Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

kolobdur74 написал(а):

Кстати, а Маркс? Этот дядя тоже Россию как бы недолюбливал, это Энгельс к русским с приязнью относился...

Нууу, этот-то вообще притча во языцех)))

0

922

John Warner
эти гады полностью не показали. Пришлось скачивать.

kolobdur74 написал(а):

Кстати, а Маркс? Этот дядя тоже Россию как бы недолюбливал, это Энгельс к русским с приязнью относился...

kolobdur74
ну, причины для таких чувств всё же наши сами дают. Я имею в виду Толкина, хотя мне кажется, что орки обобщённый образ и конкретно нет намёков ни на одну страну в целом. Вам бы вспомнить, как он тонко поддел высших эльфов. :D

0

923

Julia Corey написал(а):

может, тогда стоит посмотреть сериал Звёздные врата и Вавилон 5? Вот у кого стоит поучиться уважать чужое мнение. Мне нравится Дениель Джексон, как личность. И сейчас стуация реально смахивает на разборки ворлонцев и теней.   Мы, как младшие расы посерёдке, пока те доказывают что-то друг другу..

А может с чего нибудь попроще стоит начать? Жюль Верн, Майн Рид, Кервуд, Купер, Шклярский, Сенкевич...? Тогда может что то современное начнет под другими углами всплывать?

0

924

kolobdur74 написал(а):

Кстати, а Маркс? Этот дядя тоже Россию как бы недолюбливал, это Энгельс к русским с приязнью относился...

Неееет!!!

Маркс ненавидил Россию, и укорял Англию, что та не уничтожила русских в свое время.

Энгельс открыто не любил Россию, чего и не скурывал.

0

925

Julia Corey написал(а):

ну, причины для таких чувств всё же наши сами дают. Я имею в виду Толкина, хотя мне кажется, что орки обобщённый образ и конкретно нет намёков ни на одну страну в целом. Вам бы вспомнить, как он тонко поддел высших эльфов

Вообще то есть - вообще то если вы не обратили внимание, то Запад там просвещенный, а Восток дикий, хотя по истории с точностью до наоборот...

0

926

Julia Corey написал(а):

сайт Дримвордс.
там выставляют свои произведения начинающие писатели, поэты. Картины и поделки...

ОК

Но я не понимаю - почему власти должны давать на это деньги?

+1

927

Maquis написал(а):

Неееет!!!

Маркс ненавидил Россию, и укорял Англию, что та не уничтожила русских в свое время.

Энгельс открыто не любил Россию, чего и не скурывал.

Кстати, немцы вообще в те года (как, впрочем, и сегодня, на самом-то деле) относились к русским, как к геополитическим соперникам - через что мы и видим такие вот вещи.
Да, далеко не все немцы такие - но часть тех, что у власти - думают именно так до сих пор. Геополитика, чоужтам...
Как говорится, ничего личного, всего лишь бизнес...

0

928

John Warner написал(а):

А, вспомнил - "Звёздный Десант", о как!

Кстати, фильм вообще к Хайнлайну не имеет никакого отношения - редкостная гадость... Да, он почти везде прописывает общество близкое к фашисткому, но многие вещи он показывает правильно, и кстати он показывает что демократия сама по себе, в том виде, в котором она существует, полностью не жизнеспособна - рано или поздно ее всегда поглощает диктатура... Ну, а дальше по Марксу))))  Кстати, Имею скафандр - готов путешествовать - тоже очень крутая вещь у него...

0

929

kolobdur74
если говорить о древнем Китае, то да, но и наши славяне выродились. Сейчас смело можно говорить, что мой дед был казак, отец сын казачий, а я... собачий. :D Нет, претерпели изменения и восток, и запад. Нет ни того Китая, что нёс мудрость, и нет того Запада, который нёс просвещение, новаторство. Толкин правильно показал, что род людей утратил былое величие.

0

930

kolobdur74 написал(а):

Кстати, фильм вообще к Хайнлайну не имеет никакого отношения - редкостная гадость... Да, он почти везде прописывает общество близкое к фашисткому, но многие вещи он показывает правильно, и кстати он показывает что демократия сама по себе, в том виде, в котором она существует, полностью не жизнеспособна - рано или поздно ее всегда поглощает диктатура... Ну, а дальше по Марксу))))  Кстати, Имею скафандр - готов путешествовать - тоже очень крутая вещь у него...

kolobdur74
хорошо показано, должна заметить. Но ведь признайте, что если бы люди не полезли к жукам, то и не получили бы по полной. :D

0

931

Maquis написал(а):

Энгельс открыто не любил Россию, чего и не скурывал.

Чего это? Вообще то он о России открыто говорил как о нормальной стране... Где он писал, что не любит Россию? Не припоминаю такого...

0

932

Julia Corey написал(а):

хорошо показано, должна заметить. Но ведь признайте, что если бы люди не полезли к жукам, то и не получили бы по полной.

Повторяю:

kolobdur74 написал(а):

фильм вообще к Хайнлайну не имеет никакого отношения - редкостная гадость...

Там в фильме полный бред не связанный между собой сделали... По книге там полностью всё с точностью до наоборот... И по книге вообще то это была война двух равных по силе цивилизаций в борьбе за космос... А не то, что они сидели себе на одной планете, а земляне туда полезли... Читайте первоисточник...

0

933

kolobdur74
John Warner
John Warner
к слову, от нашего Джона было бы больше пользы, если бы он нарыл статьи для начинающих авторов. Или перевёл Бетанкура.

0

934

Julia Corey написал(а):

Запада, который нёс просвещение, новаторство.

В каком месте он нес просвещение - можно уточнить?

0

935

Julia Corey написал(а):

к слову, от нашего Джона было бы больше пользы, если бы он нарыл статьи для начинающих авторов. Или перевёл Бетанкура.

К слову вы уже поделили от кого больше пользы, а от кого меньше? Вы переносите как вы видите мир на других - вам так не кажется?

0

936

kolobdur74 написал(а):

Там в фильме полный бред не связанный между собой сделали... По книге там полностью всё с точностью до наоборот... И по книге вообще то это была война двух равных по силе цивилизаций в борьбе за космос... А не то, что они сидели себе на одной планете, а земляне туда полезли... Читайте первоисточник...

kolobdur74
вот по этому лучше режиссёрам не отходить от книг. Мне до сих пор эту книгу не удаётся достать в нашем мухасранске, хотя и ищу.

0

937

kolobdur74 написал(а):

Кстати, фильм вообще к Хайнлайну не имеет никакого отношения - редкостная гадость... Да, он почти везде прописывает общество близкое к фашисткому, но многие вещи он показывает правильно, и кстати он показывает что демократия сама по себе, в том виде, в котором она существует, полностью не жизнеспособна - рано или поздно ее всегда поглощает диктатура... Ну, а дальше по Марксу))))  Кстати, Имею скафандр - готов путешествовать - тоже очень крутая вещь у него...

1) Кинцо так себе, да. Ты, безусловно, прав. Но оно наглядно вскрыло язвы современной американской "демократии", всю иллюзорность их "свободок" и "международненьких правов". Просто надо видеть чуть дальше носа :)
2) И про диктатуру - верно подмечено. Именно диктатуру мы и видим сегодня в США, и, увы, местами и у нас.
3) Скафандр - да, отменно написано. Особенно радует школа с программой обучения, мы скажем так, "пониженной социальной ответственностью". Удивительно точно и провидчески показан порок современной американской системы обучения, без оценок и этапа взросления.

0

938

kolobdur74 написал(а):

Вообще то он о России открыто говорил как о нормальной стране... Где он писал, что не любит Россию? Не припоминаю такого...

Энгельс в работах всегда ссылался на отнешение Маркса к России.

В разговорах с Плехановым он открыто говорил, что в России не может быть марксизма, потому что она отсталая убогая страна.

0

939

kolobdur74 написал(а):

К слову вы уже поделили от кого больше пользы, а от кого меньше? Вы переносите как вы видите мир на других - вам так не кажется?

kolobdur74
он же тоже считает, что я должна приносить пользу. Так в чём дело?  :crazy:

kolobdur74 написал(а):

В каком месте он нес просвещение - можно уточнить?

Технологии, хотя тут смотря как посмотреть. Все открытия могли продвинуть человечество, но их используют лишь в гонке вооружений. Это скорее шаг назад, хотя могли бы подумать, что будут делать при глобальном катаклизме, когда все вместе окажемся.

0

940

Julia Corey написал(а):

к слову, от нашего Джона было бы больше пользы, если бы он нарыл статьи для начинающих авторов. Или перевёл Бетанкура.

Эммм...
Бетанкура? А кто мне за это заплатит?
Я бы перевёл, мне нетрудно. Заодно и французский свой подтяну, а то он с 80-х уже проржавел напрочь.
Но я же не коммунист (ой вэй) - мне надо заплатить.
И статьи я нарою - опять-таки, это не входит в мой круг обязанностей тут: я же лишь разгонятель спамеров, даже не скриптёр.
Так что, если будет оплата - сделаем.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.