Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Занятные метаморфозы


Занятные метаморфозы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем история длинная и нудная. Начну по порядочку долго руки не доходили сие чудо писать.
Постараюсь полно описать, теперь очевидно что кое где я сам тупил, кое где с помощью Вашей платформы\сервиса\чуда (нужное подчеркнуть) которая вводит в заблуждения своими подсказками! За что отдельное, сердечное, Вам от меня, СПАСИБИЩЕ!!!!
Приступимс...

          Имеем рабочий форум, с кое какой залитой инфой, обкатываем что мы можем и умеем так сказать. 8 января хотим посмотреть какие же файлы мы заливали и что то среди них найти. От сюда начинается история затупа. У нас же есть такая функция верно? Правильно заходим в свой профиль -> загрузки и умиляясь лицезреем картину все что мы заливали но с небольшой ремаркой в сотню последних загрузок. И замечательной надписью которая повествует нам что для того что бы увидеть более ранние свои загрузки, удалите чего нить и явится вам чудо. Ну слабо подумав зачатками головного мозга мы понимаем что наш файл который мы где то хотим найти был много раньше залитых пачек смайликов, фото в темах и всего остального. Как водится под всё это хозяйство заводился отдельный закрытый раздел в котором по темам заливалось всё в сообщения, что бы не иметь лишних ссылок на сторонние ресурсы, а быть уже на своём вроде как родном месте )  не так ли Вы это везде советуете? Вроде ход мыслей верный, хотя могу ошибаться, поправьте!
          Так вот смайлы, части диза и всякой остальной ереси всё вообще заливалось в темы форума на прямую... Попадало на uploads. И показывалось соответственно в загрузках, и что бы посмотреть что мы грузили ранее ДЛЯ тормозов таких как я, тогда напишите там вот в загрузках, что эти файлы будут стёрты с лица даже вашего обменника, и не надо так смотреть более ранние, удаляя от туда всё коту под хвост! Это просьба для тормозов, Вам на заметку... То есть я так понимаю это всё файло улетает не только с форума но и с uploads'а то же. Хотя мне не понятна немного такая взаимосвязь!!! Ладно бы улетели ссылки с форума на обменник, НО как файло улетает при этом и с обменника? Так и должно быть? Оу...кей... Сам затупил.

          В итоге мы имеем абсолютно лысый форум без фона, шапки, аватарок, смайлов, картинок, схем и всего остального в сообщениях, вообще без ничего =) Разметка то же решает что свободна и ей можно то же ударится в бега, хотя не критично, это было наименьшей проблемой. И связано было отчасти с дальнейшими действиями!

          Когда мы понимаем что мы затупки конченые, и не понимаем как это работает, первая мысль какая? Правильно! Бэкап! У нас есть чудо бэкап!!! Может он спасёт мир и спокойствие нашей души??? НО нет господа хорошие. Бэков у нас то же НЕТ
Вуаля, смотрим бэк от 06.01 числа!

          И даже сейчас новые интересный момент! Полез я за нулевым беком! А он О ЧУДО!!! Он стал вдруг не от 06.01 а внезапно от 13.01 !!! КАК ТАК господа хорошие??? Ну ничего у нас благо скриники есть когда он был чудесным ещё шестым числом, можете мне потом сказать как он теперь стал чудесным 13 числом??? Ну да ладно ближе к телу.... Сначала первые мои скрины потом ТО что показывает сейчас!

Вот как это выглядело тогда!

http://sf.uploads.ru/t/29Po1.jpg

А вот так чудненько теперь!

http://s5.uploads.ru/t/7XriI.jpg

Чудесное превращение бекапа не правда ли? или от 06.01 просто удалили бэк а это новый ОПЯТЬ пустой от 13.01???

          Так вот суть того что на момент 6 января были уже ВСЕ изменения по разметке, шапкам, фонам, темам. На своих местах!!! А на момент предыдущего бэка, как мы можем видеть от 25 декабря этого ещё ничего не было! НО мы не можем бэкапнутся на 6 число! Бэкап = 0 Спасибо о сильные мира сего!!! От души...

          Мы пытаемся востановить хоть что то что могло быть уже на момент 25 декабря. Мы внимательно читаем что написано в пояснении к бэкапу!!! а именно вот тут!

http://s0.uploads.ru/t/8Dy4n.jpg

То есть существующие НЕ БУДУТ ЗАТРОНУТЫ и востановлены только удалённые? Я опять тормоз или правильно всё таки понял???

          И вот тут товарищи опять мы видим большую дилду! Потому что после бэкапа на 25 число!!! У нас улетают ВСЕ те остатки которые хоть как то оставались на местах! А именно слетают САМЫЕ масштабные темы написанные в ручную!!! Ваши комментарии? Я не правильно прочитал пояснение? Так и должно работать? Ааа ну тогда ладно.... Измените тогда описание дабы не вводить людей в заблуждение! Ибо я его читаю ОДНОЗНАЧНО! "Существующие данные не будут затронуты."
Теперь прибавим сюда то что накрывается винт ноута (помянем Hitachi он служил верой и правдой долго) на котором ЭТО всё хранилось в резерве, и то не всё но от части хоть как то... -> Мы не имеем инфы у себя, не имеем бэкапа у ВАС.... и из кэша то же ничего не поднять! Слов нет, одни маты.... Базы Вы любезно НЕ предоставляете - сами Ваши бэкапы филькина грамота, писанная вилами на воде!!!
(P.S. Надо хранить ещё по паре резервных копий в облаках, причём разных!!! ихмо)

          Ну и совсем уже на сладенькое или я опять торможу, читаем внимательно что написано под этим всем безупречно работающим хозяйством ниже!
- "Вы можете бесплатно использовать возможности резервного копирования не чаще 1 раза в месяц." То есть я правильно сейчас Вас понимаю что я могу раз в месяц создать свой бэк в ручную так??? А количество востановлений из него! не лимитируется????
А что же мы тогда видим ещё ниже? И почему не можем восстанавливаться из бэков? При условии что я НЕ создавал НИ одной своей резервной копии!!!

http://sg.uploads.ru/t/3KFoP.jpg

Резюмируя всё это, могу сказать только одно, я не знаю должен ли так работать файлообменник предлагаемый Вами - upload. Почему он трёт файлы вслед за удалением их из профиля -> загрузки. ВАМ виднее!!! Но запилите тогда туда предупреждение! И уберите замануху - аля посмотреть что было загружено раньше удалите что нить от седа! Так на мой взгляд будет правильней. Ибо я и представить себе не мог что отдельная файлопомойка, ваш он там или чей, хз вобщем, будет себя так вести! Ну и бэкапы ваши - чудеса чудесные и не в какие ворота, рамки, проёмы и отверстия..... Может приведёте в порядок? Так ради смеха просто? Или начнёте выдавать людям БД по запросу.... хотя да Вам это то же не выгодно.... побегут же... от Вас! Хотя и так побегут..... кому надо....
С уважением, Partyzan.

Отредактировано Green Partyzan (Пт, 20 Янв 2017 02:37:43)

0

2

Green Partyzan написал(а):

Ладно бы улетели ссылки с форума на обменник, НО как файло улетает при этом и с обменника? Так и должно быть?

При удалении через профиль загрузки удаляются с сервера uploads насовсем.

Green Partyzan написал(а):

Бэкап = 0 Спасибо о сильные мира сего!!! От души...

Были проблемы с резервным копированием, к сожалению заметили и устранили не сразу. Приносим свои извинения, больше не повторится.

Green Partyzan написал(а):

То есть я правильно сейчас Вас понимаю что я могу раз в месяц создать свой бэк в ручную так??? А количество востановлений из него! не лимитируется????

Восстановление форума (или данных) из бекапа тоже считается использованием функционала резервного копирования и также учитывается.

0

3

Alex_63
Моё уважение конечно! Почему следующий бэк от 13 числа то же нулевой или его то же теперь потрёте? Потрудитесь заметить все вопросы заданные мной в первом посте! Почему востановление на 25 число не должно было тронуть файлы на форуме? А потёрло их все на чистую!!!!

0

4

То есть пользуясь ВАШИМ бэкапом я потерял ВСЕ остатки файлов на форуме хотя там ясно сказано что

Green Partyzan написал(а):

И вот тут товарищи опять мы видим большую дилду! Потому что после бэкапа на 25 число!!! У нас улетают ВСЕ те остатки которые хоть как то оставались на местах! А именно слетают САМЫЕ масштабные темы написанные в ручную!!! Ваши комментарии? Я не правильно прочитал пояснение? Так и должно работать? Ааа ну тогда ладно.... Измените тогда описание дабы не вводить людей в заблуждение! Ибо я его читаю ОДНОЗНАЧНО! "Существующие данные не будут затронуты."

ОБъясните тупарю, умные люди! Хоть какое то объяснение дайте или вы увиливаете от неудобных вопросов! Что это было! Где положеный бэкап от 6 почему от 13 он то же нулевой! Что ВЫ устранили и ГДЕ?!??!!?

0

5

Вам ваша платформа в одно место не дула? Вы свою репутацию ставите привыше работы людей которые пишут авторские работы? Вам не нужны люди которые будут что то делать? А не разводить копипаст? Почему Вы считаете что можно так поступать? Ваши извинения - верните бэк на состояние 06.01 ГДЕ он? Вы его быстро потёрли как будто его не было? В чём причина? Зато по состоянию на 13.01 объясните пустой бэкап, объясните востановление данных которое стёрло вообще ВСЁ! Хотя в описании внятно написано что оно не тронет имеющиеся данные! В Чём причина? Ответьте на неудобные для Вас вопросы!!!

Хотите дальше разовью тему? ЗА что вы лишили меня возможности востановится на 25 число и почему оно стёрло все данные которые оставались от форума?

0

6

Внимание вопрос! Что стоят Ваши БД! Вы предоставляете бэкап - где он на моём примере? Почему он НУЛЕВОЙ от 06.01 так же от 13.01. Бэкапов нет. Так давайте примем это как данность - Вам было всё равно! Что люди о вас подумают, так? Праздники - бэкапы не нужны, верно? Вы послали нафиг всё, сделали функционал с заманухой, без предупреждения? Задумайтесь ВЫ лично были обязаны предупредить, что удаление файлов  из этой директории повлечёт их удаление из файлообменника? Так? По хорошему? Где оно? ТАм написано совсем по другому!!! Вы не посчитали возможным предупредить что восстановление из более станой версии повлечёт за собой удаление вообще всего нового? Факт? Факт! Почему вы считаете что ваша любимая мной во все отверстия платформа имеет право на жизнь? У ВАС НЕТ БЭКАПОВ! У ВАС НЕТ ВОСТАНОВЛЕНИЯ! оно трёт всё что было ранее! Вам дурачить мозг пользователям это нормально???? Вы так зарабатываете на рекламе? А вот фигушки вам в более грубой форме! Есть соглашение в авторстве моём почему нет его бэков? Почему крайние бэки потёрли всё что оставалось!!! Почему надеясь на Вас господа я остался без форума объясните мне тупарю кто с Вами хорошими готов будет при этом работать? Создать Вам репутацию? Это будет моей целью.......... Или ВЫ теперь скажете приносим извенения и нашей вины тут нет?

0

7

Green Partyzan написал(а):

Где положеный бэкап от 6 почему от 13 он то же нулевой!

Неисправность была замечена и устранена позже. К сожалению бекапов за те числа уже не будет.

Green Partyzan написал(а):

Хотите дальше разовью тему? ЗА что вы лишили меня возможности востановится на 25 число и почему оно стёрло все данные которые оставались от форума?

Возможно Вы делали откат форума, а не данных.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Занятные метаморфозы