Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Форумы Mybb не доступны с определенного роутера


Форумы Mybb не доступны с определенного роутера

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здравствуйте. У одного из модераторов моего форума возникла проблема, которая сохраняется уже продолжительное время.
При попытке загрузить форум, как мой, так и любой из сервиса Mybb, с любого из его домашних устройств соединения нет - "невозможно загрузить страницу".
Все манипуляции с браузерами, от чистки Кэш, до полной перестановки были испробованы.Все манипуляции с антивирусом тоже.
При этом все успешно загружается как при интернет-соединении через другой источник, так и при загрузке форумов через анонимайзер 2ip ru.
В связи с чем у меня возникло подозрение о возможной блокировке IP на уровне сервиса.
Проблема была обнаружена 30 декабря 2017 года и сохраняется по сей день.

Прошу администрацию проверить.

IP 146.120.57.129

Отредактировано Antimag (Пт, 5 Янв 2018 15:33:05)

-1

2

Antimag написал(а):

у меня возникло подозрение о возможной блокировке IP на уровне сервиса.

Возможно провайдер блокирует, а не сервис mybb.

0

3

ACT3255
Да, возможно. А может и нет. В любом случае буду благодарен за проверку.

-1

4

Я по данному адресу зайти не смогла, хотя на любые другие майбовские форумы хожу свободно

0

5

Antimag
IP Питерский? Вы сами не блокировали кого то, может при блокировке все подсеть ушла в бан?
Проверьте в  Администрирование - Блокировка

0

6

ACT3255
Да, Питерский.
Нет, уважаемый. К тому же, как я уже отмечал выше, при занесении айпи, даже целой подсети, в бан лист конкретного форума, не блокируются все форумы сервиса mybb.
И даже если бы была блокировка на уровне форума - пользователь бы получил специальный интерфейс с сообщением, где обычно ещё указывается причина блокировке, а не 404.

Отредактировано Antimag (Сб, 6 Янв 2018 17:47:28)

-1

7

Antimag написал(а):

Нет, уважаемый. К тому же, как я уже отмечал выше, при занесении айпи, даже целой подсети, в бан лист конкретного форума, не блокируются все форумы сервиса mybb.
И даже если бы была блокировка на уровне форума - пользователь бы получил специальный интерфейс с сообщением, где обычно ещё указывается причина блокировке, а не 404.

Согласен - затупил ))))

0

8

Antimag
Попросите вашего модератора сделать трассировку по инструкции ниже и выложите скриншот окна с результатом. роверил

1. Нажать комбинацию клавиш Win+R на клавиатуре (или Пуск - Выполнить), в появившемся окне набрать cmd
2. Ввести команду tracert forum.mybb.ru и нажать клавишу Enter

Вместо forum.mybb.ru можно указать адрес вашего форума. Так есть шанс быстрее решить проблему.

+1

9

Reysler
Она последовала вашим инструкциям. Там из 30 попыток 21 просто разрыв соединений.
Улучшений не замечено.

Все ещё жду ответа Администрации насчет проверки возможного наличия адреса в бан-листе.

-1

10

Antimag
Администратор тут бывает крайне редко. Иногда ему передаю информацию, и он, если дело быстрое или крайне важное, появляется. Скриншот нужен для того, чтобы определить на каком узле идет разрыв соединения.

+1

11

Antimag написал(а):

Все манипуляции с антивирусом тоже

А что за антивирус и какие манипуляции были? То есть раньше заходил было всё нормально, а потом бац и всё, только через ВПН?

Reysler написал(а):

Скриншот нужен для того, чтобы определить на каком узле идет разрыв соединения.

Кстати, не помешал бы скриншот и файла hosts, путь его: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts - открывается любым текстовым документом (Открыть с помощью).

0

12

kolobdur74
Манипуляции с антивирусом ограничились его отключением, пытались сделать это уже после того как mybb перестал работать. Да, все именно так, однажды, 30 декабря, был запущен ПК и сервис уже не открывался, при прошлом же запуске несколько дней назад открывался успешно.

Антивирус microsoft security essentials. Пробовали отключать его, а так же Брандмауэр. Не помогло.

Reysler
Ясно. Так то дело вроде быстрое), но все равно за любую помощь, как и за её попытку, спасибо. Кстати, как владелец 10-летнего форума на партнерке Мибба, скажу что это не первый прецедент. Обычно источником проблем был провайдер пользователя, однако единожды, в 2015 был случай бана на уровне сервиса с такими же симптомами.

Отредактировано Antimag (Вс, 14 Янв 2018 19:02:20)

+1

13

Ещё одна неделя прошла. К сожалению, проблема все ещё актуальна и создает множество помех. С провайдером пообщались пока безрезультатно.
Потому, к сожалению, вынужден поднять эту тему вновь, дабы напомнить о себе, поскольку уверенности в том, что о нас не забыли, нет.
Просьба все та-же что и в первом посте.

Отредактировано Antimag (Пн, 22 Янв 2018 10:10:53)

+1

14

Antimag
Лет 8 назад тоже была похожая проблема с доступом, решалась сама собой. Отписался админу по вашей проблеме, пока остается ждать :dontknow:

0

15

Reysler
Благодарю вас. У нас к сожалению сама не решается. Мы пока думаем запросить у провайдера смену Айпи в принципе. Так и поступим, если нечего другое не поможет. Ещё раз спасибо за готовность помочь.

+1

16

Это провайдер мозги темнит. Можно попробовать VPN. Я давно уже столкнулся с этой проблемой, блокировало много где.
Пользуюсь теперь файнпрокси. Обходит блокировку по IP, помогает зайти на любой сайт, в том числе и на сайты других стран, обеспечивает анонимность.
Можете попробовать тоже этот сервис, думаю должен помочь.

0

17

VladislavAleks
Спасибо за совет, но суть моей задачи сейчас - попытаться разрешить проблему таким образом, чтобы не пришлось использовать ВПН, Прокси, Фригейт и прочее прочее. Если бы это удовлетворяло потребности, я бы не тратил время здесь.

Не я, ни мои пользователи и модераторы, никаких законов, пользовательских соглашений, а так же авторских прав не нарушали. Мы исправно оплачиваем услуги своих провайдеров и исправно оплачиваем отключение рекламы Миббу. Посему каждый пользователь не зависимо от своих знаний в области информационных технологий, имеет полное право пользоваться сервисом, и в частности, расположенном на нем моим форумом, без каких либо ограничений и технологических ухищрений. Но тем не менее - как видим, есть право - не всегда есть возможность. Проще говоря люди лишены законных прав из-за некоторого технического попустительства. С подобной проблемой закономерно сталкиваются разные пользователи, не часто, но регулярно, так что я решил потратить немного  времени на то чтобы во всем до конца попытаться разобраться.

Отредактировано Antimag (Пт, 9 Фев 2018 21:32:57)

+1

18

Прошел месяц с момента моего последнего сообщения.
Полагаю, что Админ не нашел на нас время, потому что и не искал.
Проблему разрешили через Провайдера путем смены IP, хотя из-за безразличия Администратора Майбб так и не смогли разобраться, что же именно стало причиной возникновения проблемы.

Попытки я оставляю, потому что ждать мне надоело, а долбиться с напоминаниями каждый день, разводить вонь, шухер и флэшмоб, чтобы выманить Админа, у меня нет времени и настроения. Оставим этот вариант на какие-нибудь действительно серьезные неприятности :)

Тему можно смело закрывать. Всем кто пытался помочь ещё раз спасибо.

+1

19

Antimag
Очень замечательно, что решили проблему :cool: хоть и печально, что пришлось своими силами и за такой большой срок :dontknow:

0

20

Antimag написал(а):

Скриншот командной строки

Спотыкается на 185.129.102.133, а диапазон 185.129.102.0 - 185.129.102.255 относится к компании Ddos - Guard Ltd: https://ru.myip.ms/view/ip_addresses/31 … 29.100.255 - вероятно данный пользователь попал под защиту Майбб от ДДОС атаки и был заблокирован...

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 10 Мар 2018 03:15:29)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Форумы Mybb не доступны с определенного роутера