Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Кто за сохранение Админ-настроек и стилей, Прошу голосовать!


Кто за сохранение Админ-настроек и стилей, Прошу голосовать!

Сообщений 1 страница 20 из 34

Опрос

Будете Ли Вы Пользоваться Такими(с Оплатой По Факту) Плюшками Сервиса?
Дешёвое платное восстановлением Админ настроек~10р.

33% - 62
Дешёвое платное восстановлением Страницы Стилей~ 10р.

27% - 50
Длинные бекапы(месяц и далее от текущего)70р./мес хран.

18% - 34
Недорогой, временный демо-предпросмотр бекапа форума

21% - 39
Голосов: 185

1

1-2. За последние три-четыре  года наблюдал много запросов по форс-мажорному восстановлению как для Страниц Админ-Настроек и Стилей, так и запросов на длинные Бекапы... Естественно вперёд никто  платить не собирается! Но 5-7 Бекапов последних автосохранений Админ настроек и стилей - это суммарно примерно 1.5-2Мb сохраняемых данных. Думаю мало кто задумается с долгим поиском и мудрёнными гугло-попытками, если при форс-мажоре будет возможность восстановить оные за 10р. сейчас и сразу!

3. Длинные бекапы, оплачиваемые только при использовании, (отстоящие на месяц и более от текущих бесплатных): К примеру: главАдмин форума в отпуске(или на каникулах) зачастую до 3-x месяцев, приезжает через полтора-месяца с Крыма, бац -  :dontknow:  форум потёрли или испортили нерадивые соисполнители - что делать ? Типовой бекап без оплаты - максимум текущий месяц! - Вот тут бы и пригодилось автосохранение и восстановление длинных бекапов(с оплатой по факту использования длинного бекапа) /сохраняем сервисом лишь первый из всех бесплатных бекапов текущего месяца  на следущий месяц(и далее)/.
Для начала хотя бы месяц-два. Вот заканчиваются отпуска, опять будут такие запросы!  Типично такие Запросы к концу лета и в новогодней спешке...

4. Дешевый, временный демо-предпросмотр бекапа форума(~7-10р/час). Многие и очень многие(особенно начинающие Админы) не пользуются функциями восстановления, из-за страха-боязни повредить форуму. Временный, на сессию заказавшего Админа(но не долее 5-7 часов,/отправка -редактирование постов автозакрывается/) дешево-платный Демо-предпросмотр сохранненного бекапа форума. Пользоваться Демками должны мочь не только глав-Админы форума! Посколь зачастую нужно лишь скопировать данные из старой темы и перенести на текущую(не бекапную) версию... Либо просмотреть и дать оценку ГлавАдмину о необхоимости отката

.... а) - Позволил бы оптимально выбрать нужный бекап, и избавил бы от страха нажать не ту кнопку!
.... б) Позволил бы более эффективно использовать услугу восстановления, а не хранить во многом невостребованную по страху ошибки инфу!
.... с) Дал бы сервису чуть заработать на плюшках помимо рекламы!

И да, демо предпросмотр длинных бекапов(с хранением более месяца) наверно тож чуть дороже(ну допустим на 15-20%, за каждый лишний месяц хранения)
И да, данная подборка дала бы реальность рекламным утверждением  о безопасности и сохранности данных на сервисе!


Для упрощения начального внедрения всех плюшек, как Вариант: деньги почасово(из заранее положенного в фонд) автоснимаются из фонда форума(при демо-просмотре много не истратят). Ну а остальные действия может выполнять лишь ГлавАдмин...


:glasses: Голосуйте и Высказывайтесь в теме ...


Дополнения в процессе(от юзеров)

1. Платный перенос форумов в пределах сервиса(дорого, за геморрой с БД и необходимость частичной коменсации потерь партнёру, - 15%(20) от суммы)

2. По пункту 4(Была просьба в Личку) Устанавливать Админам форума, в Профиль (опционально каждому) максимальный лимит демо-просмотра в часах(дабы застраховаться от лишних трат, проставляя часы(от 0 до 5) только доверенным Админам )

Отредактировано Deff (Вт, 13 Сен 2016 01:56:40)

+8

2

Я бы добавила платный перенос базы на партнерский сервис с аналогичной структурой БД. И тут уже можно брать не 10р, ибо знаю, что это такое и сколько занимает времени. Но точно будет востребовано

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 28 Июл 2016 09:21:32)

+2

3

Deff
Поддерживаю идею. За этот год было достаточно много случаев, когда приходилось восстанавливать контент админ-настроек и стилей. А предпросмотр бекапов - вообще была бы удобная штука, т.к. перед откатом можно было бы просмотреть содержание резервной копии и выбрать нужную, ну или скопировать утерянный контент... сейчас такой функции очень не хватает

+8

4

Согласен. Всё лучше, чем из кэша гугла доставать или восстанавливать по свежей памяти.

+3

5

У нас форум маленький, людей мало, но мне такие плюшки нравятся) Лично на нашем форуме не знаю как дело повернется. Но если вдруг взять кого-то еще в админ-состав, то необходимость может возникнуть. Совсем неплохо, если стоимость не большая (чтобы не кусалась), а сервис получит деньги (ведь понятно, что ВСЁ это содержать надо).

+3

6

Lidia-Lada
Основная суть, платить за плюшки только при необходимости, т.е оплата по восстребованности фичи... Естественно она будет чуть дороже, чем платить страхуясь предварительно, но никто заранее  платить не обяжет, пока нет закона об обязательности(типа Осаго), которого на бесплатных форумах не будет и не должно быть.

Отредактировано Deff (Чт, 28 Июл 2016 17:55:41)

0

7

Всецело за. Надоело делать бэкапы руками, а потом судорожно переставлять их по очереди на форум, чтобы посмотреть, в каком n работает, а в каком - нет.

+2

8

Голосую за все пункты

+1

9

Deff написал(а):

Lidia-Lada
Основная суть, платить за плюшки только при необходимости, т.е оплата по восстребованности фичи... Естественно она будет чуть дороже, чем платить страхуясь предварительно, но никто заранее  платить не обяжет, пока нет закона об обязательности(типа Осаго), которого на бесплатных форумах не будет и не должно быть.

Отредактировано Deff (Чт, 28 Июл 2016 15:55:41)

И я согласен.. если при необходимости.

+1

10

Я проголосовал за ответ 4. Недорогой, временный демо-предпросмотр бекапа форума

В тоже время я предлагаю создать систему, которая будет предоставлять доступ к предварительному просмотру бекапа форума не за деньги, а за баллы.

0

11

Яков Урманов
Ну валюта Mybb - "кредиты", в ней и будут предоставляться все платные фичи от сервиса

0

12

Ребята, а как быть нам из Крыма, мы под санкциями...Абсолютно нет возможности вносить деньги ни под каким соусом, всё заблокировано...

0

13

Геннадий Эдуардович
Яндекс деньги тож недоступны..? Посмотрите, мож этот способ - через Яндекс - пройдет

+1

14

Alex_63 написал(а):

Геннадий Эдуардович
Яндекс деньги тож недоступны..? Посмотрите, мож этот способ - через Яндекс - пройдет

Я перепробовал всё, ничего не работает - у меня хорошие знакомые пытались помочь форуму (бросить пару копеек), но это бесполезно... :dontknow:

0

15

Геннадий Эдуардович
Отпишите отдельной темой в Вопросы к администрации , мож Админ сервиса что-нибудь придумает

0

16

Длинное хранение от 70 и выше.

0

17

Геннадий Эдуардович написал(а):

Я перепробовал всё, ничего не работает - у меня хорошие знакомые пытались помочь форуму (бросить пару копеек), но это бесполезно...

Бред. Спокойно перечислил ровно рубль через яндекс деньги не напрягаясь.. Не пользуйтесь Билайном - у него проблемы сейчас с яндексом, при чем по всей России..

Геннадий Эдуардович написал(а):

Ребята, а как быть нам из Крыма, мы под санкциями...Абсолютно нет возможности вносить деньги ни под каким соусом, всё заблокировано...

Дважды бред..

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 25 Сен 2016 22:44:52)

0

18

Вряд ли чем-то буду пользоваться для своих форумов. Для форс-мажора по контенту в крайнем случае пользуюсь кэшем поисковиков, было пару раз за десять лет игр на форумках. Что до дизайнов - не имею обыкновения обваливать форум так, что потом не зайти, с 2013 года, что я занимаюсь оформлением, таких случаев не было. Но, возможно, кому-то эти функции будут полезны.

0

19

Проголосовал за первые два, поскольку 3 и 4 для меня просто не очень актуален. Но одобряю любые платные услуги за разумные деньги, выбираемые по желанию пользователя.

Mirra Bell написал(а):

Я бы добавила платный перенос базы на партнерский сервис с аналогичной структурой БД. И тут уже можно брать не 10р, ибо знаю, что это такое и сколько занимает времени. Но точно будет востребовано

Поддержу и даже расширю. Если будет платная услуга даже передачи содержимого БД для хранения или переноса куда угодно - это отнюдь не приведет к уходу участников, а скорее наоборот, привлечет. Чел всегда охотнее входит в проекты из которых ему виден выход в крайнем случае.
Я сейчас ушел заранее с похожей площадки отчасти из-за того, что такой функции нет, а уровень поддержки на движке резко упал. И наплевал на то, что потеряю ценный для меня форум. Буду теперь постепенно перетаскивать полезную информацию на сайт и вспоминать недальновидность хозяев.

0

20

Я так понимаю, тема древняя, но раз еще в подписи у Дэффа висит... -D

В общем, я за обе галочки с бэкапами.
И за платную возможность всё-таки перенести БД куда-то. Тоже плавали, знаем, даже согласны с тем, сколько это может стоить.
Но предоставить возможность пользователям хоть какую-то возможность сохранить у себя БД в случае чего — это реально будет только плюсом. Уже хотябы потому, что доверия к сервису больше, потому как он тоже проявляет его к пользователям. :\

Отредактировано Arakhen (Ср, 27 Сен 2017 14:36:22)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Кто за сохранение Админ-настроек и стилей, Прошу голосовать!