Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2


Извечное противостояние volume #2

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Deff написал(а):

Власть успешно стравляет (разделяй и властвуй). Н

И ты Джон успешно подогреваешь это давая новую энергию своему потриотизму. Вот какой я успешный борцун с противниками, а их всё больше и больше, нун продолжать травить оных не покладая рук.  Молодца!!

0

342

Deff написал(а):

Почитай Выше, о чём я и говорил, что за 18 лет попыток сделать новую элиту не делалось.. А это стратегия! А боязнь посредственности всегда, что кто-то вдруг вырастит и сменит

Делалось, только ты почитай выше, что я писал, что были приоритетные вещи здесь и сейчас, так же как и у большевиков, при чем большевики потом и расхлебывали, что использовали и царские кадры и троцкистов всех мастей.. В чем сейчас собственно отличие? А собственно по данному вопросу ни в чем..

Deff написал(а):

ещё раз - почитайте рекомендации МВФ для России от 2016 года - дословно всё то что сейчас правительство и делает...

Как раз таки тут и читать не надо - посмотри на Украину.. Те же рекомендации дают и для России.. Всё что я предсказывал в 14 году что будет почти полностью исполнилось - пенсионка никакая, медицины нет и т.д. и т.п. И к слову сказать - поднятие пенсионки можно делать по МВФсовски, а можно по умному.. И то, что об этом говорит МВФ - это не отменяет в ее необходимости или ты эти пункты хочешь использовать:

kolobdur74 написал(а):

1. Отменить вообще пенсию.
2. Не отменять пенсию, но датировать ее, что придется делать из других частей бюджет - это из образования, медицины развития индустрии..
3. Война, которая унесен много людей пенсионного возраста, и омолодит общество за счет резкого увеличения рождаемости после войны, но это лет так 50, и все равно вернет к вопросу о нехватки денег на пенсию..

Какой тебе из этих трех пунктов больше нравится?

Deff написал(а):

Уже поздно давать бой (попытки будут, но промедлил и пропустил)...

Любой открытый красочный бой чреват очень большой кровью населения и развалом страны, а потом да, может быть удастся ее собрать... Другого способа красочных боев история не знает.. Мне уже хватило начиная с конца 80-ых этих красочных боев...

Неизвестно, не стоит на одну полку ставить Сталина, Зюганова и Жириновского.. Зюганов просто центрист не имеющий отношения к коммунистам, а Жириновский - правый центрист..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 7 Янв 2019 16:22:29)

+2

343

Deff написал(а):

Но походу революций не будет, ибо и строй закрутил гайки от объединения народа, ну и сама психология людей изменилась, нет уже человек - человеку друг товарищ и брат.. Власть успешно стравляет (разделяй и властвуй). Но само построение вертикали управления, отсутствие обратных связей снизу и качественные искажение в оной сами ведут к эху, как не настроенное аудио в большом зале. Валится будет изначально само

Революция ради революции приводит к развалу страны.. Это уже не единожды мы на себе испытывали.. Мало? Надо полностью сравнять, чтоб на обломках былого..? Так никто на этих обломках тебе уже ничего не даст создать.. Ребятки на Западе умеют делать выводы.. Да, и Китай по старой дружбе себе че нить оттяпает сколько сможет унести...

+2

344

John Warner написал(а):

Кстати, насчёт коррупции.
Она была при всех правителях России...

И не только в России. Она есть абсолютно везде, включая США и Европу. И в США ничуть в не меньших масштабах, особенно что касается армии.

+2

345

Самая главная проблема революции - забывчивость. Очень трудно найти знающего человека, когда у тебя проблемы с форумом. Кхм)))

0

346

:O

Депутатов Госдумы РФ и сенаторов Совета Федерации теперь можно будет судить за коррупцию
07 января 2019

https://imgprx.livejournal.net/f94e44bf8dcd356f100cc703f0d1bf64c62aa942/8SRAGw564TdswzGmxrg_v6c1Ccr7KwQGZFaLX9HpmfhDx0th_Grw2zlEqzLxTBINiyW5kTb6C0eb54mzLKfnrw

Президент Путин подписал ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

ФЗ устанавливает возможность применения к членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы в случае нарушения ими некоторых требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции таких мер ответственности, как предупреждение и освобождение от должности в Совете Федерации, Государственной Думе, за исключением должности члена комитета Совета Федерации, комитета Государственной Думы.

Однако, такое освобождение от должности не влечёт прекращения полномочий членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, отмечает ТГ-канал "Политджойстик".

Источнег

А говорят, что совсем уже ВВП мышей не ловит...
Пытается пока ещё...

ЗЫ Ждём каментов, что будут против этого)))

+1

347

Deff написал(а):

Почитай историю... Ещё повосхваляй Солженицына,

Историю читала,Восхвалять Солженицына не буду....

Солженицын

Все мы наслышаны о зверских условиях жизни заключеных ГУЛАГа.
Мы верили в то, что Солженицын сам всё это испытал на себе, сам прочувствовал.
А сейчас прочитал выдержки из писем, которые он посылал из ГУЛАГа жене,
о том как он в действительности сидел, и обалдел.
И это его воспоминания...
Читаем:

Весной 1945 года осужденного Солженицына отправили в Ново-Иерусалимский лагерь.
Это кирпичный завод.
Застегнув на все пуговицы гимнастерку и выпятив грудь, вспоминает Солженицын, явился он в директорский кабинет.

«Офицер? - сразу заметил директор кирпичного завода.
Чем командовали?»
– «Артиллерийским дивизионом!» - отвечаю. (соврал на ходу, батареи мне показалось мало).
– «Хорошо, будете сменным мастером глиняного карьера».
Солженицын признаётся, что, когда все работали, он «тихо отходил от своих подчиненных за высокие кручи отваленного грунта, садился на землю и замирал».

4 сентября 1945 года его перевели в лагерь на Большой Калужской
(в Москве).
Здесь ещё на вахте он заявил, что по профессии нормировщик.
Ему опять поверили, и благодаря выражению его лица «с прямодышашей готовностью тянуть службу» назначили, как он пишет, «не нормировщиком, нет, хватай выше! - заведующим производством, т.е. старше нарядчика и всех бригадиров!»
На этой высокой должности он продержался недолго:
«Послали меня не землекопом, а в бригаду маляров».
Однако вскоре освободилось место помощника нормировщика.
«Не теряя времени, я на другое же утро устроился помощником нормировщика, так и не научившись малярному делу».
Трудна ли была новая работа?
«Нормированию я не учился, а только умножал и делил в своё удовольствие.
У меня бывал и повод пойти бродить по строительству, и время посидеть».

В лагере на Калужской он находился до середины июля 1946 года, а потом - Рыбинск и Загорская спецтюрьма,
где пробыл до июля 1947 года.
Почти всё время работал по специальности - математиком.
«И работа ко мне подходит, и я подхожу к работе», - с удовлетворением писал он жене.

В июле 1947 года Солженицын объявил себя физиком-ядерщиком, и его перевели из Загорска в Москву в Марфинскую спецтюрьму - в научно-исследовательский институт связи.
Это в Останкино.
В институте кем он только не был - то математиком, то библиотекарем, то переводчиком с немецкого (который знал не лучше ядерной физики), а то и вообще полным бездельником: опять проснулась жажда писательства, и он признается:
«Этой страсти я отдавал теперь все время, а казённую работу нагло перестал тянуть».

Условия для писательства были неплохие.
Решетовская(жена Солженицына) рисует их по его письмам так: «Комната, где он работает, - с высоким сводом, в ней много воздуха.
Письменный стол со множеством ящиков.
Рядом со столом окно, открытое круглые сутки…».

О распорядке дня в Марфинской тюрьме, Солженицын пишет, что там от него требовались, в сущности, лишь 2 вещи:
«12 часов сидеть за письменным столом и угождать начальству».
Вообще же за весь срок нигде, кроме этого места, рабочий день у него не превышал 8-и часов. Картину дополняет Н. Решетовская:
«В обеденный перерыв Саня валяется во дворе на травке или спит в общежитии.
Утром и вечером гуляет под липами.
А в выходные дни проводит на воздухе 3-4 часа, играет в волейбол».

И ЭТО ВСЁ В ГУЛАГЕ!?
Недурно устроено, и место в общежитии в просторной комнате с высоким потолком, с большим окном.
Отдельная кровать (не нары), рядом - тумбочка с лампой.
«До 12 часов Саня читал, а в 5 минут 1-го надевал наушники, гасил свет и слушал ночной концерт».
Оперу Глюка «Орфей в аду»…

Кормили, по словам самого Солженицына, так: «400 г белого хлеба, а черный лежит на столах», сахар и даже сливочное масло, одним 20 г, другим 40 ежедневно.
Л. Копелев (диссидент) уточняет: за завтраком можно было получить добавку, например, пшённой каши; обед состоял из 3-х блюд: мясной суп, густая каша и компот или кисель; на ужин какая-нибудь запеканка.
А время-то стояло самое трудное - голодные послевоенные годы…

Солженицын весь срок получал от жены и её родственников вначале еженедельные передачи, потом - ежемесячные посылки.
Кое-что ему даже надоедало, и он порой привередничал в письмах:
«Сухофруктов больше не надо…
Особенно хочется мучного и сладкого.
Всякие изделия, которые вы присылаете, - объедение».
Жена послала сладкого, и вот он сообщает:
«Посасываю потихоньку третий том «Войны и мира» и вместе с ним твою шоколадку…»

Страстью Солженицына в заключении стали книги.
В Лубянке, например, он читает таких авторов, которых тогда, в 1945 году, и на свободе достать было почти невозможно: Мережковского, Замятина, Пильняка, Пантелеймона Романова.
«Библиотека Лубянки - её украшение.
Книг приносят столько, сколько людей в камере.
Иногда библиотекарша на чудо исполняет наши заказы!»
А в Марфинской спецтюрьме Солженицын имел возможность делать заказы даже в главной библиотеке страны - в Ленинке.

«Тюрьма открыла во мне способность писать, - рассказывает он о пребывании в Марфинском научно-исследовательском институте, - и этой страсти я отдавал теперь всё время, а казённую работу нагло перестал тянуть».

Свидания с родственниками проходили на Таганке, в клубе служащих тюрьмы, куда арестантов доставляли из других мест заключения.
Н. Решетовская так описывает одно из них:
«Подъехала никакая не «страшная машина», а небольшой автобус, из которого вышли наши мужья, вполне прилично одетые и совсем не похожие на заключенных.
Тут же, ещё не войдя в клуб, каждый из них подошел к своей жене.
Мы с Саней, как и все, обнялись и поцеловались и быстренько передали друг другу из рук в руки свои письма, которые таким образом избежали цензуры».

Вот каков он, оказывается, настоящий, а не книжный ГУЛАГ!

Петр Алешкин

+1

348

Deff написал(а):

Через два-два с половиной - будет новый правитель... По библии Путин могильщик либерализма в России

Стесняюсь спросить --- где в Библии говорится про Путина и либерализм?

Перечитала сейчас, не нашла...
Наверно невнимательно читала...

+5

349

Maquis написал(а):

Стесняюсь спросить --- где в Библии говорится про Путина и либерализм?

Перечитала сейчас, не нашла...
Наверно невнимательно читала...

Может в раскольничьей,а...?

+1

350

John Warner написал(а):

Депутатов Госдумы РФ и сенаторов Совета Федерации теперь можно будет судить за коррупцию

Да ладно? А чего же Сердюкова не судят?) Про остальных молчу...

0

351

kolobdur74 написал(а):

Неизвестно, не стоит на одну полку ставить Сталина, Зюганова и Жириновского.. Зюганов просто центрист не имеющий отношения к коммунистам, а Жириновский - правый центрист..

Так кому же отдать пальму первенства...О Сталине не говорю...а эти -то двое рвутся..Чем же они-то вас не устраивают? Мыслите-то однотипно! При всё моём уважении к вам,я(имею право) во многом не согласна с вами...

Отредактировано Неизвестно (Пн, 7 Янв 2019 22:25:37)

0

352

Переворот в Габоне, затеянный США и Англией, провалился
07 января 2019
https://imgprx.livejournal.net/ce2cc1d1d47555c5003853412d20bf750853c272/9aENwC5GDgkIQosY01R7iaTHJSLVuGkc2l8VmqBn5RDBsEaKDyK4yLPfYSLZHgxcbq6kB17ggdBqYVbVLDRTKw

Переворот начался через пять дней после ввода в Габон военных США
По имеющейся информации, попытка военного переворота в Габоне провалилась. Группа военнослужащих Республиканской гвардии из пяти человек 7 января овладела зданием Габонской телерадиокомпании и распространила обращение ко всем военнослужащим и молодежи поддержать их «Патриотическое движение военных и спецслужб Габона».
Власти Габона задержали четверых заговорщиков, пятый в розыске. Вышедших на улицы столицы Габона Либревиля триста человек протестующих разогнали с применением слезоточивого газа. Полиция и жандармерия предпринимают все меры по поддержанию стабильности в стране. Интернет в стране отключен.
Заговорщики решили воспользоваться тем, что президент Габона Али бен Бонго Ондимба проходит лечение в Марокко после инсульта и испытывает проблемы со здоровьем.
Посольство России, которое находится в столице Габона Либревиле, сообщает, что среди российских граждан нет пострадавших. Проводятся все необходимые меры по обеспечению безопасности дипмиссии и граждан России в стране.
Следует заметить, что Габон – это небольшое государство в Центральной Африке с населением в 1,8 миллиона человек, в котором есть запасы нефти. Оно стала членом ОПЕК в 2016 году. До вступления в ОПЕК власти пересмотрели соглашения по добыче нефти с британской компанией Tullow Oil, которые были невыгодны Габону. За британскую компанию пробовал вступиться Дэвид Кэмерон, который был тогда премьером Британии, но, по некоторой информации, президентом Габона он был послан далеко.
Что интересно, за пять дней до путча в Габон был переброшен американский воинский контингент: 80 военнослужащих и легкая бронетехника. По уверению Госдепартамента США, они должны обеспечить защиту находящихся там соотечественников.
Как известно, военные базы США за рубежом – это известные рассадники революций и прочей смуты.
Источнег

Долой Путина!
Дорогу либералам!
Замочим всех кто не ЛГБТ и не либер!
Долой трусы, свободу nиcьkе!

Это я уменьшаю либеральную попоболь, возникшую оттого, что на эту новость Путина не обвинишь, не пришьёшь его сюда никак...
https://pp.userapi.com/c836/u110329149/a_06d0c4f1.jpg

А хотя не, можно.
Из-за несговорчивости Путина лично, несчастные СШАтские воене вынуждены захватывать вместо Россиюшки, которая, в их представлении, ЕвроГабон, таки Габон настоящий.
Ненуачо: готовились к зохвату Габона - вот и зохватывают Габон. Да и теплей там, опять же. И русских нет, что так и норовят по мордасам надавать, если наехать...
Problem, officer?
https://pics.me.me/problem-officer-13243667.png
Эта картинка так называется: "Problem, officer?". Это мем, есличо.

Всем всех благ.

0

353

Вот вам скучно живется-то...

0

354

Стрекоза написал(а):

Вот вам скучно живется-то...

Непьющий я, зимой и летом одним цветом :D

0

355

John Warner написал(а):

Непьющий я, зимой и летом одним цветом

да не... Я разве что пьяная в такое дерьмо полезу...)) Что и сделала. Тоска, по ходу, по жизни, раз здесь тусуетесь...

0

356

Неизвестно написал(а):

Мыслите-то однотипно! При всё моём уважении к вам,я(имею право) во многом не согласна с вами...

Ну, сказали а, скажите и б - в чем однотипность..?))

Maquis написал(а):

Стесняюсь спросить --- где в Библии говорится про Путина и либерализм?

Это иносказание..

Стрекоза написал(а):

да не... Я разве что пьяная в такое дерьмо полезу...)) Что и сделала.

Значит есть в этом что-то такое.. :rofl:

Стрекоза написал(а):

Тоска, по ходу, по жизни, раз здесь тусуетесь...

Тусуемся, ведь заглянули и вы сюда... :rofl:

+1

357

kolobdur74 написал(а):

Тусуемся, ведь заглянули и вы сюда... :rofl:

Дык, по следам зарулила... От скуки типа! А тут такое... дебаты, блин... Кому-то от этого легче, да?)

0

358

Стрекоза написал(а):

Кому-то от этого легче, да?)

Неа, зато прикольно..)))

0

359

Стрекоза написал(а):

Тоска, по ходу, по жизни, раз здесь тусуетесь...

Нет.
Инсомния, то есть, бессонница. С юности страдаю, после инсульта.
Чем себя ночью занять?
Не пьянствовать же...

0

360

John Warner
в  принципе, что написала выше, аналогично... Но я поняла, что была  права... Всё-таки оно от скуки))) Ну, раз нравится вытаскивать наружу сплески СМИ наших и "их", то... почему бы и нет... Если мне оно скучно, оно же не значит, что другим интересно, да? :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2