Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Julia Corey написал(а):

Maquis
а вы читали книги Желязны, Муркока, Бероуза, Мэгги Фьюри и многих других авторов?.

Нет.

Я совершенно серая в этой жизни.

Читаю Достоевского, Толстого, Шекспира, ... вот Поля Верлена тут с удовольствием почитала на французском.

Julia Corey написал(а):

Играли в EVE- онлайн финал фэнтези?.

И не собираюсь этой фигней заниматься.)))

Julia Corey написал(а):

Видели картины Вальехо, Ройса? Нет.

А Вы видели картины Рафаэля, Леонардо, Репина?

Нет.

+3

882

kolobdur74
John Warner
и по мне, уж лучше бы вы создали тему, где сбрасывали ссылки на интересные книги, фильмы, компьютерные игры, музыку, чтоб была возможность узнать то, что не читал, не смотрел и найти, чем дальше вели тему, от которой не будет ничего хорошего.

0

883

Julia Corey написал(а):

Maquis
а вы читали книги Желязны, Муркока, Бероуза, Мэгги Фьюри и многих других авторов?.. Играли в EVE- онлайн финал фэнтези?.. Смотрели мультфильм, где персонажи прорисованы, как живые? Видели картины Вальехо, Ройса? Нет.

Кстати, картины Вайехо (а не Вальехо - учите матчасть! Я, хотя бы, испанский учил, если что) я видел. Я знаю нескольких художников кистью по холсту (а не яйцами по Красной Площади), что при работе со своими студентами, учат пластике и анатомии по его картинам.
Берроуза читал - не мой.
Желязны читал - отменно.
А про EVE-онлайн...
А вы трудились в поле на тракторе?
А вы добывали золото?
Вы вообще делали ли что-то своими руками?
Ну хоть что-то такое, что принесло Родине РЕАЛЬНУЮ пользу?
А я делал. И многие тут делали.

Девочка, тут взрослые люди - мы видели и знаем то, что тебе постичь ещё придётся - а вот сделаешь ли ты правильные выводы, зависит от тебя. Пусть я лично в этом слишком сомневаюсь.
И вообще, для человека, что в 1984 году пошёл в школу - у вас слишком инфантильные взгляды.
Я пошёл в школу в 1985-м. Мне уже 40 лет скоро. То есть, мне сейчас 38 лет.
Я много работал, работаю и проработаю ещё. Я прошёл и педагогические заведения и технические мастерские, и начальствовал и простым работягой работал.
У меня уже старшие дети выросли.

А вы нам втираете какую-то дичь рассказываете про сетевые поигрульки в качестве аргумента!?
В вашем возрасте минимум 39 лет?

Это инфантилизм.

+1

884

Maquis

Maquis написал(а):

А Вы видели картины Рафаэля, Леонардо, Репина?

да, видела. Они мастера. На их работах мы учились, но потом каждый выбирал своё направление.

Maquis написал(а):

Читаю Достоевского, Толстого, Шекспира, ... вот Поля Верлена тут с удовольствием почитала на французском.

Шекспира и я с удовольствием читала, Достоевский немного занудный, но читать можно.

0

885

Julia Corey написал(а):

Они ищут шпионский подтекст там, где его нет.

Дайте ваши доказательства!
Где пруфы?

0

886

Julia Corey написал(а):

это верно, перечислять можно до бесконечности. Я лишь веду к тому, что нечего примешивать культуру там, где грязь политики.

Во первых это вы смешиваете, во вторых по набору, что вы перечислили - а о чем после такого набора можно спорить если на всидку вы вспомнили Муркока и Мэгги Фьюри из четырех, что вам пришло на ум? Да бесполезняк с вами о чем то разговаривать дойдите хотя бы до Гаррисона и Айзек Азимова что ли... Не говоря о классике фантастики... Ну, а о Леме я вообще молчу - есть сомнения, что вы о нем слышали...

+2

887

kolobdur74 написал(а):

Ну, а о Леме я вообще молчу - есть сомнения, что вы о нем слышали...

LOL

0

888

kolobdur74 написал(а):

хотя бы до Гаррисона и Айзек Азимова что ли... Не говоря о классике фантастики... Ну, а о Леме я вообще молчу - есть сомнения, что вы о нем слышали...

О!

Вот это я люблю)))

Еще Стругацких люблю.)))

Вообще одно время фантастикой взахлеб увлекалась.

Сейчас пыталась что-то читать... ахинея полная, и маразм...

Несколько попыток было в разных жанрах. Помню меня еще уговорили прочитать Маринину однажды...

Но западная литература сейчас тоже дебильная в большинстве.

+1

889

kolobdur74 написал(а):

Во первых это вы смешиваете, во вторых по набору, что вы перечислили - а о чем после такого набора можно спорить если на всидку вы вспомнили Муркока и Мэгги Фьюри из четырех, что вам пришло на ум? Да бесполезняк с вами о чем то разговаривать дойдите хотя бы до Гаррисона и Айзек Азимова что ли... Не говоря о классике фантастики... Ну, а о Леме я вообще молчу - есть сомнения, что вы о нем слышали...

Вообще, с Лемом принято вспоминать Кларка.
Очень обоих уважаю.
Кстати, Гаррисон, даром что американец, выучил шведский и русский, часто ездил в СССР и жил в Швеции. Даровитый дядька был.

0

890

John Warner
Вальехо. Он мексеканец. Его жена Дориан Вальехо.

John Warner написал(а):

А вы трудились в поле на тракторе?
А вы добывали золото?
Вы вообще делали ли что-то своими руками?

Я художник, и не с моим хиленьким здоровьем в поле идти.

John Warner написал(а):

Девочка, тут взрослые люди - мы видели и знаем то, что тебе постичь ещё придётся - а вот сделаешь ли ты правильные выводы, зависит от тебя. Пусть я лично в этом слишком сомневаюсь.
И вообще, для человека, что в 1984 году пошёл в школу - у вас слишком инфантильные взгляды.
Я пошёл в школу в 1985-м. Мне уже 40 лет скоро. То есть, мне сейчас 38 лет.
Я много работал, работаю и проработаю ещё. Я прошёл и педагогические заведения и технические мастерские, и начальствовал и простым работягой работал.
У меня уже старшие дети выросли.
А вы нам втираете какую-то дичь рассказываете про сетевые поигрульки в качестве аргумента!?
В вашем возрасте минимум 39 лет?

Научитесь уважать тех, кто младше вас, и они отнесутся к вам с тем же уважением. Пока я вижу человека, которому плевать на мнение других, который не интересуется ничем, кроме того, что его заинтересовало когда-то.

John Warner написал(а):

Ну хоть что-то такое, что принесло Родине РЕАЛЬНУЮ пользу?
А я делал. И многие тут делали.

Пользу? Как можно принести пользу, если ты не видишь государства... Родины? Когда видишь пренебрежительное отношение тех, кто случайно получил доступ к власти?
Вы презираете нас, считая, что мы что-то вам должны. Но мы ничего вам не должны, потому что, чтоб вначале отдать что-то Родине, вначале нужно увидеть её. И Родина - это не территория, а люди. Пока вы относитесь с презрением к окружающим, подобные слова не стоят выеденного яйца.

0

891

Maquis написал(а):

Сейчас пыталась что-то читать... ахинея полная, и маразм...

Точно.

Maquis написал(а):

Но западная литература сейчас тоже дебильная в большинстве.

Да просто сейчас нет разницы, где именно автор живёт, ибо глобализация во все поля.

+2

892

kolobdur74 написал(а):

Во первых это вы смешиваете, во вторых по набору, что вы перечислили - а о чем после такого набора можно спорить если на всидку вы вспомнили Муркока и Мэгги Фьюри из четырех, что вам пришло на ум? Да бесполезняк с вами о чем то разговаривать дойдите хотя бы до Гаррисона и Айзек Азимова что ли... Не говоря о классике фантастики... Ну, а о Леме я вообще молчу - есть сомнения, что вы о нем слышали...

Я же говорю, перечислять можно и дальше. Я выбрала тех, что мне наиболее понравились, хотя не указала Нортон, Гаррисона и многих других.

Maquis написал(а):

Но западная литература сейчас тоже дебильная в большинстве.

Так она и не доходит до полок нашего города. Завалили Звёздной, а её читать не возможно. Любой фанфик детишек и то интереснее.

0

893

Maquis
John Warner
сейчас спорят по книгам серии сталкера. Так я и сейчас считаю, что Калугин сильнее других авторов, но его книг не достать. Причём и скачать сложно.

0

894

Maquis написал(а):

Сейчас пыталась что-то читать... ахинея полная, и маразм...

Значит не ту читала...))) Фрая про Ехо? Азимова трилогию?

John Warner написал(а):

Вообще, с Лемом принято вспоминать Кларка.

Это да, но не люблю Кларка...))) :D А вообще я еще Саймака не упомянул, к слову об:

Maquis написал(а):

Еще Стругацких люблю.)))

Саймак, на мой взгляд - это те же Стругацкие, но помягче и без розовых очков...

0

895

Julia Corey написал(а):

Вальехо. Он мексеканец. Его жена Дориан Вальехо.

Он мексиканец, а не мексеканец.
В Мексике - испанский язык.
По-испански, он Вайехо.
Учите матчасть.

Julia Corey написал(а):

Я художник, и не с моим хиленьким здоровьем в поле идти.

Покажите работы, а?
Или вы не кистью по холсту, а как-то иначе художествуете?

Julia Corey написал(а):

Пользу? Как можно принести пользу, если ты не видишь государства... Родины? Когда видишь пренебрежительное отношение тех, кто случайно получил доступ к власти?
Вы презираете нас, считая, что мы что-то вам должны. Но мы ничего вам не должны, потому что, чтоб вначале отдать что-то Родине, вначале нужно увидеть её. И Родина - это не территория, а люди. Пока вы относитесь с презрением к окружающим, подобные слова не стоят выеденного яйца.

Нууу, тут дело-то в том, что, собственно, человеку надо кушать. Человеку надо где-то спать, работать и прочая. Человеку надобно одеваться во что-то.

При этом, даже художнику.

Собственно, я могу уверенно утверждать - вы висите на моей шее.
И за деревьями надо видеть лес. Это я к тому, что что-то делать, притом, что каждый день, надо ВСЕГДА. При любом раскладе. Ибо надо жить.
А не размазывать сопли по техподдержкам во флудилках о том, что вам не дали порулить страной.

И почему это я старше вас?
Вы же в школу пошли на год раньше меня!?

+2

896

Julia Corey написал(а):

Я художник

Julia Corey написал(а):

Как можно принести пользу, если ты не видишь государства... Родины? Когда видишь пренебрежительное отношение тех, кто случайно получил доступ к власти?
Вы презираете нас, считая, что мы что-то вам должны. Но мы ничего вам не должны, потому что, чтоб вначале отдать что-то Родине, вначале нужно увидеть её. И Родина - это не территория, а люди. Пока вы относитесь с презрением к окружающим, подобные слова не стоят выеденного яйца.

Ну и что может быть за художник с подобным размытым представлением?

Во-первых, Никто не считает, что вы должны что-то.

А во-вторых, если вы не видите свою Родину, пусть в плохом свете, то это очень печально.

+3

897

kolobdur74 написал(а):

Саймак, на мой взгляд - это те же Стругацкие, но помягче и без розовых очков...

Точно-точно!
И как я запамятовал)))
Клиффорд Саймак, это тоже классик :)

+3

898

Julia Corey написал(а):

Я же говорю, перечислять можно и дальше. Я выбрала тех, что мне наиболее понравились, хотя не указала Нортон, Гаррисона и многих других.

Жесть...

Julia Corey написал(а):

сейчас спорят по книгам серии сталкера. Так я и сейчас считаю, что Калугин сильнее других авторов, но его книг не достать. Причём и скачать сложно.

Дважды жесть... Там есть о чем спорить? :huh:

+2

899

John Warner написал(а):

И почему это я старше вас?
Вы же в школу пошли на год раньше меня!?

:cool:  :rofl:

+1

900

Julia Corey написал(а):

Так она и не доходит до полок нашего города.

Вообще-то подобную муру я не покупаю, а просматриваю в Российской Национальной библиотеке.
Там по любому есть обязательные экземпляры.

Либо, чаще по диагонале читаю в Тырнете.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.