Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Задать vertical-align для ячейки tcl


Задать vertical-align для ячейки tcl

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Столкнулся с подобной проблемой -- при попытке задать vertical-align вручную, параметр попросту игнорируется. Я не особо силён в CSS, так что не знаю с чем это может быть связано. Хочу сделать так, чтобы внутри ячейки иконка+название темы были по центру. Почему-то для tcl это не работает, а вот tcr (ячейка с последним ответом) подчиняется vertical-align.

Вопрос: как это реализовать? Желательно БЕЗ применения position: relative и ручного выравнивания. Спасибо!

Скрин: http://savepic.ru/14758791.png (подчеркнул то что надо выровнять по центру, вертикально)
Ссылка на форум: http://azeroth1.0bb.ru

Отредактировано Евгений Рыбаков (Вс, 9 Июл 2017 08:10:47)

0

2

Евгений Рыбаков написал(а):

Здравствуйте. Столкнулся с подобной проблемой -- при попытке задать vertical-align вручную, параметр попросту игнорируется. Я не особо силён в CSS, так что не знаю с чем это может быть связано. Хочу сделать так, чтобы внутри ячейки иконка+название темы были по центру. Почему-то для tcl это не работает, а вот tcr (ячейка с последним ответом) подчиняется vertical-align.

Добавьте в стиль:

Код:
div.intd {
display: inline-block; 
vertical-align: middle;
}

И добавьте в этот код:

/* C2.14 */
.punbb td div.tclcon {
  margin-left: 46px;
    position:relative;
    font-size: 8pt;
}

Это:

display: inline-block;
vertical-align: middle;

Отступ слева отрегулируйте как вам надо: margin-left: 46px;

0

3

kolobdur74
Огромное спасибо, добрый волшебник стилей!
Ваш способ мне помог. Не напрямую, но помог. Когда я поставил display:inline-block, то ячейка почему-то увеличивалась в размере и весь текст находился внизу, несмотря на vertical-align. Но проблема решилась окольными путями.
Если поставить display:table-cell, то ячейка спокойно начинает принимать свойство vertical-align. Правда из-за этого перестаёт работать margin-left у tclcon, но я применил padding-right к div.intd и таки сумел подвинуть нужный мне элемент.

Результат:
http://s9.uploads.ru/wRMnd.png

Сложно, но мы справились. Ещё раз огромное спасибо, плюсомёт в твой профиль!

+1

4

Евгений Рыбаков написал(а):

Ваш способ мне помог. Не напрямую, но помог. Когда я поставил display:inline-block, то ячейка почему-то увеличивалась в размере и весь текст находился внизу, несмотря на vertical-align. Но проблема решилась окольными путями.

Ну, в теории мой способ должен был сработать - двум блокам присваивается inline-block - они уже выстраиваться должны были в строчку, хотя один из блоков использует флоат - в теории должно было и с ним сработать, на практике может стоило его убрать, дальше каждый блок позиционируется по вертикали.. Но это в теории, на практике смотреть надо..

Евгений Рыбаков написал(а):

Если поставить display:table-cell, то ячейка спокойно начинает принимать свойство vertical-align. Правда из-за этого перестаёт работать margin-left у tclcon, но я применил padding-right к div.intd и таки сумел подвинуть нужный мне элемент.

Ну, это вы задали табличную верстку блоку, маргин понятно при этом не будет работать.. vertical-align - в таблице работает на внутри ячейки, в блочной верстке на сам блок..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Задать vertical-align для ячейки tcl