Я не знал где создать тему с обращением за помощью, так что, если шо, звиняйте ))

Разрабатываю систему алгоритма боевки для ФРПГ, и столкнулся с проблемами, в силу своей необразованности (математика не мое) и крокодаильских аппетитов  :D
Базовые наработки есть, небольшая часть даже уже написана - бери, тестируй, подправляй, и в добрый путь хоть запускай... но есть одно но, на но я и завис

Составляется несколько бульбуляторов, в которых составляется и записывается формула, и дабы ГМы ноги себе не переломали в их будущем кол-ве, планирую максимально объединить

Теперь суть проблемы:
В игре будут предусмотрены различные модификаторы - травмы, класс брони, верхом/пеши, в т.ч. планируется параметр выносливость.
Нужен математик от Бога, или тот, кто хорошо понимает формулы - т.е. щелкает всю эту систему как семечки.
Помочь объединить несколько решений, подправить где-то, и т.п., а не с нуля составить.

Теперь пример формулы, Попадание+Уворот:
(1,5*(внимательность А))+(ловкость А)-(1,5*(ловкость В))+(внимательность В)
Загвоздка в том, что в игре например например надо еще учесть вычет выносливости стороны А на попытку удара, и В, на попытку уворота.
В т.ч. различные модификаторы - например, штрафы от травм, бонусы или штрафы от класса брони (3) или без нее (+1).
Если я составляю разные решения, т.е. разобью, мне лишь надо помочь по возможности - их объединить.
Собираю все в конструкторе-калькуляторе, где будут вводится только необходимые числа.
Кстати кому нужен - https://ucalc.pro (надеюсь за спам не сойдет?)

Пример калькуляторов (пока только начал): http://medieval.rolebb.com/pages/test

Профит: чисто субъективно возможно и нет такового, но объективно, мы сможем составить и выложить в публичный доступ данные формулы.
На данном сервисе очень популярны ФРПГ игры, и возможно некоторые люди будут только рады воспользоваться ими.

Я пробовал сначала найти что-то готовое и похожее в интернете, но те шо сложные, и используются в крупных онлайн-проектах - целиком не афишируются и не предоставляются
Поэтому решил, лучше с нуля