Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Почему форумы не посещаем?


Почему форумы не посещаем?

Сообщений 41 страница 60 из 60

Опрос

Почему Форумы Не Интересны?
Сомнительный продукт с выдуманными участниками в топе

0% - 0
Ужасный вкус админов - ориентироваться невозможно

0% - 0
Люди разучились писать на любом языке

0% - 0
Не индексируются поисковиками изображения

50% - 1
Космос чем-то влияет

50% - 1
Мобильники мотивируют на другой род занятий

0% - 0
Голосов: 2

1

Предлагаю немного обсудить данный постулат,
у меня нет объяснений вопросу разве что 5 вариант и я бы хотел прочитать ответы других участников

Проблема даже не в том что не посещают, а в том что как ошпаренные шарахаются от пригласительных ссылок, не верят даже знакомые люди, на форумах одни и те-же далеко не свежие участники у которых очень странное поведение, спамят, тролят, бредят, гадят

  Админы удалите или переместите по назначению опрос, потому что ваш форум тоже не торт в ориентировании

0

41

Reysler написал(а):

К тому же поисковики стали вводить ввели ограничения по контенту. Во всяком случае Яндекс, пруф в официальном блоге Яндекс.Вебмастер

Яндекс у меня в чёрном списке, я не понимаю как можно пользоваться подобным лживым ресурсом контент которого фильтрован и навязчив -
у меня ещё осталось право на подобное своё мнение или нет?
Если нет - удалите сообщение плз.
Я думаю ещё что админам стоит вычистить заблокированные форумы, заброшенные и форумы и нарушающие законодательства хотя-бы России и Америки всё-таки склоняюсь я к страйкам от поисковиков или это  :D   С бубном танец вокруг сервера попробовать - он зачарованный какой-то

0

42

TheSergey
Перенес тему в Комнату отдыха, ибо не по теме явно.

Что же касается вопроса, то Reysler постом выше все подробно расписал. Полностью поддерживаю его ответ.

+1

43

TheSergey написал(а):

Я думаю ещё что админам стоит вычистить заблокированные форумы, заброшенные и форумы и нарушающие законодательства хотя-бы России и Америки всё-таки склоняюсь я к страйкам от поисковиков или это

Заблокированные кем? Форумы, которые блокируются со стороны MyBB, в выдачу поисковиков не попадают.
Заброшенных много, но среди них имеются такие, на которых хранится ценная информация (зачастую просят восстановить пароль от форума, на котором не появлялись долгое время по каким-то причинам, для доступа к информации), также много тестовиков, на которых стоят и хранятся созданные стили и скрипты. Предлагаете это все удалить?
Нарушающие законодательство РФ форумы мы блокируем при выявлении нарушений либо по заявке Роскомнадзора.

0

44

Alex_63 написал(а):

Нарушающие законодательство РФ форумы мы блокируем при выявлении нарушений либо по заявке Роскомнадзора.

Нашли авторитета они сами себя блокируют и вообще молчу ибо малефики зловредные и пагубные,
а Американское законотворчество ? Почитать лицензии если google. то вот без домыслов у них там очень жёстко и они не сыпят проклятьями и предупреждениями, молча понижают в выдаче ниже плинтуса от куда не найдёт никто даже самый упоротый пользователь )

0

45

TheSergey написал(а):

Нашли авторитета они сами себя блокируют

Ну так такие форумы мы не удаляем, они могут еще понадобиться пользователям.

TheSergey написал(а):

а Американское законотворчество ? Почитать лицензии если google. то вот без домыслов у них там очень жёстко и они не сыпят проклятьями и предупреждениями, молча понижают в выдаче ниже плинтуса

Понижают в выдаче весь домен, на котором расположен такой форум? Или что? Поясните

0

46

Alex_63 написал(а):

Понижают в выдаче весь домен, на котором расположен такой форум? Или что? Поясните

Ну да, всю иерархию с права на лева от RU - (который просто невзлюбили) до другого края, не суть эту всю муть перечислять но,
причины интересные, скажем обнажённое тело, эротика у нас называется у них запрещено, а в других весьма радикальных и многочисленных странах так вообще уголовно наказуемо.
Постим котиков и растём в топе ))) Ладно я выпадаю из темы, подводных камней полно все не объехать

0

47

ну вот на вскидку https://www.google.com/intl/ru_ru/+/policy/content.html так почитаешь уже и пол попы нельзя фотографировать а уж если вникать то что угодно всё нарушает, ничего нельзя только котики и то счастливые
Выдача себя за другое лицо - оно тут все с никами

Отредактировано TheSergey (Вт, 27 Июн 2017 19:35:26)

0

48

TheSergey написал(а):

Проблема даже не в том что не посещают, а в том что как ошпаренные шарахаются

Насчет шарахаются - не  замечала.)))

Насчет не  посещают - это по потребностям.
Есть разные форумы и на них предполагаются разные пользователи.

Посещать будут - если контент форума полезен или же сам форум необходим.

Пример - форум одного сравнительно небольшого дома, жильцы через форум сдают показания счетчиков воды.
Там и не нужна никакая лишняя посещаемость. В принципе!
Там документы, отчетность по дому и личные кабинеты жильцов.

Это Вам чем плохой форум?
А людям он хороший и нужный.

Или же - тематический форум.
Там и предполагается посещение прежде всего в режиме гостевом для чтения.

600 человек в среднем в день - это очень большая прсещаемость такого форума.

Если Вы предполагаете форумы только общения, то это другой вопрос - это вопрос всего Тырнета, а никак не Майбб.

Вы говорили что шарахаются от Майбба - нет, не шарахаются.

+5

49

Подобный опрос на форумах тех поддержки глупость.
Это как зайти в отделение полиции и попытаться объяснить сотрудникам что с точки зрения психологии данная профессия выбор скорее пациента чем здравомыслящего
Но цель достигнута, голосований ноль, администрация насторожилась и надеюсь задумается об переменах. А то что я прав есть ещё несколько косвенных признаков )

0

50

Оффтоп из баяна на посмеяться где очень похожая ситуация, а я та бабка )

0

51

TheSergey написал(а):

Но цель достигнута,

Это какая еще такая цель у Вас достигнута?

Восхититься самим собой, своей дерзкой отвагой?

Это да, эта цель достигнута - Вы сами собой восхищены.

Цель как-то обругать Майбб?

Ээээ, голубчик, здесь Вы мимо пролетели.
Вы даже не представляете какие попытки разных наездов на Майбб бывали....

Не, ну старички меня поняли :D

И всяко, как в той поговорке - собака лает, караван идет.

+4

52

TheSergey написал(а):

Но цель достигнута, голосований ноль,

Какую-то сбивчивую ахинею написали в голосовании оттого и не голосуют.)))

+4

53

Тема вообще какая-то дичь, особенно во времена засилья соцсетей...

+3

54

TheSergey написал(а):

Да и не переспим уж точно )

Однозначно )

+3

55

Mirra Bell написал(а):

Однозначно )

Как аватарка на людей действует :)

0

56

TheSergey написал(а):

Почему Форумы Не Интересны?
Проблема даже не в том что не посещают, а в том что как ошпаренные шарахаются от пригласительных ссылок, не верят даже знакомые люди, на форумах одни и те-же далеко не свежие участники у которых очень странное поведение, спамят, тролят, бредят, гадят

То что шарахаются от приглашений можно объяснить тем, что пожалуй не осталось ни одного активного в сети человека, которому ни разу не приходил бы спам от взломанного аккаунта друга/приятеля/знакомого. Спам с предложением посмотреть нечто по ссылке. Кто-то боится словить вирус, кто-то просто не хочет тратить время на неизвестный сайт. Поэтому приглашения или обращения надо писать к каждому индивидуально, а не одним общим для всех текстом.

TheSergey написал(а):

я думаю вся проблема в том что изображения с форума вообще не попадают никуда в поисковики, а люди сейчас только на картинки реагируют
У них нет атрибутов ни названия ни alt ни title ни подписи ни хештега, ищет только похожие по цвету это не торт

Соглашусь с тем, что подрастающая публика предпочитает тексту визуальную картинку.
Не соглашусь с тем, что мы не можем добавлять атрибуты alt и title к изображениям. Вполне себе можем (правда вручную), вот так:

Код:
[img=что за?]http://s9.uploads.ru/stFkI.jpg[/img]

img=далее ваше описание
наведите курсор на изображение, всплывёт содержимое title
что за?
Хотите мы напишем вам скрипт, чтоб при добавлении каждого изображения на форум, предлагалось добавить описание (alt и title) до публикации?

А вообще TheSergey я вас не узнаю. Помню вас как человека, у которого талант создания смайлов, и тут вдруг такой  депрессив.

0

57

TheSergey написал(а):

ну вот на вскидку https://www.google.com/intl/ru_ru/+/policy/content.html так почитаешь уже и пол попы нельзя фотографировать а уж если вникать то что угодно всё нарушает, ничего нельзя только котики и то счастливые
Выдача себя за другое лицо - оно тут все с никами

Вы не вникли в суть, похоже, - по Вашей ссылке условия использования сервиса Google+ (Google Plus), а не поиска Google.

0

58

Maquis
почитала немного и решила пояснить с точки зрения ролевика. Форум свой создают тогда, когда исчезает всякая надежда найти подходящий ролевой форум. На первый взгляд их кажется немало, но вот ролевых кроссоверов по космосу всего три. Один БК (Безжалостный космос), ГС (Горизонт событий) и БЗГ (Битва за галактику). Есть аналог БЗГ, но, по сути это лишь филиал обиженных игроков БЗГ. Игроки, которые ищут свой форум, где сумели бы играть, ходят как неприкаянные. Я постаралась создать свой форум именно для таких людей, которые ждут игры и не жаждут, чтоб их перса прибили на первом ходе обезумевшим манчем, но если основную панель сделать удаётся, то с оформлением сложнее. Я не умею писать скрипты. Наверняка я не одна, кто попадает в ту же ситуацию. Тут нужны подсказки замены шапок в существующих стилях, замена цвета в ссылках и многое другое.  :blush:

0

59

Julia Corey
Желаю успеха!)))

Приходите на ТП, подскажем что нужно.

+1

60

Maquis
большое спасибо Вам за помощь, друзья. В одиночку это просто новичку не осилить. :blush:

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Почему форумы не посещаем?