Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Пропал Админ, что делать?


Пропал Админ, что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день.
Есть вопрос.
Через пару месяцев заканчивается хостинг форума. Админ отсутствует уже с июля. Связаться с ним не получается.
Как быть с оплатой хоста в лице Easy Internet solutions?

Владельцы хостинга отписали:
"We recently received a query from you regarding the http://www.*****.net forum, and the owner being unreachable.
I'm afraid that it's our policy that the renewal of the *****.net domain and hosting account can only be paid for by the owner of this domain and hosting account to prevent any conflicts of interest or ownership."

Есть возможность оплатить, но оплату не принимают без подтверждения прав. Хотя, никто не требует смены прав Администратора для себя. Просто надо сохранить всё "как есть".

С уважением и просьбой о подсказке, модератор "того самого форума".

0

2

Nathan Ral написал(а):

Пропал Админ, что делать?

Срочно найти его, ибо мы навряд ли чем-то сможем помочь, поскольку у нас техническая поддержка по сервису бесплатных форумов MyBB.ru и его партнеркам.

+1

3

Тогда другой вопрос.
Можно спасти форум ручным переносом сообщений на другой сервер?
Или можно как-то это автоматически сделать? Например из локальной копии форума создать новую базу данных.
Есть подозрение, что Админ появится не скоро или никогда.

0

4

Nathan Ral
К сожалению, мы вряд ли что-то сможем подсказать, ибо не знаем даже адреса Вашего форума. Да и без админа получить базу данных не получится. Единственный вариант - искать способы связи с Вашим админом.

0

5

Адрес сайта http://alhimika.net
Если есть идеи, как его сохранить при отсутствии Админа, то готов поработать не только я.
Весь вопрос упёрся в непринятие оплаты хостингом от сторонних лиц. Время есть только до января, вот и приходится искать другие пути к спасению форума и контента.

Отредактировано Nathan Ral (Сб, 4 Ноя 2017 14:15:35)

0

6

Nathan Ral
К сожалению без админа форума сделать что-либо невозможно, вариантов нет :dontknow:

0

7

Понятно.
А как можно пересоздать БД?
Допустим, ставлю новый чистый форум, создаю копии пользователей (им можно отправить рассылку с новыми паролями) и полную копию разделов.
Как перенести темы?
Копировать по одному сообщению все 22 тысячи? Или можно как-то упростить?

0

8

Nathan Ral
раньше была программа по копированию всего форума
тут гдето

0

9

Nathan Ral, в данном случае у вас форум на движке MyBB, расположенный на отдельном хостинге, а здесь техподдержка не движка MyBB, а сервис бесплатных форумов mybb.ru на другом движке - PunBB. Боюсь, что только Админ вашего форума может что-то сделать, бо как на него оформлен хостинг и домен.

0

10

kolobdur74 написал(а):

в данном случае у вас форум на движке MyBB, расположенный на отдельном хостинге, а здесь техподдержка не движка MyBB

Тогда подскажите, где русскоязычный форум по движку MyBB?

Здесь тоже есть спецы, но если мои вопросы не уместны из-за географии размещения, тогда сорри.

0

11

Nathan Ral написал(а):

Тогда подскажите, где русскоязычный форум по движку MyBB?

По моему этот:

Но он не особо живой! Попробуйте, мож достучитесь!

+1

12

Nathan Ral написал(а):

Здесь тоже есть спецы, но если мои вопросы не уместны из-за географии размещения, тогда сорри.

Дело даже не в географии, а в том, что если бы форум был бы создан на этом сервисе, то возможно Админы сервиса чем то смогли бы помочь - дать права Админа форума к примеру вам, а так доступ к хостингу есть только у вашего Админа, и администрация хостинга не даст вам допуск.. Перенести форум куда то еще опять таки у вас без доступа к базе тоже сомневаюсь, что выйдет - разве что вручную переносить посты... Есть вроде программы, которые якобы что-то тырят, но их надо знать , да и они не особо эффективны..

0

13

Nathan Ral
Все достаточно прозрачно:
1) напишите в техподдержку выдачу бекапа сайта webmaster@zeus4.easy-internet.co.uk Опишите ситуацию , предъявите объяснение, что вы работаете с проектом (время, должность [своё участие]) Чем больше сведений, тем лучше, так как техподдержка будет рассматривать вопрос в ручном режиме. :))
2) получив бекап можете залить на любой веб-хостинг или VDS. К слову есть русские достаточно хорошие шустрые и дешевые хостинги
3) Немного нужно поработать ручками, сменив имя домена на свой [его надо предварительно зарегистрировать].
4) Скриптом на старом домене поставить редирект на новый проект (если не получается, можно танцами с бубном в описании любого форума вставить скрипт редиректа)

ну как-то так в общем

+1

14

Очень старый бесплатный форум http://moscomeco.forrum.eu на forrum.eu. Почему-то он называется тестовый. Нет модерации , сервис минимальный.  Админы forrum.eu не появляются уж несколько лет.
Как-то с год назад я пыталась деньги перечислить, возможность эта не работала.
А вот сейчас денежки зачислились. Я заплачу ещё, и не только я, думаю, и другие внесут какие-то суммы.
Пожалуйста, админы, проконсультируйте, что делать.
Я, конечно, абсолютный чайник в ведении форума. Но если будет инструкция, разберусь.
Как-то сама делала себе сайтик. Готова разобраться , быть и модератором и админом.
Нам важен именно этот форум, переезжать не желательно. На форуме засела хулиганская кампания, нарочно не даёт общаться людям . Форум числится за москомэко, москомэко не отзывается тоже, силы их слабые.

0

15

Теперь, после моего обращения сюда, forrum.eu, похоже, совсем не работает.
Не работает ни moscomeco.forrum.eu , ни другой, более продвинутый zarabotok.forrum.eu
Написано Не удается найти DNS-адрес сервера moscomeco.forrum.eu ,
Не удается найти DNS-адрес сервера zarabotok.forrum.eu

---------
Пожалуйста, ответьте , кто-нибудь !!!!

0

16

Анна-нюта
Вам надо было создавать новую тему в разделе Вопросы к администрации.
Время освобождения домена не скоро. Поскольку DNS прописаны партнерские и другие партнерки на них работают, получается проблема на стороне регистратора домена. Если в ближайшее время не удастся решить проблему с доступностью форума, возможно форум перенесут на другую стабильную партнерку, и уже затем можете подать заявку на права главного администратора форума. Отписался в модерке.

0

17

Анна-нюта: Ссылки в блоке "Популярные форумы" пишите в личку TheVS - как я понимаю ваши форумы на его партнерке расположены..

0

18

Всем привет! Я тут, никуда не пропадал, просто редко сюда захожу.
У нас проблема с доменом из-за чехарды регистраторов и посредников оказывавших услуги по регистрации доменов eu.
Сейчас пытаемся как-то решить проблему, но это дело не быстрое. Возможно, что при технической возможности форумы с поддоменами forrum.eu могут переехать куда-то ещё, чтобы форумы вернулись в строй максимально быстро.
Главное знайте, что о вас не забыли и на проблему не забили ;)

+1

19

Добрый.
Сабж.
форум относится к вам? https://satan.bbhit.ru/
Ранее был адрес satan.mybb.ru

Отредактировано Kilovat (Вт, 4 Май 2021 23:43:08)

0

20

Kilovat
Да

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Пропал Админ, что делать?