Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Deff
нашим нужно научиться видеть лучшее, что у них и перенимать, а худшее уже переняли. Мы у них, они у нас. :D

0

582

Julia Corey написал(а):

John Warner
бесят его высказывания и сравнения. Сравнивать любого политика с Христом - кощунство. Делать из него идола - в двойне. А то, что будут, я не сомневаюсь. Однако люди, идущие во власть, должны понимать, что их слова будут иметь ответную реакцию. И как в песне: "Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе".

Не то и не так... Ответственность за всю нацию подразумевает и жертвы... Вот хотелось бы их минимизировать, но при бедной стране, минимизация слабо возможна, недостаток обеспеченности, компенсируется жертвенностью!
Сравнивать что что-то у них прошло менее болезненно - неадекватно, ибо типично у них во столько же раз выше обеспеченность и благосостояние...

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 23:57:41)

0

583

Julia Corey, не особо вижу что у Запада сильно лучше
Наш недостаток и достоинство - наш народ уж сильно терпелив

+1

584

Deff
Умный полководец не любит воевать
Умелый воин не любит убивать
Умеющий побеждать первым не нападает
Умеющий править людьми не унижает
Умение обходиться без насилия –
Это великая добродетель, это ДЭ
Великая власть — это умение править
По законам природы и древним обычаям

У китайцев есть чему поучиться, но это не коммунизм.  :blush:

Deff написал(а):

Julia Corey, не особо вижу что у Запада сильно лучше

Многое. И лучше увидеть то, что у них было лучшим, а не глотать всё подряд. Я увидела. И учусь у их мастеров.

0

585

Julia Corey
Да, китайцы не задумываясь задавили Тянь-ань-мынь, и правильно сделали!(В отличии от Яныка), который якобы обошёлся без жертв, в Итоге китай Великая Страна, - янык - в жопе вместе с Украиной
Так что все притчи верны только до конкретной ситуации, в которой нун действовать по обстановке, и меньше всего по добродетельной благодетели. если не хочешь весь народ поставить в роли Христа

Отредактировано Deff (Ср, 20 Сен 2017 00:21:21)

+1

586

Deff
кстати, один великий самурай выиграл именно потому, что дождался действий противника, так что нападение не всегда даёт победу. Нужно быть готовым, а наши, как идиоты афишируют технологии, да ещё продают новейшие разработки. Поучились бы у американцев. Они старьё сплавляют. :D

0

587

Julia Corey написал(а):

наши, как идиоты афишируют технологии, да ещё продают новейшие разработки.

А ты уверена что они наши ? 70%-80% во власти стажировались в Штатах и были одобрены штатовским обкомом во власть,
Можешь глянуть в инете, Греф, вся высшая школа экономики и т.д. там засвечены по полной

Отредактировано Deff (Ср, 20 Сен 2017 00:39:25)

0

588

Deff
тем более. Я ведь не сомневаюсь, что секрет водородной бомбы продали корейцам  с нашей стороны. По мне так такие разработки ни в коем случае продавать нельзя. А кто продаст их корейцам? Американцы, чтоб эти же ракеты рухнули им на головы или их шантажировали? Или те, кто работают на американцев? Нет. Такое могли продать только сподвижники коммунистов. И чего они добились? Того, что шантажируют всех? По мне так в передаче таких технологий нет ничего хорошего.

0

589

https://sun9-11.userapi.com/c635100/v635100044/12b47/mEbtP0ci2e8.jpg
В тему. :D

+1

590

Julia Corey
Вот перед твоим постом хотел сказать что северная корея - молодцы, добили межконтиненталку!
Ни наю кто и когда продал, ибо разработкой ЯО корея очень вовремя и правильно занялась сразу после падения союза, Ибо после падения никто их уже защитить не мог и не собирался...
Это оч правильное их решение, в точности равно Сталинской индустриализации! Сев. Корея может выжить только при условии обладания ЯО и средствами доставки...
А после того, как они забросили ракету за Японию, заметь - весь вой и нытьё закончилось в три дня, А почему ?
А потому что они достают уже до аляски и канады и всякие масштабные провокации против кореи - череваты(Что им собственно и надо было доказать)...
Сейчас наверняка штаты будут навязывать нам миротворчество в этом регионе или поддержку коалиционной миротворческой миссии в ООН Ибо сами они не рискнут суваться

Отредактировано Deff (Ср, 20 Сен 2017 01:16:36)

0

591

Deff написал(а):

Это оч правильное их решение, в точности равно Сталинской индустриализации! Сев. Корея может выжить только при условии обладания ЯО и средствами доставки...
А после того, как они забросили ракету за Японию, заметь - весь вой и нытьё закончилось в три дня, А почему ?
А потому что они достают уже до аляски и канады и всякие масштабные провокации против кореи - череваты(Что им собственно и надо было доказать)...
Сейчас наверняка штаты будут навязывать нам миротворчество в этом регионе или поддержку коалиционной миротворческой миссии в ООН Ибо сами они не рискнут суваться

Только России от этого не легче. Сегодня они шантажируют американцев, а завтра начнут шантажировать нас. И поверь, когда это произойдёт, вам сложно будет им что-то противопоставить. Все технологии уже проданы. Я бы думала не о безопасности горе-союзников, которые при первой же возможности предадут (пардон, китайцы под видом дружбы уже это делают, разворовывая наш Дальний Восток, браконьерство именно таковым я и считаю), а о том, как поднять с нуля всё и при этом не лить тонны дерьма на те сферы, где мы в заднице. А заодно и о том, как не допустить, чтоб наглели такие браконьеры. За убийство панды - смертная казнь. А у нас что идиоты, что отпускают браконьеров?

0

592

Julia Corey написал(а):

Только России от этого не легче. Сегодня они шантажируют американцев, а завтра начнут шантажировать нас. И поверь, когда это произойдёт, вам сложно будет им что-то противопоставить. Все технологии уже проданы. Я бы думала не о безопасности горе-союзников, которые при первой же возможности предадут (пардон, китайцы под видом дружбы уже это делают, разворовывая наш Дальний Восток, браконьерство именно таковым я и считаю), а о том, как поднять с нуля всё и при этом не лить тонны дерьма на те сферы, где мы в заднице. А заодно и о том, как не допустить, чтоб наглели такие браконьеры. За убийство панды - смертная казнь. А у нас что идиоты, что отпускают браконьеров?

Какое-то у Вас поверхностное мышление, без истоических привязок и последовательности...
Северная корея была создана усилями СССР, и была защищена и поддерживаема на протяжении 40 лет. После Падения союза Наша Власть  грубо бросила всех наших союзников  на произвол судьбы и занялись набивать свои карманы в эпоху 90-х... Корея выну... Лучше читайте Вику, прежде чем!  https://ru.wikipedia.org/wiki/История_КНДР

Можно было посмотреть по теперяшним голосованиям в ООН - у нас нет фактически верных союзников, а было пол Африки и почти вся Азия (ну кроме японии и Пакистана

Отредактировано Deff (Ср, 20 Сен 2017 01:49:38)

0

593

И да, ксать, вспоминая Сталина... давайте лучше про Трумена, который без особой нужды - Так чо-то спичь за Трумена почти не возникает, а прах Сталина теребят постоянно!

Отредактировано Deff (Ср, 20 Сен 2017 01:52:06)

0

594

Deff
Кстати, КНДР технологиями крепко небратья наши кастрюлеголовые помогают, за малую копеечку.
Эту тему в СМИ едва было принялись педалировать - но, видимо, из обкома в Вашингтоне приказ пришёл - и всё заглохло.

Насчёт Трумена - не он ли отдавал приказ расхреначить Дрезден и Японию?
Я просто сейчас не помню...

0

595

Deff
китайцам и прошлая помощь не мешает нас облапошивать. Причём обратите внимание, что на своей территории они гадить не дают, а на нашей гадят. Так что нет смысла говорить о братских народах.
John Warner
Deff
об этом и речь, что американцы хоть не кривят душой. А нашим нужно думать о своей стороне, а не как сунуть другим и списать очередные долги.

0

596

масштабируемая карта баз НАТО, весьма наглядно для тех, кто думает, что запад хочет с нами "дружить" - http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_im … 5_orig.gif

0

597

Romych
нужно понимать, что любой здравомыслящий порядочный политик будет  делать всё, чтоб вытащить из задницы своё государство. И не нужно ждать, чтоб он вёл политику в ущерб своим согражданам. Он оболванит десяток других государств, но сделает всё, чтоб его сограждане жили нормально. Если ведётся политика помогу всем, а мои сограждане сидят в заднице, то он явно преследует собственную выгоду. Вот почему у меня премерзкое отношение к тем, кто раздаёт территории России. Нужно понимать, что они основные предатели и им нет никаких оправданий.
А понятие "дружба в политике" - это скользкое понятие. Дружба - это временный союз, который даёт выгоду обеим сторонам. Только длится он обычно не долго.

Отредактировано Julia Corey (Ср, 20 Сен 2017 11:26:10)

0

598

Julia Corey написал(а):

у меня премерзкое отношение к тем, кто раздаёт территории России.

Кто чего раздаёт?

0

599

Romych
а как Домбас и Крым оказались в составе Украины? Не оправдываю и то, что потеряли Аляску.

0

600

Julia Corey написал(а):

а как Домбас и Крым оказались в составе Украины?

Ну во-первых не Домбас, а Донбасс, тут два слова река Дон и бассейн, Донецкий угольный бассейн, сокращённо Донбасс.
Вам как писателю, надо быть внимательнее к деталям и грамотнее нас на голову, а не коверкать фамилии и топографические названия.
Во-вторых именно нелюбимый вами Сталин был против такого разделения территорий бывшей Российской империи, и между Лениным и Сталиным был длительный спор в 1922 году . Сталин предлагал, чтоб все национальные образования имели автономию внутри РСФСР (Украина, Белоруссия, Закавказье). Ленин настаивал на праве республик на самоопределения. Ленин в споре победил, о чём кстати, Путин заявлял мол, Ленин якобы подложил под Россию бомбу в виде федеративного устройства СССР

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.