Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Не могу раскрутить форум 7 месяцев: есть ли надежда?


Не могу раскрутить форум 7 месяцев: есть ли надежда?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Доброго времени суток. Летом 2017 создала арт-форум. Зарегистрировала его в каталогах Яндекс, Google, Mailru, обменивалась взаимной рекламой в рекламных темах, обменивалась баннерами. Поначалу было несколько человек на форуме, потом все ушли. На форум стали заходить только я и пиар-аккаунт. Решила, что дело в дизайне, 4 месяца билась над новым дизайном (потому что никак не могла добиться желаемого результата), форум в это время простаивал. Сейчас я его открыла заново с новым дизайном. Людей, естественно, нет. У меня вопрос: можно ли после стольких месяцев простоя реанимировать форум и раскрутить его? Я почитала здесь статьи и поняла, что неправильно пыталась раскрутить его (можно сказать, и не пыталась). Сейчас хочу попытаться последовать советам здешних опытных пользователей. Можно ли добиться успеха в моем случае? Или сейчас что-либо делать уже поздно? Если поздно, то каков максимальный срок с момента создания, чтобы раскрутить новый форум?
Форум: http://oneiroid.rusff.ru

Отредактировано Shephard (Пт, 5 Янв 2018 00:18:50)

0

2

Shephard
Самое первое на арт форумах - Постоянный конкурс лучших Работ дня, это то самое, что нужно Авторам:
1-е Самоутверждать себя и получать постоянные поглаживания - Вот это еженедельный как минимум, а уже при 20 артерах можно сократить период до 3-5 дней
Примеры: http://artishock.rusff.ru/  http://imagiart.ru/
2-t Активная флудилка... поскольку Артеры и их работы ориентируются в основном на ролёвки - то флуд типо - Мысли/Думалка и Ролевое нытьё

Основные работы большинства Артеров - аватары. Рекламные листовки, гифики-подписи к Авам, ну будут дизайнерские макеты и наверно вещи к фриланс работам...
Можно так же подключить и видео работы... карочь лучше побродить изучить форумы в примерах по ссылкам

Реанимировать достаточно несложно, особенно при наличии двух-трёх помощников
В Принципе при построении подобной конкурсной системы, периодических тематических конкурсов (раз в квартал в месяц), ну к примеру - Вампирская тематика... Новый год и ёлка и т.д.
Можно раскрутить фор за два-три месяца

Ну плюс создания группы в контакте(ускоряет набор)
Ну плюс как минимум еженедельная реклама на подобных артфорумах и ролёвках (ессенно необходимы привлекательно выполнить граф материал рекламки)

Отредактировано Deff (Пт, 5 Янв 2018 00:56:15)

+1

3

А в чём прикол таких форумов, вы конечно извините, я правда тугодум и не понимаю чем он лучше того же render.ru к примеру. Там хотя бы движок современный, удобный...
А дизайн нормальный, просто навигация хромает.

Отредактировано Неспетый (Пт, 5 Янв 2018 05:20:45)

0

4

Deff написал(а):

Shephard
Самое первое на арт форумах - Постоянный конкурс лучших Работ дня, это то самое, что нужно Авторам:
1-е Самоутверждать себя и получать постоянные поглаживания - Вот это еженедельный как минимум, а уже при 20 артерах можно сократить период до 3-5 дней
Примеры: http://artishock.rusff.ru/  http://imagiart.ru/
2-t Активная флудилка... поскольку Артеры и их работы ориентируются в основном на ролёвки - то флуд типо - Мысли/Думалка и Ролевое нытьё

Основные работы большинства Артеров - аватары. Рекламные листовки, гифики-подписи к Авам, ну будут дизайнерские макеты и наверно вещи к фриланс работам...
Можно так же подключить и видео работы... карочь лучше побродить изучить форумы в примерах по ссылкам

Реанимировать достаточно несложно, особенно при наличии двух-трёх помощников
В Принципе при построении подобной конкурсной системы, периодических тематических конкурсов (раз в квартал в месяц), ну к примеру - Вампирская тематика... Новый год и ёлка и т.д.
Можно раскрутить фор за два-три месяца

Ну плюс создания группы в контакте(ускоряет набор)
Ну плюс как минимум еженедельная реклама на подобных артфорумах и ролёвках (ессенно необходимы привлекательно выполнить граф материал рекламки)

Отредактировано Deff (Сегодня 00:56:15)

Объявлять конкурс на графику, даже если на форуме никого нет?

Неспетый написал(а):

А в чём прикол таких форумов, вы конечно извините, я правда тугодум и не понимаю чем он лучше того же render.ru к примеру. Там хотя бы движок современный, удобный...
А дизайн нормальный, просто навигация хромает.

Отредактировано Неспетый (Сегодня 05:20:45)

Я не совсем поняла, что вы подразумеваете под навигацией?

0

5

Shephard
Ну вот смотри - http://www.c4dru.info/forums/topic/1193 … travertin/
Это галерея. Картинки увеличиваются по клику. Пользователи могут ставить разные эмоции за работу. Всё очень удобно и лаконично. Резиновый дизайн. Нету архаичных подгрузок, когда на простое действие приходится обновлять страницу. В таком форуме присутствовать одно удовольствие, мне как художнику по крайней мере. А твой? Извини, но это мало того что клон существующих дизайнерских форумок на mybb, но он ещё и не имеет задачи. Зачем ты его создала? Я не понимаю. И желания понимать у людей нету. Они уходят. И я кланяюсь, извини ещё раз, не хотел обидеть.

0

6

Deff написал(а):

Ну плюс как минимум еженедельная реклама на подобных артфорумах и ролёвках (ессенно необходимы привлекательно выполнить граф материал рекламки)

Дело в том, что на этих форумах реклама запрещена. :'(
Вроде конкурс объявила, толку нет, так как нет людей.

Отредактировано Shephard (Пн, 29 Янв 2018 21:39:08)

0

7

дизайн главное

0

8

tartar4 написал(а):

дизайн главное

Считаете, что дизайн негодный?

0

9

тянет одиночеством

главное! чтобы было естественное сочетание цветов,как в природе

0

10

tartar4 написал(а):

тянет одиночеством

главное! чтобы было естественное сочетание цветов,как в природе

А как насчёт регистрации в различных каталогах и т.д.? Я вроде регистрировала на Яндексе, Гугле, Майле и некоторых других, но может быть, этого недостаточно? Материалы тоже вроде добавила, но людей нет, а значит и никакой движухи нет. :'( Я уже переделывала дизайн, не знаю, если заказать у другого дизайна, будет ли толк? Я не знаю, может быть, я просто такая криворукая, и другой дизайн тут не поможет?

Отредактировано Shephard (Вт, 30 Янв 2018 00:05:06)

0

11

Shephard написал(а):

Считаете, что дизайн негодный?

Для арт-форума негодный. Если бы вы не сказали, что это именно арт-форум, я бы этого и не поняла, т.к. первое впечатление, по которому гость решает задержаться или нет, что это ролевка для тех, кто хочет поиграть в психушку. Может такой диз и пойдет на какое-то время для уже раскрученного арт-форума типа Ренессанса, который может позволить себе все, но ИМХО на старте надо что-то более позитивное и подходящее по тематике. Сорри за прямоту.
Дизайн конечно не главное, но это первое, на что смотрят. И конечно же объявлять конкурсы на пустом форуме нет смысла, т.к. авторам важна оценка и публика.

Отредактировано Mirra Bell (Вт, 30 Янв 2018 07:25:16)

+1

12

Shephard написал(а):

А как насчёт регистрации в различных каталогах и т.д.? Я вроде регистрировала на Яндексе, Гугле, Майле и некоторых других, но может быть, этого недостаточно? Материалы тоже вроде добавила, но людей нет, а значит и никакой движухи нет. :'( Я уже переделывала дизайн, не знаю, если заказать у другого дизайна, будет ли толк? Я не знаю, может быть, я просто такая криворукая, и другой дизайн тут не поможет?

Отредактировано Shephard (Сегодня 00:05:06)

единственный каталог который помогает ДМОЗ, но туда трудно

повышает позиции.

людей можно приглашать

+1

13

вопрос: а чем этот арт-форум отличается от других?
почему стоит находиться там, а не на артишоке или ренесансе?

Дэфф советует делать "как там", но, чесслово, это не работает.
шоб форум успешно раскручивался при минимуме усилий, надо шоб он был уникальным, отличительным, со своей фишкой (и не одной)

найди ответы на эти вопросы и продвигай именно свои уникальные отличительные черты.
а если таковых нет, то я не понимаю, зачем создавать тридевятый артишок, когда можно прийти на артишок и стать там модером.

+3

14

Mirra Bell, tartar4, Герда, спасибо большое за отзывы! У меня последний вопрос: если, допустим, полностью менять идею и дизайн, есть смысл оставлять именно этот форум с этим названием или лучше создать новый, так как этот уже провалился, и люди на него уже не пойдут? Или это, в принципе, не влияет?

0

15

Shephard
а что тебе мешает поменять ВСЁ от названия до последней буковки на текущем форуме?
наоборот, на этом форуме уже есть какие-то юзеры, какие-то посты. юзай это.

а ваще я бы посоветовала примкнуть к кому-нить в создании чего-либо.
я реально не понимаю жгучего желания создать именно СВОЙ форум при полном отсутствии некого "бизнес-плана" и начинает рождаться очередная копия уже существующего проекта.
если хочется админить арт-форум, то в чем проблема-то админить уже действующий? на ренесанс не берут? го ко мне - я возьму.

+1

16

Shephard написал(а):

Mirra Bell, tartar4, Герда, спасибо большое за отзывы! У меня последний вопрос: если, допустим, полностью менять идею и дизайн, есть смысл оставлять именно этот форум с этим названием или лучше создать новый, так как этот уже провалился, и люди на него уже не пойдут? Или это, в принципе, не влияет?

новый не надо,у этого ужеесть срок в поисковике

могу помочь с дизайном- сочетания цветов . ваши рамки и цвета а я оттенки отрегулирую

шапку надо поменять. лучше название крупным красивым шрифтом с подрисовкой-и вся шапка

Отредактировано tartar4 (Вт, 30 Янв 2018 14:21:54)

0

17

Герда написал(а):

Shephard
а что тебе мешает поменять ВСЁ от названия до последней буковки на текущем форуме?
наоборот, на этом форуме уже есть какие-то юзеры, какие-то посты. юзай это.

а ваще я бы посоветовала примкнуть к кому-нить в создании чего-либо.
я реально не понимаю жгучего желания создать именно СВОЙ форум при полном отсутствии некого "бизнес-плана" и начинает рождаться очередная копия уже существующего проекта.
если хочется админить арт-форум, то в чем проблема-то админить уже действующий? на ренесанс не берут? го ко мне - я возьму.

Спасибо большое за приглашение, но я все же постараюсь изменить свой проект.

tartar4 написал(а):

новый не надо,у этого ужеесть срок в поисковике

могу помочь с дизайном- сочетания цветов . ваши рамки и цвета а я оттенки отрегулирую

шапку надо поменять. лучше название крупным красивым шрифтом с подрисовкой-и вся шапка

Отредактировано tartar4 (Сегодня 14:21:54)

Если вам несложно.
Вы думаете, лучше вообще картинку в шапку не вставлять?
Я думала, может быть, вообще другой дизайн лучше сделать? У этого мне самой оттенки немного не нравятся: слишком холодные.

0

18

Shephard написал(а):

Спасибо большое за приглашение, но я все же постараюсь изменить свой проект.

Если вам несложно.
Вы думаете, лучше вообще картинку в шапку не вставлять?
Я думала, может быть, вообще другой дизайн лучше сделать? У этого мне самой оттенки немного не нравятся: слишком холодные.

Ну Поговорите с Гердой, вот тут она точно может что-то посоветовать...
Ну и по поводу постоянных конкурсов останусь при своем мнении, Даже на форуме Герды был при наличии конкурсов от sadhaka  значительный приток юзеров (Главное постить извещения о конкурсах в начале деятельности по раскрутке более менее постоянно в  Телеграмм и в ВК (Создаётся специальные Группы с названием конкурса

Отредактировано Deff (Вт, 30 Янв 2018 16:26:39)

0

19

Shephard написал(а):

Если вам несложно.
Вы думаете, лучше вообще картинку в шапку не вставлять?
Я думала, может быть, вообще другой дизайн лучше сделать? У этого мне самой оттенки немного не нравятся: слишком холодные.

нет, название картинкой сделать с плющками. посмотрите Артишок сайт

вы должны меня сделать админом

0

20

tartar4 написал(а):

нет, название картинкой сделать с плющками. посмотрите Артишок сайт

вы должны меня сделать админом

Вам, наверное, нужно будет зарегистрироваться.
Я могу вам скинуть psd-исходники.
Мне как-то неловко, что я Вас напрягаю. :blush:

Отредактировано Shephard (Вт, 30 Янв 2018 17:37:15)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Не могу раскрутить форум 7 месяцев: есть ли надежда?