Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[8]


Запросы по скриптам[8]

Сообщений 801 страница 820 из 1001

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[7]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+4

801

DillianSky, это платная услуга. Установка подобного скрипта нарушает пользовательское соглашение.

Отредактировано satsana (Чт, 27 Июл 2017 17:10:11)

0

802

Здравствуйте. Можно ли создать такой скрипт: например, участник форума набирает определенное количество сообщений и нужно, чтобы на его аватарке автоматически устанавливалась заранее прописанная в админке png-картинка или надпись типа "VIP-участник"?

0

803

Margaritka
Такой скрипт уже есть - вместо картинок-звездочек выставляем свои на определенное количество сообщений, и с помощью правок в стиле смещаем туда, куда нужно.
Скрипты от пользователей 3

+1

804

Здравствуйте. А возможно ли, используя данный скрипт, запретить участникам, не вписанных в расширенное меню, менять себе аватары?

0

805

<script type="text/javascript">
str='На форуме общаются: '+$("#onlinelist.item5 a[href='/online.php']").parent().find('span:first').html();
$("#pun-crumbs1 p.container").html(str)
</script>

как сделать так чтобы этот скрипт покзывал на всех страницах кто есть на форуме а что только показывает на главной

0

806

DillianSky написал(а):

Есть ли такой скрипт, чтобы пропускать страницу подтверждения перехода по ссылке (см. спойлер)

Администрироваие - Платные услуги - Отключение рекламы на форуме - Отключение Copyright и страницы «Переход по внешней ссылке» на форуме

0

807

SKEE написал(а):

как сделать так чтобы этот скрипт покзывал на всех страницах

Этот - никак. Он берёт данные из блока статистики, а он есть только на главной. Это нужно писать другой скрипт, читающий данные из базы форума. Лично я пока такое не умею. : (

0

808

satsana написал(а):

Этот - никак. Он берёт данные из блока статистики, а он есть только на главной. Это нужно писать другой скрипт, читающий данные из базы форума. Лично я пока такое не умею. : (

а как тогда сделать чтобы только показывало на главной странице форума?

0

809

Код:
<script type="text/javascript">
str='На форуме общаются: '+$("#onlinelist.item5 a[href='/online.php']").parent().find('span:first').html();
$("#pun-index > #pun-crumbs1 p.container").html(str)
</script>

В ставится в html-верх. Отображение только на главной, на остальных видимость убрала, ибо возвращает null.

Для функционала по всему форуму надо парсить страницу online.php с ajax-запросом, это к Alex_63 или Deff.

Отредактировано audaciousGodsend (Вт, 1 Авг 2017 21:32:10)

+2

810

SKEE написал(а):

как сделать так чтобы этот скрипт покзывал на всех страницах кто есть на форуме а что только показывает на главной

audaciousGodsend написал(а):

Для функционала по всему форуму надо парсить страницу online.php с ajax-запросом

ну запрос тут можно сделать самым примитивным образом, например так:

Код:
<style> #pun-crumbs1 p.container .registered-user {padding-left:4px;} 
#pun-crumbs1 p.container:before {content: "На форуме общаются: "; }
</style>
<script type="text/javascript">
$("#pun-crumbs1 p.container").load("/online.php .tcl a[href*='/profile.php?id=']");
</script>

можно пихнуть в скрытый элемент в том же контейнере, тогда будет так:

Код:
<style> #pun-crumbs1 .container .registered-user {padding-left:4px;} 
#pun-crumbs1 .container strong {display: block;font-size: 1em;left: 5px;margin: 5px;overflow: visible;position: relative;width: auto;}
#pun-crumbs1 .container strong:before {content: "На форуме общаются: ";}
</style>
<script type="text/javascript">
$("#pun-crumbs1 .container strong").load("/online.php .tcl a[href*='/profile.php?id=']");
</script>

+3

811

Romych написал(а):

$("#pun-crumbs1 .container strong").load("/online.php .tcl a[href*='/profile.php?id=']");

Ух ты, как всё просто, оказывается! А у меня почти получилось вот такое:

audaciousGodsend написал(а):

парсить страницу online.php с ajax-запросом

Но там код несколько длиннее получается. Зато я теперь знаю, как это делается!

+1

812

Romych
Все, дошло)
Увы, моя попытка получить данные по .load() провалилась из-за .tcl a

0

813

satsana, audaciousGodsend способ конечно примитивный, но для такой задачи подойдёт
кстати забыл, если для читабельности нужно разделить ники запятой, то можно эту строку #pun-crumbs1 .container .registered-user {padding-left:4px;}  заменить на эту #pun-crumbs1 .container .registered-user:not(:last-child):after {content: ", ";}
получится:

Код:
<style> #pun-crumbs1 .container .registered-user:not(:last-child):after {content: ", ";}
#pun-crumbs1 .container strong {display: block;font-size: 1em;left: 5px;margin: 5px;overflow: visible;position: relative;width: auto;}
#pun-crumbs1 .container strong:before {content: "На форуме общаются: ";}
</style>
<script type="text/javascript">
$("#pun-crumbs1 .container strong").load("/online.php .tcl a[href*='/profile.php?id=']");
</script>

+2

814

Riya написал(а):

Есть такой скрипт: Запрет копирования, клика правой кнопкой мыши, перетаскивания текста. (с) Fover
А можно ли его сделать активным только для гостей?

Есть более совершенный скрипт от мну, который запрещает все эти действия с дополнительной защитой при отключенном Javascript => Запрет копирования информации с форума



Lidia-Lada написал(а):

но с HTML в постах я пока не понимаю что творится.

а на это http://arkania.rolebb.ru/viewtopic.php?id=19#p3440

не срабатывает.
Может я не вижу очевидной ошибки?

Ну дык у Вас прописано

<!-- HTML в постах с допуском по группам © Alex_63 -->
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/52361.js"></script>
<script type="text/javascript">
HTMLinPost.groups = [1,2,4]; // Группы, допущенные к вставке HTML в посты
HTMLinPost.noAccess = ['PR','Читатель']; // Users с запретом вставки HTML в посты
HTMLinPost.parseHTMLinPosts()
</script>

А у поста #p3440

Скриншот

http://s7.uploads.ru/VyZU9.png

Потому и не срабатывает... Группа с ID=5 не прописана в разрешенных(допишите в коде - где выделено красным)



Deff написал(а):

(я намекал Aлексу чо рано обрубать старый проверенный вариант, - Приедет - поправит (Сохраните дубль проблемы

Я не отключал старый скрипт, и не планирую, т.к. он позволяет обращаться к элементам на странице, в отличие от супер-безопасного нового от сервиса(иногда это все же нужно, как в случае Lidia-Lada), Возможно отключим позже только более ранний вариант HTML в постах через блок Код и <!--HTML--> (ибо в нем никакой защиты совсем



Arlekina написал(а):

Есть такой скрипт цветового обозначения групп. Возможно ли, чтобы вместо цвета, был применён жирный шрифт?

В HTML Низ

<!-- Свое Оформление для ников по группам -->
<script type="text/javascript">
var groupSTYLE = {

//ID гр.//Стиль для Ников в группе
      1: 'color:red;font-weight:bold;',
      4: 'color:blue;font-style:italic;'  //!последний элемент без запятой

};
</script><script>
(function(){function h(j){var i={};j.replace(/([^:]+)\s*:\s*([^:;]+);?/gim,function(k,m,l){i[m]=l});return i}var b=Object.keys(groupSTYLE).join(",");function a(o){for(var l in o){var j=o[l];var m='("*"):not(.pl-email):not(#navprofile)>a[href$="/profile.php?id='+j.user_id+'"],a[href*=":to(\''+j.username+"')\"]";for(var n in groupSTYLE){var k=h(groupSTYLE[n]);if(j.group_id==n){$(m).css(k);console.log($(m))}}}}function g(){L={method:"users.get",limit:100,group_id:b,fields:"user_id,username,group_id"};$.post("/api.php",L,function(k){var i=k.response.users;a(i);var j=JSON.stringify(i);localStorage.setItem("UsersAdmList",""+RequestTime+"|"+j)},"json")}var f=localStorage.getItem("UsersAdmList");if(f){var d=f.split("|");var e=RequestTime-(parseInt(d[0]));if((1000*e)>24*3600*1000){g();return}var c=d[1];c=JSON.parse(c);a(c)}else{g()}}());
</script>

Стиль вписываем так же, как прописывали бы в атрибуте, к примеру <a style="font-weight:bold;color:#ff0000"></a>

(*UPD: Выложил => Скрипты от пользователей 3

+1

815

Lidia-Lada написал(а):

У меня скрипт на главной
Часы на http://arkania.rolebb.ru

из-за них тормозит страница. можно это как-то исправить? кроме как удаления скрипта

Попробуйте переставить скрипт =>

<script type="text/javascript" id="my_clock">
$(document).ready(function (){window.ClockTstSETcnt = function(){/*=|=;
<script type="text/javascript" src="http://www.clocklink.com/js/anim-library.js"><\/script>
<script type="text/javascript" src="http://www.clocklink.com/js/html5clocks.js"><\/script>
<script type="text/javascript" src="http://www.clocklink.com/clocks/HTML5/html5-022.js?1966"><\/script>
<script type="text/javascript">
function isCanvasSupported(){var elem=document.createElement("canvas");return !!(elem.getContext && elem.getContext("2d"));}
if(isCanvasSupported()){var clock,animFrame = new AnimFrame();clock = new Clock(new BaseClock(null,null,null,null,null,null,null),"http://www.clocklink.com/clocks/HTML5/","","http://www.clocklink.com","http://forum4.ru/i/blank.gif",{clock:'022',timezone:'local',color:'brown',size:'200'});animFrame.push(clock);animFrame.start();}
<\/script>=|=;*/};ClockTstSETcnt=ClockTstSETcnt.toString().split('=|=;')[1].replace(/<\\\/script/gim,'</'+'script');
var ifrm='<iframe src="about:blank" frameborder=0 style="width:200px;height:200px" onload="CLockMytsT(this)"></iframe>';
window.CLockMytsT=function(frame){ frame.contentWindow.document.write(ClockTstSETcnt)};$("#my_clock").after(ifrm);});
</script>



Dan Frozen написал(а):

Можно ли реализовать скрипт с автоматическим подсчетом постов в конкретных подфорумах и записи их в доп. поле профиля? Типа скрипта Денег, Валюты, Баллов и т.д, но без баллов за что-то, а тупо подсчет количества написанных сообщений по id форумов?

palladio написал(а):

Если вы позволите, я от тебя добавлю еще пожелание, что неплохо было бы при этом не учитывать в подсчете заглавное сообщение темы, самое первое)

В планах к реализации есть, многие спрашивали, по срокам пока не наю, как получится



Julia Corey написал(а):

Скажите, можно ли объявление о погоде пустить бегущей строкой?

Запросто - Оберните контент в теги <marquee>

<marquee onmouseover="this.stop()" onmouseout="this.start()">
<div id="PrognosRotator" style="width:400px;"><!-- Ротатор произвольного контента -->
<p>1-й Контент</p>
<p>2-й Контент</p>
<p>3-й Контент</p>
<p>4-й Контент</p>
<p>N-й Контент</p>

</div>
</marquee>



mumipappa написал(а):

Чтобы у каждого сообщения появилась кнопка ответить, при нажатии на которую формируется ответ с надписью на самом верху: "ответ на комментарий ник:", где слово "комментарий" - это ссылка на авторский пост, на который отвечают, а ник - ник автора того поста?

Нун подумать... В принципе возможно - попробую сваять на днях



DillianSky написал(а):

Есть ли такой скрипт, чтобы пропускать страницу подтверждения перехода по ссылке (см. спойлер)

Как уже выше ответила satsana - это платная услуга, страницу перехода можно отключить в разделе Администрирование - Платные услуги - Отключение рекламы (=> Настроить - и далее выбираем последний пункт)

+2

816

Alex_63 написал(а):

Запрет копирования информации с форума
Скрипт запрещает копировать любой текст с форума. Работает и с отключенным JavaScript в браузере.

В HTML верх:

Поправлено (отключено срабатывание запрета на элементах ввода)
Поправлено 23.04.2016
Поправлено 24.06.2016 (для корректной работы функций редактора)
Поправлено 22.09.2016 (для срабатывания событий на элементах)

Не очень работает. Пропали иконки авторов последних постов на главной странице и подписи под постами....

0

817

mikhail3424
o.O Не может такого быть... С подписями точно никак не связано... (Ссылку на форум с проблемой
2. Читаем первый пост!!! => Предупреждение пока устное(в профиль не вношу, на первый раз)

mkusher написал(а):

В данной теме запрещено задавать вопросы и просить скрипты. Для этого есть раздел  Запросы по скриптам[8], при нарушение данного правила будет выдаваться предупреждение в профиль.

0

818

Alex_63 написал(а):

Можно, конечно, установить фиксированную ширину .post-box

А если не фиксированную, а 100%?
Хотя пришла я по другому вопросу. Почему у меня вот в этой штуке не срабатывает селектор :has?

Код:
$('.post:has(.post-links a[href$="id=4"]) dt').hide();

Вообще его игнорирует, работает так, как будто в селекторе написано '.post dt'.
В принципе, я уже написала другой вариант на js, но получилось длинно. Примерно так:

Код:
  var posts = document.getElementsByClassName('post');
  for (var i=0; i<posts.length; i++) {
    var str = posts[i].innerHTML;
    if (str.indexOf('<li class="pl-email"><a href="http://enitest.8bb.ru/profile.php?id=4" rel="nofollow">')!=-1) {
      posts[i].innerHTML = str.replace(/([\s\S]*)<dt>[\s\S]*<\/dt>([\s\S]*)/, '$1$2');
    }}

А хочется коротко и изящно, поэтому мне интересно, что не так с первым вариантом.

Отредактировано satsana (Чт, 3 Авг 2017 15:21:25)

0

819

satsana написал(а):

А если не фиксированную, а 100%?

По-моему такой Вариант пробовал, не помогало (Да даже от сервиса в Личке стоит аналогичный код -правка

satsana написал(а):

хочется коротко и изящно, поэтому мне интересно, что не так с первым вариантом.

Ни наю, у меня сработало на текущем форуме(тестирую в консоли),

$('.post:has(.post-links a[href$="profile.php?id=35321"]) dt').hide()

Правда селектор я иной ставил для теста

$('.post:has(.post-links a[href$="profile.php?id=35321"]) cite').css('outline','solid 1px blue')

Ну можно еще так

$('.post').has('.post-links a[href$="profile.php?id=35321"]').find('dt').hide()

+1

820

Alex_63 написал(а):

Ну можно еще так

Так работает. Спасибо большое! :*

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[8]