Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 10 цифровая лицензия легально


Windows 10 цифровая лицензия легально

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сразу прилагаю нужные ссылки:

https://geektimes.ru/post/279064/ - это инструкция как это делается
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows.. - это место, с которого можно официально обновиться до Windows 10 и сечас, будучи инвалидом))
https://vellisa.ru/classic-shell - а это хорошая прога, которая позволяет превратить Пуск Windows 10 в пуск Windows 7

https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar … /windows10 - а это откуда можно скачать официальную майкрософтовскую утилиту, которая сама скачает самую последнюю сборку Windows 10 и сама сделает загрузочный диск или загрузочную флешку нужной вам версии Windows 10.

Хочу сказать всё это я проверил на себе, и да получил цифровую лицензию, уже успел и не один раз переустановить систему - всё нормально на уровне автомата.. Главное нужно создать аккаунт на майкрософте и после обновления выше указанным способом привязать полученную лицензию к аккаунту на майкрософте. Ну, и с пираткой этот фокус выходит. Вообщем это легальная дырка оставленная самим Майкрософтом - пока они ее не прикрыли.

Долгое время Windows 10 мне не нравилась - проверил нынешнюю сборку, ну с переделанным пуском вполне неплоха, по сути не хуже и не лучше Windows 7, есть даже кое какие бонусы по сравнению с 7.. А самый главный бонус - это переустановка Windows 7, для меня это уже стало совсем неприемлемо - ставишь сначала систему, а потом два часа накатываешь обновления, бо как сп2 не будет.. На 10 - скачал последнюю сборку и быстро установил систему (в зависимости от железа - у меня 13 минут сейчас, бо как ssd себе поставил), но большая часть обновлений уже в сборке - может парочка еще доставится..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 26 Окт 2017 12:14:56)

+8

2

kolobdur74 написал(а):

Windows 7, для меня это уже стало совсем неприемлемо - ставишь сначала систему, а потом два часа накатываешь обновления, бо как сп2 не будет..

ну да, если не знать где скачивать с обновлениями

-1

3

nebelka написал(а):

ну да, если не знать где скачивать с обновлениями

Я левые сборки перестал качать еще с Зверя ХР.. Речь идет о чистых сборках от Майкрософт, а не от дядя Васи... Как бы чистота системы - залог долгой и счастливой работы на этой системе...

+1

4

Согласен, сборки каждый делает под себя индивидуально.. а потом у пользователей куча вопросов возникает, почему это не работает, почему то не запускается, а где это находится.... лучше офф. релиза нет ничего!

0

5

mihka1980 написал(а):

Согласен, сборки каждый делает под себя индивидуально.. а потом у пользователей куча вопросов возникает, почему это не работает, почему то не запускается, а где это находится.... лучше офф. релиза нет ничего!

Ну, на сборках люди еще и зарабатывают.. А главное, они влазят в ядро системы и там чего то ставят и чего то с ним делают, а люди еще бояться Майкрософта и Эпл, что за ними следят.. :D

nebelka написал(а):

ну да, если не знать где скачивать

И да, я немного более продвинутый пользователь и знаю кто такой дьяков, его сайт, а так же знаю о существовании репаков игр, и программ, и систем, а так же откуда их можно скачать.. И знаю не только об этом сайте.. Понты вещь взаимообратная, только смысл?
И еще один момент:  подставлять Майбб, выкладывая ссылки на не лицензионное ПО - это в вашем стиле?

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 11 Ноя 2017 01:02:15)

+1

6

kolobdur74 написал(а):

подставлять Майбб, выкладывая ссылки на не лицензионное ПО - это в вашем стиле?

Да что Вы, через сервис сокращения ссылок это подстава? Да и смысл подставлять mybb тоже не вижу. Однако, рассмотрим вопрос о ознакомлении с Soft-ом... ваша заметка изначально предусматривает незакрытые лазейки по активации лицензии. Ваша первая ссылка на материал в котором в самом начале такая цитата:

Как известно, в Microsoft изначально заявляли, что Windows 10, вышедшая 29.07.2015, будет бесплатным обновлением для розничных и OEM инсталляций Windows 7 и Windows 8.1 в течении одного года – до 29.07.2016. А после 29.07.2016 обновление через Windows Update предлагаться не будет, и его придётся покупать.

Т.е. предлагаемый вами материал заведомо нарушает политику Microsoft.
Тогда что вы мне инкриминируете? Да не хотите ссылки - шут с вами, воздержусь, но и сами с осторожностью выкладывайте сомнительный материал, если вы "...немного более продвинутый пользователь...".

0

7

Как представитель Microsoft в прошлом, я за легальные системы.
Как нелюбитель DRM, я за пиратов.
Противоречие.
Решаю его так: у меня стоит пиратка, но официально зареганная.

+2

8

nebelka написал(а):

Однако, рассмотрим вопрос о ознакомлении с Soft-ом... ваша заметка изначально предусматривает незакрытые лазейки по активации лицензии. Ваша первая ссылка на материал в котором в самом начале такая цитата

Майкрософт сам оставил лазейку по обновлению обозвав ее для инвалидов..

nebelka написал(а):

А после 29.07.2016 обновление через Windows Update предлагаться не будет, и его придётся покупать.

Через Апдейт они закрыли, а для желающих инвалидов открыли, при чем полноценную..

nebelka написал(а):

Т.е. предлагаемый вами материал заведомо нарушает политику Microsoft.
Тогда что вы мне инкриминируете? Да не хотите ссылки - шут с вами, воздержусь, но и сами с осторожностью выкладывайте сомнительный материал, если вы "...немного более продвинутый пользователь...".

В чем нарушении политики, если это всё официально с сайта майкрософта с разрешения майкрософта? В чем сомнительный материал? Я давал ссылки на какие то ломки, пиратки? Я рассказал как делать пиратку, дал ссылки как делаются пиратки? Упомянул о том, что с пиратки фокус может выйти, так это было известно всем, в том числе и самому Майкрософту, еще когда они начали предлагать обновления для всех систем включая пиратки - они сами это предложили, всем приходили обновления, а не только на лицензионные системы.. Я только рассказал официальный способ привязки активации к аккаунту - это сам майкрософт сделал..

Чистая система - это чистая система.. Скачивая с майкрософта заведомо известно, что там ничего не будет не от майкрософта - всё что они туда навкладывали станет известно рано или поздно всем... А вот что находится в системе, в которой порылись левые программеры, точно не известно никому что там есть - там может быть всё, от нарушения работы системы до различных вирусов, при чем даже от именитых ломальщиков.. Если еще ломки игр и ломки программ можно ставить, и антивирус может защитить, то от системы, внутри которой изначально находится вирус уже не спасет никакой антивирус..

+2

9

kolobdur74 написал(а):

то от системы, внутри которой изначально находится вирус уже не спасет никакой антивирус..

И именуются они гавносборки! :lol:

+1

10

Михаил Орлов написал(а):

И именуются они гавносборки!

Я на такие ставил Защитника Виндовз.
Если не встаёт - говносборка=true.
Одну даже как-то вылечивал, ага.
Заменил кучу файлов в ней.
Кстати, буквально сегодня, ставил на виртуальную машину с той сборки 2003-ю венду. Вирь там сидел в пакете софта, что встаёт после установки. Вирь был в своё время вынут, файлы восстановлены из собственноручно раскуроченного исходника, всё в ажуре :)

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Windows 10 цифровая лицензия легально