Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » В Опере отказало сохранение страниц - в чём проблема?


В Опере отказало сохранение страниц - в чём проблема?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Ку всем.
Проблема состоит в том, что в браузере Опера стало невозможно сохранять страницы из сети - ползунок тупо замерзает на полпути навсегда.
Файлы сохраняются влёт.
Пробовал раздать оперским каталогам права - помогло до апдейта, год назад однажды.
С тех пор - сохраняю через имеющийся под рукой Фаерфокс: хромой гугл таковым для меня и остаётся, ибо сохраняет тоже коряво.
Я бы давно перепрыгнул на Фаерфокс, но Опера для меня привычней как-то, роднее, что ли, пусть я и не оченно доволен ею со времени перехода на хромой гугловый движок с православного Престо.

Дело происходит на ВинХР.

У кого есть идеи?
Перейти на десятку и прочая не предлагать.

С уважением.

0

2

John Warner
Попробовал сохранить текущую страницу в Опере (Opera 36 dev, последняя доступная для XP, Ось WinXP) - сохранилось буквально за 3 секунды полностью
Попробуй снести - переустановить Оперу, - может, поможет

+1

3

Alex_63
Думал уже об этом, ага.
Боюсь потери всех вкладок и прочего: я ж человек постоянный, врастаю намертво в то, что выбрал...
Хотя и тоже уже подумываю о сказанном тобой...

0

4

John Warner написал(а):

Дело происходит на ВинХР.

John Warner написал(а):

Перейти на десятку и прочая не предлагать.

Ищи браузер, который будет корректно работать с этой системой - со временем таковых не останется.. На данный момент уже и Хром с ней не совсем корректно работает, да и Мозилла.. На счет прочая не знаю, но самая близкая система с поддержкой - это 7, но там уже сейчас тоже не всё просто.. Во первых надо ставить по любе - СП1, во вторых сразу накатывать обновления..

0

5

kolobdur74
У меня стоит собственная сборка на базе SP3-сборки SamLab.ws
Установлены костыли API от семёрки.
Для корректной работы некоторых приложений приходится пересобирать экзешники, но пока всё работает.
Забавно выходит - в PE-шниках у меня сидят и манифест ХР и MUI от семёрки. Но это работает)))

А вот Опера чот зачудила...
Коза с ней такая: так как эта гадина часто обновляется, приходится часто её пересобирать, а мне уже поднадоело...

Вообще, у меня в Винде сидят API от 98-й до семёрки, плюс пара библиотек от Вайна, ибо у мну ещё и BASH стоит в Венде, а GUI я поставил KDE.
Говорят, что это невозможно - но у мну таки сидит КДЕ.

Видимо, надо что-то сносить...

Иллюстрации

http://sa.uploads.ru/EtuyO.jpg

http://s5.uploads.ru/DLm0P.jpg

0

6

Поставил семёрку, чиста пасмареть.

0

7

Роскомнадзор начал переговоры с норвежской компанией Opera о добровольной фильтрации запрещенных в России сайтов в одноименном браузере.

Запрос касается режима Turbo в Opera, который ускоряет загрузку сайтов и одновременно позволяет обходить блокировку запрещенного в России контента. Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил «Коммерсанту» факт переговоров, но отметил, что никаких договоренностей достигнуто не было. В Роскомнадзоре отметили, что не обсуждали вопрос о блокировке запрещенных в России сайтов при использовании встроенного в Opera VPN, так как на момент встречи этого режима у браузера еще не было.

По данным «Коммерсанта», в Opera не приняли никакого решения по итогам переговоров с Роскомнадзором в связи с тем, что не знают позицию новых владельцев компании, китайского консорциума Golden Brick Capital.

0

8

Opera уже не так, перестала ею пользоваться вообще

0

9

Я перепрыгнул на Вин7 64, проблема отпала.
ЗЫ Юзаю Оперу по прежнему.
Сейчас даже Опера Неон поставил, всё нравится :)

0

10

За много лет пользования оперой, браузер стал работать более некорректно, постоянно происходят сбои страницы и их перезагрузка, частые зависания, в ранних версиях такого не наблюдалось и это не зависит от того, какая операционка установлена на пк, что на 7, что на хп, что на висте, работает и глючит одинаково, многие от оперы уже отказались и перешли на более работоспособные браузеры, меня опера устраивает даже с глюками  :flag:

Отредактировано Angler (Чт, 19 Янв 2017 11:20:27)

0

11

Не знаю, не знаю.
В других браузерах мне нравится многое.
Оперу люблю за настраиваемость, гибкость и кучу полезных приблуд.
Например, преимущественно (и даже сейчас) сижу в Опера Девелопер.
Мощная система позволяет на лету править дизайн любой страницы, очень удобно.
Держу толпу остальных браузеров для просмотра и сравнения отображения страниц.

По части глючности - лично у меня особенных глюков нет, отмечено лишь аварийное закрытие страниц, но бывает нечасто и, в основном, связано с недостатком оперативной памяти и конфликтом расширений.
Правда, я часто чищу временные каталоги и кэш - а это очень важно.

Из того, что мне не нравится в Опере - долгая загрузка самого браузера, а также то, что с переходом на Вебкит с движка Престо, стало невозможно ничего со страницей сделать, покуда она полностью не загрузилась. Также, раньше была удобная фича с заданием собственных стилей - теперь, увы, этого нет.
Это исправят - цены браузеру не будет.

Нравится то, что версия Девелопер позволяет из кода страницы вынуть ну что угодно, любую ссылку, просмотреть любые скрипты, отследить что угодно.

0

12

John Warner написал(а):

Я перепрыгнул на Вин7 64, проблема отпала.

Давно пора)) :cool:

Angler написал(а):

За много лет пользования оперой, браузер стал работать более некорректно, постоянно происходят сбои страницы и их перезагрузка, частые зависания, в ранних версиях такого не наблюдалось и это не зависит от того, какая операционка установлена на пк, что на 7, что на хп, что на висте, работает и глючит одинаково, многие от оперы уже отказались и перешли на более работоспособные браузеры, меня опера устраивает даже с глюками

Странно, как по мне последние версии стали получше, чем раньше были.. Как по мне она сейчас в чем то лучше даже чем Хром, хотя пока еще основной у меня всё таки Хром, но если они и дальше будут фигней заниматься, то это может меня достать)) Тем более установка на новую и обновление для Крыма несколько геморройно в отличии от Оперы.. О нас же гугл заботиться, поэтому мы у него до сих пор в бане..))

0

13

kolobdur74

Вот конкретно версия  42.0.2393 частые сбои страницы, вылетает и она еще жрет память, бывает и зависание вплоть до синего экрана и звук такой бзззззз, уже привык, не норма конечно, но и не мешает, система вин 7 64. Другие браузеры мне для пользования неудобны, а оперой пользуюсь с 2005 года.
Но зависание и на синий экран случается тогда, когда в браузере открыто много вкладок.

Отредактировано Angler (Чт, 19 Янв 2017 18:47:37)

0

14

John Warner написал(а):

Например, преимущественно (и даже сейчас) сижу в Опера Девелопер.

Я тоже оперой-dev пользуюсь (версия 36), это самая последняя совместимая с WinXP

John Warner написал(а):

Нравится то, что версия Девелопер позволяет из кода страницы вынуть ну что угодно, любую ссылку, просмотреть любые скрипты, отследить что угодно.

Хм, это вроде есть в любой версии, и не ток в опере, а в любом браузере(просмотр исходного кода)
В этом плане разницы между dev версией и обычной вроде не заметил..

0

15

Alex_63 написал(а):

В этом плане разницы между dev версией и обычной вроде не заметил..

Нажми в dev-версии Shift-Ctrl-I, и станет интереснее :)

http://s5.uploads.ru/5BuTo.jpg

Angler написал(а):

Но зависание и на синий экран случается тогда, когда в браузере открыто много вкладок.

Это понятно. Ты же тратишь всю оперативку.
Я наделал закладок на то, что можно свернуть. и не парюсь :)
И Экспресс-панель полна.
http://s0.uploads.ru/QEJbr.jpg

0

16

Angler написал(а):

Вот конкретно версия  42.0.2393 частые сбои страницы, вылетает и она еще жрет память, бывает и зависание вплоть до синего экрана и звук такой бзззззз, уже привык, не норма конечно, но и не мешает, система вин 7 64. Другие браузеры мне для пользования неудобны, а оперой пользуюсь с 2005 года.
Но зависание и на синий экран случается тогда, когда в браузере открыто много вкладок.

Ну, у меня такая же.. Вообще то по симптомам - синий экран и звук, больше смахивает на проблемы с железом, а не программном сбое... А что за коды на синем экране? Вполне вероятно, что барахлит чипсет - он любит браузеры...

0

17

kolobdur74
Стандартная ошибка каждый раз, что то связано с дампом и бегут цифры, может оперативка барахлит, возможно такое, она изначально странно работала.

Отредактировано Angler (Пт, 20 Янв 2017 00:19:16)

0

18

Angler написал(а):

что то связано с дампом и бегут цифры

Покажи нам номер ошибки - скажем, что это такое.
Помню, обитал я на старом, но уже 64-битном, XP-шном железе AMD, преизрядно мучался.
Браузер падал раз в 15 минут.

0

19

Angler написал(а):

Стандартная ошибка каждый раз, что то связано с дампом и бегут цифры, может оперативка барахлит, возможно такое, она изначально странно работала.

Есть такая программа: http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html она запоминает коды синих экранов (там же и переводы ее есть) - стоит поставить и посмотреть какие коды ошибки выдает, если плавающие ошибки, то возможно чипсет, если на память, то фифти фифти... У меня у самого синие экраны с плавающей ошибкой были пока материнку не сменил, очень частая ошибка была на память и память тоже странная была, она у меня и на новой материнке странная, точнее одна планка памяти странная, вторая нормальная - только в одном слоте запустилась из четырех, но синих экранов на новой мамке уже нет..

+2

20

Вот-вот, и я о том же.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » В Опере отказало сохранение страниц - в чём проблема?