Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

kolobdur74
достаточно то, что Ленин отдал территории России, фактически создав Украину, но что теперь с этими людьми? Им легче от того, что за них решили? Теперь они - заложники ситуации, когда их отдали, а для тех, кто пришёл к власти, они расходный материал. Или восхищаться тем, что разорили Кубань? Золотишко им потребовалось. А может, мы должны восхищаться пактом дружбы с Гитлером? Прости, но я не настолько лицемерна, чтоб восхищаться теми, на чьих руках кровь. Я не намерена отбеливать их и восхищаться убийцами моих близких. Я не те, кто во всеуслышание сравнивает Сталина и Христа.
А может, я должна восхищаться теми, кто открыто говорит: "Если мне будет выгодно, я предам"? Увольте. Ореольчик святости им явно не к лицу. Замарались слишком сильно.

0

662

Сталин создал и поднял Россию с колен, которую боялись и уважали, в отличии от нынешних, преклоняющихся перед Амерами и гнобящих и грабящих страну, при этом желающих, чтоб их уважали... Сталин сделал Россию ядерной державой, благодаря чему мы до сих пор существуем! Сталин сделал экономику независимой и самодостаточной, а сейчас саморезы импортируем, не говоря уже о электронных комплектующих для всей военной техники... Нас загнобить пара пустяков отрезав снабжение всей электроникой
Какое уважение при месте и размерах экономики как штат калифорния(или венесуэла). Какое уважение, когда советский рубль равен теперь тысячи нынешних... Какое уважение, когда вернулись к царскому времени продавая зерно(скот то порезали, раньше зерно только закупали), нефть и древесину... Любой продукт высокого передела - только закупаем...

Потом учите Историю! И приводите примеры: Где Вы видели, чтобы построение нового государства за 20-30 лет без поддержки из вне обходилось без жертв!!

Отредактировано Deff (Вс, 29 Окт 2017 12:24:22)

+3

663

Deff
но вначале большевики уничтожили процветающую Кубань. При них люди умирали с голоду. Они отдали территории России. Они уничтожили цвет нации.
А то, что мозги сбежали за границу, сами виноваты. Вам нечего людям предложить.
Да, и вообще, эта тема создана для пропаганды коммунизма или всё же мнение отличное от их тоже будет учитываться?

Отредактировано Julia Corey (Вс, 29 Окт 2017 12:33:03)

0

664

Julia Corey
Вот лучше бы фильм от John Warner посмотрели бы полностью...
Там достаточно ясно дано понять, что если не большевики, то распад Страны, и что было бы с Населением - неизвестно. Ибо те же индейцы!
Жертвы от большевиков на этом фоне - мизерны!
2-е отдавали то, что не могли удержать по причине слабости той же экономики в период раздрая... Есть объективные вещи, которые хули-не хули бестолку... при дырявом кафтане можно укутать лишь основную и важную часть, на всё тело не хватает

Отредактировано Deff (Вс, 29 Окт 2017 12:59:09)

+1

665

Julia Corey написал(а):

в России, но порой смотрю и думаю, что бабушка напрасно уехала с Западной Украины, и не поехала с родственниками в Канаду.

Я такие вещи замечаю на раз.
5 лет плотного общения с людьми оттуда - и меня не обманешь.
Я недаром то видео выложил, там разъяснения есть.
Кстати, Дефф прав, про Сталина.

0

666

Deff
вам кажутся они мизерными, потому что это вас никак не затронуло.
John Warner
да, моя бабушка наполовину полячка наполовину украинка. Почему я должна это скрывать? Почему я должна скрывать, что в роду дедушки были греки? Или по-вашему я должна быть Павликом Морозовым, чтоб отречься от своей семьи?

0

667

Julia Corey написал(а):

достаточно то, что Ленин отдал территории России, фактически создав Украину, но что теперь с этими людьми? Им легче от того, что за них решили? Теперь они - заложники ситуации, когда их отдали, а для тех, кто пришёл к власти, они расходный материал. Или восхищаться тем, что разорили Кубань? Золотишко им потребовалось. А может, мы должны восхищаться пактом дружбы с Гитлером? Прости, но я не настолько лицемерна, чтоб восхищаться теми, на чьих руках кровь. Я не намерена отбеливать их и восхищаться убийцами моих близких. Я не те, кто во всеуслышание сравнивает Сталина и Христа.
А может, я должна восхищаться теми, кто открыто говорит: "Если мне будет выгодно, я предам"? Увольте. Ореольчик святости им явно не к лицу. Замарались слишком сильно.

Не будь всего этого вам бы не было о чем вообще говорить... Да и Гитлера бы не было, да и России тоже... Не лицемерна? Петр Первый - велик или нет? А Людовик 14, Екатерина Вторая, Наполеон - списо кбольшой.. Они великие или нет? Или они кровавые тираны? А что бы ты сделала в 17 году? Война до конца? Или не стала бы давать земли Украине, чтобы оставить их в составе СССР, пусть уходит - правильно, зачем она нам, так и сделали в 91 году.. Зачем нам Беларусь, Украина, и вообще надо думать об экономике исключительно и не лезть в большую политику, да и Урал, Сибирь нам не нужна - слишком большие территории, чтобы одна страна могла ими управлять, да и Кубань должна быть самостоятельная, зачем она нам... Конечно ты не лицемерна...

Julia Corey написал(а):

но вначале большевики уничтожили процветающую Кубань. При них люди умирали с голоду. Они отдали территории России. Они уничтожили цвет нации.
А то, что мозги сбежали за границу, сами виноваты. Вам нечего людям предложить.

Конечно это сделали большевики, а кто же еще, да и интервенции ни разу не было... Вообще Дефф прав:

Deff написал(а):

Потом учите Историю! И приводите примеры: Где Вы видели, чтобы построение нового государства за 20-30 лет без поддержки из вне обходилось без жертв!!

Прежде чем кого то судить нужно знать материал, прежде чем судить политические решения, надо понимать чем обусловлено принятие того или иного решения, и только тогда говорить правильно оно или нет... Чтобы сохранить что-то от страны, чтобы голыми руками остановить вторжение иностранных войск большевики должны были идти на очень большие жертвы, то что они сделали повторить никто не смог... Извини, но западные страны, были намного сильнее на тот момент, и они фактически единым фронтом тогда выступили, а с востока шла та же Япония, которой тоже хотелось откусить да по побольше...

Julia Corey написал(а):

Да, и вообще, эта тема создана для пропаганды коммунизма или всё же мнение отличное от их тоже будет учитываться?

А как оно должно учитываться? И кстати, ваши слова не пропаганда? Вообще то чистая, и началась она даже не в 80-ых.. Вообще то все, что вы говорите говорилось на Западе намного раньше - так как война с СССР в том или ином виде продолжалось всё время существования СССР, а потом и с Россией, а сейчас просто они уже это не скрывают, как скрывали это в 90-ых.. Так что вы тоже несете пропаганду...

0

668

Julia Corey написал(а):

Да, и вообще, эта тема создана для пропаганды коммунизма или всё же мнение отличное от их тоже будет учитываться?

Между нами говоря, коммунистический строй - это объективно самый передовой общественный строй. И он уж гораздо лучше и честнее капитализма, однозначно.
И не вам, милочка, решать, при всём к Вам уважении, плох он был или хорош. Это я пишу не за ради вас обидеть, а лишь чтобы указать Вам, что Вы по возрасту объективно о нём судить не можете, ибо не видели. Это заметно в Ваших постах, не зря с Вас Маки смеялась.

Я зацепил социализм (что, опять-таки, произрастает из коммунизма и является его, скажем так, апгрейдом) лишь краешком, Ромыч видел поболее, а дядька Дефф знает всё.

Мы с ними временами спорим - но мы хотя бы имеем представление о предмете спора.
Между прочим, коммунистические вопросы взялись тут освещать именно Вы, и делаете это, опираясь на уровень голливудских штампов и развесистой клюквы, что весьма и весьма заметно.
Отсюда и наше, слегка снисходительное отношение.

0

669

Deff написал(а):

Потом учите Историю! И приводите примеры: Где Вы видели, чтобы построение нового государства за 20-30 лет без поддержки из вне обходилось без жертв!!

Deff, это политические зомби, спорить бесполезно, историю не знают и знать не хотят.
Они с лёгкостью приписывают косяки Временного правительства большевикам.
Временное правительство состояло из конституционных демократов (кадетов), либералов и это они сразу же запустили печатный станок обесценив рубль, при них началось бегство капитала за границу, при их правлении началось массовое дезертирство в армии, при них на украине образовалась рада во главе с Грушевским и было объявлено о суверенитете украины,
из-за действий Временного правительства отпала Финляндия и по стране прокатился "парад суверенитетов". Продразвёрстку придумали до большевиков и вообще многие лозунги и действия придуманы не большевиками. Большевики оказались теми, кто смог остановить весь этот бардак. Но разве таким как Julia Corey это интересно?

+1

670

kolobdur74

Не будь всего этого вам бы не было о чем вообще говорить... Да и Гитлера бы не было, да и России тоже... Не лицемерна? Петр Первый - велик или нет? А Людовик 14, Екатерина Вторая, Наполеон - списо кбольшой.. Они великие или нет? Или они кровавые тираны? А что бы ты сделала в 17 году? Война до конца? Или не стала бы давать земли Украине, чтобы оставить их в составе СССР, пусть уходит - правильно, зачем она нам, так и сделали в 91 году.. Зачем нам Беларусь, Украина, и вообще надо думать об экономике исключительно и не лезть в большую политику, да и Урал, Сибирь нам не нужна - слишком большие территории, чтобы одна страна могла ими управлять, да и Кубань должна быть самостоятельная, зачем она нам... Конечно ты не лицемерна...

Но ни одного из них не сравнивали с Христом. Да, каждый из них тиран, но только коммунисты, жаждут, чтоб им поклонялись.

Или не стала бы давать земли Украине, чтобы оставить их в составе СССР, пусть уходит - правильно, зачем она нам, так и сделали в 91 году..

Если бы их не отдали коммунисты, то вопросов бы не было бы теперь. Не надо перевирать, манипулировать словами. Я прекрасно вижу, что здесь идёт прямая агитация.

Прежде чем кого то судить нужно знать материал, прежде чем судить политические решения, надо понимать чем обусловлено принятие того или иного решения, и только тогда говорить правильно оно или нет... Чтобы сохранить что-то от страны, чтобы голыми руками остановить вторжение иностранных войск большевики должны были идти на очень большие жертвы, то что они сделали повторить никто не смог... Извини, но западные страны, были намного сильнее на тот момент, и они фактически единым фронтом тогда выступили, а с востока шла та же Япония, которой тоже хотелось откусить да по побольше...

При этом жертвовали чужими жизнями, но не своих близких.

А как оно должно учитываться? И кстати, ваши слова не пропаганда? Вообще то чистая, и началась она даже не в 80-ых.. Вообще то все, что вы говорите говорилось на Западе намного раньше - так как война с СССР в том или ином виде продолжалось всё время существования СССР, а потом и с Россией, а сейчас просто они уже это не скрывают, как скрывали это в 90-ых.. Так что вы тоже несете пропаганду...

К слову, на наших форумах подобные темы запрещены, чтоб разборок не было.
John Warner
я лишь не понимаю, зачем эта тема, если вам плевать на наше мнение.

0

671

Romych написал(а):

Но разве таким как Julia Corey это интересно?

Верно, ибо

Romych написал(а):

это политические зомби, спорить бесполезно, историю не знают и знать не хотят.

Ничего лучше и не скажешь.

Julia Corey написал(а):

да, моя бабушка наполовину полячка наполовину украинка. Почему я должна это скрывать? Почему я должна скрывать, что в роду дедушки были греки? Или по-вашему я должна быть Павликом Морозовым, чтоб отречься от своей семьи?

Я имел в виду не это.
Я и сам, знаете ли, сборная народов СССР.
Тут дело в особом отношении людей, имеющих отношение к Украине, к теме коммунистов и советского строя. Причём, заведомо негативном.
Если Вам интересно, я и сам имею некоторое отношение и к Украине и к Польше, через что вполне себе в курсе умонастроений контингента.

0

672

Julia Corey написал(а):

Я прекрасно вижу, что здесь идёт прямая агитация.

Таки да!
Мы говорим - Россия, а подразумеваем - Сталин!
Мы говорим - Сталин, а подразумеваем - Россия!

Вы, это самое, пожалуйтесь господам омереканцам, глядишь, санкции против нас введут :rofl:

0

673

Romych
это грязь. У нас на сайтах подобные темы закрыты.

0

674

Julia Corey написал(а):

Если бы их не отдали коммунисты, то вопросов бы не было бы теперь.

Вы говорите так, будто коммунисты - это что-то плохое :flag:

0

675

John Warner
за использование рабов стоит и ввести. :D

0

676

John Warner
а что хорошего?  :playful:

0

677

Julia Corey
А вообще, я к Вам не испытываю негатива.

Отношусь вот так, примерно:

Ну правда, потеряшка.

0

678

Julia Corey написал(а):

за использование рабов стоит и ввести.

Простите, это к чему?

0

679

John Warner
*пожимаю плечами*

0

680

John Warner
если единственный способ остановить борзоту, которая использует рабов (рабский труд) - это ввести санкции: закрыть доступ на Олимпиады, закрыть их авшоры в  швейцарских банках, закрыть им въезд, я только за эти санкции. Может тогда удастся беспредел остановить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.