Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » День памяти, погибших в Одессе 02.05.2014г.


День памяти, погибших в Одессе 02.05.2014г.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://cs630221.vk.me/v630221924/2636b/QOebHwy6htU.jpg

http://forumimage.ru/uploads/20170501/14936497953982386.png

http://forumimage.ru/uploads/20170501/149364970987134081.png

+4

2

Двенадцать фактов об Одесской трагедии

Все жалкие попытки оправдать массовое убийство в Одессе 2-го мая 2014 года бездействием правоохранительных органов, службы МЧС и «российской гибридной агрессией» — ничто в сравнении с фактами.

Тык!

Факт номер один: за несколько дней до случившегося в городе было замечена концентрация молодых людей с канистрами для бензина. С учётом того, что дефицита данного продукта не наблюдалось, данные субъекты, предпочитающие передвигаться дворами, привлекали внимание.

Факт номер два: за несколько дней до 2-го мая в Одессу приезжал секретарь СНБО Парубий и встречался с 14-й сотней Майдана. Той самой, которая принимала активное участие и являлась основной движущей силой всех трагических событий в городе.


Одесса Парубий дарит сотнику Миколе бронежилеты для 14 сотни

Факт номер три: футбольный матч, на который свезли рекордное количество «футбольных фанатов». На самом деле в Одессу были свезены боевые отряды украинских националистов из разных городов страны. Они прибывали как поездами, так и микроавтобусами. В самом начале, когда они собирались на Соборной площади, среди обычных ультраправых футбольных болельщиков выделялись хорошо экипированные боевики со щитами, касками, битами, травматическим и боевым оружием. В основном – мужчины 30-40 лет, которые не являлись футбольными болельщиками. У некоторых на щитах были надписи «14 сотня самообороны». Именно эти боевики-националисты и стали ударной силой кровавой расправы над одесситами на Куликовом Поле.

Факт номер четыре: поведение милиции, которая предпочитала наблюдать за происходящим со стороны. На разных видео хорошо видно, что происходило на Греческой площади. Разливались коктейли Молотова, выламывалась брусчатка, бились витрины, поджигались авто. Агрессивные молодчики с битами, топорами, бензопилами и огнестрельным оружием метались по площади прямо на глазах спокойно покуривавших в сторонке милиционеров.

Только чудом торговый центр на Греческой площади, где успели спрятаться антимайдановцы, не подожгли. А объяснение этому «чуду» весьма банальное. Это частная собственность. Внутри находятся дорогие бутики и сумма ущерба была бы колоссальной. Потому полиция таки вывела оттуда наших. Которым оставался один путь — в дом Профсоюзов.


Одесса 2 мая 2014 Уникальная съёмка. Палачи одесситов от начала до конца

Факт номер пять: абсолютное бездействие служб МЧС. Имеется аудиозапись, подтверждающая, что служба 101 несколько часов не реагировала на вызовы и сообщения о пожаре.

Одесса. Трагедия 2 мая. Аудиозапись приема звонков в пожарной части. 02/05/2014

Факт номер шесть: вечером 2 мая 2014 года вышло в эфир очередное ток-шоу Савика Шустера. Это был уникальный эфир, в процессе которого было озвучено огромное количество действительно важных вещей. И слова Ляшко о том, что «из погибших в ДП — 15 граждан России, 10 граждан Приднестровья и ни одного одессита». Также имеется признание Гончаренко о том, что именно проукраинские забросали здание коктейлями Молотова. Вообще очень интересный эфир. В котором очень много важных мелочей, позволяющих сложить объективную картину происходящего.

Ложь Ляшко о событиях в Одессе 2 мая
Факт номер семь: огромное количество видео материалов. На которых видно, что участники проукраинского марша заранее были заточены на зачистку Куликова поля. События на Донбассе и приближающиеся президентские выборы требовали немедленного и радикального решения «проблемы».


Расследование трагедии в Одессе 02.05.2014, фанатов использовали как пушечное мясо боевики Парубия
Факт номер восемь: после случившегося начался активный разгон информации о том, что куликовцы сами виновны в случившемся. Затем пошла тема про провокации со стороны России, участие россиян и приднестровцев. Таким образом были сняты все подозрения и обвинения с проукраинских. Однако позже было установлено, что все погибшие — граждане Украины.

Факт номер девять: убийство двух проукраинцев, послужившее отмашкой для начала активных действий со стороны радикалов. К слову, эти две сакральные жертвы до сих пор значатся пунктом номер раз как для властей, так и для тех, кто считает события 2-го мая не трагедией, а днём освобождения Одессы от влияния России.

Сотник Мыкола стреляет по людям 2 мая в Одессе
Факт номер десять: Есть видео, подтверждающее, что ещё до начала пожара нападавшие смогли прорваться в здание ДП с чёрного хода, расположенного с тыльной стороны здания, и овладеть боковыми коридорами на этажах. Как утверждает руководитель главного управления ГСЧС Украины в Одесской области В. Р. Боделан, сильный пожар в холле здания начался после того, как нападавшим удалось закинуть туда несколько горящих автомобильных покрышек.

Ультрас и «Правый сектор» находились в Доме профсоюзов во время пожара
Факт номер одиннадцать: расправа над выжившими. Опять таки, есть видеокадры, на которых чётко видно, как добивали раненых. Часть активистов Евромайдана препятствовала тушению пожара в здании, и до прибытия пожарных они не давали укрывшимся в здании покинуть его, вынуждая выпрыгивать из окон, стреляли по окнам здания и по пожарным лестницам, не давая эвакуироваться, а также избивали тех, кто пытался убежать, Согласно описанию, опубликованному BBC News со ссылкой на интервью очевидца российскому каналу RT: «Мы не могли идти вниз, мы видели людей из других этажей, спустившихся вниз, а там толпа напала на них, как стая волков» также BBC News отмечает: «Некоторые люди кричали „Умри!“, когда люди падали вниз». На видео штурма здания видно как толпа людей в масках и касках, некоторые с деревянными палками и металлическими цепями проникают внутрь здания и рассредотачиваются по помещениям, выламывая двери.

Безоружных, раненных одесситов добивают живьём. Одесса 2 мая
Факт номер двенадцать: не смотря на то, что прошло уже три года со дня трагедии, а так же на бесчисленное количество следственных комиссий, судебных исков и прочих попыток провести расследование, официального и документального ответа на вопрос, что же случилось 2-го мая в Одессе — нет! Всё в точности как в ситуации с малайзийским боингом. В которой найти вину России невозможно, а признать вину Украины — нельзя.

Одесса 2 мая 2014 года - материалы для следствия
В нынешних реалиях нам остаётся только одно. Помнить. И пытаться донести до людей правду о тех чудовищных событиях, разделивших нашу жизнь на «до» и «после».

И делать всё, чтобы ВСЕ виновные понесли заслуженное наказание.

Не забудем.

Не простим!

ОДЕССА 2 МАЯ 2014... СПИСОК ПОГИБШИХ - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ В ОДЕССЕ 2 МАЯ

Юлия Витязева, специально для News Front

+4

3

http://sf.uploads.ru/nC719.jpg

В ходе беспорядков во время первомайской демонстрации в Париже пострадали двое сотрудников полиции.
Этот сейчас при смерти. Франция шокирована уровнем насилия. Когда в Киеве жгли Беркут они требовали не сопротивляться. - Франция возмущена... внезапно
http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/yoUyKAfsihg.jpg

+4

4

http://news.sevas.com/uploads/cache/watermark/news/11563/14057674287205.jpg

В Одессе уничтожили мемориал погибшим 2 Мая Огромное знамя России было вывешено одесситами сразу после трагических событий 2 Мая в Одессе. Это знак надежды, символ русского мира для одесситов, символ правды и неубиваемой исторической памяти народа. Его довольно быстро убрали тогда, но из песни слов не выкинешь, это было! И одесситы об этом знают!

В ночь на 19 июля с Куликова поля убрали созданный активистами мемориал в память о погибших 2 мая. Об этом сообщили активисты Куликова поля.

По их словам, стенды с фотографиями и именами погибших, а также венки, цветы, лампады и прочее с Куликова поля вывезли сотрудники коммунальных служб. Сняли также флаг Одессы с флагштока у Дома профсоюзов.

Активисты также утверждают, что коммунальщиков сопровождали активисты «Евромайдана».

Главред редактор издания — Юрий Ткачев не смог сдержать эмоций после происшествия и прокомментировал это событие на своей странице в Facebook:

"Они возлагают цветы погибшим на борту Боинга и вывозят на свалку фотографии погибших 2 мая.

Ваше общество аморально и уродливо. Вы больны. Вы никогда не сможете создать ничего честного, чистого и светлого".

Но Одесса не сдалась, она, как в песне В. Высоцкого, "затаилась на время..." Горе оккупантам, хунте и фашистам, когда она восстанет. А это время уже не за горами. Жемчужина у моря будет не в бывшей Украине, а в нарождающейся Новороссии. Только в русском государстве наша жемчужина сможет заиграть всеми красками, ее не перекрасить в тусклые цвета фашизма, она никогда не будет ни чёрной, ни коричневой! Обретем свободу в Новороссии!
Образцы из Дома профсоюзов Одессы при химическом и спектральном анализах показали следы белого фосфора. Применялась дымовая граната М-15 производства США.

Стоит обратить внимание на итоги независимой экспертизы, проведённой в Севастополе из взятых образцов в здании профсоюзов в городе Одесса после трагических событий 2 мая 2014 г.

Полученные образцы из дома профсоюза Одессы при химическом анализе и спектроанализе показали следы белого фосфора. Видимо, применялась дымовая граната М15 производства США. При воздействии одежда остается нетронутой, а открытые участки кожи чернеют (обугливаются) и даже может прожигать до костей. Что и наблюдалось на снимках жертв. Вывод: 100% хунтой было применёно химическое оружие. То же самое США применяли в Ираке. Очевидцы говорили, что слышен был хлопок и белый дым. Именно так она и работает.

Видео и снимки с места происшествия ещё раз доказывают это: отсутствие обгоревшей одежды на трупах, чёрный цвет открытых участков тела (рук и головы).

Время воздействия белого фосфора приблизительно 60 секунд. Радиус действия гранаты 20 метров. Граната была заброшена после поджога и горения центрального входа. В результате горения нижнего этажа, создалась тяга вдоль колесничного подъёма, по которому спасаясь поднимались вверх люди, что и повлияло на зону поражения. Многие, кто находился на данном участке погиб в течении минуты. При вдохе белого фосфора происходит спазм дыхательных путей, за счёт резкого обжига с последующим летальным исходом.

Также есть записи очевидцев, спасавшихся в кабинетах: они видели, как из-под дверей в комнату поступал жёлто-зелёный дым, который тоже вызывал удушье. В данных случаях применялся хлор в ампулах. Ампулы были найдены после.

Сегодня дом профсоюзов огородили забором, и начаты ремонтные работы. Это - не что иное как уничтожение улик. Они начали полностью снимать штукатурку, демонтируют полы и производят дезактивацию спецсредствами, для того, чтобы скрыть правду.

Вечная память погибшим!

http://vusso.ucoz.ru/_nw/4/80797427.jpg

+2

5

От знакомого хирурга, в Одессе, знаю, что погибших было раза в 2 больше точно.
Одесса пережила эту трагедию, но не забыла...

+1

6

Одесса 2 мая 2017 года

ПОМНИМ, СКОРБИМ!!!

http://forumimage.ru/uploads/20170503/1493796610681742100.jpg

http://forumimage.ru/uploads/20170503/149379661519282712.jpg

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » День памяти, погибших в Одессе 02.05.2014г.