотреть конкретную модель на 4PDA, раньше считались неплохими и вполне надежными, но сколько они служат я не возьмусь сказать... Если память мне не отшибает, это Украинский производитель..

+1

15

Dango написал(а):

домен купить - как-то ни к чему.

В Денвере домены - бесплатно :)

+1

16

kolobdur74 написал(а):

Тут надо смотреть конкретную модель на 4PDA

Угу, пасиб. Подберу (там удобно устроено).

John Warner написал(а):

В Денвере домены - бесплатно :)

:flirt:

0

17

Нетбук вполне подойдет. Асеr например как вариант

+1

18

Спасибо всем откликнувшимся.
Нетбук или планшет - не, не тот формат и вес.

А теперь -
предварительный отчет, или
что такое закон подлости.

Выбор остановила на Покетбуках (неопределенного номера, не 641-Аква (ибо нету слота для карт памяти, а они удобны), скорее, что-то из 626 или, скорее, 631. А может, 650). Собираюсь ехать в магаз. И вдруг - о, чудо! - из "тумбочки" вылезает купленная ранее гарантия на дополнительные два года (а я-то думала, при переезде потерялась безвозвратно).

Ура! (хотя бы часть денег мне М-Видео вернет).
На всякий случай перед выходом включаю эту ... Дигму. И - она, зараза, работает! Придется теперь ждать, когда снова сдохнет (все-таки для меня даже пара тыров - существенно).

+2

19

Баг был найден и прижучен: перекосилась карточка памяти;
теперь стоит ровно, и читалка работает.

Тему, видимо, надо отправить в Корзину, ибо вопрос закрылся.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся - за советы, предложения, и моральную поддержку!
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/54805.gif

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Посоветуйте читалку